maristella



Раздвоение личности? Костусева возмутила установка памятника Ойстраху, который он сам и заказал (фото, документ)


Мэра Одессы Алексея Костусева возмутило уничтожение зеленой зоны на Театральной площади ради памятника Давиду Ойстраху.

На своей страничке в «Фейсбуке» городской голова написал:  «Только что доложили, что под установку памятника Давиду Ойстраху залили огромную несоразмерную бетонную площадку, фактически уничтожили зеленую зону («Думская» писала об этом еще две недели назад ). Когда мы на сессии согласовали место установки этого памятника, речь шла о том, что он впишется в зеленую зону. Мне показали маленький памятник, утопающий среди деревьев и роз.




Пригласил с собой моего заместителя Сергея Подгайного, секретаря горсовета Олега Брындака, и.о. главного архитектора города Владимира Колокольникова и с ними осмотрел то, что сделали на Театральной площади. Увиденное меня ошеломило и оказалось еще хуже, чем мне рассказали. Такая огромная площадь, залитая под маленький памятник, совершенно ему не соразмерна и разрушает архитектурный ансамбль Театральной площади. Она вполне годится, чтобы стать основанием для мемориального комплекса, посвященного, например, героям-панфиловцам. Да вот только рядом с Оперным совершенно неуместна. Говорю так категорично, поскольку и Колокольников, и Брындак, и Подгайный такого же мнения.

Мой вывод – весь этот бетон должен быть убран, проект благоустройства сделает Колокольников и мы его утвердим, зона гранитного покрытия при этом должна быть минимальной. К памятнику, расположенному не посередине огромной гранитной площади, а среди зелени должна вести узкая дорожка. И все. Никаких излишеств и гигантомании. И еще я разберусь, кто и почему устроил этот произвол на Театральной площади».

В комментариях под этой гневной записью известный одесский общественник Сергей Дибров разместил любопытный документ – заявление подрядной организации, ведущей работы, на имя начальника муниципальной инспекции по благоустройству.

В нем отмечается, что заказчиком установки памятника выступают «одесский городской совет и одесская городская организация Партии регионов в лице Алексея Костусева и Дмитрия Волошенкова».  Там же черным по белому указана площадь участка, на котором будет «нарушено благоустройство» Театральной, – 160 квадратных метров.

Иными словами, Костусев-блогер ругает Костусева — заказчика памятника за уничтожение зеленой зоны у Оперного театра. Неужели, у нашего мэра раздвоение личности?


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Vendur
Vendur   страна по ip - od 18 апреля 2013, 11:26     +45      
Да по умственным способностям напоминает он мне Буша младшего.
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Только Буш-младший завязал бухать еще в юношестве.
   Ответить    
moskalhohol
И избежал изучения Научного Коммунизма,
докторских диссертаций не писал, званий проФФессорских не получал и гонораров в 2 млн $ за «посмертные мемуары» тоже, а учился в Йельском университете и Бизнес-школе Гарвардского университета!
   Ответить    

Sergua

   Ответить    
Rydik
Вот дебил….
   Ответить    
Одессcccccит
Маразм крепчает!
   Ответить    
Korsar black
« Неужели, у нашего мэра раздвоение личности?».
Давно уже диагноз озвучен — параноидальный синдром раздвоения личности с ярко выраженными симптомами мании величия. Заболевание социально-опасно для окружающих.
Медицина, увы — бессильна.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
все нормалайзер, похож же на хрущева — нате вам постамент как у советских вождей, на пол-квартала.
   Ответить    
Tupop
Tupop 18 апреля 2013, 11:32     +10      
Рано, «Думская», рано!
Надо было обождать, когда он туда с кувалдой прибежал бы. С памятником бороться. :) 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
А то сразу было непонятно, что сия надгробная статуя и площадь абсолютно несоразмерны друг другу…
У мэра не раздвоение личности. Он просто конченый идиот. Пешка в руках жадных бескультурных безпринципных временщиков.
   Ответить    
Korsar black
Конечно — несоразмерны. Так же, как Кактус и мэрия. Попытки совместить несовместимое — обычно оканчиваются очень плохо.
   Ответить    

moskalhohol
Ну это стиль и масштабность Глазырина!
   Ответить    
Никузькин.
Лучше позже, чем никогда(с) Если излишества бетонирования уберут, то дисгармонирующая  помпезность памятника уменьшится.
   Ответить    
Korsar black
Ага. И по такому случаю Ойстрах перестанет быть похожим на Хрущова? Это — не Ойстрах. Это — ОЙ! СТРАХ!!! … 
   Ответить    

Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 18 апреля 2013, 11:47     +17      
Представляю следующий заголовок новостей: «Алексей Костусев с удивлением узнал, что он мэр Одессы»
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 18 апреля 2013, 11:59     +3      
После длительной амнезии.
   Ответить    
ostap
Видать кокс паленый попался…
   Ответить    
Вассиштха
кокаин — сила!!!
   Ответить    
Nikita112
Не понятно тут вообще, сначала поддержал, а потом отказался от него. Мэр не может по моему справится со своей работой. Уже много таких осечек было.
   Ответить    
vasily
Скоро начнет песни петь, как Черновецкий.Иной раз создается впечатление, будто он не знает, что он городской голова, а когда ему об этом говорят — улыбается, как юродивый.
   Ответить    
opss
opss   страна по ip - od 18 апреля 2013, 12:32     +3      
+5000 красиво  пресса  снова умыла  НАШЕГО КЛОУНА ( отлично отработал деньги корреспондент )
очень красиво вставил на пол шишки.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Mikael Petrosyan
бетон залили специально для очередного пиара мэра! придёт Кактус с отбойным молотком и будет освобождать клумбы.
   Ответить    
vasily
… и на это еще и деньги выдадут из городской казны, пару миллионов хватит.
   Ответить    
Неугодный
Леша, Леша… Ну как можно быть таким…
   Ответить    
SoloShaman
Госс-споди… Да сколько ж Костусев Гончаренко порол-то, что из того обиды до сих пор стремительным домкратом прут?.. %)

Тут психолог семейный нужен, а не онлайн-газета. Серьезно.
   Ответить    
Ping
и что, если они вдруг помирятся городу от этого лучше станет?
главное, что Костусев — плохой мэр, а не кто там у него сын 
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Очевидно он нашёл применение кувалды.Надо на Сессии у него отобрать:опасно-когда по городу ходит вооружённый сумасшедший.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 апреля 2013, 13:38     +4      
Пусть за свой счет и убирает то что сам же и наваял.Почему жители города должны платить за самодурство мера?
   Ответить    
vasily
Он и с управлением сельсовета не справится, а тут огромный город.Безумная городская голова.Какой-то вредитель, иначе и не оценишь.
   Ответить    
К.Маркс
За чьи деньги ломать будем, панове?
   Ответить    
Korsar black
За деньги тех, кто сляпал сей «шедевр».
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Особенно поразили слова про героев — Панфиловцев! Это-ж надо быть таким неучем!
   Ответить    
Korsar black
Препутал с участниками Бородинского сражения. Там места — точно бы хватило.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Dmytro  Vichyk
Алеша, героев-панфиловцев никогда не существовало, вместо них есть огромное число незаслуженно забытых героев. Например хотя бы гвардии младший сержант, мой соотечественник Алексей Леонтьевич Ковалёв, поднявший флаг над рейхстагом. А кроме картинок с розами есть чертежи с циферками, обозначающими размеры. Если не соображаешь, не берись рассматривать…
   Ответить    
Домовой
Костусев просто обалдел когда увидел что не где столики поставить под кафешку..
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 апреля 2013, 18:10     +5      
«Почему все не так?
Вроде все как всегда…»

Вряд ли стоит винить здесь одного Костусева.
То же творили и до него. Есть, очевидно, злостные дегенераты посильней одесской мэрии.
Скорее всего — это очередной глазыринский кидок под покровительством «спонсоров».
Ведь под эти площадя ещё зарыт и немалый объем средств.
Уроды зарабатывают на уродовании города.
Распятый попрыгунчик — это памятник у киностудии.
Вот сейчас установят истукана под именем Ойстраха на «площадке для гольфа».
Шмуклеровский коровник на крыше дома Потоцкого…
Бомж бесприютный на углу Жуковской и Ришельевской — Бабель.
Стадион, воздвигнутый по больной фантазии какого-то местечкового дегенерата…
И ведь кому-то эти деятели от архитектуры очень нужны в городе. Несмотря на все зловоние, исходящее от их «творений» — живут и процветают и продолжают в том же стиле…
Не видно и намека на какой-то просвет…
Искалечили Греческую, Военный спуск, Дерибасовскую, … зато храмы возводят на потоке…
Вот это и есть то, что политкорректно называется — Одесса во власти банкиров-строителей.
Смрад!
   Ответить    
Nikita112
У него в голове наверное столько перемешало, что он и сам не может понять что делает. Заработался наш мэр скорее всего))
   Ответить    
Пётр55
Так вот же, Nikita112, одесский градоначальник никак не выйдет из образа негодующего Голиафа с кувалдой в руках. Хотя, для Одессы оно может и не так и плохо, будем надеяться проблема борьбы с МАФами и прочими архитектурными излишествами в городе с места сдвинется.
   Ответить    
Luckcat
Я думаю, дело не в раздвоении личности. Просто личность Костусева сама по себе не хозяйственная. Для него что 6 метров, что 160 метров — одно и тоже. Он просто не представляет себе размеры в голове, а только может посмотреть на всё в готовом варианте.
У хозяйственного мужика и дом в порядке, и жена, и дети, и родственники, и даже любовницы. А этот не умеет ничего строить, ремонтировать и приводить в порядок.
Что Костусев построил для себя лично? Дом купил готовый в Киеве? В Одессе тоже дом арендует. А на семью его посмотрите: с собственным сыном не в ладах, жена в Киеве, проживает вообще непонятно с кем.
Костусев не созидатель, а разрушитель с кувалдой и своей жизни и всех людей вокруг, включая одесситов на сегодняшний момент.
   Ответить    
Барракуда
Наконец-то здравая мысль посетила «городскую голову»! Может действительно человек не представляет как в размерах это выглядит-он же не архитектор! Глазырин не даром за этот памятник так распинался, наверно все красиво преподнес, еще почему-то городская ПР этот вопрос лобировала, еще и денег на установку собрала(со слов Глазырина), правда ского и как не понятно.Вот Кактус и решил еще одно «благо» для Одессы сделать! А как площадку увидел и представил размах творения и обалдел! Хочется верить что это заявление не останется на словах!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×