sov6



23 февраля 2017, 13:27
Молния

Прокуратура: похищен народный депутат Гончаренко (обновляется)


Народный депутат Украины Алексей Гончаренко похищен неизвестными.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Подробности — позже.


ОБНОВЛЕНО В 14:07. Нардеп Александр Бригенец: «Вчора увечорі нардеп Олексій Гончаренко виїхав до Одеси на термінову зустріч. В залі його немає… Телефон не відповідає… Прокуратура підтверджує, що найімовірніша версія — викрадення… Впевнений, що це політичний злочин, і вірю, що наші силовики не допустять непоправимого. Олексій, ми за тебе дуже хвилюємося!»


ОБНОВЛЕНО В 14:26. Председатель фракции БПП Игорь Грынив требует создать штаб для розыска депутата Алексея Гончаренко.

«Это информация подтвержденная, я только что говорил с прокурором области. Я бы хотел обратиться к руководству правоохранительных органов о срочном создании спецштаба по такой ситуации», — отметил он.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Андрей Парубий поддержал предложения Гринева.

«Считаю, что правоохранительные органы должны принять меры, чтобы эта ситуация была решена и попросил оформить это как обращение от председателя ВР и от парламента», — отметил он.


ОБНОВЛЕНО 14:59. Розыском похищенного неизвестными народного депутата Алексея Гончаренко занимается Служба безопасности Украины.

Информацию в Единый реестр досудебных расследований внесла прокуратура Одесской области, сообщили «Думской» в ведомстве.

Произошедшее квалифицировали по части 2 ст. 146 УК - «незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, с использованием оружия».

Полиция в поисковой операции и расследовании не задействована.

В ближайший час должна состояться пресс-конференция начальника одесского облуправления СБУ Сергея Батракова и прокурора области Олега Жученко, на которой они прояснят ситуацию.


ОБНОВЛЕНО В 16:02. Алексей Гончаренко находится в безопасном месте, он жив и здоров. Похитители задержаны. Подробности читайте здесь.






Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1122 новости, 3459 фото
Олег Жученко
Олег Жученко
прокурор Одесской области
30 новостей, 86 фото

Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
СК
СК   страна по ip - od 23 февраля 2017, 15:01     +3      
В СМИ появилось сообщение от похитителей депутата, что они, напуганные угрозами "Неравнодушного", подкинули Гончаренко под ступенями ВР. 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 23 февраля 2017, 14:23     +7      
он обращается к голубову, шмушковичу и гончаренко, они таки да читают ) 
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 23 февраля 2017, 13:47     +45      
Неравнодушный, мне иногда кажется, что вы не сполна розуму…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Далеко не всё хорошо, но мне Путина здесь не надо.
   Ответить    
Андрей Галич
Это не кажется — это так и есть
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:07     +5      
И Вам так кажется? Только мне не кажется я просто уверен что не ИНОГДА а постоянно! Какието мультики все время выставляет, сам ссобой ругается, чтото обьясняет опять-же сам себе и удовлетворенный (а может и нет) идет спать чтоб с утра опять за клаву и снова ругань с самим собой.
   Ответить    
Черчиль
Мне кажется Леша попал в опалу после выходки с раскрашенный стеной, и нужно восстановит имидж путём "похищения" лично путиным, и чудесным освобождением благодаря приемам боевого гопака исполненным жертвой
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Черчиль
Я не язвлю
   Ответить    
жужик
отправить его на органы!!! на медобследования!!!
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Думается что он так увлекся поминками или майданом или че там сейчас в пиаре что до сих пор отлеживается гденидь в укромном месте
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В Одессе или Киеве?
   Ответить    
Великолепный
Из новости видно, что по дороге в Одессу. Из Киева.
   Ответить    
Большевик
За відомою формулою всіх майданутих  він сам себе вкрав. Здається мені ховається у тестя, який праює водієм вантажівці у Газпропі, що цілком  дозволило йому, судячи з нещодавного інтервью Альоші, позичати йому 700 тис. доларів
   Ответить    
тетя Фира
Немецкими антивандалами! Надо срочно собирать деньги, что бы не возвращали.
   Ответить    
интересный
Херасебе…а подробности??
   Ответить    
Valentyn
Утром еще Леша сказал, что у него есть миллион от тестя…уж в обед Лешу украли…
   Ответить    
тетя Фира
Сейчас пытают, спрашивают где деньги.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семь-Восемь
вспомнилась чья то буйная радость по поводу кончины В. Чуркина
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Большевик
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо ничего приписывать и сталкивать людей лбами!
   Ответить    
Большевик
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 23 февраля 2017, 14:12     +11      
Неравнодушный   страна по ip  od 23 февраля, 14:03

А Леша типа не врал?
   Ответить    
Неравнодушный
… до марта 2014 года всё было. И мы с вами свидетели тому.
   Ответить    
Семь-Восемь
Это повод для глумления? он делал свою работу. здесь же просто иронизируют. Вон уже обновление появилось, по которому уже понятно, что это очередное нагнетание страстей
   Ответить    
Неравнодушный
… дай то Бог, чтобы было только нагнетаем страстей!
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 23 февраля 2017, 14:36     -1      
а что с чуркой не так?
   Ответить    
Parazittus
Сегодня 1 апреля?
   Ответить    
Вердикт
Пиар!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 23 февраля 2017, 13:57     +25      
100% решил восстановить свой рейтинг! Кому надо его похищать, разве что немцам, домыть стенку!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вам нравилась системная ложь из уст Чуркина?
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Ватная шобла плясала на костях Немцова!
   Ответить    
petr_1973
Давайте вернемся к первоистокам, когда людей убивали в центре Киева в феврале 2014 г из Москвы звучали призывы к Янеку не быть тряпкой и не жалеть патронов. Из свежего: вчера несколько десятков петербуржцев принесли лампадки и цветы к консульству Украины в Питере в память погибших в феврале 2014 г, где их встретили оскорблениями члены НОДа. Это как называется? Где Россия и "русский мир" — там льется (или лилась) кровь — в Сирии, в Приднестровье, в Прибалтике (1990), в Грузии (2008 и раньше). Этот список можно и дальше продолжать. Это карма?
   Ответить    
Виктория Ермолова
С такой аватаркой и ещё вам морду лица не расквасили?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 23 февраля 2017, 13:40     +23      
В одного уже яйцом кидали помню)
   Ответить    
petr_1973
Шмушкевичу в свое время голову проломили за стоянки Маркова.
   Ответить    
тетя Фира
Кононенко отравили, Геращенко чуть не убили, Гончаренко похитили! И мы еще боремся за высокое европейское будущее.
   Ответить    
petr_1973
Все они, дай бог живы. Наши соседи работают более глубоко — как с Литвиненко, Болотовым, лидерами донбасских "опполченцов". За последние 15 лет в РФ было убито более 150 журналистов (включая известных своими антипутинскими высказываниями Политковской, Эстимировой и другими). Кара-мурзу младшего уже второй раз травят.
   Ответить    
жужик
легкая поправка, кононенко ЧУТЬ не отравили, геращенко ЧУТЬ не убили, лёху ЧУТЬ не украли… не доделанное все какое-то
   Ответить    
Антисоветчик
Согласен, больше на самопиар похоже.
   Ответить    
жужик
а тут будет с отрезаным языком во времена демократии
   Ответить    
Неравнодушный
Вы это на полном серьёзе и в здравом уме пишите?
   Ответить    
ГУДРОН
Вы еще вспомните смерть Юрия Вербицкого «во времена майдана», тоже повод для сарказма и веселья.((( (13:44)
   Ответить    
Nikolaevich
Его наверное пытают, требуют гостайны рассказать:))
   Ответить    
Иван Иванов
Вот интерестно это правда или фейк? После фейков таких как —  покушение на генпрокурора Шокина,  расследование ничем не завершилось, было покушение на Геращенко — тоже самое. Власти нет доверия и депутатам. Может отвлекают народ от очередной аферы? может на самом дели похитили? Жизнь покажет и мы все поймем..
   Ответить