фр1



Завтра частично откроют движение транспорта на Пересыпи


С 00:00 21 июня в районе Пересыпи открывается проезд автотранспорта с Балковской улицы на Приморскую и с Балковской на Черноморского казачества.

Как сообщает пресс-служба горсовета, до установки светофоров регулировать движение на указанном участке будут сотрудники Главного управления Нацполиции в Одесской области.




«Частичное открытие движения связано с завершением первого этапа работ по капитальному ремонту транспортной развязки на перекрестке улиц Балковской, Атамана Головатого, Одария и Черноморского казачества. Закрытым остается движение со стороны спуска Маринеско: там работы по капитальному ремонту продолжаются», — сообщили в мэрии.

Работа трамвайных маршрутов остается без изменений.

Следующим этапом станут ремонтные работы по улицам Атамана Головатого и Одария.

Напомним, работы на Пересыпи связаны со строительством трамвайной трассы «Север-Юг», призванной обеспечить прямое сообщение между поселком Котовского, центром города, а также Таирова.

В ноябре 2016 года коммунальщики уже перекрывали этот район, однако из-за масштабных пробок, вызванных параллельными работами на Объездной дороге, были вынуждены скорректировать график и перенести их на 2017 год.



















stop ali
stop ali   страна по ip - od 20 июня 2017, 21:00     +12      
100 метров шпал положить за полтора месяца.такой темп взяли сумасшедший.да и плитка между шпалами через неделю рассыпется.
   Ответить    
Андрей Одесский
Два с половиной
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 20 июня 2017, 21:38     +11      
Халоймес.
Максимум после зимы вокруг рельсов появятся ямы, а плитка поломается и повылетает.
Но это полбеды. Настоящие проблемы начнутся когда пустят по перекрестку трамваи. Вот тогда начнется регулярная *опа
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 20 июня 2017, 22:14     +7      
УРА, ТОВАРИЩИ!!!
 (привиделось на ночь глядя…
    Чур меня! )
:-)
   Ответить    
Великолепный
А кто такой Слава?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Ну справедливости ради надо сказать что менялись все подземные коммуникации по этому работы столько и заняли! НЕ поверите но плитка стоит дешевле асфальта но зарекомендовала себя лучше именно на рельсовых пролетах нежели асфальт!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 20 июня 2017, 22:56     +4      
Даже если так, неужели нельзя класть разного цвета, чтобьі вьіделить колею?
   Ответить    
Великолепный
Тротуарная плитка пропускает талую и дождевую воду, а асфальто-бетонное покрытие — нет. В результате чего в таких местах плитка проседает, образуя ямки.
   Ответить    
Алёшкин
Если плитку укладывать руками по полному технологическому циклу, а не ложить чем-то другим, то ничего нигде не проседает. На Морвокзале уложена итальянская плитка итальянскими спецами. Найдите на ней хоть одну просадку за столько лет.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
На Морвокзале ездят фуры?
   Ответить    
Великолепный
Задавая вопрос в котором ты не разбираешься, сам, при этом выглядишь невежей. Целостность покрытия из тротуарной плитки нарушается не потому, что по ней ездят автомобили, а потому, что была нарушена технология ее укладки.
А разве грузовые автомобили ездят по тротуарам???
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  повторяю свой вопрос. На Морвокзале ездят фуры?  Если не можете ответить,  то лучше вообще ничего не пишите.
   Ответить    
Великолепный
На твой тупиковый вопрос уже ответил другой комментатор (21го июня 08:19) Ты его комментарий читал?
А что касается моего ответа, то я дополню, что там ездят не  только фуры, но и автобусы и легковые автомобили.
Если ты лоханулся, то лучше промолчи. Сойдешь за умного.
Кстати, ты не ответил на мой вопрос, тупица и невежа.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  как я понял,  этот комментатор есть еще один ваш клон,  обычно вы с ним парой комментарии пишете и друг за друга отвечаете. Где на вашем фото фуры? По поводу плитки на проезжей части,  то она там недопустима,  для проезжей части должна использоваться брусчатка.
   Ответить    
Великолепный
Тупица и невежа, у тебя снова начались  галлюцинации? Тебе снова мерещатся чьи-то клоны и слышаться чьи то голоса, которые тебе говорят о них? Это уже клиника.
Погугли сам, чтобы найти фото с фурой на морвокзале  или сходи на морской вокзал, лучше в рабочий день, и понаблюдай, какие виды транспортных средств там ездят.
Заодно посмотри, какое там покрытие на его причалах и на палубах.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы неоднократно были уличены с клонами,  поэтому мне ничего не мерещится. Если вы что либо доказываете,  то ваша задача убедить оппонента,  а не моя ходить куда-то и что либо выискивать. Вы согласны,  что для проезжей части нельзя использовать тротуарную плитку, а только брусчатку?
   Ответить    
Великолепный
Тупица, если ты не понимаешь меня, то ничего не остается, как предложить тебе пойти на место и убедиться в том, что тротуарная плитка на морвокзале уложена, но она в трещинах и буграх, о чем написал  другой комментатор (21-го июня 08:19). А ты, как Фома-неверя не хочешь этому верить. Как говорят, разуй очи и посмотри сам.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы сами себе противоречите. То вы за тротуарную плитку на проезжей части,  то против.
   Ответить    
Великолепный
С чего ты взял? На Тираспольской пл. уже месяц, как эксплуатируется дорожная гранитная плитка.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  на проезжей части Тираспольской площади уложена гранитная брусчатка. Вы даже не можете брусчатку от плитки отличить и еще спорите.

http://dumskaya.net/news/na-tiraspolskoy-ploshchadi-odessy-nachali-ukladk-063949///
   Ответить    
Великолепный
…а брусчатка, это прошлый век. Даже позапрошлый.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  почему ваш мэр ее уложил на проезжей части Тираспольской площади?
   Ответить    
Великолепный
Тупица, а ты сам спроси у него. Кстати. он не мой, а наш с тобой мэр.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, я за другого мэра голосовал,  поэтому он не мой,  а ваш.
   Ответить    
Виталий Сорочан
На Морвокзале нет просадок? Там и бугры есть, и трещины.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 20 июня 2017, 22:22     +6      
А чё Лёня не лысый?
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 20 июня 2017, 22:59     +7      
Были у трухи и хорошие шаги на своем посту мэра, были откровенно плохие, но эта идея с этой трамвайной линией, мне кажется, провалится с треском. С самым громким треском.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Теперь поселковые трамваи будут стоять в пробках на Преображенской.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть хоть трамвайное кольцо возле  Пересыпского моста не убирают. На всякий случай!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Надо было не городить огород,  а пустить этот новый маршрут через это кольцо.
   Ответить    
Великолепный
Какой ты вумный. Почему тебя не назначили директором КП ОГЭТ???
Под Пересыпьским мостом  и дальше по ул. Черн. Казачества проложена вторая трамвайная колея, чтобы трамваи могли идти в обоих направлениях со сп. Маринеско на Пересыпь и далее на поскот.
А существующее трамвайное кольцо у Херсонского сквера нужно для других, более коротких маршрутов и для отстоя трамвайных вагонов. Ведь 2-й и 12-й маршруты никто не отменял.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  почему вас Труханов не назначил директором КП ОГЭТ,  если вы такой умный специалист?  Где я написал,  что кольцо нужно убрать?
   Ответить    
Великолепный
Тупица, ты предложил трамваи нового маршрута пустить через существующее трамвайное кольцо (08:17). Для того городили огород, чтобы не терять на этом кольце время, а ехать на Пересыпь и далее без задержек. К тому же, это кольцо используется и для отстоя трамваев.
Сантехник, дорожник, трамвайщик и плиточник.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  время на проезд этого кольца составит несколько минут,  гораздо больше трамваи будут терять времени в пробках в центре города
   Ответить    
Великолепный
тупица, не боись. Трафик движения транспорта будет изменен.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  как изменит расписание о пробки в центре? Трамваи в час пик не будут ездить?
   Ответить    
Великолепный
Его никто убирать и не собирался.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 21 июня 2017, 11:22     -3      
С постаира по преображенской трамваи не ходят
   Ответить    
Андрей Галич
Что такое "постаира"?
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 21 июня 2017, 17:16     0      
siv79 - местный тролль, не обращайте внимания.
   Ответить    
Андрей Галич
Уже прочитал его опусы — больной на голову человек.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Лингвистическая калька с "поскота".
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я подразумевал,  когда запустят этот "скоростной" маршрут.
   Ответить    
Андрей Галич
Так хотят же вроде выделенную линию сделать с Поскота все ок будет, а вот от Пересыпи скоростной трамвай может по-прежнему остаться  черепашьим.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы уверены,  что оставят  трамваи на Поскот,  а не переведут их всех на "скоростной" маршрут?
   Ответить    
Великолепный
Тупица и невежа, ты вангуешь, что ли? Разве бывают трамвайные заторы? К твоему сведению, трамваи движутся по рельсам и автомобильные заторы проезжают мимо.
Однако, автомобильные заторы из-за которых трамваи немного простаивали на ул. Преображенской между улицами Софиевской и Бунина были и раньше.
Кстати,  что это за термин «поселковые трамваи»?
По ул. Преображенской будут ходить трамваи 31-го маршрута тоже. А ты их будешь называть Черноморочными, по названию с. Черноморка, откуда идет их маршрут?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  как заторы могут мимо проезжать?  Трамвайные заторы постоянно бывают,  не только на Преображенской до Бунина,  но и до Пантелеймоновской,  так же и на Софиевской,  когда пробка на Поскот.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, трамвайных заторов не существует. Потому, что трамваи ходят по рельсам, а рельсы проложены в одном направлении одна колея в отличие от автомобилей, которые могут ехать в 2, 3 и более рядов. Трамваи останавливаются из-за неправильных автомобилей. Так понятно? "Думская" неоднократно писала об автохамах на той же Пантелйемоновской, а вчера еще и на Преображенской  улицах, которые мешают проезду трамваев.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  трамвайные заторы могут образовываться из-за автомобильных заторов,  потому что трамвайная колея не отделена от проезжей части,  как планировали реконструкторы из вашей мэрии.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, я об этом сказал выше. А выделенная линия есть от Пересыпьского моста до ул. Паустовского и дальше. Точно не помню название конечной станции.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  эта линия существовала до реконструкции,  я написал о пробках в центре города,  там выделенной линии нет,  хотя мэрия в начале проекта об этом везде писала.
   Ответить    
Семь-Восемь
Сразу за мостом перед подъемом на Пастера поменяли межрельсовое покрытие 3-4 года назад и оно до сих пор ляля. так что посмотрим. А насчет пробок, так их и на период ремонта предрекали, но они не случились, трамваи скоростные не каждые 5мин будут бегать. да и развязки в городе есть  посложнее и ничего
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 21 июня 2017, 11:55     +3      
Не бреши, его поменяли полгода назад.
   Ответить    
   Правила


kador