фр1



После трагедии на Ланжероне мэр Одессы распорядился убрать кафе с пляжа…к следующему сезону


Мэр Одессы Геннадий Труханов возмущен «уродливыми балконами», которые владельцы заведений устанавливают на пляжах города.

Этот вопрос в ходе сегодняшнего аппаратного совещания он поднял в связи с недавней трагедией на пляже Ланжерон, где с трехметрового помоста кафе упала и серьезно травмировалась женщина.




По словам начальника управления инженерной защиты Вадима Андрусишина, предприниматель, арендующий пляж, сообщил, что информации о происшествии у него нет. Отвечая на вопросы мэра, чиновник уточнил, что с предпринимателем заключен договор о совместной деятельности.

«К этому сезону мы не успели, занимались набережной и плиткой. К следующему — надо пройтись по таким предпринимателям, чтобы все уродливые балконы минимизировать, если не убрать совсем, чтобы весь увеселительный и торговый бизнес был там, на аллее. Ни в одной стране мира нет того, что мы сейчас творим, этих навесных балконов и гадюшников», — заявил Труханов.








Menza
Menza 11 июля 2016, 16:48     +22      
Вау! Хенуська вернулся в матрицу.
   Ответить    
 Енот
Енот 11 июля 2016, 17:58     +19      
А почему сейчас эту бадегу не закрыть? Сколько еще жизней она искалечит горожанам и приезжим.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 11 июля 2016, 19:44     0      
Правильно називається — бодега! Це залишилось від румунів!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:27     +11      
Тихо! Ша! Все проплачено. :) Это как закроем? Вот лестницу это можно. А кафешки ганять и пляжи освобождать… это же вандализм.
   Ответить    
ZloyGnom
Не передёргивайте, лестницу необходимо регулярно обслуживать. Это старое сооружение с кучей не видных глазу проблем.
   Ответить    
Неравнодушный
Это не решение проблемы! Сегодня это уродство нужно убирать из  центрального городского пляжа!  Что значит предприниматель ничего не знает о трагедии? Весь город знает, а он не знает! Совесть есть? Уже давно надо было быть в больнице и оплатить лечение!

Видимо, придётся всё-таки народному депутату Украины от Приморского избирательного округа Кивалову С.В. вмешиваться в разрешение ситуации с пострадавшей женщиной. Это его округ и ему решать эти проблемы.
   Ответить    
Menza
Menza 11 июля 2016, 16:56     +15      
Нужно ему письмо электронное написать!
   Ответить    
Неравнодушный
К Кивалову С.В. нужно обратиться официально пострадавшей стороне и попросить о помощи, так как местная власть ничего не расследует.

Удивляет позиция прокуратуры, которая никак почему-то не реагирует на эту трагедию.
   Ответить    
Menza
Menza 11 июля 2016, 17:01     +15      
Нет заявлений- нет дела.
Насколько мне известно там было уже два подобных случая.
В первом- владельцы откупились.
Во втором, вероятно, сильно много попросили, и пострадавших вежливо послали, установив вокруг рыгаловки таки себе заборчик.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Кивалов сейчас другими делами занят — подготовкой к вторжению "русского мира".
Нужно быть слепым, чтобы не видеть активизацию агрессора по всем фронтам — от обстрелов на фронте до всплеска гиперактивности тролей на всех ресурсах.
Русских попов подключили — всякие "крестные ходы", протесты всякие и пр.
Это говорит о подготовке к реваншу.
Расслабляться рано, Одесса вполне может быть захвачена и уничтожена.
   Ответить    
Свистоплясов
Враг также разрабатывает планы по дестабилизации ситуации внутри страны путем создания искусственного политического кризиса, беспорядков на улицах. Мы являемся свидетелями того, как одна из религиозных организаций, которая имеет свой духовный центр в стране-агрессоре, мобилизует большое количество своих верных и стягивает их в Киев на 26 июля, называя это мирным крестных ходом. По нашей информации, Кремль уже подготовил провокации на улицах Киева на 26 июля", — заявил Парубий на согласительном совете парламента в понедельник.

По его данным, в Киев идут не только мирные граждане, но и провокаторы с запрещенной символикой и символикой страны-агрессора. "Также стягиваются последователи пророссийских организаций — это молодчики спортивного вида, которые раньше были замечены в рейдерских атаках и провокациях", — сказал Парубий.

Крестный ход начался 3 июля на востоке Украины из Святогорской лавры, а 9 июля — на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования дня Крещения Руси-Украины, участники обоих шествий намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти до Киево-Печерской лавры, где намечено торжественное богослужение.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Да понятно, где эти "крестные ходы" разрабатывались и какая цель всего этого.
Это еще не все.
Говорят видели известных провокаторов и "активистов" куликовцев, что смылись сразу после 2мая в Россию.
Разъезжают по городу, переговоры ведут, разговоры.
Никого не опасаются.
Ждите новых провокаций!
Неспроста они здесь..
   Ответить    
Свистоплясов
этот московский пархат еще наделает делов со своими экзальтированными последователями
   Ответить    
Неравнодушный
Какой цинизм Путина!


   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 22:17     -8      
Вы с вашим путиным надоели
   Ответить    
Светлана Швец
Извините, но это ваш Путин уже всем нам надоел.
Если думаете, что одесситы спят и видят сны о Лугандоне, то Вы глубоко ошибаетесь.
   Ответить    
Неравнодушный
Мне этот Путин и даром не нужен, если бы он не лез в мою Украину.
   Ответить    
Светлана Швец
Паству надо приумножать…
   Ответить    
Светлана Швец
Счастье то какое — прям завидно!
   Ответить    
Неравнодушный
Россияне по большому счёту — несчастные и одурманенные люди. Они то и жизни  нормальной не видели.
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:22     -9      
Что значит "ваш Путин"? Считаете у каждого должен быть свой путин?
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
А ведь это и вправду уродство. Другие эпитеты отсутствуют.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, в аннексированном  Крыму катастрофа с туристами!

Отрезанный полуостров: как обстоят дела с туризмом в Крыму? — Экономика — Главред
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Благоволите, в режиме реального времени…дополнительные комментарии абсолютно не требуются )

Камера Ялты — Набережная
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 17:09     -6      
Классно. Нам бы так.
   Ответить    
Menza
Menza 11 июля 2016, 17:12     +9      
Езжайте в Курортное, Лебедевку.
С инфраструктурой конечно не айс, но реально есть места, где до соседнего пляжника 20-25м.
Красота! Вода- чистейшая.
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 17:18     -3      
Далековато, хотя уверен там отлично.
Просто привык ежедневно бывать на море.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Да-да, мы видим )  Именно забиты…аж через край переливается…прямо как в Одессе — пятку некуда приткнуть…)

Веб камера ласточкино гнездо Ялта вид снизу онлайн в реальном времени

Ай-Даниль: пляж / Веб-камеры Крыма

Все веб камеры режим реального времени

Веб камеры Крыма онлайн в реальном времени
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Крым и есть наша территория. Как же  мне не переживать за Крым? Просто  Путлер временно оккупировал самым бесцеремонным образом, нарушив все принципы международного права. И за это должен ответить перед Гаагским трибуналом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 11 июля 2016, 18:16     +10      
Ничего, крымчане уже получают уроки жизни при "батюшке" путине — закрытие казачьего кадетского корпуса, разгон  митинга родителей и задержание 6 мая 2016 года Симферополь; избиение депутата Степанченко во время встречи с избирателями в Алуште 6 июня 2016 и пр. Дальше будет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Станіслав Гвоздь
Нет уж, увольте. Что бы у меня забрали дачу под земли минобороны РФ, как это сделали на днях с 60 дачниками в Крэму. Фи. 
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 20:31     -9      
Ну если вы любитель хапнуть общественной земли, то не обижайтесь.
У нас тоже таких приватизаторов по Одессой полным полно, и никто их к сожалению не трогает.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 11 июля 2016, 21:54     +7      
Общественной можно назвать любую землю, собственно так и сделали в россии, приняв федеральный закон №251-Ф3, согласно которому любой владелец участка земли, полученного им  для садоводства, огородничества, любого дачного хозяйства и гаражного строительства, может остаться без этого участка, что уже и произошло с бывшими российскими колхозниками, получившими свои наделы в 2-3 гектара в 90-х годах. И это несмотря на то, что новый закон находится в противоречии со старым №28-Ф3. Так что у 80% владельцев дачных участков в россии, чье право на землю уничтожено новым законом, будет возможность восславить своего президента.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:37     +6      
Расскажу господину "нормально" историю. В году так 2009 — 10 я ездил в Судак. Мне было интересно пофоткать и на экскурсии. Моря мне и у нас хватает. Так вот помню часиков в 11 вечера (23:00) мы с женой решили пойти посмотреть на набережную. Подходим и не понимаем что это за квадратики на песке на всем пляже. Спрашиваем у местного "А это что?". Он отвечает "А это подстилки с ночи оставляют чтоб утром место занять." Вот это я называю сезон. А сейчас Крым жалко. Сами себе накликали.
   Ответить    
Свистоплясов
последователи русского мира с георгиевскими ленточками и автоматами
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Ваш кумир?
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 19:44     -9      
А Влад Дра́кула ваш кумир наверное
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы не ответили на мой вопрос.
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 20:23     -6      
Если вы за гиркинда, то какой он нах кумир.
Больной сукин сын.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Чем он болен?
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 20:35     -6      
Похоже русским миром.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
А вы разве нет?
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 20:51     -9      
Чур меня.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зачем лукавите?
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 июля 2016, 22:09     -9      
На Вольфа Мессинга вы не тяните.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зачем мне на него тянуть, мне достаточно было прочесть ваши комментарии.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:41     +4      
А чем же первое хуже второго. Обе отражают и скрепы и "неполитизированность" церкви. И погоны у попов почти не выглядывают. И к "миру" они призывают… только все почему-то к иному.
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, пусть Гена вместе с предпринимателем возместят все расходы на лечение и компенсируют моральный ущерб пострадавшей женщине. Но уголовное производство всёравно должно расследоваться. Пусть не показывают людям свою ущербность.
   Ответить    
Свистоплясов
за этот сезон уже забашляно, поэтому Гена потерпит
   Ответить    
Неравнодушный
… и так во всём Гена себя ведёт.
   Ответить    
Светлана Швец
"Доверяй делам! "
Лапша на уши — не в счёт!
Он "возмущён"…
Это даже круче, чем просто "озабочен"!
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 11 июля 2016, 19:29     +12      
В следующем сезоне больше с хузяина бадеги потребует — плата за риск.
   Ответить    
Неравнодушный
… если Гена останется с такой работой!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 11 июля 2016, 20:43     +11      
Та ты ШО??? Неужели дошло, что пляж должен быть ПЛЯЖЕМ
   Ответить    
БиберХам
Вспоминается только одна фраза, На Х.. с пляжа
   Ответить    
Босоногий Босс
все кафе на морской стороне от набережной должны быть снесены
   Ответить    
Юрий Сергов
Плиткой они занимались. Надо больше плитки. Скоро все плиткой закатают. Откатщики хреновы.
   Ответить    
   Правила


kador