Кравоцова1



Реконструкция Генуэзской с обустройством нового кольца пятого трамвая начнется уже в понедельник


Завтра начинаются работы по реконструкции Генуэзской улицы.

Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

В городской администрации напоминают, что до начала курортного сезона планируется отремонтировать 91 метр дороги от Аркадии до улицы Посмитного, обустроить разворотное кольцо пятого трамвая длиной 307,5 м с подпорной стенкой, систему ливневой канализации, установить металлические опоры для контактной сети, возвести остановочный комплекс и диспетчерскую. Также будут высажены новые зеленые насаждения.




Стоимость работ — 22 млн. грн. Ориентировочный срок окончания – май 2015 года. Подрядчик — компания «Ростдорстрой».

Позже начнется реконструкция участка Генуэзской от улицы Посмитного до площади 10 апреля. Ею займется компания СК «Автострой».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Sergey1991
опа, а откуда взялся лишний лям, было же 21 по сложившейся трациции
   Відповісти    
Luckcat
Лям тудя, лям сюда — это же не из личного Гениного кармана. Он только больше заработает на этой стройке.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Это на банкет по случаю принятия Генаплана.
   Відповісти    
Великолепный
Не удивлюсь, если мы узнаем. что на реконструкцию ул. Генуэзской было израсходовано 122 "лимона" грн.
   Відповісти    
BARS_777
За такой проект «восстановления» кольца руки хочется оторвать(
   Відповісти    
Андреевич
И что в нем плохого??? Варианты еще есть? (реальные, а не крик давайте снесем новую Аркадию, и вернем кольцо)
   Відповісти    

BARS_777
Андреевич, а Вы представляете себе объем земли со срезанного склона? А то что рельсы дорогу пересекают? Кому мешало кольцо на старом месте? Я уж молчу про то, что после такого вмешательства вообще весь склон поплывет с Аркадией Плаза во главе.
   Відповісти    
Андреевич
Да, около 7500м3. А то что рельсы пересекали тротуар в двух местах, Вас не смущало, что гораздо опасней. Проект одобрен Обл.Гаи… Наверно мешало прошлому мэру, который с легкостью дал все под снос… Снесли Аркадию такое ощущение за неделю, и кроме сообщений на думской.нет. сообщений о реконструкции не было. Если читаете хорошо новости, то там сказано, что в проекте учтена подпорная стенка… которая этот склон и будет держать.(Хотя там такой грунт, что и сам выстоит)
   Відповісти    

Леопольд
А, что с остальной частью генуэзской, до 10 апреля??? Там же не пройти, не проехать!
   Відповісти    
Андреевич
Начальник Управления дорожного хозяйства, сказал что будет произведен капитальный ремонт проезжей части от ул.Посмитного до пл.10 апреля…до начала курортного сезона постараются сделать, хотя времени не хватит… даже на тендер…
   Відповісти    
Черепах
А остальную Генуэзскую сделают продолжением в стиле современной Аркадии-такие же уродливые барыжные ряды с дешёвой тротуарной плиткой.
   Відповісти    
umclaydet
Очередной воровской прожект в карманы «строителей» за счет населения Одессы. А нас спрашивали, даем ли мы согласие на очередную разруху Одессы??? Пошлый и примитивный проект Аркадии воплотили тоже не спрашивая разрешения. Что представляет собой теперь Аркадия???Дешевый и пошлый балаган с какими-то странными собачьими будками. Где деревья? Каким образом укрыться от солнца? Аттракционы вообще не имеют определения. да еще под жлобско-идиотскую «музыку». ПОЗОРИЩЕ!!! Пусть авторам этого страшилища украденные у нас деньги станут поперек горла. В гробу карманов нет. А вот примеры недавнего времени весьма показательны.Имеется ввиду «самоубийства» и прочие радости.Вперед!
   Відповісти    
Черепах
Великий "строитель"-Труханов со своим "Ростдорстрой" делает дороги даже под Киевом возле резиденции ПАрашенко. А Аркадию превратили в каменные джунгли со сплошным базаром. А кто там будет торговать или покупать всякий китайский ширпотреб? Там реально пройти летом невозможно-так солнце припекает, да ещё и нагревается весь окружающий бетон! Жаль Одессу-Маму! Сначала над ней издевался Петрушка-I(он же Ришелье-II), теперь этот фантомас.
   Відповісти    
Андреевич
Позже начнется реконструкция участка Генуэзской от улицы Посмитного до площади 10 апреля. Ею займется компания СК «Автострой».
Этого не будет, будет произведен капитальный ремонт. Варианта за 92млн (который выиграл Автострой) предусматривал замену всех существующих коммуникаций. От него решили отказаться, сами наверно понимаете почему…
   Відповісти    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 29 березня 2015, 19:54     +8      
только конечную надо будет переименовать в «ул. посмитного». до аркадии еще добрых 300 метров топать
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 29 березня 2015, 20:20     +13      
Труханов с дружком на украли сначала это кольцо, а теперь за наши же деньги трухан возвращает.
   Відповісти    
Черепах
Не успеют они до начала мая!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Думаю, что украл Костусев. Если не ошибаюсь, реконструкция началась в ноябре 12-го года. Но может и 13-го.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 29 березня 2015, 20:34     0      
ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Вероятность не дойти до моря возрастет…
   Відповісти    
Черепах
100% согласен с Вами!
   Відповісти    
Khmer
завтра первый копок лопатой
послезавтра выезд экскаватор
потом замеры прораба с Роста
итак каждый день праздник
   Відповісти    
Korsar black
Шикарный повод выпить. Каждый день. :))
   Відповісти    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 29 березня 2015, 22:20     +8      
Они успеют это сделать до начала курортного сезона? Слабо верится… Меня больше судьба Французского волнует. На Генуэзской уже необратимые процессы.
   Відповісти    
Черепах
Завтра специально проеду по Пасмитного к Генуэзской, посмотрю, как они начали «стройку века».
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 29 березня 2015, 23:57     +8      
Конец марта. Самое время начать. Раскурочено всё будет до сентября
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 30 березня 2015, 00:15     +6      
До сентября какого года, простите?
   Відповісти    
Luckcat
Ну мне это нравится — какая-то частная структура развалила трамвайное кольцо и не восстановила. А теперь Гена на этом зарабатывает. Чистый развод одесситов.
   Відповісти    
любитель
Фото января прошлого года. Шла «реконструкция», но трамвай еще ходил по старому кольцу. Возможно, первоначально его не планировали убрать. Но потом «реконструкторы» вконец оборзели и убрали.
Сейчас собираются «освоить» 22 ляма на «проекте», в котором трамвай будет 2 раза пересекать дорогу. И людям придется идти к морю лишние 100-200 метров.

Самое правильное  разобрать к чертям плитку, восстановить кольцо на прежнем месте и посадить деревья. Пусть не мы, так наши дети и внуки смогут снова ходить по тенистой Аркадии.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Не только я, но и все нормальные одесситы — ЗА! 
Это именно то, чего МЫ ВСЕ ХОТИМ — ВЕРНУТЬ АРКАДИЮ ЛЮДЯМ!
   Відповісти    
Шалом
Почему какой-то ПОЦ разобрал старое кольцо и построил там ВОРОТА, пусть теперь за свои деньги строит новое кольцо, а не городские власти за наши. Лучший вариант КОЛЬЦО НОВОЕ на МЕСТЕ СТАРОГО КОЛЬЦА!!! — это лучший вариант.
   Відповісти    
Шалом
ВЕРНИТЕ НАМ АРКАДИЮ в ПРЕЖНЕМ ВИДЕ!!
   Відповісти    
Шалом
ВЕРНУТЬ АРКАДИЮ ЛЮДЯМ КАК ОНА БЫЛА.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
17
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×