Zara new



Полиция задержала уже восемь человек на мероприятиях по случаю Дня победы в Одесской области (обновлено)


Пять человек в Одессе и еще троих в области задержала полиция за правонарушения во время празднования Дня победы.

Так, житель одного из сел Измаильского района приехал на тожественное мероприятие с георгиевской лентой и советской символикой.




Кроме административного протокола за ленту, в отношении него открыто уголовное производство по ст.436-1 УК. Мужчине грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.  

Еще один человек задержан за ношение георгиевской ленты в Одессе, двое — в Черноморске.

Кроме того, в областном центре задержаны трое молодых людей, которые явились на Аллею славы в состоянии алкогольного опьянения и нарушали общественный порядок. Им инкриминируют мелкое хулиганство.  


ОБНОВЛЕНО в 15:52. В Одессе — еще один задержанный. Мужчина принес на Аллею славы кастет. Открыто уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием.  

 




Реклама

Чудо Чудное
хороший улов
   Ответить    
Stalker Ukraine
   Ответить    
Stalker Ukraine
У него флаг из ж@пьі торчит?))
   Ответить    
FireFox
FireFox 9 мая 2019, 14:50     -6      
Идиотские законы.
В человека стреляют — ничего, мелкое хулиганство, отпускаем. Одел ленточку — все, ужас, 5 лет тюрьмы. Пока такие идиоты будут писать законы ничего у нас не поменяется.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 9 мая 2019, 14:54     +6      
С этой власовской лентой в наших на линии стреляют!
Может этого поца ещё в ж-пу поцеловать?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - od 9 мая 2019, 17:14     +4      
Закон может не ниавится. Однако это не освобождает от ответственности. Причем- неоднократно предупреждались. О недопустимости. Но… Я понимаю- умственная неполноценность. Но на лишней то хромосоме можно было записать? Зарубку на память. А степень подсудности установит медэкспертиза. Зактн таки гуманный. Психически не здоровые будут освобождены. Уверен.
   Ответить    

Роршах
Роршах   страна по ip - od 9 мая 2019, 14:50     +3      
А сколько еще спящих любителей сталина?
   Ответить    
Аль Капоне
На этом сайте в том числе.
   Ответить    

Прохфэссор
Сегодня великий день памяти предков, и ровно стопицот лет со дня Великой битвы на палках, у Гнилого ручья! Племя коварных Посипак очень долго готовилось напасть на мой народ, Пупырчатых Рылохвостов. Коварство Посипак не знало границ, они мамой клялись что никогда не нападут на нас, Рылохвостов, и мы вместе даже высекли это на стенах Большой Пещеры, потом курили Трубку Мира и ели Енота Добра. Но в день празднования Желтого Солнца (десятая луна от рождества Кукулькана) Посипаки перешли Гнилой ручей, и вторглись на наши земли! Пока мужчины нашего племени были на охоте за Высокой скалой, Посипаки трахнули наших самок, выкопали наши коренья, и съели всех съедобных червей в округе! Но народ Пупырчатых Рылохвостов, как один, в едином порыве, выступил на защиту своей Родины и её символа Большого трухлявого пня! Девять дней и девять ночей шла смертельная битва у Гнилого ручья, прерываемая только для того чтобы поесть желудей, и задобрить духов. Но враг был разбит! И задушен в собственной пещере! Все их женщины, дети и куры, стали нашей добычей. Шкуры оленей, в которые были завернуты несметные богатства, просто лопались от обилия раковин, бус, цветных лоскутков и енотьих хвостов! Эта битва была решающей, после которой влияние племени Пупырчатых Рылохвостов возросло многократно, во всем нашем лесу и болоте вокруг Гнилого ручья. Каждый год, в этот день, юные члены племени Пупырчатых Рылохвостов, отдают дань памяти дедам, которые воевали за их будущее и за будущее каждого жителя Гнилого ручья!
Взгляните в глаза, этому ветерану, в них тоска и боль, адресованная к нынешнему поколению, мы забыли о подвиге наших прапрапрапрапрадедов, которые отдали свою жизнь в битве у Гнилого ручья, для того чтобы нынешнее поколение жило в мире и сытости, чтобы в каждой пещере было достаточно теплых шкур и вкусных кореньев, чтобы наши дети не боясь ходили к Гнилому ручью собирать черепашьи панцири, чтобы Кукулькан неустанно вращал Солнце над нашими головами и удерживал небо от падения! Слава народу победителю!
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 9 мая 2019, 15:38     -7      
>Кроме административного протокола за ленту, в отношении него открыто уголовного производство по ст.436-1 УК. Мужчине грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. <

Если так пойдет, то скоро ленты будут подбрасывать в карманы вместо наркоты.
   Ответить    
Алёна 1982
Алёна 1982   страна по ip - od 9 мая 2019, 16:03     +9      
в кармане не прокатит. Закон про демонстрацию. На видное место надо цеплять. Но в цитате у вас за ленту  админ, уголовка за советскую символику.
Так что недругу  серп и молот на затылок клейте, раз уж так.
   Ответить    

FireFox
FireFox 9 мая 2019, 16:43     -6      
Пусть хоть один человек внятно объяснит, что поменялось, что еще 10 лет назад ничего не запрещалось, а сейчас это уже преступление?
Мы что, запретили символику и сразу жизнь стала лучше?🤔
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 9 мая 2019, 17:00     -8      
Пока только веселей.
   Ответить    
Неравнодушный
А самому подумать слабо?
   Ответить    
Прохфэссор
А зачем тогда свастику запрещали? Что сразу жизнь лучше стала?
   Ответить    
Все буде добре!
пояснюю — це символ війни проти України!
не дякуй ватанчик, не треба!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 9 мая 2019, 20:38     0