Zara new



По иску соратника Ляшко суд отстранил Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава


И.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун отстранили от выполнения своих обязанностей.

Такое решение принял Окружной административный суд города Киева по иску народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.




«Админсуд по нашему иску запретил Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Минздрава. Жизнь и здоровье украинцев — наивысшая ценность. За это и боремся!» — написал на своей странице в Фейсбуке Ляшко.


Читайте также: Битва за одесский Медин: кто и почему «топит» Супрун?








Реклама

отец Иосиф
Мафия бессмертна!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 5 февраля 2019, 14:55     +6      
Свого часу Великий Кормчий дав наказ вдарити по парткомам! Хто в Україні дасть наказ вдарити по Судам?
   Ответить    
Емельян Гадюкин
Мафия опирается на ТУПОСТЬ своего же населения…
Канечна…Как это так, что какая-то там американка самым талановытым в мире Мосейчукам и указывает?!

Тока своим путём…а то что в дупу…ну и шо — мы всё равно самые умнее всех…ну тока нам типа не дают.
   Ответить    
Неравнодушный
К сожалению, с медициной в нашей стране катастрофа по всем направлениям. Реформы непродуманные и  не  отвечают современному состоянию общества. Вводите страховую медицину, чтобы врачи не заглядывали в карманы больным и в больницах всегда были все необходимые лекарства. Другого пути  для оздоровления медицины нет. А  радикалы хорошо пропиарились и на этом забудут о нуждах и чаяниях украинских граждан. Или кто-то сомневается в сказанном?
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 5 февраля 2019, 13:39     +4      
не согласен с тем, что Реформы непродуманные
   Ответить    

eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 5 февраля 2019, 14:05     +20      
Врачи уже привыкли заглядывать в карманы, отучить будет проблематично.
   Ответить    
eqmlista
А Вы уважаемый оказывается консерватор.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Matilda57
Жалко, что лошадь Супрун не расстреляют. То что она творит с диабетиками и беременными приравнивается к геноциду нации.
А этот бред с фейсбука: бутерброд с кобасой-дорого, не жрите и тд. 
Петрович,не минусуй, ты не беременный и по очередям за инсулином не гоняешь
Тебе не понять
   Ответить    

Balalaykin
Очень даже все пока продумано. Недавно обращался в поликлинику. Почти все понравилось. Записался на прием через интернет. Пришел в назначенное время к врачу. Получил консультацию, первичную помощь и направление на анализы. Походил на дневной стационар. Почти не потерял время на ожидание, кроме сдачи анализов. Но там дурдом по причине ограниченного (почему х.з.) времени приема этих анализов (совковая фигня осталась). В остальном же остался доволен.
 А еще программа "доступные лекарства" реально работает.
Мафия потеряла потоки, ручейки и реки денег. Вот и пытаются взять реванш и вернуть "свое".
   Ответить    

Shaft
Shaft   страна по ip - od 5 февраля 2019, 17:07     -7      
Все верно!
   Ответить    
Serge Kovalchuk
Лидор он и есть ЛИДОР!!! )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Эдуард Рыбченко
ну надеюсь не первая и не последняя ласточка к 31 марта там глядишь суд и Порошенко неадекватного отстранит наконец то и Колобова и Гросмана, Луценко..и онных короче пусть радуются… что отстранение по суду… а то если народ взбунтуется то.. памятником как то не очень им хочется становиться…я так полагаю… вот что то мене подсказывает что решение устоится даже в Верховном суде поскольку Супрун свое клоунадой непроходимо тупостью и посредственностью выдавая такие перлы что дурка отдыхала в отпаде.. таки да достала я принципиально не говорю… что ее пребывание в подвешенном состоянии беспрецедентное явление с точки зрения Уголовного кодекса Украины..увы и как факт просто во власти все такие попали… случайно по залету или пролезли как обмылки…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
вот ответ ПОЧЕМУ СУД ПРИНЯЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ.. А КМУ  ЗАЯВИЛО а нам  "плевать" на законы и суд вот так то ибо Супрун наша типа..
https://www.pravda.com.ua/news/2019/02/5…
   Ответить    

Yulia Grigorieva
Кто-кто борется за здоровье украинцев??
Ляшко?!
   Ответить    
Неравнодушный
Ляшко за всё борется, только толку никакого от его борьбы.
   Ответить    

Vulcan
Vulcan   страна по ip - ca 5 февраля 2019, 13:26     +8      
https://oligarh.media/2018/07/05/lyashko-prigodilsya-ahmetovu/?amp
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 февраля 2019, 13:52     0      
"Ляшковцы" обещают продолжать блокирование до тех пор пока не будет уволен глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев и не будут снижены тарифы на газ для населения

Из-за этого глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, представитель президента в Раде Ирина Луценко, а также другие депутаты выступали с мест.Депутаты Ляшко заблокировали трибуну Рады — портал новостей LB.ua
   Ответить    

Starter
Starter   страна по ip - od 5 февраля 2019, 13:31     +22      
Ляшко докумекал, что Супрун со своим пректом легализации марихуаны может слишком далеко зайти и обойти всех по популярности. Это опасная конкуренция для таких, как ляшко.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 февраля 2019, 13:50     +7      
Мосийчук — гнида. Супрун — единственный достойный Министр во всем гройсмановском воровском кубле.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Позвольте поинтересоваться, а чем она достойна?
   Ответить    

Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 5 февраля 2019, 14:08     -7      
Ляшко мне пофиг, а вот ей еще может и спасибо надо сказать? Мало того что она разрушила медицину, а еще чудом осталась Ольга Богомолец и один из лучших врачей мира по операциям на сердце Борис Тодуров, которые ей так сильно мешали. Ее остранить надо было еще намного раньше, только вот почему это не делало правительсво  большой вопрос.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Генеральный директор государственного «Института сердца» Борис Тодуров в прошлом году стал владельцем двух квартир в Киеве, а его жена оформила 100-метровые апартаменты в элитном ЖК «Новопечерские Липки». Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

Кроме того, Тодуровы вложили миллион гривен в новую недвижимость. «Похоже, что имения с озером под Киевом площадью 700 квадратов мало», – отметили в ЦПК.

По данным расследователей, Тодуровы, несмотря на покупки, задекларировали $400 тысяч наличными.



«Интересно, что жена Тодурова избавилась от доли в медицинском центре «Агапит», однако дохода никакого не указала», – добавили в центре.

Кроме того, Тодуров не задекларировал ни одного автомобиля. Хотя, напоминают расследователи, несколько месяцев назад врач сам рассказывал, что его дочь (она работает в отцовской клинике) подарила ему Hyundai Tucson, цена которого на рынке начинается от 830 тысяч гривен.
   Ответить    

Balalaykin
"На детях гениев природа отдыхает"(с)
В отношении Амосовой и Богомолец это истинная правда.
   Ответить    
Космос1972
Богомолец врач? Это как Мосейчук боец). Она первая сидит на потоках от лекарств
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 6 февраля 2019, 10:38     +3      
В отношении Богомолец мне понравился ответ Супрун на вопрос при блиц-опросе. Вопрос: — Богомолец? Ответ: — Коррупция.
   Ответить    
relativist
Ляшко, голосовавший за медреформу Супрун, решил перед выборами пропиариться на ее псевдоувольнении.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 5 февраля 2019, 14:34     +18      
Мосийчук — казнокрад, на котором пробы ставить негде. Да еще и психопат.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 5 февраля 2019, 15:25     -3      
Возможно Юля Вы в чем то и правы, вот только мое мнение, я не знаю что декларировал или не декларировал Тодуров, но он, как и Кличко например, эти деньги заработал, при этом он делал операции и тем самым спасал людей, которые за границей стояли бы в десять, а то и больще раз. Другое дело, это чиновники, или те же депутаты, которые воруют или в лучшем случае просто ничего не делают и получают такие же деньги.
   Ответить    
Balalaykin
А знаете что судья принявший решение по отстранению Супрун — это тот который насирова в должности восстановил?
Совпадение?? -Не думаю!!
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Это сколько же медин отвалил Мосейчуку?
   Ответить    
отец Иосиф
Они просто пообещали взять его в долю…
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 6 февраля 2019, 17:06     +4      
Ахметов – император фарммафии. Посмотрите на доходы депутатов, которыми он управляет, например госпожи Бахтеевой. Это поражает. Эта империя годами диктовала цены на медоборудование. Когда мы спрашивали, чем помочь (медучреждениям. – Ред.), главврачи отвечали: "Купите нам оборудование". Они не просили лекарства или обучение персонала, а покупали оборудование, получали откаты и дальше оно стояло на складах, так как это было в Институте рака до увольнения бывшего руководства", — рассказала нардеп.


Отстранение Супрун: Фармакологическая мафия руками Ляшко и Мосийчука решила убрать Супрун | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Кто нибудь имеет вообще представление о финансовых возможностях этого ректора медина???
   Ответить    
Шут
Шут   страна по ip - od 5 февраля 2019, 17:39     -5      
Ну петушатся все перед сезоном опаривания жителей «Украины». Потом бошки прятать будут, мол я этого не обещал (-а).
Одна и та же сюжетная линия, только действующие лица местами меняются, да и новеньких добирать можно.
   Ответить    
Natalia  Klefas
Окружной административный суд города Киева принял решение о временном запрете Ульяне Супрун выполнять полномочия министра здравоохранения в связи с наличием у нее иностранного гражданства. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте судебного учреждения.

В частности, в нем отмечается, что суд рассмотрел заявление депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука (Радикальная партия Олега Ляшко) и временно запретил чиновнице осуществлять любые действия, направленные на реализацию полномочий министра здравоохранения.

Однако при этом Супрун не запрещено выполнять полномочия, которые были делегированы ей как заместителю министра.

«Свое решение суд мотивировал наличием признаков очевидной противоправности во временном исполнении первым заместителем министра здравоохранения Украины полномочий такого министра в срок, превышающий один месяц с момента наделения лица соответствующими полномочиями… Кроме того, суд учел доводы истца о том, что в 2015 году Ульяна Супрун  получила гражданство Украины и, в то же время, до сих пор находится в иностранном гражданстве (гражданство США), в то время как в соответствии с Законом Украины «О гражданстве Украины» в Украине существует единственное гражданство», — подчеркивается в сообщении.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 6 февраля 2019, 10:40     +1      
А может логичнее в таком случае было с Геши начать?
   Ответить    
Black_Sea
Руки геть від Супрун, скотиняки!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 февраля 2019, 07:08     +6      

   Ответить    
   Правила


6element