фр1



Одесская полиция проверяет две версии убийства шестилетнего ребенка  


Продолжается расследование убийства шестилетнего мальчика, тело которого было обнаружено 15 февраля в квартире на Радостной улице.

Мать ребенка, напомним, говорит, что ненадолго отлучилась из дома, а вернувшись, увидела своего сына мертвым с веревкой на шее. Как сообщает источник «Думской» в правоохранительных органах, сейчас оперативники полиции прорабатывают две версии преступления.




«Одна – это попытка кражи. По этой версии отрабатываем всех, кто занимается квартирными кражами. Однако более вероятна вторая: что к убийству ребенка имеет отношение кто-то, у кого был доступ в квартиру. Дело в том, что семья — сложная. У матери ребенка был первый муж, ранее судимый. Сейчас есть сожитель. На самом деле, на кражу это преступление не похоже, профессиональные воры так не «потрошат» квартиру, да и показания матери очень сомнительны. Она все время путается, скрывает некоторые факты, а затем, когда это становится явным, вдруг их «вспоминает». К тому же картина преступления странная – ребенок задушен пояском от домашнего халата, смерть наступила тогда, когда он лежал в постели с конфетой во рту», — пояснил наш собеседник.








Неравнодушный
Маму, первого мужа и сожителя проверить на полиграфе!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
как не страшно, но первой на подозрении сама мамаша…
   Ответить    
Неравнодушный
К сожалению, известны случаи когда именно матери убивали детей, хотя это и противоречит всему человеческому.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
и таких случаев как раз не так и мало причины разные от сумасшествия до  ради любимого..страшно  но, увы не редкость, в моей практике знаю за 25 лет о 4-х таких делах- когда мама, тетя, брат, и отец убивали детей.. по разным причинам
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 20 февраля 2016, 07:05     +7      
Как можно на мать такое думать??? Если бы она хотела его убить, то давно бы уже убила, а не растила столько лет. В квартире чисто, красиво, видно, что ухожено всё, ребёнок здоров был, кушал конфету, дожил каким-то образом до 6 лет!!! Неужели ни у кого из вас нет детей и вы не знаете как сложно их поднимать на ноги? Вырастить ребёнка до 6 лет-ЭТО КОЛОССАЛЬНАЯ РАБОТА о которой знают только женщины!! Оно ж не само растёт, оно ж болеет, его надо кормить, одевать.Кто это всё делал? Вы?Каким чудом он дожил до 6 лет с такой "херовой" мамой?Да она путается и забывает потому, что она в шоке и у неё горе и мозги ничего уже не соображают.Думская, ваши утрирования и стёб по поводу путаний ОТВРАЩАЮТ! Дай Бог, чтобы у автора сей статьи такого никогда не случилось Мозги включите, прежде, чем, что-то писать!!!
   Ответить    
petrucho
только факты! случаи из жизни подтверждают что такие случаи имеют место быть.
   Ответить    
petrucho
а курица с якобы пропавшим ребенком? а потом труп нашли в мусорном контейнере?
вот такая мамаша
   Ответить    
Miwka_Odessit
откуда вы знаете что там у этой мамаши сейчас в голове? может ей сожитель поставил ультиматум, или я или ребенок. типа уйду к другой и все дела. и такие случаи кстати были.
   Ответить    
Cja
Cja   страна по ip - fr 20 февраля 2016, 16:01     +4      
"ОНО ж не само растёт, ОНО ж болеет, его надо кормить, одевать". Это о ком?
   Ответить    
Гостьник
Очень жаль ребеночка!
   Ответить    
Неравнодушный
Жертву всегда жалко, особенно в таком возрасте. Как жалко и родственников жертвы.
   Ответить    
Неравнодушный
Можно по разному относиться к «следствию экстрасенсов», но интересной могла бы получиться передача на телеканале  СТБ, тем более что много времени не прошло.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Не знаком с этой женщиной, но искренне НЕ ВЕРЮ, что мать в состоянии убить ребёнка…У ней, БЕЗУСЛОВНО, как у ВСЕХ женщин-есть шлейф за «кормой», о котором не говорят, ВРУТ и ВСЕГДА скрывают…Это издержки физиологии-так было, есть и будет всегда..Но это не говорит о том, что мать, а я говорю о нормальных людях-в состоянии совершить такое зверство…Я не беру редкие случаи с деградированными ханыжками…
   Ответить    
Неравнодушный
Жизнь — очень сложная штука и в ней всё бывает. Я присутствовал на оглашении приговора в Киевском райсуде, когда осудили мать, которая удушила свою 9-месячную дочь, попав в очень сложную жизненную ситуацию.
   Ответить    
sza
sza   страна по ip - mt 20 февраля 2016, 00:00     +10      
какая может быть настолько сложная жизненная ситуация? Если у кого то есть "лишние" 9-ти месячные дети — принесите их ко мне, я возьму без лишних вопросов.
   Ответить    
Неравнодушный
Та мамаша пояснила, что её сожитель вышел из тюрьмы, не признавал своего  ребёнка, пособия на ребёнка не получала, работы не имела,  жилья не имела, завтра надо было освобождать квартиру и ещё ребёнок не хотел есть то, что у матери было… Конечно, это не повод для убийства ребёнка, но её перемкнуло. Только вот сожаления на лице не было, когда она об этом говорила. А ведь выход был… Теперь и ребёнка нет, и сама себя посадила на 12 лет! Ужасная трагедия!
   Ответить    
Viktor Melnichenko
та ей не 12 лет надо было, а сразу туда же отправить((
   Ответить    
Марья Марина
Пойдите в детдом и возьмите
   Ответить    
sza
sza   страна по ip - mt 20 февраля 2016, 21:21     +2      
К чему Вы это здесь мне? У нас в детдомах убивают? Ох уж эта "женская логика".. ОК, пойду и возьму.. ) 
   Ответить    
Sayonara
Бывает совершенно по-разному. Чтобы отомстить бывшему мужу иногда буквально все идет в ход. Самое безобидное из этого — это лишить ребенка нормального развития, воспитания и образования — то есть зарубить ему нормальную жизнь в будущем. Ну, напоказ и назло бывшему. Это, например, сплошь и рядом.

Про конкретно этот случай, конечно, ничего утверждать не буду, буду верить в объективный ход следствия.
   Ответить    
Умница
Мало читаете прессы на такую тему. Полно таких случаев. Основное- это новорожденные, когда беременность скрывалась. А потом родила и в мусорку или в ведро с помоями. А бывало, что и таких больших детей убивали. Был документальный фильм — мамашка-сука двух детей 10 и 11 лет задушила по просьбе сожителя.
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 20 февраля 2016, 00:05     +7      
Жизнь любого ребенка-это святое, вне зависимости от любых жизненных ситуаций.Человека, который это сделал нужно закопать живьем.Так бы поступили в «жуткие» 90-е, сейчас наверное просто посадят, если найдут…:(
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Одни всю жизнь не могут забеременеть, а другие рожают как котяры…Судьба…
   Ответить    
alinka.
alinka.   страна по ip - od 20 февраля 2016, 06:05     +4      
У неё же ещё были старшие дети но их не было дома.
   Ответить    
petrucho
насколько старшие?
   Ответить    
Samuel Kesler
Ну когда уже общество начнет применять жесткие меры к таким преступникам? Малодушничать большинство и оно понятно- не с их детьми такое происходит
   Ответить    
jopa
jopa   страна по ip - ua 20 февраля 2016, 07:21     +3      
По этой версии отрабатываем всех, кто занимается квартирными кражами. т.е. они их всех знают))
   Ответить    
petrucho
базы данных есть.. почему бы и не знать.
доказать нужно
   Ответить    
AnotherOdessa
Ехехехе…помяните мое слово-если уж не мама лично, то причастно окажется.Я уже гвоорил-воры обычно в мокруху не лезут. Что им малыша запугать так, что он никаких ориентировок дать не сможет?Да ничего-раз плюнуть.Не воры это, точно.
   Ответить    
lkkt
lkkt   страна по ip - od 20 февраля 2016, 10:11     +9      
стопудово не воры!
   Ответить    
Julia Orlova
Исходя из такой информации, очень маловероятно, что это ограбление.
   Ответить    
Яблучко
Самое  страшное    Кто то  же  это  сделал   Живущий    среди нас 
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 20 февраля 2016, 14:43     +4      
сразу были такие мысли, что как то всё мутно!
   Ответить    
99Annet99
Ребеночка жалко
   Ответить    
Великолепный
Тут явно мать ребенка замешана.
   Ответить    
   Правила


6element