На реконструкцию Преображенской потратят еще 13 миллионов гривен: тендер опять достался «Ростдорстрою»
Компания «Ростдорстрой» получит дополнительно 13 миллионов 238 тысяч гривен на капитальный ремонт участка Преображенской, между улицами Садовая и Софиевская.
Об этом говорится в документах, размещенных в электронной системе Prozorro.
Заказчик – управление дорожного хозяйства Одесского горсовета. Чиновники объясняют необходимость дополнительных работ непредвиденными обстоятельствами при выполнении первоначального проекта по договору.
Отмечается, что общая стоимость дополнительных работ не превышает 50% стоимости главного (первичного) договора. Срок выполнения — до 31 декабря. Договор подписан 7 декабря.
Напомним, реконструкция Преображенской улицы уже обошлась муниципальному бюджету в 160 с лишним миллионов гривен. Работы ведет компания «Ростдорстрой».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Все кто при власти в Одессе, да и в других городах, все те же, что и были десятилетиями, они никуда не делись, так что грабят страну, точнее продолжают грабить все те же, поэтому и реформы так тяжело идут, сейчас хотя бы начали силовики действовать, правда суд ещё тоже старый
Ага, особенно как качельки, четыре допороговых закупки и можно до конца жизни не работать! Очень прозоро или " приспособление с ручкой и насадкой, для уборки" за 2000 гривен, а это оказывается швабра! Очень прозоро?
Какие это «непредвиденные обстоятельства..?» Ведь там везде уложены подземные коммуникации, установлены новые эл. опоры и уложено асфальтовое покрытие.
Пеня это неустойка в процентах от суммы несвоевременно исполненного денежного обязательства и берется за каждый день просрочки исполнения платежа. А тут какие-то непредвиденные обстоятельства. Теперь зимой улицу снова перероют и будут их доделывать.
Ощадбанк в Одессе выселяют из крупного помещения из-за проблем с арендой
Хозяйственный суд Одесской области поддержал позицию муниципалитета и решил выселить «Ощадбанк» из трёх этажей здания на проспекте Князя Владимира Великого.
На Аллее Героев в Одессе семьи погибших военных повязали символические ленты
Руководитель организации ГО Родина Янголів Світла Ангелина Любчак,отметила, что вышиванка это символ несокрушимости народа, который продолжает борьбу и ежедневно платит огромную цену за право быть свободным.
День вышиванки в Одессе. На Европейской площади почтили память погибших защитников.
«Все собрались почтить наших воинов. Мы знаем, что наши мужчины стояли за Украину. Даже на передовой они не падали духом мы видим, сколько видео они присылают оттуда: они танцуют, поют, поддерживают боевой дух, потому что по-другому нельзя. Мы сильная нация».