фр буль 3



Полиция заявляет, что водители сломали шлагбаум на Трассе здоровья самовольно: виновные будут наказаны  


Водители, которые сломали шлагбаум, преграждающий дорогу на Трассу здоровья, делали это по собственной инициативе. Никакого разрешения и тем более указания со стороны сотрудников полиции они не получали.

Об этом корреспонденту «Думской» рассказала пресс-секретарь управления патрульной полиции Одессы Алла Марченко. Это заявление соответствует рассказам велосипедистов, которые оказались очевидцами происшествия. По их словам, у людей, которые поднимали шлагбаум, ключей не было. Замок и ушко крепления водитель и пассажир иномарки выломали ломиком и небольшой кувалдой примерно в 19:30. Они очень грубо реагировали на замечания и первыми умчались по пешеходной зоне. Следом за ними пошел поток машин. Большинство водителей в итоге выехало через переулок вице-адмирала Азарова (по всей видимости, выломали замок и на втором шлагбауме), а часть поехала дальше по Трассе здоровья.




Инцидент возле «Хуторка» продолжался около полутора часов; все это время велосипедисты пытались опустить шлагбаум. Ближе к 21:00 на место прибыл пеший наряд. По словам очевидцев, полицейские не вмешивались в конфликт, но присутствие правоохранителей остудило горячие водительские головы. Вскоре на месте появились сотрудники КП «Муниципальная охрана», дорогу удалось перекрыть электрокаром, а сломанный шлагбаум опустили и закрыли при помощи велосипедного замка.

По словам Аллы Марченко, полиция сейчас выясняет детали происшествия и устанавливает виновных лиц. На вопрос корреспондента, нужны ли правоохранителям фотографии, видеозаписи и показания очевидцев, пресс-секретарь ответила, что они могут понадобиться. При необходимости полиция обратится к гражданам за такой помощью.







Новости по этой теме:



talan
talan   страна по ip - od 26 июня 2016, 20:23     +68      
И опять одно и то же.Полиция не вмешивалась…Зачем она нужна?стряляют в людей, которые пытаются поставить на место быдло-застройщика- полиция не вмешивается..Люди пытаются отстоять трассу здоровья- полиция не вмешивается…За что мы их содержим?Что толку от них?
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 26 июня 2016, 20:25     +29      
они такие красавчики, тендитные полицейские
с ними можно делать селфи
   Ответить    
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - ie 26 июня 2016, 21:04     +16      
А еще бабушек через дорогу переводят!!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 26 июня 2016, 23:00     -1      
не все, много колхозных лиц
   Ответить    
Светлана Швец
Да очень печально это.
Полиция боится вмешиваться — ведь там может мажор какой-то оказаться.
Папаша бабки на суд кинет — чего доброго посадить могут полицейских.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 26 июня 2016, 23:00     +8      
полтора часа прошло, пока отреагировали
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 23:07     +7      
В Одессе в пятницу вечером на знаменитом пляже Ланжерон дочь Юлии Тимошенко Евгения и ее муж  британский рок-музыкант Шон Карр попали в одну крайне неприятную и непонятную историю (Женя и Шон приехали в Южную Пальмиру на байкерское «Гоблин-шоу»). Они оказались в отделении милиции  

«К ним подошел прапорщик и объяснил, что въезд в эту зону запрещен. В ответ парень стал что-то громко кричать по-английски, а потом носком ботинка ударил милиционера по ноге,  утверждает офицер.  Прапорщик тогда спросил девушку, говорит ли она по-русски. Девушка грубо отрезала, что она не только говорит, но и может послать туда, откуда еще никто не возвращался, и прокричала, что она дочь премьер-министра. После этого бросилась на прапорщика и поцарапала ему лицо ногтями. Тот попытался отбиться, схватив ее за руку, и оба упали на землю. Англичанин тут же слез с мотоцикла, поднял камень, швырнул его в стоящего поблизости солдата ВВ (фамилия солдата, как выяснила «Сегодня», Губский  однофамилец одного из главных спонсоров Блока Юлии Тимошенко Богдана Губского.  Авт.) и, матерясь на английском, полез в драку. Улучив момент, солдат застегнул на запястье хулигана наручник, а второе кольцо зацепил за тот самый шлагбаум. Минут двадцать хулиган сидел на корточках, ругался и пытался другой рукой разбить цепь на кандалах. Потом приехал наряд милиции и увез их в отделение».
   Ответить    
ой ой
ой ой   страна по ip - ua 27 июня 2016, 08:40     -9      
П.о.ц., причем тут дочь Тимошенко? Толпа уродов поехала по трассе здоровья. Наши уроды, не английский байкер! Вспомнил историю 10-летней давности чтобы обгадить Ю.В.?
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 27 июня 2016, 11:45     +4      
Во-первых, не Юлия Владимировна ругалась матом. Принцессы, даже газовые, матом не ругаются. А матом ругались Вы и её родственники.
Ругательство матом является таким же преступлением как проезд по знак. Так что Вы с «нашими уродами» одного поля ягода.
Во-вторых, не Юлия Владимировна когтями вцепилась милиции в лицо.
В-третьих, если сам себя не обгадишь, то никто тебя не обгадит.
В-четвертых, перед английским байкером, прошмыгнули «наши уроды».
В пятых, события 8-летней давности.

И, наконец главное, после всех угроз расправы милиция вступили в бой с правонарушителями зная, что они родственники Премьер-министра Украины и приковала «иностранного урода» к шлагбауму. Получается как в том стихотворении;
«Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри  не вы! ». 
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 11:47     +2      
Тебя уже с утра штырит)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 27 июня 2016, 12:46     -6      
"Сколько лживых фраз, надуто-либеральных,
Сколько пёстрых партий, мелких вожаков,
Личных обличений, колкостей журнальных,
Маленьких торжеств и маленьких божков! .. 
Сколько самолюбий глубоко задето,
Сколько уст клевещет, жалит и шипит, — 
И вокруг, как прежде, сумрак без просвета,
И, как прежде, жизнь и душит и томит! .. 
А вопрос так прост: отдайся всей душою
На служенье братьям, позабудь себя
И иди вперёд, светя перед толпою,
Поднимая павших, веря и любя! .. 
Не гонись за шумом быстрого успеха,
Не меняй на лавр сурового креста,
И пускай тебя язвят отравой смеха
И клеймят враждой нечистые уста! .. 
Видно, не настала, сторона родная,
Для тебя пора, когда бойцы твои,
Мелким, личным распрям сил не отдавая,
Встанут все во имя правды и любви!
Видно, спят сердца в них, если, вместо боя 
С горем и врагами родины больной,
Подняли они, враждуя меж собою,
Этот бесконечный, этот жалкий бой! .."
Автор Sam Яковлевич НеFisher
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 14:10     +3      
Котэг, ты в своем амлуа)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 27 июня 2016, 16:33     -2      
Не Котя, а Сёма — Семён Яковлевич Надсон.
Тоже мне шпион.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 июня 2016, 06:28     +2      
Котэг, когда ты успел фамилию Доливо сменить?)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 28 июня 2016, 21:37     -1      
Семён Яковлевич Надсон (1862-1887), прожил 24 года, но после себя кое-что оставил, с небес обращается прямо к Вам с вопросом: А что потомки прочтут из Вашего творчества?

Sam Fisher. Избранное. Одесса: Изд-во "Думская". 2016.
Краткое содержание
"Велик с трухой входят в группу риска заболевания шизофренией)";
"Твои блохастые комментарии блохами за километр воняют, Леня Котэгович Доливо)".
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 июня 2016, 05:59     0      
Завидуй молча)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 29 июня 2016, 20:37     -1      
Самый коммерчески успешный прозаик Украины Янукович отдыхает)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 1 июля 2016, 21:47     0      
Сам проверял?)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 12:14     -1      
Сличал тексты.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 12:14     -1      
Сличал тексты. Второй — контрольный.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 июля 2016, 16:35     0      
Третий контрольный сделай себе в голову)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 21:57     -1      
Это к Сене)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 июля 2016, 18:09     0      
Сеня сказал "Куля в лоб", если до власти не дорвусь, а он таки дорвался, так что твой вЫсер мимо кассы)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 4 июля 2016, 21:48     0      

   Ответить    
Карбон
Карбон   страна по ip - od 27 июня 2016, 17:21     -3      
Википедия утверждает, что Евгения Тимошенко и Шон Карр были женаты до 2013 года. Зачем вы это вспомнили?
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 28 июня 2016, 21:50     -1      
В аналогичном случае милиция полностью выполнила свои служебные обязанности несмотря на угрозы, а сейчас полиция спасовала. Связано это с отсутствием командного состава полиции. На днях на должности начальников назначили рядовых полицейских. Дальше некуда ехать!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 26 июня 2016, 23:59     0      
Вопрос, в первую очередь, к горсовету и горисполкому — почему не выполняется решение общесвтенных слушаний 2015 г, на котором было решено запретить въезд частного автотранспорта по арку? Где реакция надзорного ведомства — прокуратуры — на проволочку со стороны городской власти? Почему до сих пор не наказан Кисловский, который под видом "благоустройства" вбухал новую стоянку (это уже проплаченные решения киваловских судов)?
И вешать всех собак на новую полицию не стоит.
   Ответить    
ой ой
ой ой   страна по ip - ua 27 июня 2016, 08:37     +6      
Переключили внимание на полицейских?

А надо на этих уродов, которые сломали замок и остальных отморозков, которые дружной толпой поехали по трассе здоровья. Все номера видны, остается только что??? Правильно, обратиться в суд с жалобой.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 27 июня 2016, 12:11     -4      
Именно полиция и должна это делать.

ЗАКОН УКРАЇНИ "Про Національну поліцію"

Стаття 2. Завдання поліції
1. Завданнями поліції є надання поліцейських послуг у сферах:
1) забезпечення публічної безпеки і порядку;
2) охорони прав і свобод людини, а також інтересів суспільства і держави;
3) протидії злочинності;

Стаття 31. Превентивні поліцейські заходи
1. Поліція може застосовувати такі превентивні заходи:
4) зупинення транспортного засобу;
5) вимога залишити місце і обмеження доступу до визначеної території;
6) обмеження пересування особи, транспортного засобу або фактичного володіння річчю.

В 2008 году действовали по закону, а в 2016 году — самоустранились
   Ответить    
БиберХам
talan давайте так, остановить прорвавшуюся и озверевшую толпу можно только с применением спецсредств или заградительным огнём, другого способа ещё не придумали, потом вы же будете кричать, что там работают садисты и как же отметелили почтенного сироту, тут некоторые ворнякают, что мерия не виновата, виновата точно так же как и полиция, только те не проявили жёсткости, а эти дали возможность ездить по всему парку шевченко вплоть до трассы здоровья
   Ответить    
Навигатор
Мы сами виноваты. Когда полиция применяет силу и оружие, мы кричим: Произвол… Что они себе позволяют! ? Нельзя так…
   Ответить    
БиберХам
Вот вот, это совковая натура, на генном уровне, тут ничего не поделаешь, больное общество, такое впечатление, что полицейские с марса прибыли, как-будто они не из нашего общества. сколько вони было когда пристрелили одного из ночных гонщиков, о чём можно говорить((
   Ответить    
енот_мизантроп
100500 нежных полицейских при форме 5.11 и зарплате, 100500 работников кп трухи не могли справится полтора часа, вопрос, нахрена это стадо кормит город???
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 26 июня 2016, 20:26     +24      
нормальному человеку шлагбаум не нужен, что бы понимать, что можно, а что нет. Но у нас всем все, особенно государство, только должны, а они сами только имеют право
   Ответить    
Светлана Швец
Нормальный человек может быть в нормальном обществе.
А здесь, когда беспредел со стороны властей ежедневно происходит,
когда видя, что за бабки можно все, глупо надеяться на то, что кто-то будет считать себя нормальным человеком.

А насчёт шлагбаума — в условиях превалирования быдла, единственный способ — сделать его настолько прочным, чтобы монтировкой его разломать было невозможно.

Хорошо бы ещё взрыватель поставить, чтобы при вандализме метров на 20 разносил все в пыль.
Ну и предупреждающие надписи соответствующие.
Быдло только это остановит.
   Ответить    
БиберХам
Светлана так может лучше сразу минное поле?))Противотанковые мины отлично сработают и на автомобиль, а то что рядом ни в чём не виноватые люди, так это мелочи))А вот штрафовать за такое быдляков и при случа отходить дубиной по печение, это я согласен
   Ответить    
БиберХам
Ключевое слово у вас "нормальному"))Подпишусь под каждым вашим словом уважаемый s111011
   Ответить    
Qwak
Qwak   страна по ip - od 26 июня 2016, 20:45     0      
Полицейские должны были САМИ наладить отвод машин по трассе здоровья, а также по Успенской (с отключением светофоров и ручной регулировкой).
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 22:58     -4      
А полицейские против! Они Вам минусы ставят.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 27 июня 2016, 00:01     0      
по поводу отвода машин по Успенской — согласен.
   Ответить    
БиберХам
регулировать? да как же с быдляками можно что-то регулировать, картина дня 4-е назад на Французском, двое полицейских начали регулировать выезд из одного из переулков, я думал люди поприветсвуют это, но нет, сразу начались упрёки водил, не там стал, не так регулируешь и зачем вообще нада эта регулировка, мы ехать хотим, а некотороые ещё и матом, может сначала заняться окультуриванием населения?))
   Ответить    
Неравнодушный
Полиция, видимо, не знает как себя вести в таких ситуациях. Должны быть инструкции. Консультанты, в конце концов.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 26 июня 2016, 21:36     +11      
Не допустить беспорядка и нарушения закона.Для этого нужны консультации?Неравнодушный, я отношусь к Вашему мнению с уважением, но Вы, честно говоря, удивили…
   Ответить    
фомушка
фомушка   страна по ip - ua 26 июня 2016, 21:43     +11      
для того ,чтоб ,стать и в ручную производить регулировку, надо консультации?, зачем идти в полицию, если работаешь наблюдателем, и наездником, надо выйти из кондиционированной машины и регулировать, прямыми своими обязаностями заняться….
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
фомушка
фомушка   страна по ip - ua 26 июня 2016, 21:52     +18      
уважаемый Неравнодушный, сколько можно быть неопытным???, если они не могут сооринтироваться в трудных ситуациях, честно говоря назревает вопрос:, как они отбор прошли вообще??, Вы говорите всё верно, и я Вас уважаю за вашу позицию, но сколько можно быть неопытным?нерасторопными?
   Ответить    
Неравнодушный
Ну так опыт приходит со временем. Нужно проводить профессиональную подготовку регулярно. А как Вы думаете? Набрали и они сразу всё могут и знают? После 5-летнего обучения на стационаре в вузе приходят молодые специалисты и всему их  надо учить.
   Ответить    
Озабоченный
в общем украинскому народу лучше не рассчитывать на "полицию" нное количество лет?
вот вы говорите"разные, нестандартные"-а вот в случае некой глобальной нестандартной ситуации, как они себя поведут?прямой вопрос-как?
   Ответить    
Озабоченный
вы уходите от ответа?тогда будьте добры-не ляпайте ерунды
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 23:00     -4      
Пробки в городе это стандартная ситуация. Нестандартная ситуация — отсутствие пробок.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 26 июня 2016, 22:04     +11      
Когда тебя будет пинать ногами гопник, а полицейский будет искать консультанта, чтобы ему пояснили — надо пресекать правонарушение или нет — ты будешь с пониманием относиться к событиям?
   Ответить    
Неравнодушный
Имеются в виду именно нестандартные ситуации, когда могут понадобиться консультанты на период становления полиции. Конечно, все преступления и правонарушения обязаны пресекать и задерживать подозреваемых.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 26 июня 2016, 22:18     0      
А когда гопник пинает — ситуация вполне стандартная? Лично для меня нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Для полицейского — стандартная!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 22:47     -4      
Такая консультанктка есть. С зарплатой из госбюджета в 90 тыс. грн. Осталось только полицейских где-то найти.
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 26 июня 2016, 23:01     -5      
я готова стать полицейской!
   Ответить    
БиберХам
неравнодушный с нашим народом никакая инструкция не поможет, сорокопятка, бронебойный заряжай и прямой наводкой, ну так конечно чтобы рядом проходящих не было, я думаю тогда у некоторых начнёт включаться мозоК)
   Ответить    
BAGIRUCHKA
BAGIRUCHKA   страна по ip - od 27 июня 2016, 13:24     -7      
Я УВЕРЕНА, ЧТО ЭТО БЫЛО ЗАКАЗНОЕ!!! «ПАТРИОТЫ» И «АКТИВИСТЫ» ОЧЕНЬ ХОТЯТ НАПАКОСТИТЬ ГОРОДУ И МЭРУ, НЕ БИТЬЕМ-ТАК КАТАНЬЕМ, ДЕБИЛЫ, КОГДА ВЫ ИЗОЙДЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ СВОЕЙ ЖЕЛЧЬЮ???!
   Ответить    
БиберХам
Багирушка, давно так не смеялся, "напакостить меру", да куда уж дальше, так как он сам себе напакостил, даже при желании трудно сделать
   Ответить    
Великолепный
Ты и в самом деле себя считаешь умным? Кто, кому напакостил? Одно было сломало шлагбаум, другие быдло рванули по ТЗ. Но поняли, что там нет парковок и уехали через пер. Азарова.
   Ответить    
Озабоченный
так может проще реформировать полицию в консультацию?
   Ответить    
Светлана Швец
Надо просто суд ещё реформировать.
Одна полиция сама по себе все не решает.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 23:02     -1      
А еще надо реформировать реформаторов.
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 26 июня 2016, 23:04     +1      
лучше их отправить в Грузию
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 26 июня 2016, 23:15     -6      
я выгляжу не хуже этой Хатико
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 23:28     +3      
"В Тбилиси — там все ясно, там тепло,
Там чай растет, но мне туда не надо.
А мне в Одессу надо позарез"
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 22:51     +6      
Женскую

«У проффессионалов зарплата навалом. Им платят деньжищи — огромные тыщи. И даже за проигрыш …
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 26 июня 2016, 23:04     -4      
бабенка бабло лопатой гребет, на чужбине)
   Ответить    
Неравнодушный
Завидуете? Хотя, действительно, зарплата непропорционально высокая.
   Ответить