По данным ведомства, вызов поступил в 22:18, через 12 минут на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Было установлено, что горит открытым пламенем одноэтажное деревянное сооружение, огонь угрожает соседним зданиям.
Спасатели обеспечили подвоз воды и тушение огня. В 23:23 пожар был локализован и в 23:48 — полностью ликвидирован на общей площади 350 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.
«В результате пожара огнем уничтожена открытая площадка, музыкальная сцена ресторана и повреждены подсобные помещения, склад дров и тростника. Спасены от возгорания здания ресторанного комплекса «Ривьера», которые расположены рядом с местом возникновения пожара. Причина пожара устанавливается», — отметили в ГСЧС.
К ликвидации пожара привлекались тридцать спасателей.
Очевидицы, находившиеся в момент пожара на площадке, рассказали, что сначала из служебного помещения начал валить черный дым, после чего за считанные минуты огонь распространился. Оборудование и имущество клуба спасали как работники заведения, так и простые посетители.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Какого черта пожарные должны рисковать ради этих построенных со всемы мыслимыми нарушениями бадег? Хорошо-бы хотя-бы вкатывать хорошие счета за тушение таких пожаров.«Они и-так пострадали, хороший ресторан был«- был бы еще лучше наверное, если бы там пару дюжин посетителей погибло, не-дай-бог. Где эта мэрия? ( если бы она была и чем-то полезным занималась ).
Он член славной организации, да судя по всему, и просто член. « В учреждении [Одесского землячества России», которое состоялось в МИА «Россия сегодня», приняли участие ученый Анатолий Вассерман, журналист Юрий Селиванов, телеведущие Александр Ветров и Миллена Субботина, рок-музыкант Андрей Архангельский и редактор литературного портала «Литкульт» Виктор Высоцкий. В Одессе участниками видео-моста с Москвой стали главный редактор информационного портала «Таймер» Юрий Ткачев, почетный гражданин Одессы, историк Олег Губарь и руководитель Фонда помощи политзаключенным Надежда Мельниченко.
Активисты выступили за восстановление гуманитарных связей между Россией и Украиной и налаживание «человеческого канала» по взаимодействию между Москвой и Одессой в частности.»
» Спасибо, Пляжник! гостевая вечеринка в поддержку восстановления beach club Пляжник на Городском рынке еды 2 августа | с 20:00 до 23:00 Пляжник Beach Сlub, Городской рынок еды и Просто.Радио приглашают тебя на «regeneration party». В формате «free donation» мы собираем на восстановление легендарного Пляжника, пострадавшего от пожара 29 июля 2017 года. Вы можете заплатить за вход столько, сколько посчитаете нужным. Все собранные средства будут направлены на восстановление клуба. На вечеринке выступят настоящие друзья клуба: группа Monkey Juice и Necto Lukas. Ведет вечеринку сам Nick. Зададим пожару – «жару», восстановим Пляжник вместе! «
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.