artville1



16 мая 2019, 19:22   

Ради нового Дворца спорта придется срубить несколько сотен деревьев, снести бомбоубежище и ресторан  


0

Чтобы освободить участок, на котором должен появиться новый Дворец спорта Одессы, надо вырубить большое количество деревьев и снести несколько объектов.

К такому выводу мы пришли, проанализировав предпроектную презентацию будущего спорткомплекса.


Слева - эта территория сейчас, справа - то, что будет
Слева - эта территория сейчас, справа - то, что будет

Участок, на котором его предлагают разместить, расположен напротив нового терминала аэропорта. Сейчас там стоит ресторан «Хижина», гостиница для пассажиров, пожарный водоем аэропорта и бомбоубежище. Все эти здания на предложенном генплане проекта отсутствуют. Бомбоубежище, впрочем, мэрия обещает «перенести».

Кроме того, на будущей стройплощадке растет несколько сотен взрослых деревьев, которые, понятное дело, тоже будут уничтожены. Интересно, что еще недавно эта зеленая зона была частью лесопарка «Аэропортовский», но на сессии 24 апреля горсовет утвердил новые границы последнего, исключив из его состава ряд территорий.  

Лесной массив между улицей Центральный аэропорт и Щорса был высажен еще в 1960-е годы для защиты города от шума взлетающей авиации.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Парк "Аэропортовский". Фото odgeokonsalting.at.ua
Парк "Аэропортовский". Фото odgeokonsalting.at.ua

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Великолепный
Уже не хочу там новый дворец спорта.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть лучше  строят новый дворец спорта на месте старого дворца спорта. Деревья жалко только мне или всем одесситам?
   Ответить    

Неравнодушный
Посадка возле аэропорта хоть отдалённо напоминает лес своей неухоженностью. Только очень огорчает мусор, который после себя оставляют несознательные одесситы.
   Ответить    
Adieu
Adieu 16 мая 2019, 19:26     +32      
бомбоубежище это стратегический объект. Сносить нельзя, тем более возле аэропорта
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 16 мая 2019, 19:28     +17      
Нееее! Я от шума самолёта буду плохо спать! А когда я не выспавшийся, то я плохо делаю операции на сердце, засыпаю за рулём..
   Ответить    
seahorse
seahorse 16 мая 2019, 19:34     +36      
Вырубить сотни деревьев, снести статегический объект — бомбоубежище, подставить под шум аэропорта и город, и нововозведенное здание. А чего ради? ЧТО будет на месте нынешнего Дворца спорта? Какой строительной фирме в Горсовете отдали территорию? Будове? Гефесту?
Почему нельзя реконструировать существующее?
Деньги совсем разум затмили?
   Ответить    
Lancer X
Lancer X 16 мая 2019, 19:40     +21      
Вот и я в предыдущей теме спросил «нах он там нужен» — заминусили…
здравый вариант был лет шесть назад — строить новый Дворец спорта вместо бывшего завода ЗОР, там хоть деревьев нет и парком его назвать язык не повернётся
   Ответить    
Жора с Адесы
Там уже, судя по всему, уже всё распродано под новое строительство.
   Ответить    
seahorse
seahorse 16 мая 2019, 19:44     +18      
У нас такими темпами вырубаются деревья, что страшно. Задохнемся скоро. И так на втором месте по загрязненности воздуха были в прошлом году. В этом точно свой же рекорд побъем
   Ответить    
Великолепный
В существующем дворце спорта на пр. Шевченко можно проводить занятия и соревнования  по всем упомянутым видам спорта нового ДС. Кроме того,  там еще проводят занятия и соревнования по боксу, настольному теннису, фигурному катанию и хоккею. А количество зрителей от 3-х до 7-ми тыс человек с использованием зала для проведения концертов.
Больше похоже на то, что все чиновники начиная с физкультурника и до городского головы хотят  обогатиться за счет государства.
Как видно, дешевле выполнить капитальный ремонт существующего ДС, стоимость которого обойдется в 154 млн. грн. Это втрое дешевле, чем расходы на новый ДС.

На ремонт Дворца спорта в Одессе выделяют 154 миллиона
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones 16 мая 2019, 20:13     +19      
А этот вопрос не должен решаться на каких-то общественных слушаниях, обсуждениях?
   Ответить    
Неравнодушный
Наша нынешняя  городская власть не считается с мнением одесситов совершенно. Они работают на свой карман и во вред городу.
   Ответить    

Beinir
Beinir 16 мая 2019, 23:12     +4      
В Одессе под общественными слушаниями подразумевается их отсутствие.
   Ответить    
Неравнодушный
Самое лучшее и правильное, на мой взгляд,  решение: снести старый дворец спорта и на его месте построить современный спортивно-концертный  комплекс. Пусть в мэрии не пудрят мозги одесситам.
   Ответить    
Victor 6932
При грамотном подходе там, на месте старого Дворца, можно разместить новый. Это же «чаша», которая идет вверх. В Виннипеге спортивно-концертный комплекс вообще под землю уходит, арена ниже уровня земли. MTS Сentre занимает ВСЕГО ОДИН квартал на Portage Avenue. И стилизован комплекс под старинное здание, стоит прямо в центре старого города. И все поместилось прекрасно. Парковки нужно делать подземные, вот и не понадобится большая площадь. Кто желает, может посмотреть. Мэрия Одессы не желает подобное что-то посторить?


>>
Просто мэрия хочет застроить место под старым Дворцом спорта, отсюда и затея со строительством нового. Там и скругляли поворот поэтому, урезали парк.
   Ответить    

Jus
Jus   страна по ip - od 16 мая 2019, 20:56     +13      
Вон в екб (на расии) уже который день сквер отстаивают(даже прыгают «кто не скачет тот за храм»), а мы как обычно молчим.
   Ответить    
Неравнодушный
Хоть кто-то на Рашке бунтует.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 16 мая 2019, 21:08     +2      
Да, Е-бург "проснулся". Молодёжи осточертело всё это.

"Члены «Ассоциации народного сопротивления» закидали дымовыми шашками резиденцию патриарха Кирилла в Москве"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=DTeBShdBaBs
   Ответить    

ПнАлВч
Вот непонятливые вы все! Там уже забито место для десятка высоток, а ДС и проч. можно и 7-м км, слепить, не баре, поедут!
   Ответить    
Неравнодушный
Как "забито", так и будет отбито. Надо Гену отправлять в отставку за все эти "забито"!
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Как-то оно по дебильному, терминал аэропорта и через дорогу Дворец Спорта.
   Ответить    
Неравнодушный
У нас всё по дебильному при мере Труханове и его партии "Доверяй ворам".
   Ответить    

Неравнодушный
ТРУХАНОВА В ОТСТАВКУ за такие проекты! Поддерживаете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Hornet
Hornet 16 мая 2019, 22:11     +9      
Это ж скоко денег запились можно…
   Ответить    
Неравнодушный
… на это и рассчитано!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 16 мая 2019, 23:25     +6      
Как жаль, что «дипломатия канонерок» не пройдёт в отношении нашей мэрии.
«100 тисяч тонн дипломатії». Всередині американського авіаносця — BBC News Україна
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Шикарное место для нового Дворца спорта — на развалинах завода Краян! Почти в центре города, даже на электричке можно подъехать, не говоря уже о трамвае! Почему не хотят?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 17 мая 2019, 00:38     +10      
Деревья в Одессе дорогого стоят. Там настоящий парк. Опять все за счет зеленой зоны. Сколько трудов было затрачено, когда их высаживали. Я сам написал в предыдущей новости, что возле аэропорта подходящее расположение. Забираю свои слова обратно. Зеленые массивы в городе ( которые и так редки) НЕ ДОЛЖНЫ вырубаться ни в-коем случае. Не надо было застраивать жилыми зданиями места возле старого Дворца спорта, вот и было бы место.
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Оно того не стОит. Нельзя уничтожать драгоценную Одесскую природу ради какого-то дворца спорта
   Ответить    
ОдессаМАМА
Трухенов наш президент)
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 17 мая 2019, 02:11     +1      
Пипец. А на Приморском экскурсоводы рассказывают людям, что все деревья были завезены в Одессу и высажены намеренно, что тут ничего не расло толком до строительства города. Да здравствуют дела! Довеочем дальше!
   Ответить    
Victor 6932
Конечно. В оригинальном виде это была засушливая степь.
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 17 мая 2019, 07:44     +4      
Еще один бесполезный проект по распилу государственных средств. Кому-то приглянулась земля нынешнего Дворца спорта под очередную свечку? Это абсолютно не рационально и лишний раз показывают, что Лысый Мафир умеет только пилить деревья и деньги на подрядах. Эти люди два года уже не могут сделать велопешеходную эстакаду, куда им строить такой проект как Дворец спорта? Опять в проекте не учтут бугор и не будут знать срезать его или обходить? Все что мы видим лишний раз показывает отсутствие какого либо четкого градостроительного плана, единой концепции. У нас что мало пустырей или заброшенных зданий стоит? Кстати, проект по стилю очень похож на проект реконструкции центральной аллеи Аркадии. Тоже в итоге плиткой все обложат, деревья вырубят, а главную архитектурную составляющую проекта «забудут» построить?
   Ответить    
Caution
Caution 17 мая 2019, 15:51     +2      
и будут строить его лет 100. как велодорожки по городу, эстакаду на 10 фонтана, мост через переправу в сторону Черноморска, ул. Толбухина и т.д.
   Ответить    
   Правила



18 июля
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
8
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
18
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов
09:27 Наконец дождь? На Одесчине объявили штормовое предупреждение
20
08:35 Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии фотографии
18
17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
15
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
4
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
6
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
6
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
4
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
3
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
48
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
13
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
9
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





13:00
Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров

Более 22 тысяч благотворительных организаций (76% от общего их числа) не подали свою финансовую отчетность за 2023 год в Госстат.

Читать дальше

12:23
Безлімітне літо з абонементами в Gagarinn Kids

Ми раді повідомити про старт продажу абонементів на відвідування нашого комплексу. Тепер ваші діти зможуть насолоджуватись улюбленими розвагами ще частіше та з вигодою для вашого бюджету.

BASIC - 5 відвідувань зі знижкою 35% на вхідний квиток та 10% на ресторан.