«Так сложился мой график, что именно здесь, в Одессе, я подписываю указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые путешествия в Европейский союз», — пояснил глава государства.
«Тяжелым трудом завоевав безвиз, мы должны сделать максимально комфортным его реализацию для граждан. Речь идет о существенном улучшении государством тех услуг, которые сопровождают украинца по всему европейскому маршруту — от родного города до точки назначения в стране Евросоюза. На каком бы участке этого пути не оказался гражданин Украины, ему должно быть легко и комфортно пользоваться всеми преимуществами безвиза. А все сервисы должны быть максимально качественными», — подчеркнул Петр Порошенко.
Президент рассказал, что позавчера в Луцке провел совещание с участием дипломатов, пограничников, таможенников, транспортников, глав местных администраций. «Мы проанализировали, образно говоря, все узкие места на нашем безвизовом пути в Европу. И по результатам этого совещания я подпишу сейчас указ, где четко отмечено кто, что еще сделать для того, чтобы никто не имел никаких препятствий на этом пути. Я поздравляю вас с этим», — сказал он.
Глава государства заявил, что с получением безвиза украинцам не нужно будет больше унизительно стоять в очередях в консульских учреждениях или визовых центрах; не нужно будет платить визовые сборы и услуги посредников; не надо будет тратить время и деньги на бюрократическую работу по сбору никому ненужных бумаг — достаточно биометрического украинского паспорта, который, к слову, получили уже 3,5 миллиона наших граждан.
По данным ОГА, спрос на биометрические паспорта резко вырос и среди одесситов: «Потому что появилось доверие и потребность убедиться на собственном опыте, что такое Европа, в чем ее преимущество. Мы должны сделать все возможное, чтобы были лоукосты, дешевые авиаперелеты, стоимость которых будет измеряться несколькими десятками евро, дешевые транспортные сообщения, дешевые туры», — заключил Петр Порошенко.
Фото — «Думской» и пресс-службы президента
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Я — президент украинского народа и никогда народ не предам», — заявил Петр Порошенко.
Судя по всему, он имел в виду, что оппоненты Труханова могут при желании воспользоваться своим конституционным правом и выбрать вместо него мэром другого человека.
Мы должны сделать все возможное чтобы разогнать криминальный олигархат от клотика до киля с мародерствующей властью и построить парламентское демократическое государство. На гетманов нам исторически не везет. То трус, то предатель, то вор, то три в одном.
Ага, зато «нужно будет больше унизительно стоять в очередях» за биометрическим паспортом. Интересно, что половина людей в очереди- старики, которые не поедут в Европу из-за отсутствия денег.
А чтоб был. Лет 10 тому назад (или больше) не раз видел, как старики стояли в очереди перед открытием очередного представительства сотовой компании. Были тогда акции «Телефон за 1 гривну при условии подключения». А им лишь бы в очереди потолкаться.
Да лет 10-15 назад, телефоны надо было только в акцию и брать, иногда неплохие трубки за 50-100 грн отдавали)Ну да в поликлинику уже ходить нет смысла, теперь за паспортами)
Те, кто в очереди старики элементарно не могут получить биометрический паспорт. Потому что их старческие и стертые отпечатки пальцев наша хваленная аппаратура не видит и не воспринимает. Никак! Ни «помойте руки с мылом», ни «потрите об одежду, лучше джинсы», ни подержите в коньяке чтобы пальцы задубели», ни «приходите завтра, вы нам сегодня все сломали», и т.д. и т.п. А старикам надо ехать к детям или на лечение. А паспорт они не могут получить. На Западе в такой паспорт вставляют и чип с отпечатком глаза. У нас до этого техника не дошла(((((
В Nesterenko gallery (Строкатой, 12) открылась выставка портретов Екатерины Билетиной художницы, которая создает образы с глубоким вниманием к человеку. В экспозиции представлены работы, написанные за 14 лет: друзья, знакомые, студенты художественных вузов и участники проекта «Херсонский дневник».
Этот проект не только о портретах, но и о поддержке: все средства от продажи работ пойдут на покупку дронов для 154-й Одесской механизированной бригады. А впереди новые картины: художница будет писать портреты военных, нуждающихся в реабилитации.