12 сентября, 16:54
Закрытый понтонный мост в Черноморске: к решению транспортной проблемы хотят привлечь военныхДвухмесячное закрытие понтонного моста через Сухой Лиман, по которому проходит главная транспортная артерия, соединяющая Одессу и Черноморск, породило массу проблем и социальное напряжение. Власти лихорадочно ищут выход из сложившейся ситуации. На трассе Р-70 «Одесса — Аккерман» — километровые пробки, а попытки автолюбителей проехать проселочными дорогами наталкиваются на сопротивление местных жителей, которые эти самые дороги содержат за свой счет. Народный депутат Украины Сергей Колебошин выступил с предложением призвать на помощь военных, а именно подразделения 808-го понтонно-мостового полка, который дислоцируется в Белгороде-Днестровском. «Если «пазл сложится», то есть технически такой мост можно будет использовать, сроки монтажа-демонтажа не будут превышать сроков ремонта, не будет каких-то принципиальных проблем с точки зрения Минобороны и тому подобных нюансов, мы «додавим» этот вариант», — отметил он и пообещал активно включиться в вопрос ремонта существующей переправы. В свою очередь глава региональной Службы автомобильных дорог Олег Варивода заявил, что практически каждый день обсуждается вопрос достройки нового моста через лиман (его делают уже два года), а также варианты наведения временной переправы силами военных.
Наш опрос в ![]() А что думаете по этому поводу вы? 🙏Поскорей бы! — 210 😯И на Поскот мост наведите — 312 😏Не езжу в Черноморск — 80 😎У меня вертолет — 49 |
Реклама ![]() Новости от НВ
![]() Договоренность с МВФ даст Украине возможность получить макрофинансовую помощь от ЕС посол ![]() Ні обіцянок, ні пробачень: что ждет Зеленского на саммите в Париже НВ опросил экспертов ![]() Ответ на ракетный обстрел: ВВС Израиля нанесли серию ударов по объектам ХАМАС в секторе Газа Статьи:
Новости Одессы в фотографиях: |
||||||
Вернулась за студентами и погибла: в Одессе похоронили преподавателя сгоревшего колледжа (видео)
Ночью в Одессе горел жилой дом: есть погибшие (фото, обновлено)
|