В Одессе на Балковской автолюбителям продолжают навязывать незаконные платные услуги
Хозяева машин, стоявших на площадке между домами по адресу ул. Балковская, 42, утром обнаружили под дворниками своих авто следующее послание: «Уважаемый автолюбитель! Ваша машина охранялась в ночное время! Просьба подходить к диспетчеру стоянки. Оплата 5 грн.». «Сервис» навязывается, несмотря на публичное обещание, данное предпринимателем Олегом Исаевым на встрече с депутатом Алексеем Гончаренко, лидером «ОКД» Сергеем Дубенко и жителями близлежащих домов, возмущенных фактов взымания оплаты на парковку автотранспорта возле их домов.
Одесситы предлагают предпринимателю не останавливаться на достигнутом, а применить следующие «услуги»: «Колеса Вашего авто подкачены! Оплата у диспетчера 5 грн.«; «Стекла Вашего авто протерты! Оплата у диспетчера 3 грн.», «Диски Вашего авто отполированы! Оплата у диспетчера 20 грн.«; «Фары Вашего авто начищены! Оплата у диспетчера 4 грн.» и др. В то же время автолюбители составили обращение на имя Алексея Гончаренко, подписанное сотней возмущенных жильцов. Претензия одесситов будет направлена на рассмотрение горсовета и правоохранительных органов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
неужели это никогда не закончится и не прийдет к логически правильному решению?!!!
Ответить
|
 |
Конечно никогда! ГРАЖДАНЕ Украины и их имущество, давно стали основным источником доходов людей у власти или стоящих около них, в стране, которая ничего не производит, и превратилась в территорию с феодально-общинным строем.
Ответить
|
 |
Кушнир С из банды «Родына» ни че не производит а стоянки и парковки держит
Ответить
|
 |
Авторы Думской на автотему! Поясните, пожалуйста, что такое «автолюбители»? Я и при сссре не понимал, и сейчас не понимаю сути этого слова.
Ответить
|
 |
Ну права ведь бывают «Любительские»!! Или Вы думаете их по любви выдают? Также бывают автомобилисты-любители и автомобилисты-профессионалы.
Ответить
|
 |
Я думаю что это туфта коммуно-совковая. У меня есть сссровское удостоверение категории В, и было три разных сссровских машины, но стопроцентно точно то, что я не «автолюбитель».
Ответить
|
 |
Муть. Не в теме. Профессионал сначала получал удостоверение на право вождения авто категории С.
Ответить
|
 |
Это страна неизлечимого дебилизма. Страна вечных сталинских жилконтор, советских народных депутатов трудящихся и автолюбителей.
Ответить
|
 |
Решение — коллективная жалоба в ГорСовет, запрос в Прокуратуру, а также Общество по защите прав потребителей!
Ответить
|
 |
Да в чем проблема-то? Пущай себе охраняют, лишь бы выезд не загораживали.
Ответить
|
 |
Скажите им спасибо! Раз уж специально существующие для этого органы нас не охраняют и это вынуждены за них делать предпринематели «Тимуровцы». СПА-СИ-БО! Только скажите им если уж они нас охраняют, то пусть ещё и окружающую среду берегут — бумажки больше не распечатывают. А деньги за свои услуги пусть с правоохранительных органов берут, так как это же их работу они выполняют
Ответить
|
 |
Подойти к диспетчеру втроём-вчетвером. Расспросить о подробностях, сфотографировать, записать на диктофон, составить акт и заявление о вымогательстве. 5 гривен не жалко, но приучать не стоит.
Ответить
|
 |
А одна из машин полностью разбита и под её дворником бумажка «Эта машина не охранялась».
Ответить
|
 |
Так сейсас такое по городу творится, пытаються уже деньги получить за охрану, а не стонку.возле привоза женщина подходила, возле антошки!
Ответить
|
 |
Охранные услуги — лицензируемый вид деятельности, но основании лицензии и договора охраны с клиентом. Нет одного и другого — в сад (горсад)
Ответить
|
 |
Они лицензий не имеют, договор ответственного хранения или т.п. не заключают с владельцами, ответственности по факту вообще не несут (и это признают! ), и в нарушение Постановления КМУ — площадки вообще ни как не оборудованы (Въезд, выезд, шлагбаум, инфощит и др. отсутствуют напрочь)- но деньги ТРЕБУЮТ!
Ответить
|
 |
а если люди не хотят чтоб ихнюю собственность кто-то охранял, да еще и за деньги? что за принуждение нафиг? *ля руки им поламать
Ответить
|
 |
Они реально воздух продают!
хотя не продают — а впаривают!!
Ответить
|
 |
Готов оплатить 5 гривен диспетчеру если мне покажут видео с камер наблюдения как с момента как я оставил машину и до момента как я ее забрал ее караулит человек с автоматом. Нет человека с автоматом — нет 5 гривен.
Ответить
|
 |
Возле автостанции «Привоз» со стороны сквера, ходит парковщик и рассказывает глупости о том, что у них «не парковка, а ночная стоянка» и, мол, надо поэтому платить, даже если постоял ты днем и полчаса. Был со смехом отравлен восвояси.
Ответить
|
 |
это потому, что у нас безвластие, весь город исправно платит на шлагбауме в парке Шевченко, шлагбаум явно принадлежит дельфинарию и что? Отчего весь город должен платить этим наглым уродам?
Ответить
|
 |
ну если подходит какая то мымра и предлагает охранять машину за деньги, можно же ее сфоткать, и если с машиной, не дай Бог, че нить случиться, можно же найти и дать ей в табло?
Ответить
|
 |
Договор об оказании услуг (ст. 375 ГК)предполагает наличие ЗАДАНИЯ заказчика на оказание услуг. НЕт задания- нет оплаты. Услуга охраны предоставляется только на АВТОСТОЯНКЕ, организованной в соответствие с Пост. КМ 115. У незаконной парковки по этому адресу нет статуса автостоянки. Есть основания для заявления в прокуратуру. Перечисленного выше достаточно
Ответить
|
 |
Как говорит один мой знакомый:«без лоха и жизнь плоха». Пока будут те которые Дают деньги, будут находится те которые будут брать эти самые деньги». Мы когда-то заезжали к набережной Днепра в Киеве. Ну и нас в машине было 4 дядьки, а я типа за рулем. Ну и в Киеве такие же шлагбаумы были на въезде на набережную и дед какой-то с каоссовым автоматом на шее. Ну я подъезжаю к нему и говорю: «давай быстро открывай, сейчас будет задержание особо опасного злодея — Бармалея и возможно будет стрельба, поэтому будь аккуратней, шлагбаум пока не закрывай, за нами еще три машины едут пропустили их тоже, это с нами». Естественно за нами никаких наших знакомых не ехало, просто чужие люди. Мои пассажиры когда отъехали выпали полностью.
Ответить
|
 |
Ну не хотят они работать, не хотят.Придумывают всякую фигню.Эх, эти бы хитрые мозги да в нужное русло направить.
Ответить
|
 |
Данный предприниматель в присутствии: телевидения, депутата обл.совета, руководителя общественной организации и примерно 70 свидетелей, т.е. публично, — обещал оплату ни с кого не брать, деньги не вымогать! Таким образом, он преступил и Закон, и Мораль!!!
Ответить
|
 |
просьба-подходить к «диспетчеру стоянки«(должность же выдумали, что диспетчер аэропорта!! )), и бить его и его хозяев по морде)
Ответить
|
 |
http://www.7samuraev.od.ua/_fr/1/6536414.jpg
Ответить
|
 |
http://www.7samuraev.od.ua/_fr/1/4025706.jpg
Ответить