artville1



2 июля 2016, 11:47   

Попавшийся на взятке одесский патрульный вышел из СИЗО


0
Командир второй роты четвертого батальона управления патрульной полиции Дмитрий Неделев, которого вместе с напарником 13 июня задержали на одесских Черемушках, вышел из СИЗО.

Подозреваемый в получении крупной взятки полицейский смог найти 652 тысяч гривен для залога, пишет 368.media. По данным издания, Неделев даже появился на работе. Официальной информации об отстранении пока нет, но на патрулирование он не выходит.

Напомним, по данным следствия, Неделев и экс-гаишник Михаил Полукчи требовали от водителя семь тысяч гривен. Приморский райсуд 16 июня назначил им залоги на общую сумму 1 миллион 325 тысяч гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Попробуйте просто так взять и  найти  652 тысячи  гривен для залога! Я, конечно, не против того, чтобы патрульному была избрана мера пресечения в виде залога, но как он объяснит происхождение такой суммы денег. Неужели есть друг банкир?  Да и размер залога всё-таким очень большой.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 июля 2016, 12:24     +5      
Скажет, что кредит в банке взял)
   Ответить    

РастОК
РастОК   страна по ip - od 2 июля 2016, 12:35     +1      
Согласен. 26 тыс. у.е. на дороге не валяются.
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 2 июля 2016, 13:14     -4      
Я в обще из информации которую дала пресса вижу что это дело развалится! Если бы он остановил водителя исполняя служебные обязанности как патрульный, требовал с него как с нарушителя, получил и это зафиксировали бы, был бы состав. А тут он взял и не понятно себе ли или кому то передать и было ли заявление от потерпевшего или увбшники просто увидели передачу денег и пошли на задержание.
   Ответить    
Goker
Goker 2 июля 2016, 13:22     +1      
Он обычный мажор папик проплатил.А он отжимал бабло, папику надо вернуть.
   Ответить    
Сергій Тітомир
Деньги, которые вносят на спецсчет суда согласно ст. 182 УПК Украины в качестве альтернативной меры пресечения в уголовном процессе, потому и называют залогом, что их, как и все залоги – возвращают.

Правда, лишь когда подозреваемый не нарушает никаких предписанных ему обязанностей. Они касаются ограничений в перемещении, регулярного посещения следственных органов и судебных заседаний. Если же какой–то из пунктов будет нарушен – своего залога обратно подозреваемый или тот, кто вместо него внес нужную сумму, не получат. Еще, как вариант, эти средства могут полностью или частично пойти на погашение материального и морального ущерба потерпевшему. Но только – после соответствующего решения суда.

Кстати, что касается суммы залога, то по закону она определяется так: за подозрение в преступлении средней тяжести – до 20 минимальных зарплат (20 тыс. грн), подозревают в тяжких преступлениях – от 20 до 80 минимальных зарплат (от 20 тыс. до 80 тыс. грн, а если в особо тяжких – от 80 до 300 минимальных зарплат (80 тыс. – 300 тыс. грн). Правда, окончательное решение закон возлагает на судью, который может с учетом различных обстоятельств, в том числе и материального положения подозреваемого, значительно уменьшить или увеличить сумму залога. Так что миллионные суммы залога, которые суд назначает состоятельным коррупционерам, – вполне законны.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 2 июля 2016, 13:15     +5      
как раз наоборот, он из новых
а гаишник еще сидит
   Ответить    

 mechanic
mechanic   страна по ip - od 2 июля 2016, 12:33     -3      
7000 тысяч гривен это крупная взятка?
   Ответить    
БиберХам
Если сравнивать с размерами пенсии и минимальной зарплаты, то да) 
   Ответить    
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - od 2 июля 2016, 12:57     +2      
Откуда 652 тыс. Успел нап…ить?
   Ответить    
Неравнодушный
Самое интересное, что новый полицейский нашёл сумму для внесения залога, а экс-ГАИшник не смог.
   Ответить    
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - od 2 июля 2016, 13:01     0      
Хорошо быть ментом (полицейским)
   Ответить    
Неравнодушный
Если честно служить, то очень непросто на этой службе! Не хотите себя тоже попробовать в должности полицейского?
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Нет у нас полицейских. Это все полиционеры. Смесь тузика с бобиком. И если есть 652 тыс., то видимо тузик еще и из хорошей будки.
   Ответить    
Инспектор
Аналогия с отелем Черного.
Пришел( привели). Пару часов задержался. Отдал требуемую сумму. Вышел.Доволен. Счастлив.
   Ответить    
Неравнодушный
В чём аналогия?
   Ответить    
Goker
Goker 2 июля 2016, 13:25     +8      
Реформа, муть.Патрульный получает от 8 до 12 штук гривень, а офицер уголовного розыска 2500-3000 гр.где реформа, в чём соль господа из МВД?Кто начал тупить в вашем ведомстве?Кому снова выгодна нищая полиция, а болезные?
   Ответить    
Gallardo Dragon
Уважаемая редакция, исправьте, пожалуйста, фамилию.
Михаил Пулукчу, а не Полукчи.
   Ответить    
Лауринда Кременчутская
Попался на 7-ми, а залог заплатил 652 тысячи. Интересно, и где это он их взял, как-то суммы различаются немнооооого???
   Ответить    
Великолепный
Повезло.
   Ответить    
   Правила



29 февраля
11:40 До них не доходит: украинские воины уничтожили еще два вражеских самолета Су-34
1
10:43 На трассе Одесса-Рени ГАЗ врезался в грузовик: водитель легковушки погиб (фото) фотографии
2
10:00 Нужна медицинская помощь ребенку? Детский стационар и хирургия в Odrex работают круглосуточно (новости компаний) фотографии
09:05 Украинские защитники уничтожили очередной вражеский истребитель-бомбардировщик
11
08:48 Воины 73-го морского центра специальных операций погибли по время выполнения боевого задания
3
28 февраля
22:25 В Одесской области снова пытаются продать порт
1
21:47 Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео) видео
22
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
3
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
7
18:12 Ушедший в армию экс-заместитель Труханова получил дроны от одесских волонтеров (фото)
11
17:17 Преступники или добровольцы: нужны ли Украине осужденные защитники фотографии
21
16:10 EPAM Украина выделяет 300 000 долларов на снаряжение тактических медиков на передовой (новости компаний)
4
15:22 Ремонтируй отремонтированное: в Измаиле усовершенствовали схемы заработков на дорожных подрядах фотографии
2
14:57 Приднестровье обратилось за помощью к россии: что это может значить?
25
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
14






Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber