Последствия отравления студентов юракадемии: в Одессе закрыты 14 ресторанов
Н а территории Одессы закрыто 14 ресторанов, выявлены также нарушения в 161 заведении питания. Они оштрафованы. Таковы результаты проверки, проведённой сотрудниками областной санэпидемстанции. Об этом сообщила сегодня врач отдела гигиены питания облСЭС Татьяна Вишневская. По её словам, всего в области проверено 390 ресторанных хозяйств, в том числе 99 - на территории Одессы. В частности, в 13 заведениях сокращен ассортимент блюд, от работы отстранены 83 работника. УНИАН сообщает, что в ходе проверок, в частности, выявлены: «самовольное расширение ассортимента при отсутствии надлежащих условий для их приготовления; нарушения сроков проведения микробиологического контроля продукции, сроков прохождения медицинского осмотра и гигиенического инструктажа персонала, а также нарушение дезинфекционного режима».
Напомним, недавно в одесском ресторане «Золотой берег» отравились и были госпитализированы в инфекционную больницу 22 выпускника Одесской юридической академии. Установлено, что в заведении был допущен ряд грубых нарушений санитарных правил и норм, что привело к заболеванию посетителей острой кишечной инфекцией — сальмонеллезом. По этому факту прокуратура Киевского района Одессы возбудила уголовное дело.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
странно, а то, 3/4 персонала вообще не устроены официально никто не выявил? Книжки у них смотрели?
Ответить
|
 |
сан книжки смотреть бестолку, надо было независимый медосмотр проводить
Ответить
|
 |
а сам список никто не публикует
странно.
Ответить
|
 |
откупиться не дешевле, легче нормальные условия для приготовления еды сделать!
Ответить
|
 |
Я имею в виду что они опять в будущее уйдут
Ответить
|
 |
Вряд ли это легально, хотя хотелось бы знать
Ответить
|
 |
Вот так, ходишь в рестораны, платишь деньги, а получаешь неизвестно что. Кушайте люди дома, то что сами покупаете и готовите
Ответить
|
 |
Рестораны которые приносят хорошие деньги проверяют чаще чем нужно, чтоб хоть на чем то подловить тк с них большой штраф можно взять, скорей всего в этом случае эти рестораны маленькие и не совсем известные
Ответить
|
 |
А до сих пор СЭС не проверяла эти рестораны
Ответить
|
 |
просто теперь сказали «деньги не брать». наверное там в сэсе чиновникам неловко ))
Ответить
|
 |
Да на что они теперь жить то будут
Ответить
|
 |
Теперь очередь будет стоять в СЭС с конвертами! А то, что закупают дешевое сырье, а продают как элитное! Обман везде!
Ответить
|
 |
забыли добавить, что многие со своим бухлом и фруктами были,
Ответить
|
 |
Земляк «Цал» смотрит в корень. Акция по подавлению конкурентов проведена успешно. Они, бедняги, поджали хвост и помалкивают. Зимой их сжигали, а сейчас пугают призраком «цирлы». Цирла — это так в старину называли понос. Как будто мы не знаем, что в наших забегаловках есть нужно обязательно со спиртным. Как говорили студенты : «С вином — пойдет».
Ответить
|
 |
может они до ресторана шаурму ели а теперь начинается
Ответить
|
 |
А что проверяющие органы не знали об этих нарушениях до сих пор? Ох, лукавят! Знали, но молчали, пока не грянул гром.
Ответить
|
 |
пока киваловские не обрыгались, санэпидемстанция была ни сном, ни духом. надо кивалова в маршрутках покатать.
Ответить
|
 |
Десять футболистов сборной Украины отравились Может проездом через Одессу и где-то в Аркадии поужинали
http://sport.oboz.ua/football/62147-desyat-futbolistov-sbornoj-ukrainyi-otravilis.htm
Ответить
|
 |
Поможет операция по смене пола :)
Ответить
|
 |
Относительно футболистов — тут иная история. Они, во-первых, перед игрой не имеют права пить. Но кто нарушил запрет тренера, тот не «заболел». А во-вторых, их понос — тоже дипломатический. Боюсь, что он перйдет в хронический. Зря мы на Евро потратились. У игроков не та мотивация. Они будут косить под больных.
Ответить
|
 |
После провального матча тренер ходит в раздевалке перед футболистами. - Так сейчас будем разбираться кто виноват в нашем проигрыше. Все молчат -Я ещё раз спрашиваю кто виноват. Молчание. - Ладно. Поставим вопрос по другому
Кто вчера сказал «Ну что»
Ответить
|
 |
Это видимо они еще раз название сборных-соперников в группе увидели. Но 13 игроков не «отравились» — матерые.
Ответить
|
 |
Кивалов может удовлетвориться акцией единовременной возмездия.
Ответить
|
 |
Так же как в Кировском парке парке, понты поколотили а все как было так и осталось
Ответить
|
 |
А почему же до сих пор СЭС ничего не выявляла и сопли жевала. Нужно было прекратить временно взятки принимать и заняться своими обязанностями.
Ответить
|
Правила
|
|