фр1



По факту событий в «Отраде» начато два уголовных производства: теперь посетители ходят на пляж в бронежилетах


Ведущий «ДумскойТВ» Александр Новицкий побывал сегодня на скандальном пляже в «Отраде», где вчера «владелец» Юрий Резников угрожал посетителям оружием.

Наш журналист явился в защитной экипировке на случай, если недовольный персонал откроет стрельбу. На этот раз, благо, администрация съемку не запрещала, так как это общественное место, но призывала немногочисленных отдыхающих не давать своего согласия снимать конкретно их. Во время визита из громкоговорителей звучали заявлении администрации о том, что журналисты – это провокаторы.

Снятый вчера забор, кстати, уже вернули на место.

Напомним, на пляже «Отрада» владелец Канатной дороги Резников угрожал охотничьим карабином депутатам горсовета, журналистам и активистам. Представители департамента коммунальной собственности хотели проверить, устранила ли администрация нарушения, зафиксированные несколько недель назад.

Спилили ограждение, которое чиновники называют самым явным нарушением.

Внезапно появился мужчина с оружием. Он сначала приставил дуло к животу одного из активистов, потом передернул затвор. После направил оружие уже на остальных присутствующих. Он и его помощник фактически вытолкали людей за калитку.

Нападавшим оказался Юрий Резников. Его компания арендовала этот участок на 15 лет. Он уверен, что пляж — это его частная собственность, поэтому имеет право ее защищать.

Представители муниципалитета, в свою очередь, указывают на многочисленные нарушения на этом пляже — шезлонги слишком близко от воды, разрешений на бассейн нет, но главной проблемой чиновники называют отсутствие свободного доступа к морю.

Отметим, арендаторы пляжа также обратились в полицию с заявлением о принятии мер к неизвестным лицам, которые проникли на территорию частной собственности и повредили имущество.

Сведения по обоим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.129 (угроза убийством) и ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины.







german1649
german1649   страна по ip - od 21 июня 2019, 21:10     -2      
Так забор законный, или нет? А насилие активистов?
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 21 июня 2019, 21:11     -2      
Фухх, хорошо хоть в бронике пройти можно.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 21 июня 2019, 21:23     +30      
Семейство Резниковых, это наглухо отмороженные шакалы из 90-х, тем более с каких-то далеких западных сел.
   Ответить    
Pave
Pave 21 июня 2019, 21:34     -2      
Подобные происшествия очень вредят имиджу Одессы как курорта. Хорошо, что возбуждены уголовные производства. Угроза жизни и хулиганство налицо. Подождём развязки, если можно доверять нашей правоохранительной системе, бандит должен быть наказан реальным сроком.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 21 июня 2019, 21:56     +15      
Откупился шакал Резник
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 21 июня 2019, 21:55     +10      
Как  то незаметно появился охотничий карабин, и куда-то исчез автомат.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 июня 2019, 09:47     +8      
Когда арендатор коммунальной собственности, кстати, и канатная  дорога тоже им арендована, выходит среди бела дня на арендованном им пляже с оружием на людей, большого значения не имеет автомат это или охотничий карабин.
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 21 июня 2019, 21:56     +7      
Одновременно написали)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 21 июня 2019, 22:00     +9      
Вас одновременно в гугле забанили? https://ibis.net.ua/ua/products/…
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 21 июня 2019, 22:16     +3      
В гугле забанили того, кто написал про автомат.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
То есть, когда вам приставляют к тому месту где обычно у людей голова, предмет похожий на автомат Калашникова, вы невозмутимо открываете Гугл, и там пытаетесь разобраться, автомат это или карабин?
Справедливости ради, разобраться в этом Гугл не поможет, это может выявить знающий человек изучив его по ближе, не знающий человек, этого выявить не в силах, но вы то не такой правда? Вы то ещё когда он был в чехле в сейфе, уже понимали, что это не автомат)
   Ответить    
Неравнодушный
В городе не работает сила права, если отдельные «феодалы» так позволяют себя вести.
   Ответить    
Уголовник
Зато сила денег в городе за последние пять лет приобрела значительную мощь!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июня 2019, 05:06     -2      
а некоторые обещали, что всё будет в шоколаде… Петя обещал, и Петя повторял
   Ответить    
Аль Капоне
Кто о чем, а диабетик про шоколад.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О_о, представляю какой сейчас у вас Сосатель запор, сейчас за все время отсутствия на Думской нужно будет разнарядку про "шоколад" отработать)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 июня 2019, 09:52     +7      
Именно благодаря коррумпированной местной власти и судьям существуют арендаторы и пр. подобные Резникову.
   Ответить    
Прохфэссор
А что теперь можно ходить по городу с карабином? До чего довел страну этот Зеленский!
   Ответить    
Неравнодушный
Он ещё не довёл, но некоторые его действия, такие как переезд АП в Украинский дом в условиях непростой экономической и внешнеполитической  ситуации, как мне кажется, всё-таки неверное решение. Средства надо экономить на всём и показушно не заниматься неизвестно чем.
   Ответить    
Уголовник
Тебе же сказали — ни копейки из бюджета потрачено на переезд не будет!
   Ответить    
Прохфэссор
Ага, это заклинание для таких тупых олигофренов как ты! ) Кто же будет оплачивать переезд госслужащих из одного здания в другое, при условии, что финансировать сие действо можно только из бюджета? Не может президент взять и переехать в другое здание, не проведя  это через бухгалтерию. Спирт, до чего же ты глуп!
   Ответить    
Уголовник
Скотобыдло ты олигофреновское, скоро тебя сократят, как и большую часть кодла, которую Пopoх прикормил вокруг себя за бюджетный счет.
   Ответить    
Прохфэссор
Спирт, я в отличии от тебя не на зарплате, я идейный фашист.) А скотобыдло, это твои родители, зачавшие такую тварь как ты, в пьяном угаре.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Спиртуган, ты забыл про своего обезьяннего клона?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 21 июня 2019, 22:38     -2      
а откуда?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Servus
Servus   страна по ip - de 21 июня 2019, 22:41     +10      
европейцам больше некуда гранты девать? Что то я в эту сказку не верю.
   Ответить    
Уголовник
У бахатых свои причуды…
   Ответить    
Прохфэссор
Это они сами тебе сказали, придурок?) У тебя прямая линия с Меркель?
   Ответить    
Уголовник
Ну не тебя же, придурка, мне слушать!

   Ответить    
Все буде добре!
так ви зебіл? ну це багато пояснює…
   Ответить    
Уголовник
Все еще не выучил русский? Ну ты и тупой…
   Ответить    
Все буде добре!
псячу мову?бггг кумедний чукотський хлопичсько…
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртуган никогда не скрывал свою ЗЕбильность.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 21 июня 2019, 22:43     +6      
Очень умное и правильное распределение грантов! На переезд! Браво.
   Ответить    
Великолепный
Прохффессор, этот пляж был сдан в аренду одному  идиоту до того, как Зеленский стал Президентом.
   Ответить    
ЛеопольдD
Лично вместе с евроактивистами в начале лета 2014 года демонтировал заборы на этот пляж. Казалось что теперь то будет свободный доступ.
Но оказалось что за это время захватчик только основательно подготовился к обороне украденного.
   Ответить    
Все буде добре!
ти ватне лайно! і з активістами? пу-ха-аха-ахах…
хіба за гаражами, коли вони тебе заставляли жрати твої ватні стрічки?!
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - od 21 июня 2019, 22:29     +11      
Саша Новицкий «не открыл Америку» в своём репортаже, но 
за правду ему спасибо.
В Одессе пляжей почти нет. Есть пляжные участки и их владельцы с растопыркой и распальцовкой.
   Ответить    
Разбор Полетов
На видео очень четко виден автомат. И у меня два вопроса:
1. У нас можно получить разрешение на автомкт?
2. Почему в деле фигурирует карабин?
   Ответить    
Уголовник
Успокойся. Есть гражданская версия автомата калашникова, которая отличается только отсутствием возможности ведения автоматического огня. Это обычный автомат, в котором заменено пару деталек внутри. И продают его как охотничье оружие. Которое, при наличии разрешения и штуки баксов, купить может любой желающий. Проще, чем резиноствол.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 21 июня 2019, 22:41     +14      
даже охотничий карабин можно только использовать на охоте. В остальное время он должен храниться в сейфе. Его нельзя в общественных местах собирать, заряжать ( был ли он заряжен), хранить.
   Ответить    
Уголовник
Хз, не помню уже правил формальных.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 21 июня 2019, 22:45     +4      
я тоже не помню, знаю, что знакомые "охотники" так делали. Может господин адвокат прокомментирует.
   Ответить    
Уголовник
Нужно Гвоздикова спрашивать, а то от нашего юродивого толку ноль.
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртуган, как у твоего соратника Поцмана 2 мая?
   Ответить    
Прохфэссор
Охотничий карабин на вид точно такой же как и автомат, только лишен возможности стрелять очередями, и емкость магазина тоже ограничена.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 21 июня 2019, 22:47     +11      
Плюс он не может стрелять при сложенном прикладе и магазин не более 10 патронов. Транспортировка в разряженном  виде в специальном чехле.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Да, можно.

Можно получить разрешение на карабин, который конструктивно представляет собой автомат (штурмовую винтовку) АК(С), АКМ(С) БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ СТРЕЛЬБЫ ОЧЕРЕДЯМИ. Под тот же патрон 7, 62х39. Внешне почти неотличимо.

Есть карабины (гражданские варианты) на базе американской М16, австрийской "Штейр"АУГ77, бельгийской ФН, опять же под те же патроны, что и боевые версии — 5, 56х45.

В магазине "Ствол" выбор огромный. И стволы, и патроны, и аксессуары. На сайте даже предлагается снайперская винтовка калибра 12, 7 мм. Стоимость, насколько я помню, около полумиллиона гривен.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 21 июня 2019, 22:44     +6      
пожалуйста прокомментируйте мой ответ, можно ли в общественных местах использовать даже зарегистрированное оружие, и какое за это наказание?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Оружие должно храниться по месту проживания или регистрации (то есть — на пляже, в арендованном помещении, которое не жилое, и которое представляет собой общественное место, однозначно храниться не может). В разряженном состоянии. Если, не дай Боже, на ваш дом напали, главное  успеть открыть сейф. Магазин вставить и дослать патрон  это уже секундное дело.

Транспортировка, как написали выше, осуществляется в специальном чехле, также в разряженном состоянии.

Применять можно в пределах необходимой обороны, которые в каждой конкретной ситуации будут определяться индивидуально, с учетом всех обстоятельств.

Если пределы необходимой обороны не превышены, то и наказывать не за что.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 июня 2019, 22:55     +9      
Но использовать этот "АК" можно либо для защиты своего жилища от нападения, либо для охоты. Но никак не для использования на пляже.
Такая "аренда" должна быть немедленно расторгнута, а мэрия действительно должна нести полноценную ответственность за последствия в таких случаях.
Пляж-это общественная территория.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 21 июня 2019, 22:59     +6      
Хранение, транспортировка и применение оружия в Украине

И третье частый вопрос: «Могу ли я применять оружие во дворе?

А если у меня пытаются угнать автомобиль? »Ответ многих удивляет – нет. Если преступник во дворе, то вашей жизни ничего не угрожает. Если вор пытается похитить транспорт, то его жизнь, по закону, важнее, чем ваша собственность. Поэтому, вы не можете использовать оружие, пока вашей жизни нет угрозы. Также, категорически запрещено использовать оружие, если вор убегает – вашей жизни и здоровью уже явно ничего не угрожает. «Оборона против явно законченного посягательства является неправомерной.» — Из комментария к статье 36. 
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 июня 2019, 23:10     +4      
Конечно нет. Не может владелец огнестрела, даже владея им на законных основаниях, применять его во дворе во избежание угона автомобиля.
А тут общественное место, общественный пляж.
«Рехворма полиции» и в совокупности с продолжающейся деятельностью «Доверяя делам».
   Ответить    
Уголовник
Может.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 июня 2019, 23:18     +4      
Что, «может»? Излагайте свои мысли яснее, 24-часовой «дежурный минусатор на думской».
   Ответить    
Уголовник
Владелец огнестрела, владея им на законных основаниях, может применять его во дворе во избежание угона автомобиля. Насколько законно — это решит потом суд, но применить оружие — может.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 июня 2019, 23:27     +5      
Категорически-нет.
В каком Законе это написано?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Конкретно где и как могут применять оружие гражданские лица — ни в каком. Общие положения в 8 разделе Уголовного Кодекса, статьи 36-43. "Обстоятельства, которые исключают преступность деяния".
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 июня 2019, 23:46     +5      
При посягательстве на собственность огнестрел нельзя применять, только если будет непосредственно угроза жизни. По-моему так.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Это так. Чтобы не превысить пределы необходимой обороны  причинённый вред не должен превышать предотвращённый.

Исключение  если женщина, защищаясь от насильника, убьёт его, её действия скорее всего будут признаны необходимой обороной, даже при том, что в данном случае причиненный вред (лишение жизни) формально превысит предотвращенный (изнасилование).

Частная собственность граждан, увы у нас пока что не считается соразмерной ценностью.

Хотя всё будет зависеть от конкретного случая. Если это частное домовладение, и злоумышленник уже проник во двор, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, что он ограничится лишь угоном.

Если вы откроете огонь и убьёте его, ваши действия квалифицируют как превышение пределов необходимой обороны.

Если вы его легко раните (минимальный вред, достаточный для предотвращения посягательства), то есть не лишите жизни, не сделаете калекой — вполне вероятно, что ваши действия суд сочтёт правомерными.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 июня 2019, 23:25     +4      
Кстати, здесь в Канаде по Закону нельзя даже ударить преступника в своем дворе, если преступник пытается похитить вашу собственность. Надо вызвать полицию.
И в магазине секьюрити тут не имеет права применять силу к похитителю. Только вызвать полицию и хорошо еще, если похититель соизволит остаться до их приезда.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Но препятствовать-то похищению можно, надеюсь?
И как допустимо в Канаде вести себя, если воспринимаешь поведение преступника, как более опасное, нежели оно есть (т.н. "мнимая оборона")? Если по-простому, например, во двор залез угонщик, а хозяин дома посчитал его за убийцу?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 июня 2019, 23:50     +2      
Припятствовать можно, но пассивными действиями. Свободу воришки тоже нельзя ограничить, задержать например. Например, продавец не может задерживать вора в магазине, но стоять у него на пути может, если позволят условия, преграждая путь. Всего-лишь. Самое интересное, что если работник пострадает при этом, то к-примеру, магазин ( владелец) ничего ему еще и не компенсирует. Дебильная практика.
Потом в интернете появляется новехонькая Makita или Dewalt, украденные в магазине, по сходной цене.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 22 июня 2019, 00:00     +3      
И применение оружия тут, даже травматического в общественных местах-исключительно прерогатива полиции. В лесу для охоты — можно.
   Ответить    
Паша81
Паша81   страна по ip - od 22 июня 2019, 14:53     -5      
Вы такой же канадец, как я пуэрториканец!
(смените прокси)
в Канаде владение оружием, конечно строже чем в США, но не так убого, как Вы тут всем впариваете!
благо в сети очень много информации об этом…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну и как там в Пуэрторико Паша 81 го года рождения?) В сети, таки да, очень много информации, особенно оставленной такими как вы и для таких как вы) поэтому вам не составит особого труда, разоблачить Трампа, в том что он как то «убого» корчит из себя американца)
   Ответить    
Паша81
Паша81   страна по ip - od 23 июня 2019, 22:29     -1      
По Вашему логину я наверное должен сделать вывод, что Вы преподаете сольфеджио
Хотя, скорее всего Вы не имеете к музыке вообще никакого отношения, а Ваши аргументы, это всего лишь еще одна «информация из сети»
;)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 23 июня 2019, 01:46     +1      
В вашем пуэрто-рико может. Лишь-бы умняк лепить. Читайте, что вам «в сети» парят. У меня вот тут оно за окном.

Это Канада, а не Штаты, вы, видимо фильмов насмотрелись из Голливуда, это ничего общего с Канадой не имеет. Вообще ничего общего. Может показаться слишком-уж спокойно, даже скучно по-началу, потом привыкаешь. Бывают конечно и неадекваты со стрельбой, но пока это редко случается. Тут, в Бритиш Коламбии. В Манитобе по-хуже. Виннипег удерживает первое место по криминалу, индейцы в-основном.
   Ответить    
Паша81
Паша81   страна по ip - od 23 июня 2019, 22:37     -2      
Где-то проживать без году неделя, это далеко не значит знать местное законодательство.
Не нужно из себя строить великого знатока — с той стороны окна все может оказаться совершенно иначе
http://www.russianweek.ca/?s=%D1…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 21 июня 2019, 22:35     +13      
Надо срочно разрывать договор аренды с этим козлом раз не выполняет все условия. 24 часа и на кислород! Надеюсь в договоре прописаны условия расторжения. Если нет, то ответственность пусть несут еще и работники мэрии.
   Ответить    
Неравнодушный
…работники мэрии сами там боятся появляться, по всей видимости? Как всё запущено!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 июня 2019, 23:21     +4      
Работники мэрии сами создают эту ситуацию.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 июня 2019, 10:18     +6      
Кстати, кто знает какую сумму ежемесячно вносят арендаторы Отрады в бюджет города в этом году? В 2017 году эта сумма составляла 650 гр. в месяц. И да, все очень запущено, настолько рука руку моет, что никакого расторжения аренды или других наказаний для Резникова не будет, все куплено и перекуплено.(
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Знаю точно, что по Приморскому району, конкретно пр Сегедская уг, Армейской разрешение на торговлю на год стоили шесть лет назад две тысячи долларов, но это в карман, официально гривен двести, возле моря уверен суммы по более а в казну идёт как от Кидалова за аренду земли под замком Гарри Поттера, одна гривна в год, это конкретный показатель ситуации в стране, причём на это все Киев влияние не имеет, а после децинтрализации так и подавно, и ещё, хочу поставить ударение, что в этом (коррупции) участвуют две стороны и можно сказать, что по обоюдному согласию, так как по закону на море не могло бы быть априори этого всего, но наши граждани, те шо как бы не гниют так как не являются головой, очень активно и главное щедро несут деньги за свои хотелки и им так жить даже очень удобно!
   Ответить    
kostya740
kostya740   страна по ip - od 22 июня 2019, 12:47     -1      
Сотрудники мерии трусы и сцикло. Они только пиарится могут и сказки рассказывать. А бороться за чужое, хотя и коммунальное имущество не очень то и хотят. У нас пол страны такой. Многие из нас готовы за чужое, коммунальное, государственное бороться и отстаивать права?
   Ответить    
Великолепный
Этот договор аренды не предусматривает вооруженную охрану пляжа. Более того, там должно быть написано, что проход на пляж свободный для всех отдыхающих.
   Ответить    
ЛеопольдD
А где Неравнодушный? В сюжете упоминается Барселона.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 июня 2019, 23:21     +4      
Успокойся, не волнуйся так, он здесь, вон его пост выше. Прими успокоительное, Неравнодушный для тебя-сильный раздражитель.
   Ответить    
ЛеопольдD
Уж и пошутить нельзя.
   Ответить    
Аль Капоне
Почему ты вылез, если в статье не упоминается твой Зажопинск?
   Ответить    
Фонтан 416
Резникову все сойдёт с рук.
И пляжи его будут работать.Городская власть его не тронет
Разве что Саааашвили ,или лично Зеленский
   Ответить    
Великолепный
Так, что Резникова после незаконного применения оружия отпустили???
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Разве в статье сказано, что он ПРИМЕНИЛ (не дай Боже) оружие? Он УГРОЖАЛ ПРИМЕНЕНИЕМ. И именно по факту угрозы убийством (ст. 129 УК) открыто криминальное производство.

Нарушение правил хранения и обращения оружием, которое очевидно имело место в данном случае  не предусматривает уголовной ответственности, лишь административную (если есть разрешение, конечно. Скорее всего, оно есть, не будь его, открыли бы еще производство по ст. 263). Для данного конкретного случая это будет квалифицирующий признак той же 129й  »..когда есть реальные снования опасаться осуществления этой угрозы».
   Ответить    
Великолепный
Спасибо. Однако, 20-го июня было фото Резникова в наручниках с сообщением  о том, что его задержали.
   Ответить    
Великолепный
здесь:
https://dumskaya.net/news/intcident-v-otrade-politciya-zaderzhala-arendato-099930/
   Ответить    
Mirco Semco
Корегь Труханова
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июня 2019, 12:42     +3      
Корешок Трупанова;)
   Ответить    
   Правила


6element