Пешеходная зона выходного дня в центре Одессы по факту перестала существовать, хотя решение о ее закрытии еще не принято  


Пешеходная зона выходного дня, созданная этим летом в Одессе, по факту перестала существовать, хотя решение о ее отмене еще не принято.

Как передает корреспондент «Думской», несмотря на наличие знаков, запрещающих въезд автотранспорта на территорию пешеходной зоны в выходные и праздничные дни, сегодня, 19 декабря, там спокойно ездят автомобили.




Посты патрульной полиции и муниципальной стражи, которые находились на въездах в пешеходную зону, были сняты.

В управлении патрульной полиции Одесской области «Думской» сообщили, что патрульные не вышли на посты, поскольку получили соответствующее указание от мэрии.

«Знаки обещали убрать в течение недели», — отметил представитель управления.

Мы попросили прокомментировать ситуацию главу транспортной комиссии горсовета Петра Обухова:

«На сегодняшних выходных власть поступила ужасно — патрули полиции и мунбезопасности были сняты, а знаки пешеходного центра продолжали действовать. Таким образом, были спровоцированы массовые нарушения Правил дорожного движения, подвергли опасности пешеходов. Я сейчас нахожусь в Праге. Здесь пять градусов тепла и тысячи людей в пешеходном центре. Правильным было бы не отменять пешеходный центр на праздничный период. Я буду предлагать исполкому не отменять пешеходный центр хотя бы до православного Рождества. Главная причина отмены — неспособность организовать поток туристов и одесситов в зимний период, что можно было бы сделать с помощью льгот и разрешений местному бизнесу на проведение ярмарок и расширение летних площадок».

Напомним, проект решения о закрытии пешеходной зоны «в связи с погодными условиями» собираются рассмотреть на заседании исполнительного комитета Одесского горсовета только 23 декабря.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Обухов
Петр Обухов
депутат горсовета, фракция "Европейская Солидарность"
294 новости, 58 фото

Новости по этой теме:





Совхоз Одесский
Все это прекрасно, но один гуляет, а другой там на холоде дежурит, когда центр то пешеходный то нет это порнография, а не прогресс, патрульным что нечем заниматься кроме обеспечения прогулок? Нужно другое решение не такое заморочистое
   Ответить    

 Енот
Если бы у нас все водители выполняли ПДД, то не нужно было привлекать патрули для дежурства под знаком Пешеходная зона. Да, за границей наши водители четко исполняют все правила, потому что там работают ВСЕ законы и ТАМ не откупишся как у нас. Там камеры на каждом квадрате с фиксацией  и псьмами счастья. Даже в лесу, через который лежит трасса, радары стоЯт, фиксируют скорость в любое время года.
Нашим водителям еще огого как надо учиться соблюдать Законы!
   Ответить    
Киса и Ося
У нас в Государстве законы и постановы пишутся не для их выполнения.
Вспомните законы по утилизации мусора. Не работают.
Вспомните запрет на курение в общественных местах. Не работает.
Вспомните про намордники для собак, там есть целый перечень. Не работает.
Так что нам ПДД? Они для некоторых вообще не существуют!
===
Однако, те кто привык нарушать законы в Украине, резко начинают их выполнять, как только пересекут границу Украины. Они сразу становятся законопослушными !
Это и есть Государство. Вот именно оно у нас не построенно так, как оно должно быть по всем правилам его строительства.
Сейчас Оно живет отдельно, народ отдельно, законы отдельно.
   Ответить    
Victor 6932
Прогнозируемый дебилизм п/у мэрии Гэши. Очевидно, что мэрия и отдала распоряжение полиции.
   Ответить    
Victor 6932
Если решение о пешеходной зоне отменено, то почему об этом не доведено до населения? Знаки можно было бы хотя бы закрыть обтянуть черным  полиэтиленом.
   Ответить    
Сергей Стольник
А Водители вообще не соблюдали пешеходную зону. Всегда носились как угорелые. С субботы вообще колонны шли автомобилей, хоть и светофоры прыгали в режиме пешеходки.
Не умеете и не хотите работать — пошли вон. Людей вообще никто не предупредил. Люди для власти есть рабы и плевать власть на них хотела. Власть и деньги — вот, что для них Бог. А на остальное…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raubtier
Когда закон не дышло то прийдется выполнять т.е.звозить товар ночью, и пешеходы не мешают..
   Ответить    
Larina20
эти туристы и одесситы, которых вы любезно назвали алкашами, как раз и обеспечивают те лавки, куда вы товар выгружаете
Пешеходная зона -отличное решение, возможно, действительно зимой она не актуальна, но, надеюсь, с начала мая ее опять вернут, это было супер
   Ответить    
jupt
Правильно, никаких постов трухановских дармоедов там быть не должно. На территории пешеходный зоны должны дежурить пару экипажов полиции и обилечивать водителей, которые игнорируют знаки.
   Ответить    
jupt
Такой поступок власти цементирует скотское отношение нашего общества к законам. Отменили пешеходную зону — уберите знаки.
   Ответить    
Andrey V
Нельзя перекрывать центр до Нового года! И так часть уже перекрыта из-за того, что там ремонт выполняет/исполняет какая-то «парикмахерская»(Осипова/Б.Арнаутская/Базарная.Перекрыкрыта одна из главных артерий города.В Одессе, в центре транспортный коллапс. Кто-то, кто должен решать эти вопросы, находится заграницей,он не урбанист, а уебанист.Если ещё и самый центр перекрыть перед НГ,то это будет полный 3.14здец.
   Ответить    
mr.Truth
Долбоебы
   Ответить    
Evgeniy Chumachenko
Весь город гниды перекопали и бросили до весны, судя по всему. Пробки даже там, где их никогда не было. Зато тошнилово устроили из-за отмены пешеходной зоны. Непроходимый идиотизм
   Ответить    
   Правила



23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
1
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×