ПС1



Ребрендинг Юморины: вместо морячка — утенок? (обновлено)


Одесская мэрия при участии одной крупной бизнес-группы меняет формат Юморины.

В частности, праздник подвергся ребрендингу. Организаторы отказались от традиционной эмблемы в виде морячка и вообще от единой эмблемы. Вместо нее будут использоваться стилизованные буквы Ю, утенок со спасательным кругом, улыбки и другие символы.




Программа первоапрельских мероприятий пока не обнародована. Известно лишь, что в День смеха в Одессе пройдет парад супергероев, фестиваль еды и гала-концерт. Одним из хедлайнеров последнего станет столичная группа «Грибы».

Организацией праздника занимается бывший директор по маркетингу группы компаний City Center Елена Орлова, которая с недавних пор руководит фондом «Холидейз».


ОБНОВЛЕНО В 13:02. Организаторы обновленной Юморины заявляют, что символом праздника по-прежнему будет морячок, а утка – это всего лишь забавная картинка, которую можно использовать для фотозоны и сувениров.











Новости по этой теме:


Неравнодушный
Мне символ юморины с морячком очень нравился. Надо к нему вернуться! Всё-таки, это традиция уже.
   Ответить    
Славик Юрьев
Не "лысая уточка", не "туалетный утенок" и даже не медведевская "уточка из домика".
Утку, которая стала новой эмблемой Юморины зовут Скрудж Макдак. И это офигеть, как символично! )
 
   Ответить    
Великолепный
Елена Орлова это та, которая изуродовала Аркадию. Теперь она, очевидно хочет изуродовать Одесскую Юморину.
Да и зачем менять логотип «Юморины»? Ведь логотип, как имя человека, которое дается один раз на всю жизнь.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 10:50     +9      
Труха тоже неплохо приложил руку в уродовании Аркадии.
   Ответить    
БиберХам
Я так подозреваю, даже больше чем сам петрушка 1-й, который был вроде клоуна для отвлечения внимания, а под его маркой гендос творил, что хотел
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 11:21     +2      
Да,  тогда Труха был серым кардиналом,  который всем руководил,  но на люди не высовывался,  ждал своего "звездного часа".
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, мы обсуждаем непонятное изменение брэнда Одессы, которому почти 45 лет. (создан в 1973г.) Тогда твой Труха, еще под стол пешком ходил.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 12:55     +5      
Трухобот,  так же мы обсуждаем уродование Аркадии,  ты эту тему сам поднял.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Знак создан в 1972 году, впервые использован в 1973 году.
   Ответить    
Великолепный
Не хамите, какая разница, в каком году?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:27     +1      
Классно тебе ткнули мордой в асфальт)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы написали не правдивую информацию.
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Не тупите. Если логотип был создан в 1972г., то почему вы не дали ссылку на источник информации.
Вся подготовка к первой Юморине проводилась в  1973г.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Эта информация есть в открытом доступе.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите.
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 17 марта 2017, 01:00     0      
Ты ж понимаешь, там решают деньги и другие люди. Она им прислуживает, в меру сил убивая город, да и только. Аркадия, City Center, телеканал GTV (не знаю, есть ли еще), Соцкомбанк, кинувший сотни вклкадчиков и куча всего другого это Галантерник — финансист Труханова, как пишут. Вполне возможно.
   Ответить    
Великолепный
Елена Орлова это та, которая изуродовала Аркадию. Теперь она, очевидно хочет изуродовать Одесскую юморину.
А «одна крупная бизнес-группа» это компания «Сити-групп», которая взяла в аренду Аркадию на 49ле?
http://rupor.od.ua/news/Dereban-…
   Ответить    
енот_мизантроп
А потом эта уточка плавно в процессе работ превратится в фиолетовую мыку трухи, так же как любой обьект города после доверия делам становится или мафом или торговым центром…
   Ответить    
KATPAH    Ответить    
Dmitriy Sobakin
Бред.
Кстати, морячка часом никто не запатентовал? А то с чего этот ребрендинг?
   Ответить    
Агностик
Мне это напоминает «ребрендинг» морвокзала. Взять идею — старую, слегка поднадоевшую, но привычную — и искромсать её, навесить на неё стандартной и типичной современной шелухи. В погоне за новым — убить старое, а новое — бросить на полдороги,  потому что получилось как-то не так.

Кто желает расширить аналогию — пусть делает это на свой страх и риск.
   Ответить    
БиберХам
Лысая уточка
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 10:51     +6      
Лысая. Совпадение?
   Ответить    
БиберХам
Неа, прямой намёк)
   Ответить    
Неравнодушный
Уточка мне совершенно не нравится. Душа не лежит к этому символу. Лучше привычного символа с морячком ничего не может быть и не надо ничего выдумывать больше.
   Ответить    
БиберХам
Следующим шагом будет переименование Одессы в Трухановск и смена герба, на фамильный нашего фантомаса
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Может они намекают на то что флота в Одессе больше не будет.Да и почему утка а не гуска или индюшка.Такое впечатление -кто то хочет превратить Одессу в мухосранск.Осталось только мусор завести со Львова для запаха.Позор!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 13:38     +5      
Ты  про флот уже написал своим клоном. Зачем повторяешься?

ZdSm    14 мар, 11:12 !     -3      
Это символ нашего флота.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
И во сколько «уточка» обойдется городу? Традиционно, 21 лям? :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
То есть со всех дел, город получил туалетного утёнка?)
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, чиновники мэрии получат наличку, а жители города туалетного утенка. А город потерю Юморины навсегда.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 12:03     +5      
И тебе с этой налички капнет определенный процент)
   Ответить    
Великолепный
А тебе накапают микстуру брома на столовую ложку.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 12:57     +7      
Не забудь про свой  дневной прием галоперидола и обязательно проверь его срок годности)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека утоли злобу.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:24     +1      
Трухобот,  позвони на горячую линию15-35 трухе,  чтобы тебе срочно свежий галоперидол привез)
   Ответить    
БиберХам
Вот честно всяких дебилов видел, таких ещё нет, по-моему даже петрушке такое бы в голову не пришло
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 11:23     -1      
А у тебя дупа к дивану приклеилась,  поэтому выйти не можешь?)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 12:01     +4      
Я так и понял, что ты пассив)
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 марта 2017, 11:01     +5      
Судя по логотипам у людей было тяжёлое детство.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Уебанство какое-то. Какое отношение имеет утенок к Одессе? Ну вот хоть как-то они могут это обосновать?
   Ответить    
БиберХам
Жертвы рекламы
   Ответить    
Великолепный
Не тот ли это утенок, который когда то жил на бывшей чаеразвесочной фабрике?
   Ответить    
БиберХам
По сиськам определить трудно, но не первой свежести однозначно)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 12:58     +1      
Ирен Адлер?)
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Наири, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта 2017, 08:01     0      
Почему тебя яд не берет, клонятина?)
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 14 марта 2017, 11:20     +6      
Туалетный утёнок-фу! Юморина всегда отождествлялась с морячком!
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 14 марта 2017, 11:22     +7      
Мне не нравится. Оставьте моряка!
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
В Одессе проводят деморятизацию а за морячка будут наказывать как за серп и кувалду.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Юморина не нужна вообще, она давно себя изжила. И никакой ребрендинг ситуацию не исправит.
   Ответить    
БиберХам
В том виде в котором она проводилась в последние годы да изжила, но никто не мешает возродить её, сделать истинно городским праздником, а не заманухой для приезжих, так как местные на неё уже давно не ходят, ну кроме детей и студентов, но у нас же так не получается, организацией юморины занимаются люди, у которых из шуток « палка палка два струна», выделяемые деньги деребанятся, всё празднество напоминает выступление в сельском клубе. да ещё не самого передового колхоза, а последние годы она пстала просто днём алкаша, обоссаные подъезды и подворотни, кучи мусора и пьяные рыла
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Честно говоря, я даже не знаю, как можно одесситов затащить на Юморину. Кому охота получать по голове надувным молотком от пьяных прохожих? А город проводит ее по одной простой причине: в этот день можно срубить деньги с приезжих.
   Ответить    
БиберХам
надувным молотком-- ещё по божески, последние годы была и понажовщина и стеклянные бутылки об голову били, я не думаю, что в Одессе перевелись настоящие актёры и режиссёры, всё в их руках, просто они не хотят уже иметь дело с болотом под названием мерия
   Ответить    
Славик Юрьев
Хоть донецких номеров в этот раз не будет? Или для истинных ценителей очереди на блокпостах — это фигня по сравнению с возможностью приобрести поролоновые уши?

   Ответить    
Великолепный
Жду карикатуру по теме «утка», в том числе и медицинская.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 марта 2017, 12:02     +2      
Для тебя медицинская утка весьма актуальна в палате)
   Ответить    
Дмитрий Новицкий
Какой… придумал с этой уткой?  Пусть петуха ещё туда прицепят!  Верните морячка,  я сказал!
   Ответить    
Неравнодушный
Лысый вечно делает не то, что надо городу.
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 14 марта 2017, 12:09     -2      
Господи, устроители Юморины в морском городе, скажите, что с уточкой вы таки пошутили.
   Ответить    
Валерий2955
Какой юмор такие и символы. Это же день дурака. Чем дурнее логотипы, участники и зрители, тем больше торгаши заработают на них.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
твой высер засчитан, иди разбирайся чем SATA 2 от SATA 3 отличается
   Ответить    
Неравнодушный
Политическая юморина:


   Ответить    
Большевик
Чому ти, друже Неравнодушний, знову на мову окупантів перейшов, навіть доби не витрумав. Спікера з довідкою на тебе немає.
   Ответить    
Неравнодушный
Більшовик, що не так? "ВитрУмав" — це по якому?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 14 марта 2017, 12:41     +2      
К сожелению в последнии 10 лет Юморина перестал быть праздником одесситов-стал праздником приезжих и барыг.Одесситы ответьте себе на вопрос когда вы в последний раз ходили на юморину?!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 14 марта 2017, 13:23     +1      
И так ВСЕ одесситы!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 14 марта 2017, 13:27     +1      
И так ВСЕ одесситы! -постояли 15 лет назад и ушли, чтобы больше не возвращаться!
   Ответить    
Круглова Наталья
туалетный что ли?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 17 марта 2017, 00:56     0      
Галантерник уже и Юморину под себя подмял. Неплохо развернулся. А представляете себе, если бы не Революция Достоинства, что творилось бы в стране?
   Ответить    
   Правила


6element