фр1



Порошенко поддержал Супрун: «Я не сомневаюсь, что реформированный Верховный суд установит истину»


Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение суда об отстранении от исполнения обязанностей министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Глава государства заявил, что Супрун имеет полную его поддержку и считает, что Верховный суд установит истину по этому решению. Об этом Порошенко заявил во время ежегодного приема компаний-членов Американской торговой палаты в Украине, пишет «Униан».




«Я хотел выразить свою позицию как президент по поводу сегодняшнего судебного решения. Хочу подчеркнуть, что я как президент комментировать решение суда по закону не имею права. Хочу подчеркнуть, что госпожа Супрун имеет полную поддержку президента Украины, и я очень ценю, что мы вместе с госпожой Супрун, правительством, парламентом сделали в направлении медицинской реформы, — отметил Петр Порошенко. — Я горжусь тем, что я начал судебную реформу. Первая инстанция еще не прореформирована. Но я не сомневаюсь, что реформированный Верховный суд установит истину».

Напомним, Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и запретил Супрун осуществлять полномочия исполняющей обязанности министра здравоохранения. В то же время суд не запретил ей осуществлять полномочия, которые были делегированы как заместителю министра.

Тем временем в Кабинете министров Украины заявляют о намерении обжаловать решение Окружного административного суда Киева.

К слову, выразил слова поддержки Супрун и нардеп Алексей Гончаренко.

«Уляну Супрун можно любить, можно не любить. Можно соглашаться с реформой, можно не соглашаться. Но министра не может отстранять окружной суд. Точка. И напомню вам, что Игоря «запит от 3 до 5» Мосийчука украинский суд выпустил и забыл», — написал Алексей Гончаренко в Фейсбуке.






Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1141 новость, 3502 фото
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
325 новостей, 996 фото
Ульяна Супрун
Ульяна Супрун
экс-министр здравоохранения Украины
4 новости, 5 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Я хочу медреформу в интересах простых граждан.
   Ответить    
Разбор Полетов
Купи страховой полис и спи спокойно.
   Ответить    
Неравнодушный
Я же и о тебе думаю, Великолепный! Какой же ты всё-таки неблагодарный! Или думаешь что мэрия тебе всегда поможет за чёткое выполнение всех незаконных   указаний?
   Ответить    
Разбор Полетов
Неравнодушный, у тебя сегодня обострение?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 февраля 2019, 06:24     +1      
С точностью до наоборот, Великолух, оно у тебя и твоих клонов;)
   Ответить    
noxabik
noxabik   страна по ip - ua 6 февраля 2019, 06:35     -5      
Железнодорожник?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 февраля 2019, 06:45     +2      
В какой железнодорожной бурсе ты с Великолухом учился?;)
   Ответить    
noxabik
noxabik   страна по ip - ua 6 февраля 2019, 16:11     -3      
Понятно.
   Ответить    
Servus⁽*⁾    Ответить    
noxabik
noxabik   страна по ip - ua 5 февраля 2019, 20:39     +1      
вообще гнать ее надо, смерть с косой. сколько она ещё Украинцев в могилу сведёт это чудовище.
   Ответить    
Неравнодушный
…а кого Вы предлагаете на должность министра?
   Ответить    
noxabik
noxabik   страна по ip - ua 5 февраля 2019, 20:44     -7      
Ольга Богомолец Больше всех бы подошла.после президентских выборов ждем ее на этом посту.
   Ответить    
Неравнодушный
Чем она Вас взяла? Расскажите!
   Ответить    
noxabik
noxabik   страна по ip - ua 6 февраля 2019, 06:34     -5      
Хоть на лицо приятней.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 февраля 2019, 06:45     +2      
С лица воду не пить;)
   Ответить    
Никузькин.
Очень интересная ситуация : закон один, но не реформированный и реформированный суд могут вынести противоположное решение, причем президент верит только реформированному суду.
   Ответить    
KATPAH
Полагаю здесь на эту тему сказано коротко и ясно.

Виталий Портников: Выборы не должны привести к развалу государства
   Ответить    
Flaming youth
Боже, какой же все таки бред у нас в стране происходит. Рвут друг другу глотки при том что сама медицина как была с плесенью в палатах, хамящими сёстрами и санитарками и больными без выхода так и осталась. Ничего не движется. Дно, дальше просто некуда. Разве что только знахарство полевыми травами. Нам необходима страховая медицина, но это невозможно у нас в стране. Я проработав врачем в Чехии и в Украине разницу, увы, вижу. Конечно в Чехии даже пересадку сердца оплачивает страховая компания, но не забывайте, что каждый житель в месяц отчисляет с зарплаты минимум 2200 грн. А теперь спросите себя готовы ли вы с вашей зарплаты в месяц столько платить? Даже не так — сможет ли каждый работающий в нашей стране столько отчислять в месяц на страховку? Вот и ответ почему это невозможно. В стране с миним. зарплатой в 3000 с чем то грн. страховая Вам разве что на первую помощь денежек даст. Плюс большие боссы в Украине которые рубят за операции 1000$ и выше просто не пустят страховую в страну. Зачем им в месяц иметь 2000$ официально когда можно рубить сколько хочешь и не платить ни гроша никому. Медицина в нашей стране это ещё один теневой бизнес начиная от родов заканчивая погребением. И многим сейчас очень вкусно и сладко от этого.
   Ответить    
Неравнодушный
…поэтому и надо ломать эту систему!
   Ответить    
Managua    Ответить    
NektoPalach
Шоколадный клоун в деле! И лешик тут как тут! Эй, выродок костусева, ты в селах реформированную медицину видел?!!! А в райцентрах?!!! Геноцид украинского народа под руководством санитарки из Детройта
   Ответить    
Верящий
кто угодно но не Супрун — ее надо остановить с этими реформами пока она просто всех не загнала в могилу
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 февраля 2019, 06:23     +2      
Ты уже из могилы вещаешь?;)
   Ответить    
   Правила


6element