2



На реконструкцию Преображенской потратят еще 13 миллионов гривен: тендер опять достался «Ростдорстрою»


Компания  «Ростдорстрой» получит дополнительно 13 миллионов 238 тысяч гривен на капитальный ремонт участка Преображенской, между улицами Садовая и Софиевская.

Об этом говорится в документах, размещенных в электронной системе Prozorro.

Заказчик – управление дорожного хозяйства Одесского горсовета. Чиновники объясняют необходимость дополнительных работ непредвиденными обстоятельствами при выполнении первоначального проекта по договору.




Отмечается, что общая стоимость дополнительных работ не превышает 50% стоимости главного (первичного) договора. Срок выполнения — до 31 декабря. Договор подписан 7 декабря.

Напомним, реконструкция Преображенской улицы уже обошлась муниципальному бюджету в 160 с лишним миллионов гривен. Работы ведет компания «Ростдорстрой».

 







Неравнодушный
Совпадение? Не думаю!
   Ответить    
TIGOS2
TIGOS2   страна по ip - od 9 декабря 2018, 16:33     +9      
У нас на стройке все строители только и говорят что сотрудники «РОСТа» постоянно тырят опалубку..

Видно это — корпоративное ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Афёра с приобретением здания «Краяна», афёра со светящимися качелями, эта ситуация… И всё сходит с рук?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не все Петрович, суд ещё не окончен!
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 9 декабря 2018, 18:18     +5      
Да, абсолютно все сходит с рук. Такого беспредела никогда не было
   Ответить    
Валерий55
"Выборы усё спишут"- или не спишут, и кто-то сядет.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 9 декабря 2018, 21:54     +4      
Петрович, а как Вы хотели?все порешали еще в 2015, у нашего мэра неприкосновенность еще на пару лет, и не имеет смысла  Вам создавать волны!
Все что прооисодит в Одессе под контролем Киева.
или Вы сомневаетесь в этом.
   Ответить    
ostap
ostap   страна по ip - od 9 декабря 2018, 17:06     +13      
По масштабам воровства, обогнали злочинну владу на порядки.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Так у нас в Одессе злочинна влада никуда и не девалась.
   Ответить    
Здравыйсмысл
А где девалась?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Все кто при власти в Одессе, да и в других городах, все те же, что и были десятилетиями, они никуда не делись, так что грабят страну, точнее продолжают грабить все те же, поэтому и реформы так тяжело идут, сейчас хотя бы начали силовики действовать, правда суд ещё тоже старый
   Ответить    
Здравыйсмысл
И как же начали действовать силовики?
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 9 декабря 2018, 22:42     -6      
силовики бездействуют,или щимят неугодных!
   Ответить    
ecolog
ecolog   страна по ip - od 9 декабря 2018, 17:23     -5      
Есть статистика, или просто так потрепаться.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Кто знает, когда дореконструируют трамвайные рельсы от Преображенской до Пересыпского моста?
   Ответить    
Аль Капоне
Летом 2019 собирались.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Блядь воруют и не стесняются.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня стыдно  стало не воровать, если можно что-то украсть. О времена, о нравы!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 9 декабря 2018, 23:07     -6      
не нагнетай, никто не ворует все тендеры через прозорро!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, особенно как качельки, четыре допороговых закупки и можно до конца жизни не работать! Очень прозоро или " приспособление с ручкой и насадкой, для уборки" за 2000 гривен, а это оказывается швабра! Очень прозоро?
   Ответить    
Аль Капоне
Труха такие условия в тендере прописывает, что только его фирмы проходят. Недавно одна львовская фирма выиграла, так твоя мэрия тупо отказалась от самого тендера, потом его возобновила и выиграл ростдырстрой.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Блядь воруют и не стесняются.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем стесняться? Так уже принято.
   Ответить    
Victor65
Может пусть тут этот Ростдорстрой попробует тендер на строительство выиграть.Пусть попробует построить что-нибудь.Или эта компания может только в Одессе тендеры "выигрывать" под крылом Труханова?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Они по всей Украине тендеры выигрывают.
   Ответить    
Аль Капоне
Не бреши, только по Одессе, тупая мэрская шваль.
   Ответить    
Здравыйсмысл    Ответить    
 Insider
Хаска, твоя бессонница связана с отсутствием лекарств или у тебя сезонное обострение?;)
   Ответить    
Аль Капоне
Тупая шваль, Николаев сосед Одессы.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Тупой урод, ты написал "только по Одессе".
На держи еще, тупоголовый:
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/…
   Ответить    
Аль Капоне
Тупая дура, Винница тоже соседка Одессы.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Поц, купи карту Украины и не позорься.
   Ответить    
Аль Капоне
Дура, купи себе карту и очки!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вот ты лох! И где тут Одесса?
   Ответить    
Аль Капоне
Дура, почему ты без очков карту смотрела?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Дура, Ладыжин это не Одесса.
   Ответить    
Аль Капоне
Дура, купи карту и очки!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Мозги себе купи
   Ответить    
Аль Капоне
Купи себе очки, карту и мозги, дура!
   Ответить    
Тетя Соня
Щас,  Поклонники лысого защищать , Начнут защищатьСвоего лысого папу
   Ответить    
Tommy Hilfiger
так там же и так все капитально сделали, вы че? не знаете уже как деньги освоить до 31 декабря? такой откровенной наглости я еще не видел!
   Ответить    
Великолепный
Какие это «непредвиденные обстоятельства..?» Ведь там везде уложены подземные коммуникации, установлены новые эл. опоры и уложено асфальтовое покрытие.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 10 декабря 2018, 00:11     +1      
Вовремя не расплатились и пеня набежала))
   Ответить    
Великолепный
Пеня это неустойка  в процентах от суммы несвоевременно исполненного денежного обязательства и берется за каждый день просрочки исполнения платежа. А тут какие-то непредвиденные обстоятельства. Теперь зимой улицу снова перероют и будут их доделывать.
   Ответить    
pan4
pan4   страна по ip - od 10 декабря 2018, 09:50     0      
https://echo.msk.ru/blog/varlamo…
А вот как в Париже…
Быть может и у нас когда то так будет.
   Ответить    
   Правила


kador