Прокуратура: похищен народный депутат Гончаренко (обновляется)
Народный депутат Украины Алексей Гончаренко похищен неизвестными. Эту информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Подробности — позже. ОБНОВЛЕНО В 14:07. Нардеп Александр Бригенец: «Вчора увечорі нардеп Олексій Гончаренко виїхав до Одеси на термінову зустріч. В залі його немає
Телефон не відповідає
Прокуратура підтверджує, що найімовірніша версія — викрадення
Впевнений, що це політичний злочин, і вірю, що наші силовики не допустять непоправимого. Олексій, ми за тебе дуже хвилюємося!» ОБНОВЛЕНО В 14:26. Председатель фракции БПП Игорь Грынив требует создать штаб для розыска депутата Алексея Гончаренко. «Это информация подтвержденная, я только что говорил с прокурором области. Я бы хотел обратиться к руководству правоохранительных органов о срочном создании спецштаба по такой ситуации», — отметил он. В свою очередь, председатель Верховной Рады Андрей Парубий поддержал предложения Гринева. «Считаю, что правоохранительные органы должны принять меры, чтобы эта ситуация была решена и попросил оформить это как обращение от председателя ВР и от парламента», — отметил он. ОБНОВЛЕНО 14:59. Розыском похищенного неизвестными народного депутата Алексея Гончаренко занимается Служба безопасности Украины. Информацию в Единый реестр досудебных расследований внесла прокуратура Одесской области, сообщили «Думской» в ведомстве. Произошедшее квалифицировали по части 2 ст. 146 УК - «незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, с использованием оружия». Полиция в поисковой операции и расследовании не задействована. В ближайший час должна состояться пресс-конференция начальника одесского облуправления СБУ Сергея Батракова и прокурора области Олега Жученко, на которой они прояснят ситуацию. ОБНОВЛЕНО В 16:02. Алексей Гончаренко находится в безопасном месте, он жив и здоров. Похитители задержаны. Подробности читайте здесь.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Из новости видно, что по дороге в Одессу. Из Киева.
Ответить
|
|
Немецкими антивандалами! Надо срочно собирать деньги, что бы не возвращали.
Ответить
|
|
Утром еще Леша сказал, что у него есть миллион от тестя
уж в обед Лешу украли
Ответить
|
|
Сейчас пытают, спрашивают где деньги.
Ответить
|
|
100% решил восстановить свой рейтинг! Кому надо его похищать, разве что немцам, домыть стенку!
Ответить
|
|
В одного уже яйцом кидали помню)
Ответить
|
|
Шмушкевичу в свое время голову проломили за стоянки Маркова.
Ответить
|
|
Кононенко отравили, Геращенко чуть не убили, Гончаренко похитили! И мы еще боремся за высокое европейское будущее.
Ответить
|
|
Все они, дай бог живы. Наши соседи работают более глубоко — как с Литвиненко, Болотовым, лидерами донбасских "опполченцов". За последние 15 лет в РФ было убито более 150 журналистов (включая известных своими антипутинскими высказываниями Политковской, Эстимировой и другими). Кара-мурзу младшего уже второй раз травят.
Ответить
|
|
легкая поправка, кононенко ЧУТЬ не отравили, геращенко ЧУТЬ не убили, лёху ЧУТЬ не украли
не доделанное все какое-то
Ответить
|
|
Согласен, больше на самопиар похоже.
Ответить
|
|
а тут будет с отрезаным языком во времена демократии
Ответить
|
|
Вы еще вспомните смерть Юрия Вербицкого «во времена майдана», тоже повод для сарказма и веселья.((( (13:44)
Ответить
|
|
Его наверное пытают, требуют гостайны рассказать:))
Ответить
|
|
Вот интерестно это правда или фейк? После фейков таких как — покушение на генпрокурора Шокина, расследование ничем не завершилось, было покушение на Геращенко — тоже самое. Власти нет доверия и депутатам. Может отвлекают народ от очередной аферы? может на самом дели похитили? Жизнь покажет и мы все поймем..
Ответить
|
|
Да и куй с ним! довыеживался поц)
Ответить
|
|
Все, что подпадает, под действие статей УК Украины, независимо от любых других факторов, должно быть наказуемым! Мы стремимся к правовому государству или как)?
Ответить
|
|
Главное, чтобы не пришлось доплачивать, чтобы назад забрали
Ответить
|
|
Вполне такое может быть, раскачка Одессы, но все же надежда что это фейк
Ответить
|
|
Кому и сколько заплатить, чтобы оставили себе этот подарок!!
Ответить
|
|
Помню очень странную историю, когда Костусеву дверь неизвестные обстреляли. Очень странная. Не провожу аналогий, но всё же
Ответить
|
|
Да тут тоже ошиблись. Путинские боевики хотели украсть патриота Украины, потом посмотрели внимательнее — "а, это же Леша Гончаренко
", и отпустили.
Ответить
|
|
Вау! Такое ощущение будто подарок на днюху сделали! Пацаны, вы там «прогуляйте» его подольше;) Только не купайте патамушо такоэ не тонет!
Ответить
|
|
Ничего не понял, вчера вечером он был на эфире у Скрыпина в Киеве. А сегодня он пропал в Одессе, зачем ехать на ночь глядя в Одессу?
Ответить
|
|
Наверное, хотят узнать секреты выкладывания инсталяций. Не?
Ответить
|
|
Неужели за это де.. .
о кто-то выкуп будет требовать??
Ответить
|
|
- Фима, вы слышали шо Гончаренко похитили? - Да кому он нужен
Ответить
|
|
Пропавшим, это если вышел из дома и пропал, а похищенным, если ехал в Одессу под предлогом срочной встречи с кем то и исчез.
Ответить
|
|
О, да вы видимо позабыли хай за "пропавшего" Царева и тоже в Одессе! Вот то был хай, так действительно хай с истерикой даже на международном уровне!!! А как оказалось он просчто бухал всю ночь с приставленными к нему для охраны СБУшниками
и все телефоны как на зло одновременно у всех разрядились
))
Ответить
|
|
та новость, которой одновременно радуются адекватные украинцы и мерзотная вата
Ответить
|
|
Опять взялись за дело Зорин и Шкиряк))
Ответить
|
|
У всех есть родственники, не надо писать глупости. С такими вещами не шутят. Хотя я далеко не симпатик Гончаренко, пусть уж это будет пиар-акцией, чем что-то плохое.
Ответить
|
|
А, может, хлопец просто загулял и телефон выключил, чтобы не беспокоили? А тут такой кипиш подняли! )
Ответить
|
|
Да негде этот Ришелье 3 не пропал неф иг радоваться раньше времени.Кактус младший решил пойти по скользкому пути своего папашки-тому то же в дверь вроде как стреляли! А губошлёп ещё тот проходимец.!
Ответить
|
|
Если это российские спецслужбы, самое главное, чтобы Алексей не сдал Главную военную тайну(номера счетов членов БПП в оффшоре), тогда он навсегда останется в наших сердцах Мальчишом Кибальчишом
Ответить
|
|
Закон один для всех.Будем искать через три дня, а может загудел.
Ответить
|
|
я думаю, Гончаренко найдется живым и здоровым
Ответить
|
|
Больше похоже на его похищение, чем на само пиар. Не настолько глуп наш Алексей Гончаренко, чтобы повестись на такое. На фото в парламенте. Лешу унижают?
Ответить
|
|
Не удивлюсь, если он просто заблудился.
Ответить
|
|
Только что прошла такая инфа:«Подтвердила ГПУ. Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация сейчас проверяется. Я думаю, что сейчас самое главное — не поддаваться панике и чтобы правоохранительные органы создали рабочую группу или скоординировали свои действия с целью выяснения местонахождения народного депутата Алексея Гончаренко», — заявила Червакова.»
Ответить
|
|
Сижу
мониторю новости
А вдруг, это целая банда, и оставшихся 449 депутатов тоже украли?)
Ответить
|
|
Гончаренко — не герой моего романа, но хотелось бы, чтобы все обошлось.
Ответить
|
|
Ну чего переполошились? Резину ему меняют. На всесезонную.
Ответить
|
|
Гончаренко виїхав до Одеси на термінову зустріч. А куда и с кем? Никто не знает получается. Ну если в Донецк, Луганск или в Москву, тогда возможно, а если например, в Киев, Днепр или Харьков, тогда что то мало верится
Ответить
|
|
Интересно, кому это чмо понадобилось? Помнится, папочке тоже в дверь стреляли «пулями со смещенным центром» ) И откуда думская первой обо всем узнала? думская она такая думская
Ответить
|
|
Никто не подскажет где цветочки продают? Ну что бы недорого. Купил бы парочку гвоздичек.
Ответить
|
|
Пару маловато конечно — но четыре в самый раз!
Ответить
|
|
Так может он наконец в АТО пошёл? москаляку бить? ато всё подстрекал да подстрекал
))
Ответить
|
|
Все гораздо печальней Вот первые вести от Лехи Я похищен был русским спецназом. И в застенках, прикованный, плакал. То, что русские, — понял я сразу: Каждый "окал", а главный их "акал". Мне к запястьям цепляли проводку. Я не ел!!! Исхудал (грамм на десять). А спецназ жрал «Столичную» водку И меня порывался повесить. Балалайка надрывно звенела, А спецназ все водил хороводы Да иголками тыкал мне в тело — Как Христа распинали, уроды! Я на гречке стоял на коленях, Но не стал на колени я духом! А они заедали пельмени У меня отчекрыженным ухом!
Ответить
|
|
Які ж ви гидкі. Переважна більшість.
Ответить
|
|
А может он уже в Ростове?? Гончар ещё та крыса, сегодня нашим завтра вашим) а если вдруг не так, потом вернётся с повязкой на голове и будет ныть как его сепары пытали, но он не сказал где спрятал мейлафон!!
Ответить
|
|
Раз вернулся спецназ из сортира Не помыв по традиции руки, В неотглаженных русских мундирах, И смотреть на меня стали, суки. Взгляд спецназа тяжелый, недобрый, Кулаки — как пудовые гири (Что типично для омского СОБРа). Тут я понял: замочат в сортире. И был прав – там меня замочили («Обмочили» – уж если быть точным), И кокошник с угрозой точили, И онучами били по почкам. Вдруг я обмер от дикого воя И в штанах стало мокро от жути. Пригляделся – медведей уж двое: И один из них точно был Путин!
Ответить
|
|
Зарегистрировался на этой помойке, чтобы оставить единственный комментарий.Не отвечайте ничего человеку с ником Неравнодушный. достаточно открыть его профиль и видно — он абсолютно в любой теме пишет комменты про россию и путина и восхваляет правительство. Человек сидит на зарплате, его работа — комментировать на думской. Просто игнорируйте его сообщения — ему меньше заплатят. Ну не может человек в здравом уме изо дня в день бесплатно лить дерьмо на форуме, такого не бывает
Ответить
|
|
Что характерно — Рада не стала работать лучше. А хуже и некуда было. Надо депутатов сразу по штук сорок красть — вдруг, да поможет.
Ответить
|
|
Знаю и папу и сына. Плохой цирк.
Ответить
|
|
Вот последние подробности спасения от Лехи Как я выжил, пановэ, как спасся? Как зверей из спецназа обставил? Бой курантов на башне на Спасской Их от пыток отвлечься заставил
И я тут же себя снял с распятья, И по лесу к деревне дал деру… А теперь европеец я, братья. И вернусь к вам, поверьте, не скоро!
Ответить
|
|
не надо никого требовать освобождать-украли так украли! Пример с Савченко ничему не научил-ишо теперь с ней делать?
Ответить