фр буль 3



Полиция установила личность мужчины, который подорвался у селекционного института: это участник АТО и известный активист


Полиция установила личность мужчины, который погиб в результате взрыва гранаты у входа в селекционно-генетический институт на Овидиопольской дороге.

Как сообщили в пресс-центре ГУНП, это одессит 1958 года рождения.




По данным «Думской», погибший — известный одесский активист, член «Одесской морской самообороны», участник Революции достоинства и войны на востоке Украины, бывший военнослужащий 72-й мехбригады Сергей Барс.

Вчера его опознала бывшая супруга.

Дома у погибшего правоохранители обнаружили 14 гранат, 12 запалов, патроны и пистолет. Основной версией следствия остается несчастный случай вследствие неосторожного обращения с гранатой.

По факту случившегося начато уголовное производство. Предварительная квалификация — часть 1 ст. 115 (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай») и часть 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывными веществами) УК Украины.

«Позавчера вечером, поругавшись с больной мамой, он пришел к селекционному институту, где приблизительно в 23:00 прогремел взрыв, — рассказал советник начальника ГУНП Руслан Форостяк. — Взрыв был не очень мощным, соседи приняли его за взрыв петарды и не обратили внимания, поэтому тело было найдено только утром. По предварительным данным, взорвалась РГД-5 в правой руке, кольцо мужчина держал в левой. Возникает вопрос, как фронтовик, который должен уметь обращаться с оружием, допустил взрыв гранаты в руках?

Предварительный ответ на этот вопрос, возможно, даст тот факт, что среди найденных полицейскими запалов обнаружен один с подрезанной предохранительной чекой. При использовании такого запала чека не работает. Возможно, в руках погибшего оказалась граната именно с таким запалом, что и привело к трагедии».

 



















Новости по этой теме:


Девятый Неизвестный
обычное дело. неосторожность свойственна бывшим военнослужащим как и прочим категориям граждан.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:04     -2      
уши инсайдера-копроне торчат во все стороны :)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
с каких мне шифроваться?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
эээээээээээээээээ…
а предположительно, по твоему, чего ж я так акуенно опасаюсь???
   Ответить    
Девятый Неизвестный
гигиена, с чего ж я, по твоему, шизик?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 12:26     -2      
Это не гигиена, а ватная гиена Спирта.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
мудрак это, но пусть же продолжает. интересно.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 13:07     -1      
Депил Спирт, тебя банят, а ты клонишься.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
чем дал ше.
твоё имя на китайском?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Это жена его — Лариска.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 13:24     -2      
Спиртовой пердун, ни перди на сайте невпопад!
   Ответить    
Sergei Ivch
Глуши двигуна, Viperд! )
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт Гандонов, прими ГП-форте и ложись в койку.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 27 февраля 2019, 14:53     +2      
Спирт, твой Panzer Viperд уже давно заглох!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
какой шизик? какой дебил?
гигиене плохо походу.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 13:08     -1      
Депил Спирт, тебе косточки на закуску не хватает?
   Ответить    
Аль Капоне
Девятый, ты Сказуемую не узнал?
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, почему тебя не банят за троллинг, переход на личность и хамство?
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович.
   Ответить    
Александр Винниченко
…обычное дело- 14 гранат под подушкой. Надо понять и простить. Они же дети…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
какие ещё дети???
ну и дебил! сегодня у кретинов тут собрание, что ли? 
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 13:25     -3      
Клоны Велика и Спирта сегодня как с цепи сорвались.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 13:31     -3      
Депил, это про тебя и твоих клонов, купи очки, если плохо видишь!
   Ответить    
Александр Винниченко
…ты с клонами собрался. Значит — собрание. Ваше.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 26 февраля 2019, 10:48     -6      
Сначала гранаты ты боишься, а потом налегке на х..ю вертишь вот и получается!!!
   Ответить    
ils147
Где Аль Капоне? — нужно чтоб он вердикт зачитал!
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:34     -1      
так вон он, девятый кусок инсайдера :)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 11:55     -7      
Велик, перестань писать бред! Закусывай, шляпа!


   Ответить    
Аль Капоне
Тебе судья приговор зачитает.
   Ответить    
vзять
А как такое называется? Когда дома такой арсенал! Думаю соседи по дому, не сильно расстроились, что трагедия произошла не в доме! Не трудно представить, сколько таких* арсеналов по квартирам лежит…
   Ответить    
Black_Fox
Один из вариантов то, что это трофей. Те кто служил знает, что РФ делает ничем не отличимые гранаты от обычных, но без задержки для растяжек ДРГ и т.п.
Возможно снял такую, нашел подклад и т.п.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Всех «активистов» и вернувшихся с фронта надо проверять на предмет хранения и сбыта оружия и боеприпасов. Ситуация вышла из-под контроля. У них, у всех, за малым исключением, дома, в гаражах, сараях, склады боеприпасов. Так быть не должно, они несут смерть мирным людям. Полиция просто обязана вмешаться и защитить население от этих вояк, чтобы не несли они войну и смерть на мирные территории.
   Ответить    
РастОК
Не полиция, а военная прокуратура. Вот конкретно по этому делу должна провести проверку и выявить каким образом из части, где служил Сергей, пропали 14 гранат.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 10:34     +9      
кто их там считает? Отчитался, что кидал в сепаров, а сам спи..л и торгует.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а с чего они из части?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:01     +2      
значит со складов воровал, тень инсайдера.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
с чего они со складов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergei Ivch
Складируя гранаты в жилищах?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:38     -9      
Sv Своє сміття в голові, не обов"язково поширювати серед широкого загалу!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
як би тоді всі те сміття бачили б?
хай поширює!
   Ответить    
Александр Винниченко
14 гранат только у одного «активиста»… А если банально, обыскать остальных (а в любой западной стране так бы и сделали после подобной находки)- сколько у них найдется? Или активистам можно арсеналы хранить?
   Ответить    
Очевидец
сколько икспердов сразу всплыло
забейте xлeбaльники, любители танцевать на костях!
он, между прочим, защищал вас, пока вы косили от военкомата и срали в коментах

Мое мнение  оружие хранил для партизанской войны, на случай если одно маленькое хло таки решится на большую войну. И я его в этом понимаю.

И пострадал он сам, а не подорвал кого-нибудь из сепаров. А жаль…
   Ответить    
Великолепный
Какая нафиг партизанская война??? Капитан Какао тоже хранил пистолет Макарова. И чем это закончилось 2-го мая, хорошо известно.
Для чего он шел в селекционный институт с гранатой за пазухой???
   Ответить    
Александр Винниченко
Я так понимаю раз речь пощла за "партизанскую войну" то они город сдавать собираются! Хороши "защитнички"…:)
   Ответить    
Очевидец
Ты поц?
как может ВЕТЕРАН (не действующий военнослужащий) тем более пенсионер СОБИРАТЬСЯ или не собираться сдавать город?
для этого у нас есть говнокоманующий
   Ответить    
Очевидец
ну вот против таких капитанов какао гранаты и могли бы пригодиться.
тем более, что в случае большого шухера, 2 мая может показаться легким пикничком
   Ответить    
Александр Винниченко
А мог по дурости в "Кука" кинуть подарок… Или в твоего ребенка. И его простили-бы и оправдали. Ибо- Гэрой-же! ) 
   Ответить    
Sergei Ivch
Киборг, одним словом (
"Плынэ кача… понад Тысой…" заспиваймо?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 марта 2019, 07:00     0      
Фроим Спиртович, не пали своих клонов своим фирменным стилем;)
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 1 марта 2019, 21:29     -2      
Капелюх, что имеешь против возразить?
Навыдёргивал, шляпа, чужих цитат, сам что сказать имеешь?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 2 марта 2019, 19:49     -1      
Спирт, ни перди!
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 21:28     -1      
Глуши двыгун, бронелобик!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 3 марта 2019, 12:47     0      
Спирт, иди в бан к своему Panzeru Viperdu!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 10:09     0      
Фроим Спиртович, я рад, что ты уже не возражаешь про отсутствие у тебя клонов;)
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 10:33     +5      
Приторговывал гранатами и патронами, «активист».
   Ответить    
Девятый Неизвестный
что означают кавычки? он не активист? что ты имеешь в виду?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:01     +14      
в данное время он был преступник, хранивший дома целый арсенал. И еще не известно сколько преступлений совершено с помощью этого оружия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
…и в данное время он — покойник.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 11:56     -5      
У тебя три знака вопроса лишние!
   Ответить    
Великолепный
Бывший активист. У меня написано без кавычек. И хорошо, что никто, кроме  него не пострадал. Могло быть гораздо хуже, если бы граната взорвалась у него в сумке в общественном транспорте, например, когда он ехал к селекционному институту.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Абрам, у меня нет клонов в отличие от тебя.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 12:53     -5      
Абрам Копроне
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 13:10     -4      
Велик, ни бухай и ни клонись!
   Ответить    
Аль Капоне
52 процент Велика, не подхрюкивай своим клонам.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 13:09     -3      
Не бреши, мэрская шестерка, твоих клонов Орешка и Ньютона недавно забанили!
   Ответить    
Великолепный
Если ты знаешь об этом, значит, это твои клоны.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 27 февраля 2019, 14:55     -1      
Не бреши, только твои клоны Питровича троллят.
   Ответить    
Великолепный
Не мои, а твои. И делаешь это ты умышленно, чтобы твои оппоненты попали в бан за разборки с твоими клонами.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 2 марта 2019, 19:48     -1      
Велик, не бреши, я Питровича не троллю, в отличие от тебя, Спирта и ваших клонов!
   Ответить    
Vicarious Atonement
приторговывал он твоей гнилой мамашей
   Ответить    
Ivan_Dulin
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 26 февраля 2019, 13:25     -1      
Ваня Вдулин, какую ты очередную гадость написал?
   Ответить    
Ириминаге
думаю что всех участников боевых действий для начала нужно обследовать в ПНД а потом уже выпускать в социум
   Ответить    
Девятый Неизвестный
запутанная история…
   Ответить    
Vicarious Atonement
что именно тут для тебя запутанно? 1) "бывшая жена" 2) "больная мать" 3) поругался с больной мамой 4) 1958 год рождения 5) 72 мех. бригада попадала в некоторое дерьмо, поэтому пост военные флешбеки для него были возможно 24 часа в сутки.

Неужели из этих фактов сложно слепить истинную картину произошедшего?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
мент, не нуди.
для меня не сложно, но в статье такой вариант не представлен.
   Ответить    
Vicarious Atonement
а в каком я звании мент?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
младший лейтенант!!
😂😂😂😂😂😂😂
   Ответить    
Vicarious Atonement
ефрейтор! )
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 21:30     -2      
В звании «мусор» пожизненно (
   Ответить    
Vicarious Atonement
век воли не видать?
   Ответить    
Galyna  Skeyris
Очень жаль Сергея ((
   Ответить