Полиция задержала пятерых титушек, громивших палаточный городок возле Одесской мэрии
В Приморский отдел полиции доставили пятерых мужчин, которые совершили нападение на палаточный городок на Думской площади.
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.
По факту ночного погрома начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.
На месте происшествия работники скорой оказали медицинскую помощь трем пострадавшим активистам, у которых диагностировали черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ушибы. От госпитализации они отказались.
Напомним, в отместку за нападение на «антитрухановский» майдан протестующие с утра заблокировали шинами все входы в здание горсовета.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
СБУшникам все известно, поэтому уже есть арестованные! Все отслеживается и записывается, и на всех есть инфа! ) А Труханову, точно, не выгодно было это устраивать! Ночью в лагере остаются трое дежурных и зачем устраивать их избиение спрашивается?! Они там уже недели две сидят и никому не мешают!
Всё это происъходит из-за попустительства сепаратистам. Вместо пожизненного или расстрела их как правило отпускают или обменивают, вот они и наглеют, знают что всё равно ничего не будет.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».