2



Пожар на Ланжероне: «Хуторок» сгорел из-за шашлыка


Инспекторы ГСЧС предварительно установили причину вчерашнего пожара, уничтожившего ресторан «Хуторок у моря» на Ланжероне.

Как сообщили «Думской» источники в ведомстве, поджога не было. ЧП произошло из-за неосторожного обращения с огнем.




«Искра из мангала попала на камышовую крышу, вот и все», — сказал пожарный.

Наш корреспондент побывал на месте пожара, который был виден со всех уголков города. Запах пепелища доносится аж до Аллеи Славы, но это не смущает отдыхающих, которые толпами идут на пляж. Некоторые, проходя мимо сгоревшего ресторана, останавливаются, чтобы сделать селфи.

Руины еще дымятся. Посреди двора сложены обгоревшие газовые баллоны. Сотрудники «Хуторка» расчищают завалы и перебирают уцелевшие вещи. На появление журналиста они реагируют крайне агрессивно, угрожают физической расправой.

На странице ресторана в сети «Фейсбук» администрация заведения объявила о сборе средств на его восстановление.

«Около 19:00 мы заметили, что дымится соломенная крыша, задымление распространялось, и пока мы ждали пожарную, которая ехала минут 7-10, пытались справиться сами с помощью воды и огнетушителей. Огонь появился уже когда приехали пожарные, и минут через 20 полыхал весь ресторан. Все гости, сотрудники и животные мини-зоопарка были эвакуированы, никто из них не пострадал»,- сообщают в «Хуторке».

Фото, видео — Андрей Колисниченко













































































Новости по этой теме:



Парадоксов Друг
Самая дорогая порция шашлыка в истории Украины получилась.
А о спасении животных наверное наврали.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 июля 2017, 15:18     +12      
Парадоксов Друг — Вот как раз порция-то и не получилась, сгорела.Но обошлась заведению дорого.Ведь клиент за заказ не заплатил.Сдымил…
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 25 июля 2017, 15:40     +25      
сбор средств, они ни чего не перепутали?!
   Ответить    
белорусский одессит
Ресторан принадлежал РПЦ? Уж больно знакомые слова "сбор средств".
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 25 июля 2017, 21:11     +1      
Из кондиционеров успели заночь все повынимать..
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ни наврали одно животное по кличке Гена спаслось.
   Ответить    
Вася Рашпиль
тот кто пишет эту чушь, "надо быть в этом ресторане и знать где готовится шашлык и где находится мангал", версия для идиотов, впрочем как и все версии
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 25 июля 2017, 15:05     -2      
ещё один дельфинарий у гены появится?
   Ответить    
БиберХам
И новая песня у Николаев "Дельфин и гена" Где гена в роли русалки)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Лучше Гена крокодил, а Чибурашка будит Великалепный.
   Ответить    
БиберХам
собственно говоря о чём сыр бор, если хозяева были с мозгами, здание и имущество были застрахованы, если нет. то скупой платит дважды, при современных технологий восстановить эту бадегу за пару месяцев не составит труда, даже лучше чем было
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, пакажи свою риликвию, что бы все налюбовались.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 25 июля 2017, 15:07     +5      
да скоро восстановят ресторан
   Ответить    
Flot24
Flot24 25 июля 2017, 15:13     +8      
Интересно, есть ли страховка? Или собственники опять пожадничали?
   Ответить    
БиберХам
Ну да щас появятся плакаты по городу" Мы люди не местныке, памагите нам на восстановление Хуторка, и на прокорм зверушек)"
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 25 июля 2017, 16:30     -9      
Ты за метлой своей следи, что бы потом не не просить на прокорм.
   Ответить    
БиберХам
крысёнышь твоё мнение никто не спрашивал, забейся в угол и не хрюкай
   Ответить    
Ольга Усачёва
Жалко, хороший ресторанчик был.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 июля 2017, 15:49     +10      
Просто жаль
:-(
   Ответить    
Семь-Восемь
А найдется ли какая страховая, что возьмется такой объект-из дерева и соломы страховать?
   Ответить    
Miguel Bane
Miguel Bane   страна по ip - eu 25 июля 2017, 15:21     +17      
если от искры загорелась камышовая крыша, значит она не была обработана спецсоставом, значит хозяева могут только поцеловать себя в то место, которым решили сэкономить на пропитке.
   Ответить    
Servus Mustermann
а этот спецсостав многоразовый, или может его надо после каждого дождя наносить?
   Ответить    
БиберХам
Офигеть, а я ещё полчаса назад это предрекал))Значит на страховке сэкономили)
   Ответить    
Роман Власов
Пусть берут оплату за селфи на восстановление! )
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 25 июля 2017, 16:03     +18      
С этого думаю все ржут) От просто интересно, они кормили кого то даром?
Мне тоже ходовую надо менять, объявить сбор средств?)
   Ответить    
БиберХам
Ну да, благотворительные обеды для всех страждущих прямо как из рога изобилиия)
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 25 июля 2017, 15:54     +12      
Господа, делайте ваши взносы:))
   Ответить    
БиберХам
Вы не правы, он же не корысти ради а токмо волею…)
   Ответить    
Дофени
Дофени   страна по ip - od 25 июля 2017, 15:58     +11      
А будка Сірка уцелела!
Вот она — правильная эксплуатация )
Одна моя подружка имела девичью фамилию Сірко. Так эта надпись ей покоя не давала, торопила скорее замуж выйти и фамилию сменить.
   Ответить    
Москвич 412
А до этого дня шашлык не делали? Или был ажиотаж на шашлык? Или виноват стрелочник-шашлычник, мангальщик? Или что то другое?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 25 июля 2017, 16:07     +8      
Оставайтесь на линии, это важно для нас Надежда)
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 25 июля 2017, 16:07     0      
Оставайтесь на линии, это важно для нас Надежда)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, вирнись, я все прощу.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 25 июля 2017, 17:15     +3      
Друг человека Вас любит) а вот городской сумасшедший, тут не спорю, подташнивает  от него!
   Ответить    
Ира Краевская
что неравнодушного не видно, наверно интернет отключили
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 25 июля 2017, 18:30     +2      
Гримальди? Княжеский род Монако?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 25 июля 2017, 17:07     +7      
Его часом не Эдик зовут?
   Ответить    
Vli
Vli   страна по ip - od 25 июля 2017, 16:38     +17      
Сбор средств? ) Класс. Может и мне устроить сбор средств на постройку ресторана? А что, люди скинутся, построят мне ресторанчик, а я буду зарабатывать и жить припеваючи ) И потом этим людям продавать шашлык и прочее по рыночной цене так сказать ) 
Неужели за столько лет хозяева не заработали на то что бы восстановить его самим? Мне кажется это даже стыдно было писать про этот сбор средств. Фу б..ь. Противно.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 25 июля 2017, 17:11     +10      
Да, есть такое, хозяева как и подобает, живут наверное не в хрущевках, на  Ренж роверах ездят, в садах Победы отовариваются, а тут у нищих просят денег? Противненько!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Скорее всего хозяева нагрузили персонал. Типа из-за вас сгорел вам и восстанавливать. Повара и официанты в вечное рабство… А то что построен ресторан с нарушением технологии то это уже не важно…
   Ответить    
Александр Архипенко
все дело в Документах на землю)
показывают социальность необходимости отстроить в новых границах и формах..не более
   Ответить    
Великолепный
Так они еще и нищебродами оказались.
Пусть начнут продавать кукурузу и семечки на пляже «Ланежерон». Буду покупать у них ежедневно.
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 25 июля 2017, 19:32     +1      
Ага, верим, муму для пожарника Герасима, мышка бежала, хвостиком махнула, высекла искру и Хуторок полыхнул…
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 25 июля 2017, 23:17     +2      
Чувствуется, ну просто веет «пролетарской» радостью в комментариях и  это естественно и стесняться в таких случаях  не надо — это было во все времена…
ну это так по между прочим…
За другое хотел сказать,  жаль конечно ресторан и людей работающих там, но что бы на это глянуть с позитивной стороны, то что не делается, то все к лучшему — никто не погиб и это уже хорошо, к тому же как бы ресторан не был хорош, но уже требовал какого то обновления, на который бы не скоро бы решились…Хоть поворот событий и жестокий, но надеюсь что скоро «Хуторок» оживет в новом виде и не хуже  чем был, и найдутся люди, кто в этом поможет, что бы это было не так болезненно и побыстрей!
   Ответить    
БиберХам
Один вопрос, на каком основании помогать комерческой структуре? Что они такого сделали для одесситов, чтобы просить денег на восстановление?
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 26 июля 2017, 08:48     -3      
Цитата с странички в Фейсбуке : 
"Для тех, кто спрашивал и хочет помочь, номер нашей карты в Приватбанке
№№№№№№№№№№№№№№№
Для платежей с карт других банков прилагаем реквизиты на фото.
Мы будем Вам очень признательны! Как и Вы верим в лучшее!!!
P.S. Всех злобных граждан просим оставить свои мысли при себе."
Основанием помогать комерческой структуре  может быть только желание и вроде как в этом обращении нет просьбы как таковой о помощи, но они не отказываются от нее, если что…
   Ответить    
БиберХам
демагогия, есть призыв, значит есть желания, я мало в жизни людей, которые отказываются от халявы)Просто хотелось бы проверить степень идиотизма граждан которые перечислят деньги на восстановление комерческой структуры) Я тоже может тогда обращусь помочь мне в покупке Самсунг гелекси S8 и если можно Ауди Q7, тоже буду очень признателен, реквизиты выложу попозжее
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 26 июля 2017, 09:11     -3      
Так никто же не возражает если кто хочет выложить свои обращения о помощи… но просить помочь купить какую вещь для личного пользования и на восстановление ресторана это разные вещи — рестораном будут пользоваться люди, которым нравиться это… и к тому же не думаю что помощь будет со стороны ощутимая, но поддержка моральная важна в таких ситуациях не меньше чем финансовая…
И что плохого сделал этот ресторан для одесситов и гостей города, что бы так его "тихо" ненавидеть? просто интересно, может я что пропустил… или будет лучше если на месте "Хуторка" вырастит очередной цементный монстр?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 26 июля 2017, 15:55     +1      
Так он на Q7 тоже будет людей за деньги подвозить! В чем разница? Что ты за бред несешь?
   Ответить    
БиберХам
рестораном будут пользоваться люди?))То есть я смогу прийти тудуа со своей едой и выпивкой и мне там будут рады?))ну ну)Может вы один из его владельцев, в прошлом из-за элементарной жадности не воспользовавшийся услугами страховой компании?)
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 26 июля 2017, 08:25     0      
Сезон блюд на углях в Хуторке открыт.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 26 июля 2017, 08:47     -2      
Кстати да, могут норм углей продать для мангалов, еще сезон)
   Ответить    
Артем Безфамильный
Угу… Искры значит виноваты. Около 10-ти, если не больше лет, Хуторок работал имея искры с трубы мангала. И не горело. А еще, (насколько я сам себе думаю)  владельцы *Хутарка* не сухие ветки собирали, чтоб посторить данное заедение. Ведь многие знают, что при возведении здания из сруба, дерево пропитывается различными реагентами, в том числе противопожанрыми.
   Хотя… Может быть так стали звезды, что мангальная искра *как шальная пуля*  Метнулась в Аркадию, и там тож натворила дел. Ох уж эти мангальщики… Видать нужно спросить у советника МВД, откуда такая шальная искра пришла… (искра кремля)…
По сути. Очень грустно что такие вещи вновь начинают наполнять событиями южную столицу. Почему *вновь*  А я вам скажу обычную фразу, которая лично меня настараживает. (-Welcome to 90-ые, но формата х2)
P.S А это еще не началась зима… Причем зима? Хах, так вы будете посмотреть, а я уже понимаю что и как, может случится. А если вы не *алё* по этому поводу, звоните *Павлу Глобе* Он уже давно живет  в том месте, где хорошо потому что нас нет в этом месте.
   Ответить    
Alexander Tkachenko
Вот Сірко там несомненно молодец.
Правильно свою конуру эксплуатирует. Ибо знает и понимает.
Открытым огнем не пользуется. Наверняка регулярно обрабатывает поверхность дерева «пропиткой огнезащитной для древесины».
Потому пламя, несмотря на все попытки, так и не занялось.
Вот и остался он при совей жилплощади на фоне перелища…
   Ответить    
   Правила


6element