«Работы много, но мы управимся в срок»: мегаремонт на Люстдорфской — древние задвижки и автомобильные пробки
На Люстдорфской дороге начался мегаремонт, который продлится до вечера четверга: компания «Инфоксводоканал» чинит свое оборудование, расположенное аккурат под проезжей частью в районе тюрьмы и кладбища. И хотя воду отключат только в 23:00 («сухими» будут три района — Киевский, Приморский и Малиновский), одесситы уже испытывают неудобства, порожденные перекрытием одной из основных транспортных магистралей города. Корреспондент «Думской» побывал на месте событий. Люстдорфская дорога перекрыта на участке между улицами Бреуса и Косовской, и на параллельных транспортных артериях — Краснова и Среднефонтанской — с утра не рассасываются пробки.
Ремонтники должны поменять запорную арматуру водоводов, то есть задвижки, в четырех местах. Три находятся в районе пересечения Люстдорфской дороги и Артиллерийской улицы, четвертая — на углу Бреуса. Все задвижки сделаны в так называемых колодцах на глубине примерно 2-3 м. Там сплошная кирпичная кладка, которую сейчас разбивают. Ночью рабочие вырежут старые задвижки, а завтра приварят вместо них новые, после чего восстановят кладку. Только тогда можно будет возобновить водоснабжение. На вопрос, когда в последний раз эта арматура менялась, опытные ремонтники ответить затруднились: «Я работаю на этом предприятии уже сорок лет, но я не помню, чтобы кто-то менял эти задвижки. Думаю, что их ставили еще в начале 1970-х годов, если не раньше», — рассказал «Думской» один из рабочих. Руководитель ремонтного подразделения «Инфоксводоканала» заверил нас, что работы ведутся строго по графику: «Нам предстоит много работы, но мы справимся. Сейчас задействовано около десяти единиц техники: экскаваторы, краны, самосвалы. Мы обязались дать воду завтра вечером и сделаем это», — сказал представитель компании. Надо сказать, что возобновление подачи воды в 20:00 четверга не означает, что Люстдорфскую тут же откроют для проезда. После того, как свою работу сделают водопроводчики, за дело примутся дорожники, которым предстоит восстановить асфальтовое покрытие магистрали. Это должно произойти в ночь на пятницу. Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Пробка на Краснова
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
« Только тогда может будет возобновить водоснабжение.«- перефразируйте пожалуйста! а то как серпом по сердцу, ей-богу!
Відповісти
|
 |
Откуда у него яйца? Только во сне он герой! И возле компа храбрец!
Відповісти
|
 |
и меж собою повели неторопливый разговор
Стёпа, ты давно с марша? или все ещё маршируешь?
Відповісти
|
 |
а ну у кого зрение получше гляньте, то там байпасы чё ли?
Відповісти
|
 |
Собственно современный аналог, с определенного диаметра кажется только с байпасом. Зато по форме можно предположить насколько давно они поставлены
Відповісти
|
 |
Сегодня я убедился в преимуществе трамвая. Доехал до 1-й станции Ч.Д. на маршрутке. Пересел на трамвай. И по@@@№ мне и трамваю до ж/д вокзала и дальше Ваши пробки!
Відповісти
|
 |
что не так с задвижками что их понадобилось менять?
Відповісти
|
 |
если их иногда обслуживать то думаю лет 100 без проблем потянут. дело видимо не в задвижках
Відповісти
|
 |
зарастание просвета карбонатом кальция армированного ржавчиной. любая неровность по дороге нарастает. думаю про трубы они боятся говорить даже
Відповісти
|
 |
Вообще, это возмутительно!!! Воду должны были отключить в 23.00. Но!!! На ул. Сегедской, 6-я поликлиника, с 16.00 на верхних этажах пониженный напор. В 20.00 воды нет!!! На 4-й станции Б.Фонтана с 19.00 тоже пониженный напор. В 22.00 воды нет!!! Хорошо, что я набрала воду накануне. А кто не успел, или не смог???
Відповісти
|
 |
Ощущение, что это компания для слаб..умных. Написано — отключение с 23.00. Таирова, воды нет уже в 22.15 на нижних этажах! После это уважительно относиться к этой компании и ее сотрудникам вообще не хочется!
Відповісти
|
 |
Именно об этом я и написала
Вот интересно, кто меня минусует
Відповісти
|
 |
ниче интересного, тоже мне бином Ньютона! минусуют некие Злочевский и Степанов.
Відповісти
|
 |
Объясните мне кто то почему єто нельзя делать на выходных?
Відповісти
|
 |
Когда все дома и нужно перестирать, на готовить, поубирать?
Відповісти
|
 |
Потому что нет ума. Ещё по люсдофской можно было бы проезд по трамвайному полотну сделать с регулировкой. Но тоже ум нужен, а вот где это взять?
Відповісти
|
 |
На самом деле, воды не было, где-то с девяти вечера, но кто там считает?! . ;)
Відповісти
|
 |
Интересно, закончили ремонт уже или нет
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|