ПС1



25 апреля 2018, 18:13
Шок

На одесской «Книжке» полиция неожиданно обнаружила менял: после драки четверых задержали  


Потасовка и жесткое задержание произошли в минувший понедельник на одесской «Книжке».

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, во время профилактической отработки района полицейские обнаружили на рынке спекулянтов, которые занимались незаконными валютными операциями.

При составлении материалов об административном нарушении, валютчики начали оказывать сопротивление, провоцировать полицейских и настраивать своих коллег против правоохранителей. В результате часть сотрудников рынка из соседних павильонов попыталась отбить задержанных.

Благодаря помощи коллег из отдела внутренней безопасности, находящегося поблизости, этого сделать не удалось. Однако в результате драки полицейские все же получили легкие телесные повреждения. В итоге обоих валютчиков и двоих самых активных буянов задержали.

В отношении «менял» составлены административные протоколы по ст. 162 КУоАП, а любителям подраться с полицией инкриминируют ч. 2 ст. 345 УК.

Напомним, прокуратура Одесской области намерена изгнать «Книжку» с участка на Александровском проспекте, который рынок занимает уже 13 лет.

 




Реклама

Petr Petrovich  Kaschenko
из рубрики «их нравы»
   Ответить    
DPA
DPA   страна по ip - od 25 апреля 2018, 18:17     +18      
Кто там еще меняет? В Банках курсах лучше, чем у них. Я молчу за Вьетнам и крупных менял по офисам без рекламы.

Пусть снесут этот базар. А торгашей на Привозе не хватает, картошкой и луком торговать. Найдут работу себе там.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
у каждого уважающего себя одесского гешефтера есть свой меняла, как дантист или гинеколог, — созваниваешься и договариваешься, а ходить по книжке и счелкать челюстью это моветон
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 25 апреля 2018, 18:22     +15      
ха я бы на месте менял сказал что они тут по поручению Начальника НПУ области, Прокурора области, Губернатора области и мэра Одессы менют их валюту во смеху то стало сразу..
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 25 апреля 2018, 19:29     -2      
DPA Знести можна все, що завгодно, але ж "Книжка", у якомусь сенсі, символ, візитка Одеси! То може, краще модернізувати цю установу, дати їй нове життя, тим більш, що назва інтелектуальна — КНИГА!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 26 апреля 2018, 21:43     0      
Вона може бути символом міста лише у негативному сенсі. Справжнім символом був "Дом книги" на Дерібасівсьній, який запродали баригам! А взигилі давай ти на будеш нам розповідати, що саме є символами нашого міста. Пишу украЇнською для того, щоб ти краще це зрозумів.
   Ответить    
Антуан
Я менял. Нормальный курс у них. Лучше только у вьетнамцев. Честные люди там работяют.
   Ответить    
НастюФка
там моряки меняют — нормальный курс
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 26 апреля 2018, 21:45     -1      
Неточно выразился, там моряков дурят, так точнее. Даже в банках можно найти курс лучше, чем на книжке. А на книжке менялы ищут дураков!
   Ответить    
Леня Голубков
Вот это 100% морды наглые сидят с паками. Еще хватает мест по Одессе с этими барыгами
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 25 апреля 2018, 18:21     +16      
Неожиданно? К чему этот цирк?)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
дали служивым команду устроить движ в свете предстоящего отжатия "книжки" в пользу правильных людишек, вот и создают картинку типа "книжка" это гнездо разврата
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 апреля 2018, 18:51     +8      
Может к пафосному ТРЦ "Книzhка"?
   Ответить    
Антуан
Беспредел просто!
   Ответить    
Vitaliy Aovox
Что теперь С Пекарь будет делать??? это же его детище…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 25 апреля 2018, 18:59     +11      
Думская «неожиданно» это сарказм? :-)
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 26 апреля 2018, 10:02     +4      
Разумеется. Это же очевидно.
   Ответить    
Кюрасао
Сегодня среда, а случилось это «случайное прозрение» полицейских в понедельник
В пресс-службе ГУНП два дня согласовывали вопрос о публикации этого  невероятного «открытия»???))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 апреля 2018, 19:32     +6      
искали видео из интернета
   Ответить    
Неравнодушный
Полицию надо уважать, а за сопротивление и другие проявления неповиновения — строгое наказание!
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 25 апреля 2018, 22:26     +3      
А еси, простите за втручання, полицаи своими нелепыми действиями поставили под угрозу совместную операцию сбу и разведки, ну или кто там ещё…суть которой заключалась в изъятии сверх прибыли от продажи валют?!
   Ответить    
Москвич 412
Я очень прошу, Главного редактора «Думской», Олега Константинова, продолжить писать заметки о противостоянии на «Книжке». Очень интересно почитать. И сравнить, писаное, с натуральным.
   Ответить    
Лютик
Хорошая версия!
СБУ проводит секретную операцию, внедряет своих в чужие ряды, тратит валюту из гос.банка насоздание образа. Но в полиции узнают об операции и оповещают подопечныхс Книжки. Проводят задержание, публикуют видео и т.д. Затем отпусают подопечных за отсутствием состава, а СБУ с носом. Может быть!
   Ответить    
ПнАлВч
1.Одессит, это- не сарказм, это- реалии, видите-ли, полиция эта до последнего момента жила в Жмеринке, Крыжополе и т.д., и про «Книжку»- ни сном, ни духом! Идут себе парни, и нате-с- валютчики подвернулись!
   Ответить    
Herald Vanyel
Обоих валютчиков? Всех двух, что ли?!! Ну ничего себе, они всех валютчиков выловили!!!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 апреля 2018, 20:32     +12      
Подходит чукча к геологу и хитро так улыбаясь говорит:
— Угадай сколько у меня оленей, угадаешь обоих, однако отдам.
— Два.
— Ну ты шаман, однако!
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
звонили родственники с австралии-говорят у нас мер супер
с коррупцией борется
неподкупный
принципиальный
я был в шоке-не знал даже что ответить
кинул ссыль на думскую-может прозреют😀
   Ответить    
Великолепный
Ничего британского там не подтвердилось.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 25 апреля 2018, 20:36     +9      
Лучше бы они сегодня регулировали штук пять оживленных перекрестков, где не работали светофоры!
   Ответить    
Desdichado
Йопать, так там рядом еще один «орган» находится. Как же «он» не вмешался?)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 апреля 2018, 22:14     +2      
В Кирхе уж точно все по расписанию.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 25 апреля 2018, 21:22     +3      
Теперь только книги, только книги, никаких менял наверное и в помине не будет на этом очаге просвещения.
   Ответить    
Валерий55
Весь этот хипиш «пройдёт как с белых яблонь дым», просто очередное повышение «тарифа».
   Ответить    
golova_goroda
Смешно…
   Ответить    
любитель
Менялы сидят на всех одесских рынках, а на 7 километре — возле каждого входа по несколько чел. Полиция об этом не знает?
   Ответить