В конце марта яму засыпали щебнем, который теперь просел. Сверху разрастающийся провал закрыт обычными досками, на которые решаются наступить далеко не все пешеходы.
Обычно воруют деньги, выделенные на ремонт. Остальное верно. Он был горизонтальным и имел посредине водосток. А после ремонта стал дугообразным и потерял свою прежнюю красоту. К тому же, ему не вернули ограду, которая в свое время выполнялась в Париже.
Может Вадик Чёрный там уже место под подземный паркинг получил? Который потом чудесным образом превратится в подземный торговый центр. А что? Вон светила от юриспруденции парки вырубывают путём продажи общественных туалетов и строительства доходных капитальных сооружений на ворованной земле Прямо гении какие-то! Может на Нобелевскую премию таких гениев выдвинуть?
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.