|
10 декабря 2021, 18:44
Правозащитники наградили бывшего прокурора Одессы за защиту прав граждан в зоне ООСЭкс-прокурор Одессы Гюндуз Мамедов получил награду от правозащитных организаций. Награда вручена по случаю Всемирного дня прав человека за развитие способности органов прокуратуры расследовать самые тяжелые преступления, совершенные в ходе вооруженного конфликта. Награждение состоялось 9 декабря в Киеве. Наградила Гюндуза Мамедова коалиция правозащитных организаций, занимающихся вопросами защиты прав пострадавших от российской агрессии. В последние годы бывший прокурор Одессы на должности заместителя генерального прокурора курировал «департамент войны», который занимается расследованием преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта. Он ушел в отставку летом прошлого года, когда департамент переподчинили другому замгенпрокурора – Максиму Якубовскому. По мнению экспертов, заказчиком такой «рокировки» является Россия, а цель — отстранить от дел Мамедова, который реально и эффективно занимался преступлениями в зоне ООС и на неподконтрольной территории.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Читать дальше Вот так выглядит ЖК "Чудо-город" и соседние дома.
Пожар на парковке ЖК в результате ночной атаки.
В результате ночного обстрела погиб 35-летний мужчина. Также пострадали два человека, среди них 19-летняя девушка, заявили в военной администрации.
В Приморском районе зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры. По предварительным данным, в жилых домах пострадала 21 квартира. Взрывной волной выбито 39 окон непосредственно в квартирах и 18 в местах общего пользования. Огнем уничтожены 2 автомобиля, еще 6 повреждены обломками. Читать дальше Предварительно есть прилеты в крышу жилого здания одного из ЖК и припаркованные автомобили
"Одесса предварительно повреждения жилой инфраструктуры, возникли пожары. Информация о пострадавших уточняется", сообщили в ОВА. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||











