artville1



25 июля 2017, 18:54   

Одесские полицейские патрулируют Трассу здоровья на электробайках  


0

С сегодняшнего дня одесские полицейские будут следить за соблюдением порядка в прибрежной зоне на электробайках.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, сотрудники батальона полиции особого назначения уже приступили к патрулированию участка курортной зоны от Ланжерона до Аркадии на двухколесных.




«Именно на этой территории сконцентрировано наибольшее количество отдыхающих и гостей города, и именно здесь чаще всего совершаются кражи и другие имущественные преступления», — отметили в полиции.

Четыре продвинутых транспортных средства передала одесской полиции одна из компаний, торгующих различной электроникой.

Напомним, чуть более года назад одесская полиция уже пыталась заставить своих сотрудников крутить педали. Копам даже раздали пятьдесят велосипедов производства Харьковского велозавода, на которых они должны были оберегать общественный порядок в курортной зоне.

Однако что-то пошло не так, и патрульные так и не смогли выйти на маршруты. По словам спикера ведомства Аллы Марченко, камнем преткновения стало отсутствие необходимого оборудования: аптечки, сумки, шлема и наколенников.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kostia Odessit Odessa Shahtersk
о самый первый и самый ,,умный,, коммент неравнобздышный ты бы волонтеркой занялся на фронт сьездил дерево посадил бы постоянно одно и то же на протяжении многих лет ты понимаешь что ты старый выживший поднадоел тут со своими банановыми коментами? люди перестают читать Думскую потому что их бесят твои коменты, и это реально я знаю троих
   Ответить    

Шериф Одесский
Это не пластмассовые патрульные, если вы не заметили
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Поця путина, ты вообще тексты читаешь? Какое селфи?
"сотрудники батальона
полиции особого назначения"
Ты лично много селфи со "штормовцами" сделал?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 25 июля 2017, 19:03     +2      
А мне нравится. Хорошо если физподготовка у них есть, а то бывает надо буйных усмирять. Слышал историю как пьяный десантник на Привозе два наряда ППС голыми руками положил) От бывшего ППСника слышал.
   Ответить    
KissFm4ik_od_ua
Цитрус спонсор?)
   Ответить    
АлексГрин
Реклама цитруса на ТЗ это называется.
   Ответить    
odessit-ukr
Ну и правильно это же не мухосранск какой-то.
   Ответить    
АлексГрин
Только толку от них нет. Проезжал вечером по ТЗ, эти красавцы сидят на скамейке отдыхают, мимо них проезжают мотоциклисты и что вы думаете? Угадали, они их не видят.
   Ответить    
Семь-Восемь
В общем понятно одно-на простых велах копов схарило ездить, пришлось раскошелиться на электро…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 25 июля 2017, 22:13     +1      
та вроде не раскошелились. а получили в качестве рекламы от цитруса.
   Ответить    

Вася Рашпиль
а когда сядут батареи, преследование будет прекращенно?
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 25 июля 2017, 20:51     -1      
Одна компания, это Цитрус?) Сегодня их видел на трасе, удивился)
   Ответить    
Великолепный
Патрульные ездят там, где нужно вести велосипед руками.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, у Гены крутее велик.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 25 июля 2017, 21:37     -2      
Лисапед мой лисапед, двухколёсный друг педальный.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Ну прям спец отряд Pacific 2.
Теперь на электробайках.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Цирк да и только. Ну зачем им на Трассе здоровья ФЭТ-БАЙКИ? Стоимостью 33000 гривны (при дешевых компонентах с низким ресурсом).

ФЭТ-БАЙКИ — тяжелые велосипеды большой проходимости с широкими покрышками для езды по всяким говнам, песку и снегу. Если где их можно применять — так только на Бугазе (где пляжи сплошные).

Ссылка на модель:
Электровелосипед Like.Bike Hulk (Black) • LiKE.BiKE

Смотрим на характеристики:
Запас хода аккумулятора: 30-50 км
Время заряда аккумулятора: 4-6 часов
Скорость: постеснялись указать
Вес : постеснялись указать
Класс компонентов: постеснялись указать

Длина ТЗ (в одну сторону): 7 км. Т.е. на одном заряде эта фигня может проехать трассу здоровья в оба конца только 3 раза. После каждых трех проездов велосипед должен без дела валяться на зарядке 5 часов.

Для если на педалях этот велосипед мало применим. Фэт-байк сам по себе тяжел, а с аккумулятором — еще хуже. Широкие зубастые покрышки предназначены не для скорости, а для проходимости по мягким грунтам. По асфальту катят очень плохо. На движение теряется много усилий.

В придачу конкретно в этом используются дешевые компоненты, ремонтировать это все с заменой деталей придется часто.

Просто глупейшее решение. Предполагает одновременное присутствие на трассе здоровья только двух полицейских. За эти деньги можно было накупить вдвое больше горных либо шоссейных велосипедов высокого класса или в 5 раз больше обычных городских велосипедов среднего класса.

Зато этот опасный для отдыхающих участок патрулировало бы больше полицейских.
   Ответить    
An88
An88   страна по ip - od 26 июля 2017, 00:25     +2      
судя по всему цитрус дает велосипеды в прокат, видел их сегодня, наклейки на байках-цитрус прокат))
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
Я тоже, как глянул на фото, подумал что не то подобрали для полиции. Им нужны легкие велосипеды, надежные и выносливые.
   Ответить    
Brahms222
Brahms222   страна по ip - fr 26 июля 2017, 02:09     +1      
Мне очень видео понравилось! Может пропустил чей-то коммент и повторюсь.Вот, когда детей учат на велосипедах ездить, то они себя примерно так же ведут. Всё рассматривают, глуповато улыбаются от страха и не решительности. Остроты добавляют крики поддержки. А теперь еще видео и фото когда бегущие рядом просят ребенка улыбнуться.
Ребята, реально, в первый раз на такие велики сели! Куда им патрулировать даже Аркадию?? Он пока остановится возле подозреваемого, слезет и припаркуется…
Ну, почему у нас всё через Ж! ? Ну, дайте вы этим пацанам хоть пару километров проехать, освоится потом снимайте. Неет! В итоге и ролик придурковатый, так ещё и ребята недалёкими выглядят.
А, судя по техническим характеристикам которые описывали, то получается максимум 2 байка смогут ездить. Два по 5 часов на зарядке, два патрулируют, один в резерве должен быть. На экстренный случай… Или поломка. А, по одному наверное ездить нельзя? Там, зимой на трассе здоровья такие дела творились! А, тут подвыпившие приезжие могут и новый велик отнять и рацию в кусты выбросить и каску на сувенир забрать! ) 
   Ответить    
anubis
anubis 26 июля 2017, 08:50     -1      
такие широкие шины будет съедать кучу драгоценной электроэнергии.
   Ответить    
Вася Рашпиль
выгоняйте их пешком патрулировать парки и улицы, скоро на каретах будут патрулировать трассу Здоровья, пришли в полицию сами и знали что будет трудно, а то пришли в полицию и вся работат это строчить очерки в фейсбуке
   Ответить    
Джон Сеймур
Научатся — вот чето я верю. Но да — изначальная подготовка должна бы быть лучше. У меня с задней стены дома — школа милиции\полиции. Да, они качаются на турниках вечером…человек 10. Что делают остальные…не знаю. Наверное, мне и не нужно знать. Спивають гимна, регулярно, ходят красивые на занятия в свой Институ (без иронии — очень вежливые! ) больше ничего не вижу…
   Ответить    
Великолепный
Попытка охраны общественного порядка при помощи милиции на велосипедах предпринималась в Одессе еще в 2007г. при гурвице. но тогда, дальше помпы, с которой он обычно проводит мероприятия дело с места не сдвинулось. С тех пор такая попытка предпринималась при каждом мэре. А результат нулевой. Из 50-ти велосипедов, которые были закуплены в прошлом году для полиции, осталось 15.

Милиция на горных велосипедах следит за порядком в Одессе | Новини на Gazeta.ua
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, куда ты тот велик дел, каторый тебе Гена падарил?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
5
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
5
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
19
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
12
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии