ЗАРС



Прокуратура: «овидиопольский мясник» содержался в одиночной камере, а вместо веревки использовал простыню


Подозреваемый в убийстве женщины и ребенка Дмитрий Погорелов, повесившийся сегодня утром в одесском следственном изоляторе, содержался в одиночной камере.

Об этом сообщила прокуратура Одесской области.

«Эта мера была применена по требованию областной прокуратуры пенитенциарным учреждением в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях со стороны других заключенных», — говорится в сообщении.

Вместо веревки Погорелов использовал простыню.

«По предварительной информации, смерть наступила от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне», — сообщили в прокуратуре.

Полиция начала уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой «самоубийство», а также по ч. 1 ст. 120 УК Украины (доведение до самоубийства). Продолжаются следственные действия.





Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Все формальные процедуры будут выдержаны, а что там было на самом деле, одному Всевышнему известно. Зачем его надо было содержать в одиночной камере?

…  Если бы не было «науськивания» со стороны, то никто из заключённых его бы и не тронул. Зачем кому-то брать на себя убийство, если он арестован, например, за грабёж или  какую — то кражу продуктов из магазина?  Видимо, так нужно было кому-то… Теперь будут одни догадки ходить среди людей.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - eg 28 января 2017, 18:31     -5      
Люди рассказывали, что налоговика того все местные ненавидят и не сочувствуют. То что слышал. Мы правды не узнаем
   Ответить    

Александр Архипенко
в камере простыня уже висела с потолка когда прописывали? А щас сняли ее или следующего туда посадили?..
   Ответить    
Днепровец
Если вы показываете себя здесь юристом, то не должны задавать подобных вопросов.
Когда задержанный совершает самоубийство в заполненной камере, то обычно никто и ничего не видит.
Все спят.
   Ответить    
Неравнодушный
Обычно такие лица всё хотят сообщить  следователю, прокурорам, судьям, журналистам, общественности, а потом уже могут повеситься. Что-то здесь не то! Тайна полностью покрыта мраком. Если было так, как кто-то написал в аналогичной теме ниже, то там есть что расследовать и в отношении иных лиц.
   Ответить    
Днепровец
"Обычно такие лица всё хотят сообщить  следователю, прокурорам, судьям, журналистам, общественности"

Еще один юрист?
Вы много видели общественности и журналистов в камерах?
   Ответить    
Днепровец
Эка вас заминусовали, «правозащитники».
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 28 января 2017, 14:41     +2      
Если он действительно виноват в содеянном, то для него это самый легкий выход. У меня конечно нет права судить о смысле жизни другого человека, но, если включить здравый смысл, то какой смысл от  такого существа как он? Если он способен отрезать голову живому ребёнку, то я не вижу смысла в его дальнейшем существовании.
   Ответить    
Неравнодушный
… должен быть справедливый суд!
   Ответить    

Балдоха
пока не было суда он ни в чём не виноват
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 18:25     -4      
Manwild, у меня тоже нет права судить. Мне кажется, что не в отсутствии смысла дело, а в том, что он не смог бы дальше жить — у него нет такой возможности.
Если он способен убить ребенка (голову отрезал возможно не живому, но и сам факт убийства ребенка ужасен), то у него внутри столько психической боли, что жить с ней кажется невозможно.
Вероятность того, что его убили, чтобы он не сказал чего знает, равна вероятности того что он сам совершил суицид, потому что не хотел ничего никому рассказывать о причинах своих поступков.
Если бы он мог поделиться своей болью — это было бы облегчением для него. Таким сильным, что не нужно было бы себя убивать. Похоже что он не мог.
Но тогда его очень вероятно убили бы другие. Это видно из комментариев.
Я согласен что умереть — самый легкий выход для него. Но все комментаторы не хотят замечать что были причины, которые привели его в это состояние, и было бы действительно важно узнать о них. Жаль что не узнаем, потому что он умер. Но если бы он был жив и мы узнали, ему было бы однозначно тяжелее, чем сейчас.
К сожалению, я думаю что он не прожил бы сколько нибудь долго в любом случае.
Но мое сожаление не связано с бессмысленностью.
Жизнь вообще не имеет смысла, это процесс, имхо.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 января 2017, 14:44     +13      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 28 января 2017, 14:52     +12      
Нахрена полиции такой гембель?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
Одной мразью меньше будет на нашей земле! Против этого упыря были не косвенные, а прямые улики.! а причины побудившие его пойти на убийство всем обывателям побоку.!
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 17:24     -7      
Не всем. Жаль, что в связи с его смертью про эти причины ничего не станет известно.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 января 2017, 15:56     -7      
Я не физиономист, а вы?
Похож он на упыря?
   Ответить    
chiki-briki
Я таких упырей по 5-10 штук в день вижу. Что теперь  заявы на них всех писать?
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 17:25     -6      
Нет. А какого периода фото?
   Ответить    
Цeнзор
Я тоже не физиоГномист.
   Ответить    
1.Одессит
Упырей определяют не по лицу, а по поступкам.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 17:29     -8      
А тут и не определяют упырь или нет, а спрашивают похож он или нет. Такая проекция в человеческой психике срабатывает автоматически.
А по поступкам потом определяют верность такой проекции, или ошибочность.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 28 января 2017, 23:39     +6      
о — там даже простыны выдают! ?
   Ответить    
Днепровец
Нет, там раз в неделю матрас переворачивают.
   Ответить    
Adekvat Odessa
туда ему и дорога!!! Этому существу нечего делать было на земле!! Жаль, что повесился после совершения такого чудовищного убийства!!!
   Ответить    
   Правила


6element