Вход в мэрию заблокирован охраной: в здание не попали «обманутые инвесторы» и некоторые депутаты (обновляется)
Сегодня перед сессией Одесского городского совета возле мэрии устроили очередной пикет обманутые инвесторы ЖК «Золотой берег».
Активисты пытались пройти в здание, однако вход в мэрию заблокировали представители частной охранной фирмы, муниципальная охрана и нацгвардейцы.
Вместе с пикетчиками не могли попасть вовремя на сессию и некоторые депутаты горсовета, а также журналисты.
Периодически возникают мелкие потасовки и перепалки. Сессия задержалась на 15 минут.
Напомним, инвесторы ЖК «Золотой берег» уже не первый раз пикетируют мэрию. Пайщики разделились на два лагеря. Большая часть из них на стороне кооператива «Морской 1», который недавно взялся за замороженный почти 10 лет назад жилой комплекс на 16-й станции Большого Фонтана и обещает его достроить. Вторая часть инвесторов не верит «Морскому 1« и опасается, что их снова обманут.
Оба лагеря настроены весьма решительно и даже агрессивно по отношению друг к другу. В одной из таких потасовок инвестор напал на фотокорреспондента «Думской».
Точку в споре должны как раз поставить на сессии городского совета, рассмотрев вопрос передачи земли в аренду новому застройщику.
ОБНОВЛЕНО в 10:50
В мэрию по-прежнему не смогли попасть около десятка журналистов разных изданий. В том числе, не пускают в зал заседаний участника Центра публичных расследований Юрия Дьяченко, на которого вчера напали в мэрии. При этом, советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк, который прибыл на место потасовки, пообещал, что журналистов вскоре должны пустить через боковой вход.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Желавшие срубить бабла вдвое на перепродаже попали на кидал — кто им доктор? При Гурвице там и трамвайное разворотное кольцо 18 и 19 маршрутов почти ликвидировали под этот "про€кт" аферо-кидал с пособничества гурвицевых подельников из ворсовета.
То есть следующий мэр будет в разы хуже Гены? Ведь следуя твоей логике, он, следующий мэр, будет отвечать за то, что наворотил Генка. И не важно кто будет следующим мэром, у него просто нет шансов, следуя твоей логике.
Я лишь следовал твоей логике. То есть, судя по твоим словам, нынешний мэр в полной мере отвечает за всё, что происходит в городе? Верно? Даже если это что-то было сделано прошлой властью, а исправить ситуацию сложно и долго, всё равно виноват текущий мэр, я правильно интерпретирую твои слова?
люди не давайте денег этим строительным организациям, не покупайте квартиры на фундаменте, покупайте когда уже есть документы, вы сами виноваты.какой нахрен договор-ивестирования?эту бумажку даже в банк не берут чтоб кредит взять!
Да за поскот, иногда просто радует, особенно когда некоторые начинают рассказывать про славный мацион до фонтана и обратно)Хотя для некоторых наверное и фонтан седьмое чудо света)
На Старосенной фонтан сделан безобразно. Никакого слива. Скро будет плитка проваливаться. Придется все нафик переделывать. Кроме того остановку снесли. Диспетчеры теперь сидят в контейнере на жаре. Позорище.
Старосенную видел во-очию когда побывал. Пыль в глаза с дельфинами и фонтаном прикрывает наращивание бабла с постройкой павильонов (очередной сбор мэрией) взамен будок под открытым небом. Транспортный узел лишен навеса с диспетчерской, которые вообще не надо было трогать. Проход к Привозу и автостанции полное безобразие, ничего в районе Привоза не изменилось к лучшему.
Нужно было обманутым инвесторам с обеих сторон обратиться в суд по вопросу выбора застройщика. И требовать компенсацию за причинённый им ущерб со стороны прежнего.
надо хоть одному обратиться в суд на застройщика, и требовать компенсацию за причинённый ущерб, остальные бы присоединились(инвестора) и этого хитросделанного застройщика в СИЗО( без права залога), и сразу бы нашлись и деньги и все
Какой ужас и беспредел продавать квартиры бедных людей по второму разу ( кроме спекулянтов есть и люди,у которых денег хватило только на новостройку, и кредиты брали). Нагнали быков к мэрии, чтоб протолкнуть левое решение. Купили прокуратуру и полицию.
Уже не продают, ТК продали. Разваляли внутренние перегонки, сделали тупую планировку, потребовали доплаты 20тыс.дол., несогласных квартиры продали. Люди, не берите квартиры в ЖК аквамарин, вы рискуете купить чью-то кредитную квартиру.
Я удивляюсь тем, кого возмущают гей-парады, и не возмущает, например, это фото. «Обнимашки» охранников из «Зевса» и Муниципальной охраны сегодня перед сессией, чтобы помешать людям зайти в зал.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.