sov2



Приморский суд заминировали из-за дела о выемке протоколов с результатами выборов, — Саакашвили


Губернатор Михаил Саакашвили считает, что «заминирование» суда может быть попыткой замести следы фальсификаций на выборах.

Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук».




«Областная прокуратура Одессы уже который день не может получить от суда элементарное решение о выемке в полном объеме фальсифицированных протоколов. До сих пор суд прибегал ко всяким юридическим ухищрениям, но сегодня уже нужно было принимать решение, и вдруг было объявлено, что в здании бомба, и суд прекратил свою работу. Все меньше сомнений в том, что мы имеем дело с масштабной и довольно наглой фальсификацией и классической мафиозной попыткой замести следы», — подчеркнул губернатор.

Напомним, сегодня милиция сообщала о проверке на наличие взрывчатки только одного суда — Приморского.

Ранее Саакашвили заявлял, что прокуратура области получила разрешение суда на выемку протоколов для установления возможных фальсификаций на выборах мэра Одессы, и что члены городской избирательной комиссии уклоняются от исполнения этого решения.

 






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Контора пишет
БАЛАБОЛ ))
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 18:15     +5      
Ты это о себе?
   Ответить    
dima odessit
эх Миша-Миша, а мы на тебя понадеялись, а ты как и все — просто 3, 14здабол. когда дорога в РЕНИ будет, Михо? или опять плохому танцору ноги мешают??? я так понимаю, что в Украине всех изначально положительных людей энергетика спускает в Днепр, а в нашем случае в Днестр
   Ответить    
Великолепный
А вы думаете, что Михо приехал в Одессу дорогу строить?
Хм…
Судя по его рекламному видеоролику, в котором, кстати, тоже эта дорога упоминается, он хочет показать своим землякам перед выборами президента Грузии, что добился положительных результатов в Украине вообще и в частности в Одессе.
Но мы то знаем, что это за «результаты». Главное, пыль пустить в глаза.
   Ответить    
Великолепный
Это верно.
   Ответить    
Хартфорд
"когда дорога в РЕНИ будет, Михо?"
Дорога будет послезавтра. А вы хотели вчера?
   Ответить    
General2014
О сем безар если все честно что мешает пересчитать голоса? Причем здесь дорога в Рени
   Ответить    
Катализатор
Пересчитать голоса мешает отсутствие решения суда об этом.
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 18:17     +6      
А почему? потому что судъи старые с януковских времён и завязанные на Труханова
   Ответить    
Катализатор
Вы априори считаете доводы истца убедительными. А если это не так? Почему иск Муратова удовлетворили, хоть и частично, а ни один из исков саши -- нет?
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 18:25     +7      
Потому что не хотели. или не разрешали. О правовом государстве в Украине на данный момент можно забытъ, учитывая арест Корбана и гулянее на свободе Ефремова. Все.
   Ответить    
Катализатор
Вы настолько информированы о силе доказательной базы на Корбана и Ефремова? Знать, что Ефремов бандит, недостаточно для посадки.
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 18:37     +1      
Не смешите. Знаете, не надо оскорблять разум других людей. Избирательное правосудие видно невооуруженным глазом,
   Ответить    
Катализатор
Мда… Вы пытаетесь играть в шахматы, но умеете только в "чапаева".
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 19:50     -1      
Почену Вы так думаете? например выборы мэра в Киеве прошли чисто, в отличие от выборов в Киевраду, там тоже были суды, но вроде утряслсоь, но Виталик не захотел себе по 2% с каждого приписать (мой респект) и пускай Береза за счастъе поборется. (вот так все делается). Далее Маидан, титушки, избиения, похишения, — кто наказан?  А Корбана сажать. Ну пардон, с точки зрения правового государства это не обьяснить
   Ответить    
Катализатор
"2 ноября коллегия судей выслушивала свидетелей с обеих сторон. Среди них были как секретари комиссий, так и представители прессы. Так, работник Одесской областной государственной администрации Алеко Сокурашвили, представившись журналистом "УТВ", сообщил суду, что абсолютно все комиссии нарушили процедуру сдачи протоколов в Суворовскую райТИК. Он присутствовал там в качестве журналиста "УТВ" до 03:00-04:00 27 октября.
После того, как свидетели дали показания и ушли, сторона райТИК принесла распечатки страницы из "Фейсбука" Алеко Сокурашвили и отметили его заинтересованность в данном вопросе: он сторонник Боровика и работает в ОГА. Также раскритиковали показания другого свидетеля со стороны истца Антона Гниденко."
   Ответить    
Herzdoktor
Ответ суда не квалифицирован, понятно что они свидетели со стороны Боровика, вопрос в другом, либо они заявляли фалшивую информацию о нарушениях, или нет.
   Ответить    
Катализатор
Вы юрист? Как Вы думаете, для суда ценность свидетельства независимого журналиста и заинтересованного лица одинакова?
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 20:19     +1      
Не суть надо факты проверять. К тому же вторая сторона тоже заинтересована. Если честно, объективно было бы если бы основные конкуренты были бы напринер Боровик-Гурвиц, или Боровик-Палица. или кто то из Укропа. Т.е все кандидаты не имели бы домайданного политического прошлого, и суд был бы тогда независим.
   Ответить    
Катализатор
Вы юрист?
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 20:30     +3      
Нет, но вы забыли вот о чем, судья всегда смотрит на обшественный резонанс в правовых государствах, или на началъство в непровавых.
   Ответить    
Катализатор
Не Вы ли в соседней теме возмущались, что обыватели и дилетанты обсуждают работу врачей?
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 20:55     +1      
А это разные веши. Кстати работу врачей можно оценивать только по количеству госпитальных осложнений и летальности при не на 100% смертельных боленях. (Инфаркт только в 10% смертельный, и то до приезда скорой), . 


А вот здесь характеристика украинской судебной системы, ну о чем может идти речь. И неправды в этой статъе нет.
Процесс против результата. На какую юстицию надеется Порошенко. Мнения экспертов на ЛІГА.net
   Ответить    
Катализатор
Меня здесь за Лигу заминусовали. Сказали -- владелец Ахметов, всё. ) 
Я не юрист. Я не владею достаточной информацией об исках. Я не могу судить вынесли ли судьи справедливый вердикт в данном конкретном случае. Может быть -- да, а может и нет.
И я не могу сказать, что ВСЕ судьи продажные.
   Ответить    
Herzdoktor
Ну или Ахметов такой прогрессивный или то что Вам сказали полная чушь. Я слышал что владелец Лиги кто то с грузинской фамилией. Но Ахметов? Тогда Путин дружбан Саакашвили.
   Ответить    
Катализатор
Я доверяю информации Лига -- у них отличный фактчекинг и отсутствие «жёлтых» новостей. А авторские статьи -- всегда надо смотреть кто автор.
   Ответить    
Влад Цепеш
Статьи авторов выставляет главред, а главреда назначает владелец, так что зависимость между авторами и хозяином всегда есть.
   Ответить    
Катализатор
Ссылку дайте на приличный источник, где указан владелец Лиги. А то «на слово» я Вам не доверяю.
   Ответить    
Влад Цепеш
Ищите, да обрящете. Я Вам ничего не навязываю.
   Ответить    
Катализатор
Навязываете. Вы написали, что владелец Лиги — Ахметов. Так как ссылку Вы не дали, будем считать, что это Ваша фантазия.
   Ответить    
Влад Цепеш
Будем считать, что это Ваша фантазия про мою фантазию.
   Ответить    
Катализатор
Договорились.
   Ответить    
Влад Цепеш
А у Вас есть своя информация по поводу владельца Лиги?
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 21:11     +1      
Непродажные в чисто уголовных делах, и то при очень  профессионалъном следствии. Насильника врядли на свободу выпустят.
   Ответить    
Катализатор
В административных тоже. Не все.
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 21:43     +2      
Врядли, система порочна. На западе судъи хорошо зарабатывают и не сменямы, разве что в случае доказанного не этического поведения, или коррупции, но они не зависят от власти, в принципе и хотят досидеть до пенсии, поэтому не выносят скандальных решений.
   Ответить    
Катализатор
Оклад судьи ~19000 грн.(15 минималок). Плюс премии, выслуга лет, надбавки. Не так уж и мало для Украины.
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 22:00     +2      
Вопрос, кто и за чот может уволить (кроме очевидного нарушения этики или очевидной коррупции= очевидное нарушение этики, это то что дают СМИ в отнощении судъи. (типа в сауне с обвиняемын водку пил).
   Ответить    
Катализатор
Если не ошибаюсь, уволить может только ВСЮ. За нарушение присяги.
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 22:13     +2      
Тогда не понятно, зачем Оксана Царевич освободила Дмитрия Садовника из под стражи, сама ведь сядет. а если нет, . то жизнь себе так испортит (или может наоборот, пригрозили если не отпустит).
   Ответить    
Катализатор
Любой из двух вариантов возможен.
   Ответить    
kedon
kedon   страна по ip - ru 2 ноября 2015, 17:58     +2      
Не выборы, а какой-то спектакль. То ли  дело в РФ: явка 1%, зато какие результаты. Как показывает мировая история, людей всегда устраивает их всемогущий император. Все империи объединяет одно  —  без рабов они просто рушатся
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 2 ноября 2015, 18:16     +2      
Именно так
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 2 ноября 2015, 18:10     +6      
Банальное одесское дресталово:)
Я не я и хата не моя. Фуфлыжники делают всё, чтобы их не коснулась, своей дланью справедливого возмездия, областная прокуратура.
   Ответить    
Катализатор
Сильно задвинул, внушает! )) Особенно про длань!
   Ответить    
Herzdoktor
Вообшем надо ждатъ нового Майдана, или российской оккупации. Или первое, а потом второе. Или Путин нагнул серъезно Порошенко. Тут болъшая политика. Или Порошенко хочет показатъ западу, что в Украине демократия и пророссийские Мэры спокойнo выигравают.
   Ответить    
Herzdoktor