Zara new



Полиция установила личность мужчины, который подорвался у селекционного института: это участник АТО и известный активист


Полиция установила личность мужчины, который погиб в результате взрыва гранаты у входа в селекционно-генетический институт на Овидиопольской дороге.

Как сообщили в пресс-центре ГУНП, это одессит 1958 года рождения.




По данным «Думской», погибший — известный одесский активист, член «Одесской морской самообороны», участник Революции достоинства и войны на востоке Украины, бывший военнослужащий 72-й мехбригады Сергей Барс.

Вчера его опознала бывшая супруга.

Дома у погибшего правоохранители обнаружили 14 гранат, 12 запалов, патроны и пистолет. Основной версией следствия остается несчастный случай вследствие неосторожного обращения с гранатой.

По факту случившегося начато уголовное производство. Предварительная квалификация — часть 1 ст. 115 (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай») и часть 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывными веществами) УК Украины.

«Позавчера вечером, поругавшись с больной мамой, он пришел к селекционному институту, где приблизительно в 23:00 прогремел взрыв, — рассказал советник начальника ГУНП Руслан Форостяк. — Взрыв был не очень мощным, соседи приняли его за взрыв петарды и не обратили внимания, поэтому тело было найдено только утром. По предварительным данным, взорвалась РГД-5 в правой руке, кольцо мужчина держал в левой. Возникает вопрос, как фронтовик, который должен уметь обращаться с оружием, допустил взрыв гранаты в руках?

Предварительный ответ на этот вопрос, возможно, даст тот факт, что среди найденных полицейскими запалов обнаружен один с подрезанной предохранительной чекой. При использовании такого запала чека не работает. Возможно, в руках погибшего оказалась граната именно с таким запалом, что и привело к трагедии».

 



















Новости по этой теме:


Реклама

Девятый Неизвестный
обычное дело. неосторожность свойственна бывшим военнослужащим как и прочим категориям граждан.
   Ответить    

ils147
ils147   страна по ip - us 26 февраля 2019, 10:48     -6      
Сначала гранаты ты боишься, а потом налегке на х..ю вертишь вот и получается!!!
   Ответить    
ils147
Где Аль Капоне? — нужно чтоб он вердикт зачитал!
   Ответить    

vзять
А как такое называется? Когда дома такой арсенал! Думаю соседи по дому, не сильно расстроились, что трагедия произошла не в доме! Не трудно представить, сколько таких* арсеналов по квартирам лежит…
   Ответить    
Black_Fox
Один из вариантов то, что это трофей. Те кто служил знает, что РФ делает ничем не отличимые гранаты от обычных, но без задержки для растяжек ДРГ и т.п.
Возможно снял такую, нашел подклад и т.п.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Всех «активистов» и вернувшихся с фронта надо проверять на предмет хранения и сбыта оружия и боеприпасов. Ситуация вышла из-под контроля. У них, у всех, за малым исключением, дома, в гаражах, сараях, склады боеприпасов. Так быть не должно, они несут смерть мирным людям. Полиция просто обязана вмешаться и защитить население от этих вояк, чтобы не несли они войну и смерть на мирные территории.
   Ответить    
РастОК
Не полиция, а военная прокуратура. Вот конкретно по этому делу должна провести проверку и выявить каким образом из части, где служил Сергей, пропали 14 гранат.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dolento
dolento   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:38     -9      
Sv Своє сміття в голові, не обов"язково поширювати серед широкого загалу!
   Ответить    

Александр Винниченко
14 гранат только у одного «активиста»… А если банально, обыскать остальных (а в любой западной стране так бы и сделали после подобной находки)- сколько у них найдется? Или активистам можно арсеналы хранить?
   Ответить    
Очевидец
сколько икспердов сразу всплыло
забейте xлeбaльники, любители танцевать на костях!
он, между прочим, защищал вас, пока вы косили от военкомата и срали в коментах

Мое мнение  оружие хранил для партизанской войны, на случай если одно маленькое хло таки решится на большую войну. И я его в этом понимаю.

И пострадал он сам, а не подорвал кого-нибудь из сепаров. А жаль…
   Ответить    

52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 10:33     +5      
Приторговывал гранатами и патронами, «активист».
   Ответить    
Девятый Неизвестный
что означают кавычки? он не активист? что ты имеешь в виду?
   Ответить    

Vicarious Atonement
приторговывал он твоей гнилой мамашей
   Ответить    
Ivan_Dulin
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 26 февраля 2019, 13:25     -1      
Ваня Вдулин, какую ты очередную гадость написал?
   Ответить    
Ириминаге
думаю что всех участников боевых действий для начала нужно обследовать в ПНД а потом уже выпускать в социум
   Ответить    
Девятый Неизвестный
запутанная история…
   Ответить    
Vicarious Atonement
что именно тут для тебя запутанно? 1) "бывшая жена" 2) "больная мать" 3) поругался с больной мамой 4) 1958 год рождения 5) 72 мех. бригада попадала в некоторое дерьмо, поэтому пост военные флешбеки для него были возможно 24 часа в сутки.

Неужели из этих фактов сложно слепить истинную картину произошедшего?
   Ответить    

Galyna  Skeyris
Очень жаль Сергея ((
   Ответить    
Святогор
Лучше бы он мне отдал арсенал.
А теперь жену привлекут о том что знала что тот хранил, и не донесла. Соучастница.
   Ответить    
Vicarious Atonement
БЫВШАЯ

читать учат в 5-6 лет людей.

еще напиши что мать привлекут
   Ответить    

Великолепный
Для начала, нужно бывшим и действующим военнослужащим, которые  сейчас находятся в отпусках, предложить сдать оружие и боеприпасы в добровольном порядке в течение одного месяца. После чего, военной прокуратуре проводить проверки на предмет их незаконного хранения  по месту  жительства.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:09     -5      
ага, это солидный источник дохода. Кто ж сдаст.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
52%
52%   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:37     +4      
О, там бы тогда такая бойня началась! были бы не сотни небесные, а тысячи.
   Ответить    

127
127   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:22     +1      
естественный отбор…
   Ответить    
Mikleon
Mikleon   страна по ip - od 26 февраля 2019, 11:35     +1      
Граната была подготовлена для растяжки- т.е. взрывается мнгновенно- без задержки. Скорее всего утащил с фронта.. да перепутал наверное или случайно зацепил- дернул.
   Ответить    
Игорь Опружак
А отчего везут оружие с АТО? Нет, конечно есть такие, для кого это бизнес, но а кроме них? Для того чтобы себя защитить, так как полиция, прокуратура и проч. в банальных житейских ситуациях палец о палец не ударят. Страна, прогнившая от коррупции не может не то что защитить простого гражданина, не может обеспечить действия на ее территории ее же законов. Как там говорил герой из «Ворошиловского стрелка» о винтовке?
- Так это тебе, батя, «плётка» нужна?
- Плётка нужна вам, молодым,  тёлок гонять. А мне нужна винтовка.
- Сильно достали?
- Да…
- А законная власть?
- А где ты её видел, законную-то? Одни кабинеты с флагами, и в каждом кабинете  хмырь
   Ответить    
Чудо Чудное
я согласен с вами, но он что, гранатой собирался защищаться?
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 26 февраля 2019, 12:01     -2      
Спирт, ни клонись!
   Ответить    
Дон кихот
Не здоровый вопрос, правильный был бы вопрос как у военно служащего оказался такой арсенал. Пыль в глаза пускают.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 26 февраля 2019, 16:23     -7      
Исправьте Думская:
«Предварительный ответ на этот вопрос, возможно, даст тот факт, что среди найденных полицейскими запалов обнаружИн один с подрезанной предохранительной чекой.»
   Ответить    
   Правила


6element