maristella



Президент Молдовы будет добиваться вывода российских войск из Приднестровья


Избранный президент Республики Молдова Майя Санду будет добиваться вывода российских войск из Приднестровья.

Об этом Санду заявила в эфире телеканала «Молдова-1», пишет «РБК».




Санду подчеркнула, что все правительства страны имели такую точку зрения, и в ее позиции нет ничего нового.

«Это официальная позиция Республики Молдова, которая не менялась, и я продолжу ее продвигать. Эта оперативная группа должна быть выведена, боеприпасы должны быть вывезены. Очень важно восстановить территориальную целостность и независимость Республики Молдова», — заявила Санду.

Издание отмечает, что Майя Санду в ближайшее время проведет встречу с президентом Украины – это состоится после официального объявления результатов выборов.

Напомним, Санду советует Украине учесть печальный опыт переговоров с Приднестровьем, поскольку «мягкий подход не дал результата» даже в течение 28 лет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила



9 августа
16:11 Чей песок у моря? Как в Черноморске учат бизнесменов правилам пляжного этикета (общество)
1
14:19 Историческая жара: Одесса побила рекорд 1963 года
3
12:05 Число пострадавших после атаки на Одессу выросло до двенадцати: часть города все еще без света и воды (обновлено)
6
10:10 «Пламя бушевало на верхнем этаже»: одесситы о последствиях ночного удара фотографии
08:25 Комбинированная атака на Одессу: восемь человек пострадали, спасатели разбирают завалы фотографии
8
03:37 Атака на Одессу: в городе слышны взрывы, работает ПВО
7
8 августа
20:49 Никакого Вакарчука и Могилевской: из-за удара рф по стадиону «Черноморец» в Одессе отменили фестиваль
12
17:32 Имитация бурной деятельности: после прошлогоднего эпикфейла одесская мэрия вбухает в песок для посыпки тротуаров 8 млн
7
14:28 Хотела 50 тыс. евро, но суд решил, что хватит и 5: одесситка требовала у рф компенсацию за тревоги и бессонные ночи
28
11:41 Здобули: Одесская область первая в стране по количеству жалоб на действия ТЦК
12
08:39 Пьяный водитель Porsche разбил три припаркованных автомобиля на Фонтане (фото, видео) видео
7
7 августа
21:29 В Одесскую область идет Quiriakus: обещает грозы, штормовой ветер и ночную прохладу
11
19:32 Сорвал украинский флаг и потоптался по нему: одессит может сесть на три года
29
17:46 Удары по Одесскому заливу: шахеды атаковали большой сухогруз, принадлежащий крупной немецкой компании
7
15:42 Удар по Одессе: двое пострадавших, на стадионе «Черноморец» снесло часть крыши, субботняя игра под угрозой фотографии
14




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×