зарс новый год



Причиной смерти Жванецкого был не коронавирус


Почетный гражданин Одессы, народный артист Украины, президент Всемирного клуба одесситов, писатель-сатирик Михаил Жванецкий не болел коронавирусом.

О причинах смерти Жванецкого «Комсомольской правде» сообщила директор московского отделения Всемирного клуба одесситов Сусанна Альперина.

По ее словам, сатирик скончался от онкологического заболевания.

Альперина сказала, что позавчера последний раз общалась с Михаилом Михайловичем.

«Тяжело говорить, хотя мы знали, что он болел, и что этот день когда-нибудь наступит. Михаил Михайлович очень мужественно держался, и мужественно держалось все его окружение, я ими восхищаюсь», — рассказала Сусанна Альперина.

В связи со смертью Жванецкого 7 ноября объявили траур.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Михаил Жванецкий был настоящим Почётным гражданином Одессы.
   Ответить    
Великолепный
Михаил Жванецкий был настоящим одесситом. Теперь многие из  людей скажут, что жили в эпоху с ним.
   Ответить    
Верящий
Горжусь что был на его концертах, вечерах, горжусь что есть книга с автографом… Горжусь просто что видел в живую…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 ноября 2020, 08:36     +1      
"в живую" слитно пишется;)
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 6 ноября 2020, 18:55     +2      
ну он был конечно сатириком именитым. но мне его шутки не все заходили, если честно. но это мое мнение.
и корректнее все таки его называть российским сатириком, а не почетным гражданином Одессы! (это Гурвиц в 97 году  ему выдал такое звание) Ведь он  большую часть жизни прожил на россии, так как переехал туда в 82 году и карьеру там сделал. К тому же он получил орден «За вклад в развитие культуры» от путина. И орден оставил себе!
По сути он живя в Одессе, работал обычным работником, как многие из нас. А карьеру и регалии получил живя на россии, москве..
   Ответить    
kostalevskiy
Ставницер- известный украинец? Это младший сыночек известного одессита Алексея Михайловича Ставницера, светлая ему память!
   Ответить    
Коров´єв
Жванецкий не принадлежит одной стране, он гениальный. Но для всех он был и останется одесситом.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 6 ноября 2020, 22:39     +5      
Петрович. лоханулись в прошлой теме о МихМихиче-сейчас заглаживаете?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 22:57     +1      

   Ответить    
burya
burya   страна по ip - od 7 ноября 2020, 00:51     -1      
Отличное образование, могучий интеллект, чувство юмора, любовь к жизни. Сейчас таких не выпускают. Не думаю, что ему было так легко, как он нам показывал. Всегда был глотком свежего воздуха в удушлевой атмосфере. Не упрекну ни в чем. Это ОНО своей наградой опять примазалось. Улыбайтесь, господа!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 ноября 2020, 07:52     +4      
Отличное образование?

В 1956 году окончил ОИИМФ — Одесский институт инженеров морского флота по специальности «Инженер-механик подъёмно-транспортного оборудования портов». Во время учёбы был комсоргом факультета механизации портов. После окончания ОИИМФа работал в Одесском порту вместе с Виктором Ильченко: Михаил — механиком по кранам, а Виктор — механиком по автопогрузчикам
   Ответить    
burya
burya   страна по ip - od 7 ноября 2020, 16:02     -1      
А чем Вам ОИИМФ не подходит? Где образование лучше?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 ноября 2020, 03:41     +2      
Для гуманитария и пеЙсателя ОИИМФ явно не то место, хотя бы ОГУ.
   Ответить    
burya
burya   страна по ip - od 8 ноября 2020, 12:48     -2      
Разочарована. Почему гуманитарий? Вы же сказали, что технарь. Я ожидала о Гарварде. Кстати знала одного из Гарварда, который не отличал метры кубические от килограммов. А вывускники ОИИМФа построили порт Ильичевск. И береговые  укрепления работают в Копенгагене
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 ноября 2020, 01:58     0      
"Почему гуманитарий?" Он же не на ниве портостроения прославился, а в гуманитарной сфере как писатель-сатирик.
   Ответить    
burya
burya   страна по ip - od 7 ноября 2020, 00:57     +3      
И еще рада, что проживала с ним на одном отрезке времени и есть у меня его книга.
   Ответить    
Тавышо...
Скажите, траур объявили на расии, я правильно понял?
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 7 ноября 2020, 09:53     +1      
только на россии! к Укарине он не имеет отношения. у нас он был обычным работягой. а медали он получал на россии от путина.
   Ответить    
ПнАлВч
Так торопились хоть что-то извергнуть из-под себя, что-ли, что аж буквы перепутались?
   Ответить    
   Правила


6element