зезман2



16 мая 2019, 19:22   

Ради нового Дворца спорта придется срубить несколько сотен деревьев, снести бомбоубежище и ресторан  


0

Чтобы освободить участок, на котором должен появиться новый Дворец спорта Одессы, надо вырубить большое количество деревьев и снести несколько объектов.

К такому выводу мы пришли, проанализировав предпроектную презентацию будущего спорткомплекса.


Слева - эта территория сейчас, справа - то, что будет
Слева - эта территория сейчас, справа - то, что будет

Участок, на котором его предлагают разместить, расположен напротив нового терминала аэропорта. Сейчас там стоит ресторан «Хижина», гостиница для пассажиров, пожарный водоем аэропорта и бомбоубежище. Все эти здания на предложенном генплане проекта отсутствуют. Бомбоубежище, впрочем, мэрия обещает «перенести».

Кроме того, на будущей стройплощадке растет несколько сотен взрослых деревьев, которые, понятное дело, тоже будут уничтожены. Интересно, что еще недавно эта зеленая зона была частью лесопарка «Аэропортовский», но на сессии 24 апреля горсовет утвердил новые границы последнего, исключив из его состава ряд территорий.  

Лесной массив между улицей Центральный аэропорт и Щорса был высажен еще в 1960-е годы для защиты города от шума взлетающей авиации.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Парк "Аэропортовский". Фото odgeokonsalting.at.ua
Парк "Аэропортовский". Фото odgeokonsalting.at.ua

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Великолепный
Уже не хочу там новый дворец спорта.
   Ответить    
Adieu
Adieu 16 мая 2019, 19:26     +32      
бомбоубежище это стратегический объект. Сносить нельзя, тем более возле аэропорта
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 16 мая 2019, 19:28     +17      
Нееее! Я от шума самолёта буду плохо спать! А когда я не выспавшийся, то я плохо делаю операции на сердце, засыпаю за рулём..
   Ответить    
seahorse
seahorse 16 мая 2019, 19:34     +36      
Вырубить сотни деревьев, снести статегический объект — бомбоубежище, подставить под шум аэропорта и город, и нововозведенное здание. А чего ради? ЧТО будет на месте нынешнего Дворца спорта? Какой строительной фирме в Горсовете отдали территорию? Будове? Гефесту?
Почему нельзя реконструировать существующее?
Деньги совсем разум затмили?
   Ответить    
Lancer X
Lancer X 16 мая 2019, 19:40     +21      
Вот и я в предыдущей теме спросил «нах он там нужен» — заминусили…
здравый вариант был лет шесть назад — строить новый Дворец спорта вместо бывшего завода ЗОР, там хоть деревьев нет и парком его назвать язык не повернётся
   Ответить    
Жора с Адесы
Там уже, судя по всему, уже всё распродано под новое строительство.
   Ответить    
seahorse
seahorse 16 мая 2019, 19:44     +18      
У нас такими темпами вырубаются деревья, что страшно. Задохнемся скоро. И так на втором месте по загрязненности воздуха были в прошлом году. В этом точно свой же рекорд побъем
   Ответить    
Великолепный
В существующем дворце спорта на пр. Шевченко можно проводить занятия и соревнования  по всем упомянутым видам спорта нового ДС. Кроме того,  там еще проводят занятия и соревнования по боксу, настольному теннису, фигурному катанию и хоккею. А количество зрителей от 3-х до 7-ми тыс человек с использованием зала для проведения концертов.
Больше похоже на то, что все чиновники начиная с физкультурника и до городского головы хотят  обогатиться за счет государства.
Как видно, дешевле выполнить капитальный ремонт существующего ДС, стоимость которого обойдется в 154 млн. грн. Это втрое дешевле, чем расходы на новый ДС.

На ремонт Дворца спорта в Одессе выделяют 154 миллиона
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones 16 мая 2019, 20:13     +19      
А этот вопрос не должен решаться на каких-то общественных слушаниях, обсуждениях?
   Ответить    
Beinir
Beinir 16 мая 2019, 23:12     +4      
В Одессе под общественными слушаниями подразумевается их отсутствие.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 16 мая 2019, 20:56     +13      
Вон в екб (на расии) уже который день сквер отстаивают(даже прыгают «кто не скачет тот за храм»), а мы как обычно молчим.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 16 мая 2019, 21:08     +2      
Да, Е-бург "проснулся". Молодёжи осточертело всё это.

"Члены «Ассоциации народного сопротивления» закидали дымовыми шашками резиденцию патриарха Кирилла в Москве"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=DTeBShdBaBs
   Ответить    
ПнАлВч
Вот непонятливые вы все! Там уже забито место для десятка высоток, а ДС и проч. можно и 7-м км, слепить, не баре, поедут!
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Как-то оно по дебильному, терминал аэропорта и через дорогу Дворец Спорта.
   Ответить    
Hornet
Hornet 16 мая 2019, 22:11     +9      
Это ж скоко денег запились можно…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 16 мая 2019, 23:25     +6      
Как жаль, что «дипломатия канонерок» не пройдёт в отношении нашей мэрии.
«100 тисяч тонн дипломатії». Всередині американського авіаносця — BBC News Україна
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Шикарное место для нового Дворца спорта — на развалинах завода Краян! Почти в центре города, даже на электричке можно подъехать, не говоря уже о трамвае! Почему не хотят?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 17 мая 2019, 00:38     +10      
Деревья в Одессе дорогого стоят. Там настоящий парк. Опять все за счет зеленой зоны. Сколько трудов было затрачено, когда их высаживали. Я сам написал в предыдущей новости, что возле аэропорта подходящее расположение. Забираю свои слова обратно. Зеленые массивы в городе ( которые и так редки) НЕ ДОЛЖНЫ вырубаться ни в-коем случае. Не надо было застраивать жилыми зданиями места возле старого Дворца спорта, вот и было бы место.
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Оно того не стОит. Нельзя уничтожать драгоценную Одесскую природу ради какого-то дворца спорта
   Ответить    
ОдессаМАМА
Трухенов наш президент)
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 17 мая 2019, 02:11     +1      
Пипец. А на Приморском экскурсоводы рассказывают людям, что все деревья были завезены в Одессу и высажены намеренно, что тут ничего не расло толком до строительства города. Да здравствуют дела! Довеочем дальше!
   Ответить    
Victor 6932
Конечно. В оригинальном виде это была засушливая степь.
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 17 мая 2019, 07:44     +4      
Еще один бесполезный проект по распилу государственных средств. Кому-то приглянулась земля нынешнего Дворца спорта под очередную свечку? Это абсолютно не рационально и лишний раз показывают, что Лысый Мафир умеет только пилить деревья и деньги на подрядах. Эти люди два года уже не могут сделать велопешеходную эстакаду, куда им строить такой проект как Дворец спорта? Опять в проекте не учтут бугор и не будут знать срезать его или обходить? Все что мы видим лишний раз показывает отсутствие какого либо четкого градостроительного плана, единой концепции. У нас что мало пустырей или заброшенных зданий стоит? Кстати, проект по стилю очень похож на проект реконструкции центральной аллеи Аркадии. Тоже в итоге плиткой все обложат, деревья вырубят, а главную архитектурную составляющую проекта «забудут» построить?
   Ответить    
Caution
Caution 17 мая 2019, 15:51     +2      
и будут строить его лет 100. как велодорожки по городу, эстакаду на 10 фонтана, мост через переправу в сторону Черноморска, ул. Толбухина и т.д.
   Ответить    
   Правила



5 октября
10:01 Хулиганство или расчетливый пиар? В пассажирке, которая обматерила и избила водителя маршрутки, узнали чиновницу Одесской обладминистрации (видео) видео
4
08:23 Оккупанты выпустили по Украине 13 дронов: три сбили над Одесчиной, еще 10 - локационно потеряны
1
01:48 Одесса и область подверглись дроновой атаке: работает ПВО (обновлено)
2
4 октября
21:40 Куда пойти в Одессе: проделки Мефистофеля, «Записки добровольца» и гаражная выставка фотографии
19:35 Прощай, Главпочтамт: Одесса может лишиться старинного отделения фотографии
14
17:28 Скважина на миллион: в Дачном Одесской области потратят деньги на бурение артезианки
5
15:20 Вернули дно государству: суд признал незаконным договор аренды в порту Большой Одессы
3
13:49 Возле одесского «дома-стены» началось строительство: работы самовольные фотографии
21
11:28 Провокации: в Одесской области неизвестные пытаются дискредитировать Православную церковь Украины
22
08:33 Конференц-залы в Gagarinn Hotel — ваш лучший выбор для бизнес-встреч и событий в Одессе! (на правах рекламы)
8
3 октября
21:35 В Одессе пройдет акция в поддержку без вести пропавших и пленных защитников (общество)
3
20:01 Инфраструктура для плавучих электростанций: монтаж начнется на этой неделе
40
19:02 Дело странной взятки одесскому вице-губернатору: единственный свидетель — правая рука главы облсовета
26
17:40 Сопровождение в ТЦК, гарантии выбранной должности и … чайная церемония: как работает рекрутинговый центр одесской бригады морской пехоты (фоторепортаж) фотографии видео
7
15:25 В Одесском национальном экономическом университете прошла благотворительная кулинарная ярмарка: деньги собирали на медицинское оборудование (общество, фото) фотографии
2




Статьи:

Дюжина одесских памятников, по которым деколонизация с декоммунизацией плачут: о некоторых вы могли и не знать, другие шокируют

«Суп с фрикадельками»: что с минами в Черном море и как украинские военные моряки делают его безопасным

Одесские расклады: ситуативные союзы, прочные альянсы и перспектива «подвинуть» Труханова





09:12
Метеозависимым приготовиться

Землю снова накроют магнитные бури. Как написал профессор кафедры гидрометеорологии и климатологии ОНУ Сергей Степаненко, это связано с экстремальными вспышками на Солнце.



08:22
В Одесской области количество аварий с пострадавшими выросло на 40%