фр1



В Вооруженных силах Украины объявлена тревога, президент собирает экстренное заседание военного кабинета


Боевая тревога объявлена в Вооруженных силах Украины в связи с событиями в районе Крыма.

Как сообщили «Думской» источники в ВМСУ, все корабли и катера украинского флота, а также самолеты Воздушных сил приведены в состояние полной боевой готовности.

Президент Украины Петр Порошенко собирает на 22:00 экстренное заседание Военного кабинета, информирует секретарь СНБОУ Александр Турчинов.  

Напомним, примерно час назад в районе Керченского пролива российские военные захватили два малых бронированных катера и буксир ВМСУ. О потерях среди украинских моряков пока ничего не известно.


ОБНОВЛЕНО. В командовании ВМСУ подтвердили захват украинских кораблей.


«По оперативной информации, малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь» были поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир «Яны Капу» также вынудили остановиться. Корабли захвачены спецназом РФ. Есть информация о двух раненых украинских моряках», — отмечается в сообщении.

 





Новости по этой теме:


Rie
Rie   страна по ip - de 25 ноября 2018, 21:38     +20      
Наконец-то
И пусть теперь в ООН только попробуют вьіразить обеспокоенность и погрозить пальчиком.
   Ответить    
odessit-ukr
Боюсь так и будет. А чего активисты не собираются? почему, как в других странах, не перекрывают ордынские посольства и не грозятся никого не впускать и не выпускать пока наших не отпустят? Легче с диванов пальчиком грозить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Очевидец
Свободный художник, и тебя вылечат (с)
   Ответить    
Свободный художник
Ты это серьёзно, а где ты был всё это время?
   Ответить    
Очевидец
какое именно время тебя беспокоит?
нынешнее? или вообще?
тревожный рюкзак у меня собран сразу после дембеля, в 2015
   Ответить    
Свободный художник
Последний год.
   Ответить    
Очевидец
для кого последний?
еще раз. я — ОР-1. тревожный рюкзак собран
а у Вас? (с) 
   Ответить    
Свободный художник
Мне рюкзаки не нужны, я отрюкзачил свои 10 лет, с меня хватит, я свободный от всех.Рюкзачок с $, у меня на готове, он более весомей и нужней.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 09:28     -1      
Ты свободен, потому что у тебя "белый билет", ХуДодик;)
   Ответить    
Свободный художник
В очко пошёл, пенс.
   Ответить    
Аль Капоне
Не воняй из очка, гермафродит.
   Ответить    
 Insider
Тебе сюда.
   Ответить    
Александр Архипенко
/Это ж надо Украинские моряки снова высказали обеспокоеность захватом своих суден…

5й год говорю кроме ВДВ нет войск в стране… а бабло пилят на москитный флот
   Ответить    
Очевидец
ты сам-то давно с передовой? какие войска и где видел?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Только собирает?! На место сразу должны были выдвинуться и авиация и флот! Генерал из-за потери единиц должен уйти в отставку!
   Ответить    
Неравнодушный
Россия начинает полномасштабную войну?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 25 ноября 2018, 21:43     +17      
Нет,  но єто первьій случай открьітого протиправного военного столкновения не сепаратистов,  не зеленьіх инопланетян,  а непосредственно рф. И за него она будет привлечена к ответственности
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Так когда будут бомбить керченский мост?
   Ответить    
Неравнодушный
… ты ещё и подстрекатель?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Как будто это зависит, от меня. Но я считаю,  что это стратегический объект. И если есть, чем, то сейчас отличный повод. Ни один совбез оон ничего не скажет.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 ноября 2018, 22:05     +5      
это было бы глупо…у Путина появился бы отличный повод для всеобщей мобилизации холопов…никогда не слышали: Вставай, страна огромная?! ..Добровольцев, желающих умереть за корону Путина становится всё меньше, рейтинги падают, недовольство населения растет, .. Предлагаете сделать ему такой подарок?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Вы предлагаете сдаться?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 ноября 2018, 22:52     -1      
Звуковые галлюцинации нарастали — он слышал отдельные слова, своё имя, а под конец — целые фразы, как будто кто-то пытался с ним говорить.«Я десять лет скрывал, что страдаю психозом». История человека с галлюцинациями — BBC News Русская служба
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Кстати турецкий поток тоже. Если есть глубинные бомбы, можно было бы решить проблему.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
А если нечем, то некуй было ввязываться
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 25 ноября 2018, 22:11     +8      
А кто ввязывался? Гопник, если захочет, всегда найдет причину.
   Ответить    
Khmer
события приблизили такой день
   Ответить    
Свободный художник
Не, тунель прокопают под мостом.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
А где же те кто каждое лето отрабатывает с нами в Си Бриз?
   Ответить    
relativist
Наблюдают, и готовятся выразить глубокую обеспокоенность.
   Ответить    
Посол Послов
Ща гарант военное положение обьявит, и никаких выборов. (
   Ответить    
serg1977serg
Так в том и идея.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 25 ноября 2018, 22:09     +4      
Вы же хотели военное положение? Вы его получите.
   Ответить    
Посол Послов
"Вы" — это кто?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 25 ноября 2018, 22:40     +1      
Те, кто все это время кричал, в том числе и здесь, что раз не введено военное положение, значит, и нет войны.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Шо, спрятал аквафреш? А кокошник то все равно торчит…
   Ответить    
Danforth
Danforth   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:54     +19      
Тот кто кричит про поднятие авиации и флота очевидно не сидит в том щуплом буксирчике. С этими свинособаками только в правовом поле нужно работать, и давить всем миром. Военные действия против врага с преимуществом в силе это глупо, пострадают наши военные, каждый из которых стоит сотни рашкинских вылупков. Желаю удачи бойцам. Когда станем сильнее, тогда и поднимем авиацию и флот.
   Ответить    
relativist
Военные уже пострадали. Кто понесет ответственность что отправил их под огонь противника?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 ноября 2018, 22:15     -1      
Неужели тот, кто подписывает наивысшее кадровые назначения?..только я вот не пойму, Он увольняет ранее им же назначенных дураков, или назначают более умных?..
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Ну да сейчас быстро организуют суд, осудят по статье терроризма как Сенцова! А стоит ли вам напоминать что ими командуют именно те курсанты которые пели гимн в 2014? Вот вам и реваншистские настроения!! Надеюсь что вся эта большая игра не зря и готовится большая торпеда которая в скором времени мордор потопит!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Бляди кацапские, когда ж вы повыздыхаете?
   Ответить    
Dimitry Bespalov
Relativist сиди в мордоре и не pizdi гнида
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Miwka_Odessit
С такой логикой АТО никогда не закончится, просто не выгодно, тем кто у власти.
Петро будет вечный президент при жизни.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 ноября 2018, 23:01     -3      
Российская Пропаганда может сказать что угодно, их слушать себя не уважать…79% опрошенных украинцев недовольны деятельностью Порошенко  центр «София» / ГОРДОН
   Ответить    
Неравнодушный
…зато все на России довольны Путлером? Они же об этом не говорят.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 ноября 2018, 23:13     -3      
некорректное сравнение… Эти авторитарные коррупционеры Петя и Вова немного разные
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы и так себя не уважаете!
   Ответить    
Верящий
Да ты что ….еще пару лет правление это го красавца и я точно уеду из страны
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 00:22     -3      
КИЇВ. 25 листопада. УНН. Введення правового режиму воєнного стану можливе на окремих територіях, зокрема, у територіальних водах України. Про це в ефірі одного з телеканалів заявив народний депутат України, член комітету ВРУ з питань національної безпеки та оборони Іван Вінник, передає УНН.
“Жодних проблем з виборчим процесом це не створить… чинний закон про правовий режим воєнного стану не передбачає скасування виборів. Введення правового режиму воєнного стану можливе на окремих територіях, і я думаю, що мова буде йти в першу чергу про територіальні води України”,  — заявив І.Вінник.
Крім того, за його словами, уразі прийняття правового рішення про воєнний стан, буде зібрано засідання Верховної ради України.
“Я так розумію, що у зв’язку з рішенням РНБО, якщо воно відбудеться, буде збиратись ВРУ, бо це пряма норма регламенту”,  — резюмував І.Вінник.
Як повідомляв УНН, Військовий кабінет запропонував РНБО ввести воєнний станВоєнний стан можуть ввести на окремих територіях України  новини на УНН | 25 листопада 2018, 23:41
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:07     -1      
За тобой никто скучать не будет, Фроим Спиртович;)
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - ua 25 ноября 2018, 22:27     +3      
Гопник напал первый и нарушил всё что можно. Технически рашка съела пешку и за это может потерять куда больше.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Надеюсь что так и есть!!
   Ответить    
Вася Рашпиль
Гопник, если бы хотел напасть морем, страшно подумать кто бы его останавливал!
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - ua 25 ноября 2018, 22:37     +2      
Вяликий гопник, когда был раз в 5-ть толще, уже нападал на несчастный Афганистан. И страшно подумать, кто их там остановил и отправил назад в цинковых гробах. Какие-то дикари на лошадях.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 25 ноября 2018, 22:46     -2      
Со стингерами лол
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - ua 25 ноября 2018, 22:59     +2      
На гопника всегда стингеры найдутся. Напомню, что война в Афганистане закончилась для СССР развалом. Даже косвенная война с США — совершенно бесперспективное занятие.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 25 ноября 2018, 22:47     -1      
Ты готов закидывать шапками московский флот?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вася рашпил, гордится своей страной, рашкой…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 26 ноября 2018, 10:24     -3      
Ты в курсе, бот, сколько там погибло и пострадало молодых парней из Украины?
   Ответить    
gegashvili
Чи драпать, чи выборы отменять — думает Порошенко.

Позор будет, если русише маринен оттащат дальше в море и показательно расстреляют катера.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты здоровый человек?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Он не человек, организм…
   Ответить    
Хартфорд
ОНОВЛЕНО станом на 22.20
За оперативною інформацією захоплено мбак «Бердянськ» і рбк «Яни Капу», які буксируються. Мбак «Нікополь» заблокований та слідує у супроводі окупантів. 6 українських військовослужбовців зазнали поранення.

Прес-центр Командування
ВМС ЗС України
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 25 ноября 2018, 22:59     +5      
Когда ж тебя уже забанят… Достал
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:08     -1      
За твой ватный маразм;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
На рашистах, тоже флагов нет бот.
   Ответить    
Неравнодушный
Україна скликає екстрене засідання Ради Безпеки Організації Об’єднаних Націй через загострення ситуації в Азовському морі.

Про це повідомила речниця МЗС України Мар’яна Беца у Twitter.

«Сьогоднішні небезпечні події в Азовському морі свідчать про те, що новий фронт агресії Росії відкритий. Україна закликає до екстреного засідання Ради Безпеки ООН», — написала Беца.

Спікер парламенту Ірина Геращенко повідомила, що посол України при ООН Володимир Єльченко вже звернувся до головуючої в Радбезі країни — КНР, з вимогою негайно скликати Радбез.

«Ми маємо пряму збройну агресію РФ проти України. Атакують наш морський простір», — написала вона на своїй сторінці у Facebook.
   Ответить