Именно через этот угол, вечно заставленный тесными рядами, в которых продавали пирожки, вещи, сигареты, игрушки и всякую мелочевку, на Привоз заходило большинство покупателей.
власти в городе нет, точнее, она недееспособна. Не думаю, что сделают существенно лучше, чем было. Тротуар должен быть очищен от будок, а не заставлен ими по новому
В настоящем виде оно тоже уже быть не может. Не соответствует времени и задачам, да и удобству. Не комфортное проходное место, где больше за карман держишься, чем думаешь о покупках. Другое дело, что это все нужно как-то логично и красиво планировать, действительно в соответствии с удобством продавцов и покупателей, и с историей. Мне книжка нравится как сделана, она похожа на европейский городской рынок.
Привоз уже давно не тот, одни ( перекупщики), скупающие в 4-5 утра у селян оптом, потом наняв славянские лица ставят за прилавки и это на любом базаре в Одессе, работать не хотят, проще купить 50 коп за кг, продать за 10 гр /кг
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.