совиньен_3



Полиция поймала «новогоднего вандала», спилившего ель в Измаиле: это был подарок на день рождения любимой девушки


Правоохранители установили личность злоумышленника, который срезал верхушку елки в городском сквере Измаила.

Как сообщили в ГУНП, правонарушителем оказался 23-летний местный житель.




В течение нескольких часов правоохранители при содействии работников службы охраны установили адрес, по которому злоумышленник принес похищенную елку.

19-летняя хозяйка квартиры объяснила, что новогоднее дерево в таком виде ей подарил на день рождения знакомый, но откуда он ее принес, девушка не знала.

Нарушитель объяснил, что хотел сделать подарок девушке, а о последствиях не подумал.

Мужчина доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.









Crowned Clown
Ну не дебил?
   Ответить    
Matilda57
Сказочный идиот
   Ответить    
Квартирант
Не ну Вы видели такого недоноска.
Хочешь сделать девушке приятно, 200-250 и елочка твоя, не проблема заработать, поди грузчиком за пол дня
500 часов общественных работ по высадке ёлок исправят его навеки!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
stewardtz1
совершенно с вами не согласен! к сожалению сейчас тинейдеры совершенно неуправляемы и необучаемы, особенно на чужом опыте и примерах! мне даже интересно сколько дебилов гибнет от поражения электрическим током  потому что слово «нельзя» не воспринимается вообще!

ну да, он уже далеко не тинейджер, соответственно мозги уже должны были завезти, но этот видимо прогулял завоз.
   Ответить    
Неравнодушный
В 23 года надо соображать! Теперь что? Дерево очень дорогое! Придётся возместить причинённый ущерб и вполне возможен реальный срок лишения свободы, если уже ранее привлекался к уголовной ответственности. А вот в ЕРДР должны были внести ещё до задержания правонарушителя. Выжидали чего-то?
   Ответить    
Виталий Сорочан
Написано ведь: "Решается вопрос". :)
   Ответить    
Неравнодушный
Что значит решается?  Сразу необходимо вносить сведения в ЕРДР.
   Ответить    
stewardtz1
надеюсь этого дебила посадят хотя бы на три года! лучше 5
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 22:46     +29      
И шо дальше? Выйдет и начнет воровать не только верхушки елей. Если просто напугают хорошенько и придумают как возместить ущерб, то еще есть шанс, что будет законопослушным адекватным человеком. После тюрьмы такого шанса уже не будет.
   Ответить    
Igor  Lychman
Согласен. Тюрьма за это — не выход. Хорошенько наказать на деньги. Следующий раз будет думать головой, а не…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 30 декабря 2018, 12:27     +5      
ну деньги это слишком просто. Вот принудительно посадить сто  деревьев и за его счет  - вот  в самый раз. А сажать, идиота, не стоит.
   Ответить    
Бригадир
Та цена, которую стоит это дерево, это — не просто.
   Ответить    
stewardtz1
вы, очевидно, не представляете, насколько сложно по нашим украинским законам возмещать ущерб за счёт виновника. Скорее всего этот дебил официально безработный — он этот штраф будет выплачивать десятилетиями.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:12     +8      
Мы понимаем)и природу любим) Вы поймите, что такое мог совершить только человек с плохим воспитанием и самосознанием, его направлять нужно, а не сажать, тем более возраст позволяет.
Если вы имеете представление о наших законах, то и имеете представление о тюрьмах и о их влиянии…
   Ответить    
stewardtz1
возраст позволяет! ? серьёзно! ? нет, вы реально серьёзно думаете, что 23-х летнего человека, который взял ножовку и поперся специально в парк, специально залез на высоту 4-х метров и спилил верхушку ели, а потом попёр её не к себе домой, а девахе на хату, можно исправить! ?

завидую вашему оптимизму!!
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:22     +9      
Это я вашему завидую, если вы думаете, что после срока он будет довольствоваться верхушками елок)
   Ответить    
stewardtz1
нет, после первого срока он выйдет на пару месяцев и сядет лет на 8 за вторую ёлку :) — всё просто и мне ни разу не жалко!
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:28     +5      
Так вот, а зачем?) второй срок-второе преступление) давайте понадеемся что его сильно напугают и такого больше не повторится?)
   Ответить    
Неравнодушный
По разному бывает. Многие останавливаются после первой ходки, а те, которые не могут остановиться, то тогда «тюрьма — мой дом родной», а это просто страшно.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:33     +1      
А вы, как человек с больши жизненным и адвокатским опытом, как считаете, стоит из-за елки сажать?
   Ответить    
Неравнодушный
Если  кражу совершил повторно, то можно и посадить на небольшой срок — 6 месяцев ареста, например, можно  дать. Если впервые, то условный срок  и полное возмещение ущерба.
   Ответить    
Неравнодушный
Если интересно, то можете прочитать одну интересную историю на эту тему. Наберите в поисковике "Жуткая история: одессит попросился в тюрьму, чтобы умереть спокойно". Это действительно страшно, если не остановиться.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:58     +5      
Спасибо, прочитала) история и правда интересная, но случай с елкой больше похож на то как в детстве цветы у соседок под окнами рвут)
   Ответить    
Неравнодушный
В любом случае, виновный должен прочувствовать ответственность за содеянное.
   Ответить    
eqmlista
А я вспоминаю до сих пор случай из школьных лет, когда мы в темноте нарвали гладиолусов у одного селекционера, чтобы подарить на день рождения учительнице. Каково же было наше охренение, не могу подобрать слова, когда при свете они оказались чёрными, а селекционер с предынфаркным состоянием, много лет выводил. Цветы пришлось утилизировать, учительница осталась без наших цветов, несколько сезонов добровольно помогали селекционеру. И самое главное — по "чужим садам", в широком смысле, больше ни-ни.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Похожая история была и у меня, и точно так же не смотря на казалось бы мелочь, но остался осадок, что сделал что то очень не хорошее..
   Ответить    
Великолепный
Так ты еще и цветочный вор, Скрипка? Ну и дела…
   Ответить    
Вовец
еще можно. просто молодой, тупой дурачек
   Ответить    
Бригадир
Вот обзаведётся работой на площади вокруг срубленной ели. А сбежит — убирать туалеты в отделении полиции.
   Ответить    
Прохфэссор
Конечно, в тюрьму садить не обязательно, можно как вариант отрубить руку, или обе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Чувак, у вас ватников, только один орган в почете, и он сидит в Кремле.)
   Ответить    
 Insider
Оно?;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну только если посадить его вместо верхушки на ёлку.
продержится до 13-го, значит штраф и на землю.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 декабря 2018, 00:12     -7      
1. Тайное похищение чужого имущества (кража) -
наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.Ст. 185 УКУ Кража от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 185 (УК) Комментарий — Законодавство України 2018 рік
   Ответить    
Йoda
Йoda   страна по ip - od 29 декабря 2018, 22:26     +1      
с новым годом))
   Ответить    
Свободный художник
Не с новым, а наступающим.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
чего она такая общипанная
   Ответить    
Великолепный
Главное, — внимание.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 декабря 2018, 22:46     +2      
Да уж… Вниманием она теперь не обделена
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 22:29     +8      
Романтик то какой:) я бы его заставила посадить елку и ухаживать, пока не вырастет таких же размеров, как была эта, и все)ну и в новом году желаю ему мозгов набраться)
   Ответить    
Свободный художник
Верхушка куцая.Бухой совершал злодеяния.Наказать как следует трудовой повинностью.
   Ответить    
Великолепный
Справа на фото орудие преступления ножовка по дереву.
Неужели она не поняла, откуда дровишки (с)?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Велопасипака, надень очечи своего старого и узри на иолке обрезаные на стволе ветви, их хозяйки видимо отчикрыжила этой ножевкой, что лежит на столе…
   Ответить    
Великолепный
Поломаная скрипка, я это видел и без твоего ЦэУ.
Возьми сам его очки и читай по ссылке:
Новогодний вандализм: в райцентре Одесской области неизвестные СПИЛИЛИ верхушку шестиметровой ели.

Если спилили, значит, ножовкой.
   Ответить    
Свободный художник
Не До Скипач ещё и тёлку приклеил к преступной дияльности.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
дурак ты, а не художник.
телку приклеил ее поклонник.
   Ответить    
Аль Капоне
У них после приема ГП-форте зрение упало.
   Ответить    
Свободный художник
Сам такой, твой корефан написал, что она дома сама допиливала.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Нет, мля, худодик, чел спилил ёлку, принёс подруге и подарил вместе с пилой, мол на любимая, допили ненужные ветки, а то я когда пилил не заметил. Так по твоему дело было додик?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Она понятия не имела где он взял это дерево! Начала устанавливать, что бы снарядить и отпилила ненужное, отсюда и пила на столе!
   Ответить    
Свободный художник
Нефиг делать бабе пилить сырую ёлку, силов не хватит.Принцип таков, ты припёр-ты и ставь суко любимый.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Может и так, но спор пошёл за пилу, мол, что это и есть орудие преступления, но врядли чел спилившие хвою, пришёл к любимой с пилой, он что как с кортиком с ней шел?
   Ответить    
Свободный художник
Ну не зубами он ее грыз, или выкинул пилу по дороге?К ней и принёс с ёлкой.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Она бы догадалась, какая девушка примет что то краденое? Это будет междурайонный скандал, ссора в любом случае, не мог он с пилой к ней прийти! Разве, что они оба маргиналы и она в теме была..
   Ответить    
Великолепный
Не. Деньги у него были. На бухло.
   Ответить    
stewardtz1
Странно, что ему не шьют порчу общественного имущества. Незаконную вырубку и т.п. Американский прокурор впаял бы все статьи, до которых смог бы логично дотянуться!
И наказание, соответственно, плюсуется!
Даже если этому уроду и дадут три года, а я даже в этом сомневаюсь — кто вернёт внешний вид ели? Она там росла наверное не один год, а то и десяток лет.

Вот мне лично деревья жалко больше всего — спиленную ветку или макушку не вернуть уже никогда. А такой вот урод будет и дальше топтать землю и тратить воздух!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ее там в этом году посадили
   Ответить    
stewardtz1
опять вы… а перед этим они её из воздуха материализовали! ? ну пусть она не конкретно на этом месте росла — но ведь росла где-то в другом 100%! и росла долго — это явно не годовалое растение. Лет десять этой ели.
   Ответить    
Великолепный
"…шестиметровую ель высадили в парке Измаила осенью этого года — ее специально везли из Западной Украины."
   Ответить    
stewardtz1
да ладно — ну не конкретно там, но где-то же она росла!
   Ответить    
Великолепный
Да. Дело в том, что ей уже не вернуть прежний вид. ((
   Ответить    
stewardtz1
Я уважаю ваше мнение, только не называйте этого индивидуума таким же человеком, как я. Это, как минимум, неприятно. Формально он конечно принадлежит к биологическому виду человек, формально он даже гражданин Украины… но он не такой же, как я! 

Я с вами тоже совсем не согласен. Полезть пилить верхушку шестиметрового дерева — это преднамеренный, заранее обдуманный и подготовленный поступок. Как минимум он с собой взял пилу!

"Ломать жизнь из-за какой-то ветки" — эта ветка до этого урода прекрасно росла себе 10 лет, а он её просто уничтожил. Я не вижу особой разницы между нанесением увечия дереву и человеку. У вас дети есть? Давайте он вашему десятилетнему сыну руку этой ножовкой отрежет! Дикое сравнение! ? Так а для меня ОН дикарь, а не человек. Он опасен для общества — и должен быть от него изолирован.
   Ответить    
Свободный художник
Чтоб ты мог недвижимость оставить своим детям, и похоронили достойно, а не закапали с табличкой.
   Ответить    
Свободный художник
В принципе пофиг, когда спишь, тебя нет.
   Ответить    
Свободный художник
Без детей плохо, потом поймёшь.
   Ответить    
Свободный художник
Еще рано, пока ты самодостаточен.
   Ответить    
Аль Капоне
Зачем чтобы такие как он шизофреники появлялись? Шизофрения это наследственное заболевание.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:38     -6      
А почему вы еще не в Америке???
   Ответить    
Свободный художник
Кому вопрос?
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:45     -5      
Вопрос к stewardz1, к рассуждениям про американских прокуроров)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
максимке.
   Ответить    
Victor 6932
Дебил полный. Пусть штраф заплатит теперь хороший.
   Ответить    
Свободный художник
Напиши нам всем, как ты прекрастно живёшь в Канаде без нас и без Одессы и Черноморска.
   Ответить    
Victor 6932
Лишь-бы шо-то написать, хуДодик, это так называется. Ты там ниже написал: «Я представляю, как ему неприятно было лезть и пилить сырое дерево»  это бред пациента психиатрической клиники.
Лучше бы в Одессе было как в Канаде.
   Ответить    
Свободный художник
Вернись и поспособствуй этому процессу.
   Ответить    
 Insider
Ты хочешь, чтобы он поспособствовал твоей госпитализации?;)
   Ответить    
Свободный художник
Отдыхай там сам
   Ответить    
 Insider
В отличие от тебя, мне психиатрическое лечение не требуется;)
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 30 декабря 2018, 12:15     -5      
Безнадёжен?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
как врач отвечу — надейся, Elmin, до конца.
   Ответить    
Аль Капоне
Его мучительный конец не за горами.
   Ответить    
 Insider
Хаска Эльма,пока ты не покажешь свой эпикриз,  безнадежность твоего шизофренического диагноза мне неизвестна;)
   Ответить    
Свободный художник
Всё больные как ты, утверждают что они здоровы.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты прав. Твои врачи лучше знают твой шизофренический диагноз.
   Ответить    
stewardtz1
Ель голубая, 6, 0-7, 0 м — 22 000, 00 грн 
Плюс доставка, плюс посадка, плюс поливка.
Плюс штраф, чтобы было неповадно. Плюс срок, чтобы закрепить.

Жаль, что ничего этого не будет.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Дегенерат. В Одессе тоже повсеместно верхушки елей срезаны, но уже давно. И не стыдно таким «добытчикам» перед своими детьми?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 декабря 2018, 22:51     -4      
спортсмен наверное, возможно Скалолаз☺
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 31 декабря 2018, 12:43     +4      
Дровосек-альпинист.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 29 декабря 2018, 23:19     +2      
Вот мне нафиг не нужно спиленное дерево даже даром.
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе предусмотрительно побрызгали неприятной жидкостью  все  ели и сосны в скверах и парках.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а некоторые даже предварительно срубили!
чтобы вандалам не достались.
   Ответить