«Работы много, но мы управимся в срок»: мегаремонт на Люстдорфской — древние задвижки и автомобильные пробки
На Люстдорфской дороге начался мегаремонт, который продлится до вечера четверга: компания «Инфоксводоканал» чинит свое оборудование, расположенное аккурат под проезжей частью в районе тюрьмы и кладбища. И хотя воду отключат только в 23:00 («сухими» будут три района — Киевский, Приморский и Малиновский), одесситы уже испытывают неудобства, порожденные перекрытием одной из основных транспортных магистралей города. Корреспондент «Думской» побывал на месте событий. Люстдорфская дорога перекрыта на участке между улицами Бреуса и Косовской, и на параллельных транспортных артериях — Краснова и Среднефонтанской — с утра не рассасываются пробки.
Ремонтники должны поменять запорную арматуру водоводов, то есть задвижки, в четырех местах. Три находятся в районе пересечения Люстдорфской дороги и Артиллерийской улицы, четвертая — на углу Бреуса. Все задвижки сделаны в так называемых колодцах на глубине примерно 2-3 м. Там сплошная кирпичная кладка, которую сейчас разбивают. Ночью рабочие вырежут старые задвижки, а завтра приварят вместо них новые, после чего восстановят кладку. Только тогда можно будет возобновить водоснабжение. На вопрос, когда в последний раз эта арматура менялась, опытные ремонтники ответить затруднились: «Я работаю на этом предприятии уже сорок лет, но я не помню, чтобы кто-то менял эти задвижки. Думаю, что их ставили еще в начале 1970-х годов, если не раньше», — рассказал «Думской» один из рабочих. Руководитель ремонтного подразделения «Инфоксводоканала» заверил нас, что работы ведутся строго по графику: «Нам предстоит много работы, но мы справимся. Сейчас задействовано около десяти единиц техники: экскаваторы, краны, самосвалы. Мы обязались дать воду завтра вечером и сделаем это», — сказал представитель компании. Надо сказать, что возобновление подачи воды в 20:00 четверга не означает, что Люстдорфскую тут же откроют для проезда. После того, как свою работу сделают водопроводчики, за дело примутся дорожники, которым предстоит восстановить асфальтовое покрытие магистрали. Это должно произойти в ночь на пятницу. Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Пробка на Краснова
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
« Только тогда может будет возобновить водоснабжение.«- перефразируйте пожалуйста! а то как серпом по сердцу, ей-богу!
Ответить
|
 |
Откуда у него яйца? Только во сне он герой! И возле компа храбрец!
Ответить
|
 |
и меж собою повели неторопливый разговор
Стёпа, ты давно с марша? или все ещё маршируешь?
Ответить
|
 |
Типичная картина: стоит много пузатых начальников, которые дают указания и что-то обсуждают по телефону, а несколько работяг пашут. Нет культуры в работе. Ведь самую грязную работу можно делать аккуратно и красиво.
Ответить
|
 |
Красиво и аккуратно это как? Работяги должны быть в смокингах и с бабочками? Вам реально нужно обратиться к врачу! Вы не чем не отличаетесь от Дырки Анжелы, лишь бы что то написать, главное что бы в ключе, что все не так, и можно по другому, клиника
Ответить
|
 |
Маэстро, достал! Все работы можно проводить быстро, красиво и эффективно. Для этого надо хорошо подготовиться, всё продумать и работа пойдёт как по маслу. Вы в Европе видели работяг в такой робе как у нас? Не надо никому ставить заочно диагноз! Начните с себя и не цепляйтесь к чужим комментариям. Каждый пишет так, как считает нужным — лишь бы правила общения на сайте не нарушал, никого не оскорблял, не унижал человеческое достоинство, не пропагандировал человеконенавистнические идеи и не делал антигосударственных призывов! Я доступно всё объяснил?
Ответить
|
 |
Это очередное подтверждение твоей олигофрении, если до тебя с первого раза не доходит;)
Ответить
|
 |
а ну у кого зрение получше гляньте, то там байпасы чё ли?
Ответить
|
 |
Собственно современный аналог, с определенного диаметра кажется только с байпасом. Зато по форме можно предположить насколько давно они поставлены
Ответить
|
 |
В каком страшном виде у нас трамвайное полотно, заметили? Почему в Европе растут газоны между рельсами и нет масляных пятен по всей длине трамвайных путей и особенно на остановках? Можно было бы попутно и дорогу подремонтировать.
Ответить
|
 |
Сегодня я убедился в преимуществе трамвая. Доехал до 1-й станции Ч.Д. на маршрутке. Пересел на трамвай. И по@@@№ мне и трамваю до ж/д вокзала и дальше Ваши пробки!
Ответить
|
 |
что не так с задвижками что их понадобилось менять?
Ответить
|
 |
Вопрос очень правильный. Как они определили что задвижки надо менять?
Ответить
|
 |
если их иногда обслуживать то думаю лет 100 без проблем потянут. дело видимо не в задвижках
Ответить
|
 |
зарастание просвета карбонатом кальция армированного ржавчиной. любая неровность по дороге нарастает. думаю про трубы они боятся говорить даже
Ответить
|
 |
Вообще, это возмутительно!!! Воду должны были отключить в 23.00. Но!!! На ул. Сегедской, 6-я поликлиника, с 16.00 на верхних этажах пониженный напор. В 20.00 воды нет!!! На 4-й станции Б.Фонтана с 19.00 тоже пониженный напор. В 22.00 воды нет!!! Хорошо, что я набрала воду накануне. А кто не успел, или не смог???
Ответить
|
 |
Ощущение, что это компания для слаб..умных. Написано — отключение с 23.00. Таирова, воды нет уже в 22.15 на нижних этажах! После это уважительно относиться к этой компании и ее сотрудникам вообще не хочется!
Ответить
|
 |
Именно об этом я и написала
Вот интересно, кто меня минусует
Ответить
|
 |
ниче интересного, тоже мне бином Ньютона! минусуют некие Злочевский и Степанов.
Ответить
|
 |
Объясните мне кто то почему єто нельзя делать на выходных?
Ответить
|
 |
Когда все дома и нужно перестирать, на готовить, поубирать?
Ответить
|
 |
Потому что нет ума. Ещё по люсдофской можно было бы проезд по трамвайному полотну сделать с регулировкой. Но тоже ум нужен, а вот где это взять?
Ответить
|
 |
На самом деле, воды не было, где-то с девяти вечера, но кто там считает?! . ;)
Ответить
|
 |
Интересно, закончили ремонт уже или нет
Ответить
|
 |
Что с ремонтом? Уже или таки нет?
Ответить