пс2



Полиция поймала «новогоднего вандала», спилившего ель в Измаиле: это был подарок на день рождения любимой девушки


Правоохранители установили личность злоумышленника, который срезал верхушку елки в городском сквере Измаила.

Как сообщили в ГУНП, правонарушителем оказался 23-летний местный житель.




В течение нескольких часов правоохранители при содействии работников службы охраны установили адрес, по которому злоумышленник принес похищенную елку.

19-летняя хозяйка квартиры объяснила, что новогоднее дерево в таком виде ей подарил на день рождения знакомый, но откуда он ее принес, девушка не знала.

Нарушитель объяснил, что хотел сделать подарок девушке, а о последствиях не подумал.

Мужчина доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.







Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Crowned Clown
Ну не дебил?
   Ответить    
Matilda57
Сказочный идиот
   Ответить    
Квартирант
Не ну Вы видели такого недоноска.
Хочешь сделать девушке приятно, 200-250 и елочка твоя, не проблема заработать, поди грузчиком за пол дня
500 часов общественных работ по высадке ёлок исправят его навеки!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
В 23 года надо соображать! Теперь что? Дерево очень дорогое! Придётся возместить причинённый ущерб и вполне возможен реальный срок лишения свободы, если уже ранее привлекался к уголовной ответственности. А вот в ЕРДР должны были внести ещё до задержания правонарушителя. Выжидали чего-то?
   Ответить    
Виталий Сорочан
Написано ведь: "Решается вопрос". :)
   Ответить    

stewardtz1
надеюсь этого дебила посадят хотя бы на три года! лучше 5
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 22:46     +29      
И шо дальше? Выйдет и начнет воровать не только верхушки елей. Если просто напугают хорошенько и придумают как возместить ущерб, то еще есть шанс, что будет законопослушным адекватным человеком. После тюрьмы такого шанса уже не будет.
   Ответить    

Девятый Неизвестный
ну только если посадить его вместо верхушки на ёлку.
продержится до 13-го, значит штраф и на землю.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 декабря 2018, 00:12     -7      
1. Тайное похищение чужого имущества (кража) -
наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.Ст. 185 УКУ Кража от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 185 (УК) Комментарий — Законодавство України 2018 рік
   Ответить    
Йoda
Йoda   страна по ip - od 29 декабря 2018, 22:26     +1      
с новым годом))
   Ответить    
Свободный художник
Не с новым, а наступающим.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
чего она такая общипанная
   Ответить    
Великолепный
Главное, — внимание.
   Ответить    

Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 22:29     +8      
Романтик то какой:) я бы его заставила посадить елку и ухаживать, пока не вырастет таких же размеров, как была эта, и все)ну и в новом году желаю ему мозгов набраться)
   Ответить    
Свободный художник
Верхушка куцая.Бухой совершал злодеяния.Наказать как следует трудовой повинностью.
   Ответить    
Великолепный
Справа на фото орудие преступления ножовка по дереву.
Неужели она не поняла, откуда дровишки (с)?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Велопасипака, надень очечи своего старого и узри на иолке обрезаные на стволе ветви, их хозяйки видимо отчикрыжила этой ножевкой, что лежит на столе…
   Ответить    

Великолепный
Не. Деньги у него были. На бухло.
   Ответить    
stewardtz1
Странно, что ему не шьют порчу общественного имущества. Незаконную вырубку и т.п. Американский прокурор впаял бы все статьи, до которых смог бы логично дотянуться!
И наказание, соответственно, плюсуется!
Даже если этому уроду и дадут три года, а я даже в этом сомневаюсь — кто вернёт внешний вид ели? Она там росла наверное не один год, а то и десяток лет.

Вот мне лично деревья жалко больше всего — спиленную ветку или макушку не вернуть уже никогда. А такой вот урод будет и дальше топтать землю и тратить воздух!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ее там в этом году посадили
   Ответить    

Великолепный
"…шестиметровую ель высадили в парке Измаила осенью этого года — ее специально везли из Западной Украины."
   Ответить    


Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:38     -6      
А почему вы еще не в Америке???
   Ответить    

Victor 6932
Дебил полный. Пусть штраф заплатит теперь хороший.
   Ответить    
Свободный художник
Напиши нам всем, как ты прекрастно живёшь в Канаде без нас и без Одессы и Черноморска.
   Ответить    

stewardtz1
Ель голубая, 6, 0-7, 0 м — 22 000, 00 грн 
Плюс доставка, плюс посадка, плюс поливка.
Плюс штраф, чтобы было неповадно. Плюс срок, чтобы закрепить.

Жаль, что ничего этого не будет.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Дегенерат. В Одессе тоже повсеместно верхушки елей срезаны, но уже давно. И не стыдно таким «добытчикам» перед своими детьми?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 декабря 2018, 22:51     -4      
спортсмен наверное, возможно Скалолаз☺
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:19     +2      
Вот мне нафиг не нужно спиленное дерево даже даром.
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе предусмотрительно побрызгали неприятной жидкостью  все  ели и сосны в скверах и парках.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а некоторые даже предварительно срубили!
чтобы вандалам не достались.
   Ответить    
Свободный художник
Я представляю, как ему было неприятно лезть, и пилить сырое дерево.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Может он просто романтик? Как в песне Новикова, " помнишь девочка?" только вместо роз, ёлка…
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 29 декабря 2018, 23:28     0      
Понять и простить!
   Ответить    
Sander907
В наше время, Серёжа, можно украсть верхушку ели и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В Украине красть составы гораздо безопаснее, чем Верхушки ели это я тебе конкретно говорю…….
Казнить  нельзя помиловать
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не, восемь многовато.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Повезло тебе с папой! )
   Ответить    
Knocking2heavens
Мне кажеться, что такую биомассу нужно просто отстреливать или утилизировать. Ибо вложить в бракованное место мозг уже не состовляет возможности.
   Ответить    
Неравнодушный
Есть такая пословица "Кто не был молод, тот не был глуп". Может этот парень  отличный человек, но совершил эту огромную глупость, за которую надо ответить. Хотелось бы увидеть фото этого воришки. Зря у нас защита персональных данных касается таких вот  людей. Иногда огласка хуже наказания. Парень уже "прославился" на всю Украину. Центральные телеканалы показывали эту информацию. Интересно было бы услышать самого парня о том что он думал при совершении такого вандализма. И вообще, думал ли он о чём-то?
   Ответить    
Viktorodessa
Я не знаю, что должно быть в голове у этого человека, чтобы ночью лезть на елку, пилить ее на морозе, потом куда-то тащить и в итоге подарить несчастный и некрасивый( см. фото) обрубок какой-то девахе.
 Дать этому дураку 15 суток, заставить убирать парк и за свой счет высадить десятка два елок. Жалко, что телесные наказания отменили, а так бы еще всыпать ему плеткой полтинничек для памяти.
   Ответить    
Неравнодушный
В Болграде давно уже срезали верхушку голубой ели прямо перед зданием райисполкома. Так это изуродованное дерево до сих пор растёт и напоминает о том акте  предновогоднего вандализма. Думайте всегда над своими поступками!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 30 декабря 2018, 23:47     -4      
Чот не любят там — голубые ели
   Ответить    
Нестор Иванович
Интересно, деваха оценила подарок своего Ромео, или он так и ушел ни с чем?
   Ответить    
Слава Украинович
Когда посадят тех, кто вывозит карпатский лес? А, забыл, у них ведь депутатская неприкосновенность…
   Ответить    
Великолепный
Обычно любимым девушкам их юноши носят цветы. А этот дебил принес ёлку.
Кстати, что там  с мерой пресечения ему? Он уже в Измаильском СИЗО или нет?
   Ответить    
Аль Капоне
Написал бездетный бобыль Велик.
   Ответить    
   Правила


6element