сов1



Прокуратура: «овидиопольский мясник» содержался в одиночной камере, а вместо веревки использовал простыню


Подозреваемый в убийстве женщины и ребенка Дмитрий Погорелов, повесившийся сегодня утром в одесском следственном изоляторе, содержался в одиночной камере.

Об этом сообщила прокуратура Одесской области.

«Эта мера была применена по требованию областной прокуратуры пенитенциарным учреждением в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях со стороны других заключенных», — говорится в сообщении.

Вместо веревки Погорелов использовал простыню.

«По предварительной информации, смерть наступила от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне», — сообщили в прокуратуре.

Полиция начала уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой «самоубийство», а также по ч. 1 ст. 120 УК Украины (доведение до самоубийства). Продолжаются следственные действия.







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Все формальные процедуры будут выдержаны, а что там было на самом деле, одному Всевышнему известно. Зачем его надо было содержать в одиночной камере?

…  Если бы не было «науськивания» со стороны, то никто из заключённых его бы и не тронул. Зачем кому-то брать на себя убийство, если он арестован, например, за грабёж или  какую — то кражу продуктов из магазина?  Видимо, так нужно было кому-то… Теперь будут одни догадки ходить среди людей.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 28 января 2017, 18:31     -5      
Люди рассказывали, что налоговика того все местные ненавидят и не сочувствуют. То что слышал. Мы правды не узнаем
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января 2017, 19:23     +12      
И этим вы оправдываете отрезание головы двухлетнему ребенку?
Ни одна причина, не может быть оправданием такому зверству
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 28 января 2017, 22:26     -4      
Это оправдать невозможно. Вы не правильно читаете.
   Ответить    
Днепровец
Все правильно прочитано.
Вы написали, что местные не сочувствуют убийству ребенка.
Теперь пытаетесь изворачиваться.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 29 января 2017, 17:42     -5      
Не сочувствуют потерпевшему и оправдывают убийцу  это разные вещи. Странно, что для вас они тождественны.
Такому действительно нет оправдания, и я не вижу здесь ни одного комментатора, который бы говорил, что реальный убийца должен быть оправдан.
   Ответить    
Александр Архипенко
в камере простыня уже висела с потолка когда прописывали? А щас сняли ее или следующего туда посадили?..
   Ответить    
Днепровец
Если вы показываете себя здесь юристом, то не должны задавать подобных вопросов.
Когда задержанный совершает самоубийство в заполненной камере, то обычно никто и ничего не видит.
Все спят.
   Ответить    
Неравнодушный
Обычно такие лица всё хотят сообщить  следователю, прокурорам, судьям, журналистам, общественности, а потом уже могут повеситься. Что-то здесь не то! Тайна полностью покрыта мраком. Если было так, как кто-то написал в аналогичной теме ниже, то там есть что расследовать и в отношении иных лиц.
   Ответить    
Днепровец
"Обычно такие лица всё хотят сообщить  следователю, прокурорам, судьям, журналистам, общественности"

Еще один юрист?
Вы много видели общественности и журналистов в камерах?
   Ответить    
Днепровец
Эка вас заминусовали, «правозащитники».
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 28 января 2017, 14:41     +2      
Если он действительно виноват в содеянном, то для него это самый легкий выход. У меня конечно нет права судить о смысле жизни другого человека, но, если включить здравый смысл, то какой смысл от  такого существа как он? Если он способен отрезать голову живому ребёнку, то я не вижу смысла в его дальнейшем существовании.
   Ответить    
Неравнодушный
… должен быть справедливый суд!
   Ответить    
Светлана Швец
Опасаетесь, что подследственный мог бы больше заплатить, чем налоговик?
Думаю, что конкретно в этом случае ваши опасения совершенно беспочвенны.
   Ответить    
Балдоха
пока не было суда он ни в чём не виноват
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 18:25     -4      
Manwild, у меня тоже нет права судить. Мне кажется, что не в отсутствии смысла дело, а в том, что он не смог бы дальше жить — у него нет такой возможности.
Если он способен убить ребенка (голову отрезал возможно не живому, но и сам факт убийства ребенка ужасен), то у него внутри столько психической боли, что жить с ней кажется невозможно.
Вероятность того, что его убили, чтобы он не сказал чего знает, равна вероятности того что он сам совершил суицид, потому что не хотел ничего никому рассказывать о причинах своих поступков.
Если бы он мог поделиться своей болью — это было бы облегчением для него. Таким сильным, что не нужно было бы себя убивать. Похоже что он не мог.
Но тогда его очень вероятно убили бы другие. Это видно из комментариев.
Я согласен что умереть — самый легкий выход для него. Но все комментаторы не хотят замечать что были причины, которые привели его в это состояние, и было бы действительно важно узнать о них. Жаль что не узнаем, потому что он умер. Но если бы он был жив и мы узнали, ему было бы однозначно тяжелее, чем сейчас.
К сожалению, я думаю что он не прожил бы сколько нибудь долго в любом случае.
Но мое сожаление не связано с бессмысленностью.
Жизнь вообще не имеет смысла, это процесс, имхо.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 20:20     -2      
В завершение темы.
Те, кто требуют справедливого суда, тоже игнорируют большую часть реальности.
Справедливого суда не хочет ни «мясник», (кроме того, он по закону виновен), ни потерпевший, ни общество (это видно из комментов)  
Справедливый суд судит по закону. Однако нельзя путать закон и право.
По законам «16 января» все майдановцы были виновны. Судим ли мы их за это? Или они были в своем праве. Если бы кто-нибудь из них убил бы сыновей «легитимного» или его самого, или беркутовца в бронике был бы он достоин лишения свободы?
Наши власти очень часто попадают в эту ловушку, когда они принимают законы не соответствующие праву, а потом удивляются всплеску насилия в ответ. Причем общественная реакция в Украине обычнее мягче, чем могла бы быть. А этот единичный случай выбивается своей жестокостью и беспощадностью. Либо человек такой сам по себе, либо доведен до такой степени (я проективно думаю на второй вариант).
Человека можно по закону довести до состояния, когда он совершает ужасные вещи за гранью нормальности, и он всегда несет ответственность за это и внутреннюю и внешнюю. Эту ответственность никто не отменял. Всегда ли мы осуждаем такие поступки?
Вспомните Колиивщину. Вспомните налогоплательщика спалившего себя в приморской налоговой на рубеже 90х – 2000х. Накидайте сюда еще десяток примеров.
Без рассмотрения причин, которые привели к чрезмерному насилию, нельзя получить общую картину.
Жил человек, дожил до 30 +-5лет (судя по фото), была жена ребенок дом работа, не был асоциальным, и тут совершил жесточайшее убийство невинных людей. Что случилось?
Поэтому суд важен только с той точки зрения, что он  мог бы установить причины случившегося, но он не смог бы ни оправдать «подозреваемого», ни назначить ему большее наказание, чем он уже нес внутри себя.
   Ответить    
Светлана Швец
Все Вы правильно написали, кроме одного.
Ведь нельзя человеку приписывать то преступление, которое не было доказано в суде.
Само преступление ужасное, бесчеловечное и не имеет никаких оправданий.
А теперь давайте представим — а может его совершил не этот человек?
Ведь в этой череде событий могли участвовать и другие люди?
В таком случае преступник (преступники) могут остаться на свободе.
То, что подозреваемый не дожил до суда — ужасающе плохо.
И если это попытка замести какие-то следы и скрыть какие-то факты — плохо втройне.
   Ответить    
Днепровец
Вы по детски верите в справедливый суд.
В советское время по делу Чикатило было осуждено несколько человек, один получил смертную казнь.
Все оговорили себя под пытками, суд ничего не принял во внимание.
Когда вора ловят на месте кражи, никакой суд не нужен, преступление не нуждается в доказательстве.
Не зря муслимы отрубают руку пойманному на месте преступления карманнику.
Больше он воровством заниматься не будет.
Жестоко, но справедливо.
А суд его приговаривает к году — двум заключения.
Выйдя на волю он продолжает заниматься прежним ремеслом.
Та кто прав — муслимский скорый суд, или наш, длительный?
Уже приводил пример Грузии, где воров в законе только за статус садят в тюрьму.
Жестоко, но с позиции общества справедливо.
Это мера защиты общества от преступников.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 29 января 2017, 18:01     0      
Светлана Швец, спасибо что вы меня правильно поняли во всем остальном. Это как-то не массово.

И я точно  сожалею о том, что он не дожил до суда. Суд мог бы установить много неизвестных фактов, и если это "попытка замести какие-то следы и скрыть какие-то факты" а не его выбор, то это действительно плохо втройне.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 28 января 2017, 14:44     +13      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 января 2017, 14:52     +12      
Нахрена полиции такой гембель?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Кто тебе разрешил из будки на людей тяфкать,  псинка трухановская?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
Одной мразью меньше будет на нашей земле! Против этого упыря были не косвенные, а прямые улики.! а причины побудившие его пойти на убийство всем обывателям побоку.!
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 17:24     -7      
Не всем. Жаль, что в связи с его смертью про эти причины ничего не станет известно.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 28 января 2017, 15:56     -7      
Я не физиономист, а вы?
Похож он на упыря?
   Ответить    
chiki-briki
Я таких упырей по 5-10 штук в день вижу. Что теперь  заявы на них всех писать?
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 17:25     -6      
Нет. А какого периода фото?
   Ответить    
Цeнзор
Я тоже не физиоГномист.
   Ответить    
1.Одессит
Упырей определяют не по лицу, а по поступкам.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 17:29     -8      
А тут и не определяют упырь или нет, а спрашивают похож он или нет. Такая проекция в человеческой психике срабатывает автоматически.
А по поступкам потом определяют верность такой проекции, или ошибочность.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 28 января 2017, 23:39     +6      
о — там даже простыны выдают! ?
   Ответить    
Днепровец
Нет, там раз в неделю матрас переворачивают.
   Ответить    
Adekvat Odessa
туда ему и дорога!!! Этому существу нечего делать было на земле!! Жаль, что повесился после совершения такого чудовищного убийства!!!
   Ответить    
   Правила


6element