artville1



1 июня 2015, 12:19   

Потери 28-й бригады: у Славного пали житель Одесской области и херсонец


0

Стали известны позывные и имена двоих военнослужащих 28-й отдельной гвардейской мехбригады, погибших вчера у села Славное Докучевского района Донецкой области.

Как сообщили «Думской» источники в части, в результате нападения диверсионно-разведывательной группы боевиков пали командир роты огневой поддержки «Рубин» и рядовой «Волкодав». 62-летний боец с позывным «Дед» попал в плен.


Дмитрий Васильев - этнический русский и орденоносец
Дмитрий Васильев - этнический русский и орденоносец

«Рубин» — житель Одесской области, капитан Дмитрий Васильев. Потомственный офицер. Родился в 1986 году в Черноморском. Участник боев за Саур-Могилу. Награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

«Волкодав» — житель житель села Велетневка Генического района Виктор Волкодав.

Бой произошел в воскресенье, примерно в 11:30. Диверсионно-разведывательная группа просочилась сквозь наши позиции и устроила засаду на автомобильной дороге, по которой двигались «Жигули» с волонтерами и «Урал» с бойцами одесской мехбригады. Грузовик был обездвижен гранатой из подствольного гранатомета, после чего диверсанты расстреляли пассажиров. Дмитрий и Виктор погибли, еще двое бойцов получили тяжелые ранения.

Вечная память павшим за свободу и независимость Родины!


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




барабанщик
барабанщик   Proxy 1 июня 2015, 12:22     +24      
Вечная память
   Ответить    
IgorL
IgorL 1 июня 2015, 14:26     +4      
Андрій Хартанович
19 hrs · Edited · 
Генштаб заборонив бійцям переміщатися із зброєю… Наприклад, якщо їдеш з Мар"їнки в Курахове то зброю повинен залишити на позиціях! МАРАЗМ КАРЛ!!!
Сьогодні вже є перші результати цього маразму!
Близько 15-00 в районі Новомихайлівки була розстріляна машина з бійцями 28 -ї бригади. Бійці їхали в Курахове по справам без зброї.
В підсумку: Загинув командир 2-ї роти позивний "Рубін", боєць позивний "Волкодав", боєць з позивним "Дід" попав у полон і ще 2 300-х важких…
Уроди з Генштабу переміщаються починаючи з Києва з охороною не менш як 10 чоловік і в повному озброєнні.
А бійці не можуть посцяти сходити із зброєю.
ЯКИЙ УЙ*БОК ПРИДУМАВ ТАКІ ПРАВИЛА! КАРЛ!!! Б*ЯТЬ!!!
   Ответить    

УДАРовец
Это перемирие уже бесит, наших как в тире растреливают.
   Ответить    

John Dow
John Dow   Proxy 2 июня 2015, 05:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 1 июня 2015, 12:30     +20      
Вечная память защитникам Украины.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Наша война — она справедливая. Правда на нашей стороне, а потому стыдиться и скрывать украинцам нечего. А российская война — позорная и захватническая, потому и появляются на кладбищах безымянные кресты с сиротливыми венками «от сослуживцев», а родители отказываются от своих сыновей.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 июня 2015, 12:37     +6      
Да что ж за дебилизм такой? Обстрел за обстрелом, смерть за смертью, а в ответ выстрелить не моги? Это… Даже не знаю, как это назвать… Ведь получается — людей тупо на убой отправляют.
   Ответить    


Пожарный
Вiчна пам'ять героям Украi'ни!!!
   Ответить    
Любопытный
Да какое нахрен перемирие! Солдаты как мясо на передовой.Сколько ещё смертей надо чтоб понять что перемирие не действует и надо тоже дать по зубам.Сколько ещё похоронок и гробов будут приходить в «перемирие»?.Не нормальной техники не обмундерования.жалко парней на передовой.
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 1 июня 2015, 12:57     +10      
Сколько можно тянуть с введением военного положения на этих территориях? Сколько еще должно погибнуть во время  этого «перемирия», для того чтобы понять — нас просто обманывают?
   Ответить    
Zangarmarsh
А военное положение заставит другую сторону не стрелять? И жертв сразу станет меньше?
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
А двоих таких диверсантов сейчас лечат в Киеве и интервью берут. А у капитана на руках кровь нашего военного из Кременчуга. 6 пуль.
   Ответить    
Очевидец
Ну дык русский мир пришел, хуле
   Ответить    

John Dow
John Dow   Proxy 2 июня 2015, 05:56