artville1



14 июля 2015, 23:49   

Рассмотрение дела Ходияка снова откладывается: еще одна судья взяла самоотвод  


0

Рассмотрение уголовного дела в отношении активиста Евромайдана Сергея Ходияка, которого обвиняют в совершении умышленных убийств и покушении на сотрудников милиции на Греческой площади 2 мая 2014 года, в очередной раз перенесено. Теперь основанием для переноса стал самоотвод члена коллегии судей Светланы Никитиной.

Заседание сопровождалось массовой акцией сторонников Сергея Ходияка, которые считают его не преступником, а героем, вставшим на защиту города и конституционного строя. Они организовали «коридор позора» для своих оппонентов, среди которых были не только активисты «Куликова поля», но также потерпевшие — родственники погибших на Греческой площади.

Напомним, предыдущее заседание по этому делу, которое было назначено на 2 июля, отложили по аналогичной причине. Тогда самоотвод взяли судьи Иванов и Кичмаренко.

По результатом автоматического распределения в коллегию к судье Попревичу были назначены судьи Загороднюк и Никитина. В итоге Светлана Никитина, которая входит в коллегию по гражданским делам, отказалась рассматривать это дело и взяла самоотвод.

В соответствии с законодательством, дело в очередной раз будет автоматически перераспределено и продолжится 25 июля — если, конечно, не произойдет очередной чехарды с судьями.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
49 новостей, 12 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 14 июля 2015, 23:55     -5      
Я смотрю, что «Думская» очень много внимания уделяет Ходияку… А как же — ведь подстрелили попу главреду…
   Ответить    
Неравнодушный
Вы считаете свой комментарий цивилизованным?
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:03     -5      
Я так понял, что обвиняемый единственный ВИНОВНИК 2-го мая…
   Ответить    

Неравнодушный
Эти игры будут продолжаться вечно?

Дело одессита Кравчука так перераспределяли с августа 2014г. до января 2015г., пока, наконец-то, оно не попало в Киевский райсуд из Приморского райсуда.

Убийство 29.12.2010г. около 12 час. дня на ул.Еврейской, 13

Автоматизированная счистема распределения дел тоже далеко не совершенна, да и вмешиваться в неё, оказывается, вполне возможно, как показал пример с председателем апелляционного суда г.Киева Чернушенко.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 14 июля 2015, 23:57     +2      
А не факт что он стрелял, и тем более попал в Константинова, но тема животрепещущая.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:00     -4      
Олег реально получил дробины в тело. Свинец там или пневматическая дробь  пусть пояснит главвред. Некоторые дробины изъяты, но, насколько мне известно, несколько штук еще сидят в организме достаточно глубоко в тканях.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:06     +2      
Дробины летели в сторону сепаров! Так уж случилось(ПОЧЕМУ-ТО), что там оказался главред
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:16     +4      
Мне на самом деле похер, куда и в кого летела дробь. Я считаю, что в Одессе дробь ни в кого лететь не должна ни при каких условиях, кроме защиты дома и своих близких от бандитов, а в такой ситуации и гранаты не жалко.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Так именно и защищали Одессу от тех, кто хотел сделать из Одессы Лугандон.Почему в МоЦкве не ставят памятник Власову, о же по их понятиям-заслужил, т.к. звал Гитлера, служил Рейху, ПРЕДАЛ страну.А тут ОНО ещё требует памятник, что бы в Одессе было ритуальное место для сбора СЕПАРАСТОВ.Хрен Вам, ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:43     +4      
Памятник? а ну-ка скажите, что будет на нем написано? Вопрос к тем, кто участвовал в «противостоянии».
   Ответить    
Неравнодушный
Я уже предлагал сделать надпись на табличке: "На этом месте погибли люди, которые призывали в Одессу оккупанта Путина с его преступной идеей "русского мира" для сдачи города соседу-варвару с последующей разрухой, смертями и прочими ужасами". Навряд ли вата захочет такую  памятную табличку!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 01:14     +8      
На самом деле, "Думская" нехотя, подтвердила, что С.А Ходияк — один из Героев 2-го мая 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 01:29     +4      
Mercutio, не хероев, а участников. «Хероям» наш мЕр памятник задумал ставить Я думаю, в аккурат к выборам придумают и площадку и лозунг, если, конечно, Михо этот гадюшник во главе с лысым мЕром и Тамилой не ликвидирует, иначе Ангерт снова скажет, что за Капитана нужно голосовать. http://censor.net.ua/news/182471…
   Ответить    
pipez
pipez   страна по ip - ua 15 июля 2015, 02:14     -4      
Все правильно, В ДП жгли и убивали сепаров.

Стреляли тоже в сепаров.

Все правильно.

Всем кто сжигал и стрелял 2 мая - медаль!
   Ответить    
Top Gun
Top Gun   страна по ip - od 15 июля 2015, 07:21     +2      
Ты тоже сепар?
   Ответить    
МаринаZol
Чего совсем пипец?! ?! ?! ?! ?!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 15 июля 2015, 08:01     +2      
Очередной судья боится вынести политически «неправильный» приговор.
 Это называется быль «между молотом (законом) и наковальней (текущая политическая ситуация в стране). Ну кто ей доктор, сама ломилась в судьи).
А технически это можно квалифицировать как отказ от работы. Самоотвод должен быть аргументирован личными обстоятельствами. Не хочет работать по другим причинам, «корочку» на стол и на воздух.
   Ответить    
степняк 2
Я в  субботу видел Сергея-спрашивал про суд, посмеялись вместе над всей ситуацией-судьи и прокуроры наперебой отказываются от участия в процесс, ибо большей глупости я не видел.
   Ответить    
Arsen Grigorjan
Куликовцы и «родственники» — одни и те же! их самих на скамью подсудимых по ст. 110 УК Украины!!!
   Ответить    
   Правила




20 июля
22:26 Пейзаж с наводнением, грустные лица и радужный гранж: одесский музей представил алмазы, рожденные «Под давлением» фотографии видео
21:19 В воскресенье одесситам будут отключать свет весь день
3
20:29 В память о погибших военных: в Одессе состоялся благотворительный турнир «Воины Самсона» (общество, фото) фотографии
4
19:00 Остался без присмотра взрослых: в Одесской области 10-летний мальчик поджег сено и погиб фотографии
17:55 «Цифра» на смену чеканке: одессит увлекается фотосъемкой любимого города (фото) фотографии
2
16:41 В Одессе маршрутка врезалась в припаркованный грузовик: 13 человек пострадали
15:35 Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)
19
14:41 Домогался 15-летней девочки: в Одессе задержали подозреваемого
7
13:18 Тысячи участников и сотни мероприятий: в Одессе завершились «Недели добрых дел» (общество) фотографии
1
12:21 В санатории «Куяльник» погибла 13-летняя одесситка: девочка рисовала граффити и сорвалась с лестницы (обновлено) фотографии
5
11:29 СБУ и полиция подтвердили задержание мэра-рекетира в Одесской области: Граждан пытался продать «отжатую» базу отдыха на побережье фотографии
27
10:01 Одесчину атаковали противорадиолокационной ракетой
6
09:39 Атака дронов: в Ростовской области пылает аэродром, досталось и нефтебазе
9
08:30 Подешевела на полмиллиона: в Одесской области в очередной раз пытаются продать нефтебазу фотографии
1
00:20 Центру Одессы начали возвращать водоснабжение: это может продлиться до утра (фото)
5




Статьи:

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже