зезман2



20 июля 2020, 19:30   

Появилось видео ДТП с участием внука Боделана, который сбил женщину и скрылся  


0

В распоряжении «Думской» оказалась видеозапись с авторегистратора автомобиля внука бывшего мэра Одессы Руслана Боделана — 34-летнего Александра Гладких, который зимой сбил женщину на улице Посмитного и скрылся с места происшествия.

Запись предоставил адвокат Гладких — Владимир Лысогор. На ней видно, что пешеход переходила дорогу в неположенном месте (что она не отрицает), однако и водитель начал обгон на перекрестке, не убедившись в том, что на встречной полосе никого нет, и даже не пытался затормозить при виде женщины. Более того, сбив ее, он поехал дальше.

Напомним, авария произошла 6 февраля 2020 года на улице Посмитного. Гладких ехал на своей Toyota Venza и совершил наезд на 57-летнюю Викторию Четверикову. Пострадавшую доставили в Еврейскую больницу с переломом основания черепа, переломом стопы и политравмой.

По факту ДТП было открыто уголовное производство. Следователь квалифицировал случившееся по части 1 ст. 286 УК Украины, но внук Боделана подозреваемым так и не стал (он проходил как свидетель), а 25 июня производство закрыли.

Адвокаты пострадавшей добились открытия нового уголовного производства — по ст. 135 УК (оставление в опасности). Пока только по первой части, но они настаивают на переквалификации по части третей — «оставление в опасности с тяжкими последствиями»: после ДТП Виктория Четверикова осталась инвалидом.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



KABI
KABI 20 июля 2020, 19:39     +60      
Только животное могло так поступить! Потом оно заявило что не почувствовал удара и даже не остановился.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
13_13
13_13   страна по ip - ua 20 июля 2020, 19:42     +40      
Обгон на перекрестке! Ещё писалось, что он «не понял, что сбил женщину. Только дома увидел повреждения на машине»…
   Ответить    
13_13
13_13   страна по ip - ua 20 июля 2020, 19:56     +18      
И ещё интересно — как это видео сюда попало? Приехав домой, можно было уничтожить видеорегистратор. То есть водятел добровольно его отдал? Зачем? Или по этому видео ещё и докажут, что "внучок" мог не заметить (и не почувствовать удара)?!!!
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 20 июля 2020, 20:30     +11      
Удалить можно, но и восстановить удаленное для спеца не проблема!
   Ответить    
kostalevskiy
Мозгов не хватило.
   Ответить    
13_13
13_13   страна по ip - ua 20 июля 2020, 21:19     +12      
Я не писал "удалить видео". Я писал "уничтожить видеорегистратор". Т.е. — как будто и не было его. Но, почему-то он сам это видео отдал. Напрашивается: "Смотрите, народ, хоть я и не прав — а меня не накажут! Бойтесь переходить дорогу, если я еду! "
   Ответить    
RealOdessa
Не возможно восстановить удаленное с флешки, если переформатировал. С жесткого диска можно.
   Ответить    
RealOdessa
Тупой как и все Боделаны
   Ответить    
отец Иосиф
Дык у него музон так орёт, что мог и не услышать…
   Ответить    
marazli2018
Женщина осталась инвалидом, а то инвалинд от рождения ---
«Яке корiння таке й насiння»
   Ответить    
Неравнодушный
И это внук почетного гражданина Одессы! Хоть помогли материально на лечение?
   Ответить    
Неравнодушный
Опять кусаешь?
   Ответить    
Неравнодушный
… маньяк?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евстрастий
Петрович, признавайся, голосовал же за крепкого хозяйственника Боделана?
   Ответить    
Неравнодушный
… нет, не голосовал.
   Ответить    
Евстрастий
Не стесняйся, не бреши. Все свои, ты не в суде же. 
А за профессора-регионала Витьку голосовал? Ну хоть разок…?
   Ответить    
Неравнодушный
Нет. У меня до сих пор наклейка на шкафчике "Я против Януковича".
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, яблоко от яблони недалеко падает! Нет моральных принципов в этой семье.
   Ответить    
13_13
13_13   страна по ip - ua 20 июля 2020, 21:13     +3      
Поставил тебе минус. Но кое в чём ты прав, твои слова: "За свои действия должен отвечать водитель автомобиля"!
   Ответить    
Неравнодушный
Так он же скрылся.
   Ответить    
13_13
13_13   страна по ip - ua 20 июля 2020, 21:21     +6      
Я минус Великолепному поставил. А водитель скрылся, потом, якобы добровольно нашелся…
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, опять ты меня цепляешь ( 20 июля, 20:58      11 ) Потом будешь пенять на себя.
   Ответить    
Евстрастий
У меня до сих пор наклейка на шкафчике «Я против Януковича».

Это которая рядом с наклейкой «Я говорю по русски! "?) 
   Ответить    
rss911
rss911 21 июля 2020, 04:38     -2      
Неравнодушный шкафчик- в студию! )
   Ответить    
 Insider
Insider 21 июля 2020, 05:04     +2      
Евс, судя по неудачной потытке Великолепной шляпы  защитить Боделана, именно она голосовала за Боделана;)
   Ответить    
Неравнодушный
Евс., такой у меня никогда не было.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Highlander
конечно сама (лютый, лютый фейспалм)
пострадавшая сама пошла на обгон… сама сбила пешехода… сама сделала его инвалидом
ДБЛ, БЛДЬ
   Ответить    
13_13
13_13   страна по ip - ua 20 июля 2020, 21:23     +15      
А водитель не нарушал? А если бы даже только пешеход нарушил — оставлять место ДТП водитель не имеет право!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Вы знаете, что такое линия тротуара или обочины??? Согласно этого пункта ПДД, она должна была переходить там, где поворачивал белый автомобиль. А не там, где ей вздумалось.
   Ответить    
Victor65
Victor65 20 июля 2020, 22:55     +9      
В ПДД есть и пункт про " Обязанности и права водителей".
   Ответить    
Highlander
ублюдочное семейство боделано-быдланов наплодило очередного манкурта, который сделал инвалидом женщину
линчевать обоих: и этого ублюдка Гладких, и второго (Лысогор), который эту мразь защищает
   Ответить    
LordTornado
Меня поражают такие беспечные пешеходы. За всё время видео она ни разу не повернула голову чтобы убедиться в безопасности перехода… Но внук Боделана таки виноват. Врёт он, что не почувствовал удара. Звук удара на 7 секунде довольно громкий. Не услышать его было невозможно. Ещё и на газ нажал. Перед ударом было 44 км/ч, а после него втопил до 60 км/ч…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
она повернула голову направо, т.к. уже перешла первую полосу, и не ожидала что будут на перекрестке обгонять по встречке.
   Ответить    
Corvus Od
Мало того что она перебегала не в установленном месте, так еще и впереди того паркетника, а хотябы пропустить то белое авто нельзя было?сама ведь виновата тоже минимум по двум причинам
   Ответить    
kamu hantu
Та она вообще виновата что на улицу вышла в такую погоду, дома сидеть надо а не шастать там понимаешь
   Ответить    
It_was
It_was 21 июля 2020, 00:29     +6      
а если водитель на белом авто помахал ей головой, типа пропускает… тут даже на пешеходном переходе есть опасность, когда с одной стороны машина останавливается и пропускает, а с другой по встречке может нестись другой, который не пропустит и все… очередное дтп.
   Ответить    
Corvus Od
А если а если, пешеходный переход не даром придуман
   Ответить    
Великолепный
Есть ли показания других свидетелей или камер наблюдения? Вызывает сомнение, что это видео с регистратора внука Руслана Боделана и его сына Владимира — Александра Гладких.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
То есть вы обвиняете нас во лжи? Ну тогда, думаю, вам придется высказываться в другом месте.
   Ответить    
nic6262
nic6262 21 июля 2020, 00:10     0      
Оба виноваты. Но у женщины административное, а у него, мне кажется, уголовное преступление. Как быстро после случившегося он обратился в полицию? Может он под наркотой был, а через сутки анализы уже не важны. Или пришёл с повинной потому что позвонили и предупредили что есть запись с ним и машиной — и он сыграл на опережение.
   Ответить    
Aль Пачино.
Вел в бан на год залетел, во даёт.
   Ответить    
отец Иосиф
Ничего, куча клонов осталось…
   Ответить    
C. Cattani
Через неделю на карачках вымолит разбан.
   Ответить    
C. Cattani
Поделом, он давно нарывался.
   Ответить    
Aль Пачино.
А чего ему, какая разница кем писать, или ему это принципиально?
   Ответить    
отец Иосиф
Он обычно с главного аккаунта гавкает, а клонами подгавкивает. А теперь придёцца менять тактику ) 
   Ответить    
C. Cattani
Теперь он Аль Кончитой будет тяфкать.
   Ответить    
Aль Пачино.
Дурбецел, ты так и не догнал, что я, не он.
   Ответить    
C. Cattani
Дебилка, чем докажешь?
   Ответить    
Aль Пачино.
ГавноАнАлитик, напрягись и поймёшь, я ради тебя  болвана и твоего кумира, зарегистировался.
   Ответить    
Aль Пачино.
Тупопроцессор, возглавь их.
   Ответить    
C. Cattani
Гавнобрехунець Велик, ты здесь ради того чтоб тяфкать зарегистрировался.
   Ответить    
Aль Пачино.
Велик у тебя в жопе застрял.Тяфкать под каждым-твой удел.
   Ответить    
C. Cattani
Велик, как ты умудрился в своей жопе застрять?
   Ответить    
Desdichado
Да его же наградить надо. Чмо это наградить нужно.
   Ответить    
kovalmav
kovalmav   страна по ip - od 21 июля 2020, 03:04     0      
долбаеб) сам на себя компромат выставил на всеобщее обозрение))
   Ответить    
Victor 6932
Пешеход нарушил ПДД, переходил улицу в неположенном месте. Кроме того, следствие обязано было установить, нарушил ли водитель требования П.12.3 ПДД [выдержка из ПДД Украины]:
«В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия».
Пешеход, внезапно появившийся на проезжей части-это и есть «возникшая опасность для движения». Cледствие обязано было установить, мог или не мог водитель в данных условиях предотвратить наезд.
Водитель кроме того нарушил ПДД, уехав с места ДТП и, соответственно, не сообщив в полицию о случившемся, не записав данные свидетелей, не оградив место ДТП и все остальные подпункты п.2.10 ПДД.
   Ответить    
Victor 6932
П 2.10 ПДД:
В случае причастности к дорожно-транспортному происшествию водитель обязан:

а)немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;
б)включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки соответственно требованиям пункта 9.10 данных Правил;
в)не перемещать транспортное средство и предметы, которые имеют отношение к происшествию;
г)принять возможные меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, вызвать бригаду экстренной (скорой) медицинской помощи, а в случае отсутствия возможности принятия указанных мер обратиться за помощью к присутствующим и отправить пострадавших в учреждения здравоохранения;
ґ)в случае невозможности выполнить действия, перечисленные в подпункте «г», отвезти пострадавшего в ближайшее лечебное заведение своим транспортным средством, предварительно зафиксировав расположение следов происшествия, а также положение транспортного средства после его остановки; в лечебном заведении сообщить свою фамилию и номерной знак транспортного средства (с предъявлением удостоверения водителя или другого документа, который удостоверяет личность, регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться на место происшествия;
д)сообщить о дорожно-транспортном происшествии в орган или уполномоченное подразделение Национальной полиции, записать фамилии и адреса очевидцев, ожидать прибытия полицейских;
е)принять все возможные меры для сохранности следов происшествия, ограждения их и организовать объезд места происшествия;
є)до проведения медицинского осмотра не употреблять без назначения медицинского работника алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе (кроме тех, которые входят в официально утвержденный состав аптечки).