Прокуратура: во время берегоукрепительных работ в Крыжановке чиновники растратили почти три миллиона гривен
Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах и служебного подлога в Крыжановке.
Как сообщил заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко, правоохранители собрали достаточно доказательств уголовных правонарушений и причастности к ним главы Крыжановского сельского совета, а также еще трех фигурантов этого дела.
Им готовятся объявить подозрение в совершении правонарушений.
По данным пресс-службы ведомства, установлено, что должностные лица сельского совета в сговоре со служащими предприятия и инспектором по техническому надзору подделали официальные документы на закупку берегоукрепительных работ вдоль Черного моря, в то время как сами строительные работы в полном объеме выполнены не были.
«В результате таких незаконных действий граждане завладели средствами государства в сумме более 2 700 000 гривен», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет следственное управление областной милиции.
Напомним, что во время вчерашнего визита в Крыжановку губернатор Саакашвили пообещал упечь за решетку председателя Крыжановского сельсовета Наталью Крупицу. По словам губернатора, все свободные участки села Крыжановка были распределены Крупицей между своими родственниками и родственниками других депутатов сельсовета.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наталья Крупица
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Главное что отчиталась прокуратура. Уверен все сделало следствие и оперативники, а прокурорские палец об палец не ударили, всегда чужие заслуги присваивают. Если что получаеться это они, если нет менты виноваты, так вы же граждане прокуроры м тоже осуществляли «процесуальное» руководство! Лучше б рассказали почему не раскрыто убийство милиционера на трассе здоровья и какое они там процесс руководство ведут?!
Неравнодушный, а может все-таки, для начала, хотя-бы дождемся «упечения за решетку» и предъявления конкретных обвинений? Потому как, по имеющейся у меня информации, так все не так просто и с Крупицей и с буной, и с «активистами».
Неравнодушный, а вдруг нет? Вы же адвокат, как Вы можете делать подобные заявления, и чем тогда нынешняя власть лучше предыдущей, если садят не по уликам, а по «заявлению»? Вы меня, честное слово, разочаровываете! (((
В Крыжановке-как и везде.А в Затоке-ЛУЧШЕ???.Киваловская братва там ВСЁ мощно держит в своих ВОРОВСКИХ руках.Пора Кивалова «поставить на место».А место его-ТЮРЬМА или паРаша.Думаю, что у него для бегства в крысятник-есть(и давно)-ВСЁ.
Заседание рабочей группы по оценке работы Одесского зоопарка обернулось очередным скандалом. Вместо обсуждения реальной помощи животным участники больше спорили, выясняли отношения и снимали сторис как только разговор накалялся, почти все тянулись к телефонам.
Конфликт быстро перешел в взаимные обвинения. Волонтеры возмутились словами депутата Анастасии Большедворовой, которая назвала их «недоактивистами», и активно допрашивали директора зоопарка Игоря Белякова о смерти медведя. В ответ им указывали на отсутствие конкретных предложений и даже напомнили, что сами активисты не приходили на субботники, о которых было объявлено заранее.
Как рассказал «Думской» директор КП «Сервисный центр» Игорь Тросин, сезон фонтанов традиционно стартует в начале апреля именно с этой локации. Далее коммунальщики будут по графику запускать еще 16 фонтанов.