фр4



Двоевластие в одесском медине: бывший ректор госпитализирован, назначил своего «и.о.» и судится с Минздравом


Уволенный вчера приказом Министерства здравоохранения Украины ректор Одесского национального медуниверситета Валерий Запорожан находится в больнице, поэтому формально остается руководителем вуза.

Об этом «Думской» рассказала адвокат ректора Екатерина Кармазина.




По ее словам, состояние здоровья Запорожана ухудшилось еще вчера.

«В течение долгого времени в медицинском университете проходят различные проверки, — говорит юрист. — Приезжали из Счетной палаты, Государственной аудиторской службы, в понедельник приехали из Министерства здравоохранения. И все это происходит в разгар вступительной компании. Приказ об увольнении мой клиент считает незаконным и расценивает его как попытку дестабилизировать работу высшего учебного заведения с более чем столетней историей. Вчера вечером ему стало плохо. Согласно законодательству, на время его болезни исполнять обязанности ректора назначен проректор по научно-педагогической работе Юрий Бажора».

По словам адвоката, соответствующее письмо было отправлено в МОЗ, однако получили его там или нет, пока неизвестно. Назначение исполняющим обязанности ректора Константина Аймедова Кармазина тоже считает незаконным.

«Сегодня утром приехала представитель министерства Людмила Мельниченко с приказом о назначении Аймедов, но из-за отсутствия коллектива она не смогла представить его и уехала. Вместе с тем, назначать нового ректора, пока предыдущий находится на больничном, прямое нарушение закона», — считает адвокат.

Сам Константин Аймедов (завкафедры психологии) подтвердил «Думской», что не вступил в должность из-за процедурных проблем.

«Я назначен временно исполняющим обязанности ректора приказом МОЗ, но не проведена процедура назначения в рамках самого вуза, — говорит он. -  Были некоторые расхождения в толковании приказа, и сейчас юридические службы министерства и университета приходят к единому их толкованию».

Отметим, что Валерий Запорожан уже обжаловал приказ министра Ульяны Супрун в Печерском районном суде Киева.

 
Екатерина Кармазина
Екатерина Кармазина





Валерий Запорожан
Валерий Запорожан
бывший ректор ОНМедУ
70 новостей, 8 фото

Новости по этой теме:



ГенКа
ГенКа   страна по ip - od 18 июля 2018, 15:58     +33      
чуть что, сразу больной, как возвращают на должность выздоравливают
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 18 июля 2018, 18:34     +10      
«…и расценивает его как попытку дестабилизировать работу высшего учебного заведения с более чем столетней историей» И что? И сколько ректоров было в одесском медине за весь период, 4-5, если каждый по четверть века сидит на должности? Может считает себя уникальным-незаменимым? Догнал и перегнал Оксфорд? Как же они за единоличную власть все цепляются, только за одно это нахр с пляжа. Эффективные менеджеры едреть – академическая гопота.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 июля 2018, 19:38     +10      
ГенКа, и не говорите
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот это и бесит, что подобные « рэхторы» считают ВУЗы своей частной собственностью, как кидалов и прочие, захватили власть и устраивают « конвейер» не по выпуску специалистов, а по продаже ламенированых корочек, обладатели которых, после используют их как хлебную корочку, в то время, когда ВУЗы и образование в целом теряет ценность и смысл, так как « светил» от науки эти кооперативы увы не создают. Менять нужно всех этих упырей, хай внуков нянчат.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 июля 2018, 20:14     +9      
18 ноября 2013 Н.Скорик предложил избрать Геннадия Александровича Оборского руководителем горорганизации ПР. Его предложение было проголосовано единогласно. А он и поныне ректор ОНПУ.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 04:37     +4      
И Генка тоже;)
   Ответить    
Dmitry  nevajno
ему уже ничего не грозит, НАБУ дело его закрыли, так что он уже свободный чел 
   Ответить    
Василий Мовчанюк
оставлять эту нечисть в реанимациях пожизненно!
   Ответить    
Поп Гапон
Вася…
больше милосердия.
   Ответить    
Аркадий Наумович
Зубами цепляется за кресло. Вот уж клейма негде ставить!
И шо вы думаете? Еще и отсудит себе кресло, потом репрессии начнет.
Потому люди и не спешат занимать его место, опасаются последующей мести со стороны старой гниды Запорожана.
Эй, где активисты? Помогите старому коррупционеру добровольно отвалить на пенсию!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 июля 2018, 16:07     +21      
хотите услышать из-под больничного одеяла крики о политическом преследовании инакомыслящего русскоговорящего диссидента?
   Ответить    
Поп Гапон
как это нацистские преступники в Нюрнберге не додумались на больничный слинять?
   Ответить    
Аркадий Наумович
Правильные дойчи были. Наши сразу в клетчатый плед и с сердцем плохо.
   Ответить    
Поп Гапон
правильный суд был.
если виновен, то виновен. здоровье ни при чём.
   Ответить    
Гром Молния
а вот и некрасивые приемчики от адвокатов.
«внезапно заболеть» — старый трюк.
и вот что еще.
вот именно из-за таких приемов и именно из-за таких адвокатов, использующих грязные «технологии», у общества в целом негативное отношение к адвокатуре.
мое Вам неуважение, пани Кармазина
   Ответить    
Поп Гапон
это не приемчики, а мошенничество.
правда, адвокат может быть и не в курсе.
   Ответить    
Аркадий Наумович
«Сам Константин Аймедов (завкафедры психологии) подтвердил «Думской», что не вступил в должность из-за процедурных проблем.» — скажи честно: сцу идти на эту должность.
   Ответить    
Поп Гапон
Аймедов, Айметдинов, чё то я запутался.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 18 июля 2018, 16:07     +8      
Юрій Бажора, відомий персонаж у вузькому колі, бо він ще 20 років тому казав: «У нашому інституті, бідні не навчаються "! 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
та і бідні у нашій країні не лікуються
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 18 июля 2018, 18:25     +2      
кто о чём, а вшивый о бане
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 18 июля 2018, 16:07     +12      
Минздрав должен выставить охрану и гнать этих самоуправцев к Бениной маме. Мало того, что на 20 миллионов наворовали, так еще и университет считают уже своей собственностью.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
я очень сомневаюсь.
щас Запорожана выдоят в Печерах, а потом в аппелячке, а потом все 
   Ответить    
Поп Гапон
ахахаха!
правда, потом ещё банк спермы есть, там тоже подоить могут. после — точно всё!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
горшей у нього значно більше ніж у той холишней хіппі Супрун, бо коли вона шмаль палила , то Запороджан лаве на иноземцях почав заробляти
   Ответить    
Поп Гапон
дивись уважніше на клавіатуру!
а то тицяєш куди попало.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
щіро вибачаюся, друже Гапоне, алеж ти добре зрозуміл що я мав на увазі, та й ці кляті букви, вони таки малюсенькі, а пальці такі товсти
   Ответить    
Гром Молния
пиши на русском лучше.
ты язык портишь, ошибка на ошибке
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
для тебя, неуч, па-русски отвечу — где ты там ашипки уведил?
   Ответить    
Фроим Грач
Помилки там )
Обдрукувався трохи )
   Ответить    
Поп Гапон
хохохо!
снова два брата — пьотр и лопата!
   Ответить    
Фроим Грач
Какие "два брата"
Тебе, провокатор?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 04:42     +4      
Фроим и Пьотр из ларца, одинаковы с лица;)
   Ответить    
Аркадий Наумович
Если бы харизматичный претендент на должность занял кабинет старой гниды, издал бы приказы нужные по горячему, сменил охрану, то запорожан со своей адвокатессой могли бы идти лесом.
А так там все боятся возвращения.
   Ответить    
Поп Гапон
адвокатесса, кстати, родственница?
   Ответить    
Аркадий Наумович
невестка старого коррупцинера Юрия Кармазина
   Ответить    
Поп Гапон
тогда кирдык ректору…
   Ответить    
Поп Гапон
аркаша, вы ввели меня в заблуждение…
вам первое предупреждение!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 июля 2018, 17:53     +5      
а я вчера предупреждал
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
старий крадій ще й з глузду зовсім зїхав, став гетьманом якогось там козацького війска
   Ответить    
Поп Гапон
хто?! ?!
Мюллер?! ?! ?
гонишь, пэтя!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ЮРІЙ КАРМАЗІН ДАВ ПРИСЯГУ ГЕТЬМАНА КОЗАЦТВА ВСІЄЇ УКРАЇНИ

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 04:45     +2      
Кстати, он почти земляк Петровича;)

Рождение
21 сентября 1957 (60 лет)
Звенигородка,
Черкасская область,
УССР, СССР
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 июля 2018, 05:51     +3      
в детстве не наигрался в оловянные солдатики
   Ответить    
отец Иосиф
Ну а что я вам говорил вчера? Оно не тонет )
   Ответить    
Аркадий Наумович
Почетный одессит, ептель! Он еще ленту и орден нацепит и поедет в печерский суд.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 18 июля 2018, 16:40     +11      
Классика, ворюга слёг на больничку и включает дурака.Подлечите наконец дяденьку и отправьте на заслуженный отдых.25 лет у корыта, так привык что отлезать не хочется.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И чтобы его лечили те, кого он за деньги с " золотыми дипломами" выпускал, в то время, когда они вместо пар, предпочитали дома после клубов и порошка отходняки ловить…
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Выстоит ли Ульяна? Выдержки и стойкости ей!
   Ответить    
Поп Гапон
…надо было Стерненко с Мазуром для представления посылать…
   Ответить    
немногословный
Я вот думаю, её бы в президенты.Как она беззастенчиво выковыривает всю эту совковую гниль, жаль, что у неё мало полномочий.
   Ответить    
Фроим Грач
Слово "беззастенчиво" до сих пор имело в русском языке определенный негативный смысловой оттенок, вы же придали ему некую новизну) Браво, обогащаете нашу речь, спасибо! )
Возможно, имелось в виду "непоколебимо", не колеблясь?
Беспрестанно, неустанно и тому подобное?
   Ответить    
немногословный
Не лингвист и не филолог.А имелось в виду именно "беззастенчиво", в данном контексте " не взирая на ватносовковое противодействие". И не стесняясь любого ватносовкового осуждения.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 18 июля 2018, 19:28     +1      
Немногословний Нехай пані Супрун продовжує почату роботу, а у Президенти можна висувати Ірину Фаріон, вона дуже швидко наведе лад в країні!
   Ответить    
Фроим Грач
Лад нехай до пуття дає власній голові, бо базікати або щось ладнати то не є те саме, — "2 большие разницы! ", як ще часом кажуть в Одесі ) 
   Ответить    
Dmitry  nevajno
на пенсию и жить на 22 ляма+ норм будет
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а хіба домовина має кармани?
   Ответить    
Фроим Грач
Труна не має навіть кишені )
А вам треба неодмінно покращити вашу українську  ) 
   Ответить    
Фроим Грач
Чом ні?
Хіба я відмовляюсь?
Над цим постійно працюю та намагаюсь покращити власну українську, це як за мету тримаю без зайвого слова, аби володіти бездоганно та спілкуватися без жодних перешкод та ускладнень ) 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
слово домовина  має два значення:

-Труна
-просвітянська організація лужицьких сербів

так вікіпедія каже
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
нам всім треба її покращувати, бо в нас 80 відсотків так говорять, а то й гірше, навіть ті хто кажуть що вона їм ріднесенька
   Ответить    
Фроим Грач
Згоден, приєднуюсь!
А якщо в лужичан просвітнянска справа то "домовина", тоді загалом зрозуміло, чому вони так вдало асімільовани німцями на власних землях.
Як ви човна назвете
Так на ньому й попливете ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 04:48     +2      
Фроим Петрович, как ты можешь к сам себе присоединиться?;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Вып. не гони, я Грача в глаза не видел
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 13:16     -1      
Фроим Выперович, как ты мог с рождения не пользоваться зеркалом?;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Вып, еще раз тебе вежливо и интеллигентно настаиваю — не гони, ты одно время гнал, что я есть Черный Вадим Львович, теперь ты, Вып, гонишь, что я и Грач это одно лицо, ты только тем и занят, что выискиваешь блох, сиди лучше и пиши умные комментраии по теме, не отвлекай меня, чтобы писать тебе всякие нравоучительные послания и прочую хню морльную. Еще раз, Вып, вежливо прошу тебя — астановись, прекрати эти склоки, все от тебя зависит, Вып, только от тебя.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 15:00     0      
Фроим Выперович, ты опять все напутал,  о том, что ты Вадик ты сам писал своим Фроимом Срачем;)
   Ответить    
Поп Гапон
то й що, не всім же філологами бути?
   Ответить    
Фроим Грач
Декому не вистачає не лише освіченості, а взагалі письменності ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 04:49     +2      
Ты с фамилией «Мельник» уже показал свои филолухические способности;)
   Ответить    
Фроим Грач
Про твоё "третье лицо" в обращении станем тут припоминать, неуч овидижопольский? ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 05:31     +2      
Про твою руСсофобию тебе напомнить, филолух аккерманский?;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
до речі, кішеня як і польскою kieszeń, а "карман"  вважаю то татарське слово, тому мешканцям степної України можливо використовувати також і татарське слово, тож прізвище "Кармазін" може бути від татарського "карман", наймовірніше його пердок війшов з Криму та ся називал "Карман", а його діти "Карманзінимі", потім літера "н" десь ся загубила
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 04:51     +3      
Фроим Петрович, может фамилия образована от кармы за что-то, типа это твоя КАРМА ЗА плохие поступки?;)

Фамилия Кармаза ведет свое начало от прозвища Кармаза. В основе прозвища Кармаза лежит название ткани кармазин. Как правило, такое сукно ярко-алого цвета было по карману только богатым особам. Ткань кармаза упоминается еще в древнем узбекском эпосе (Алпамыш). Поэтому прозвище Кармаза, вероятнее всего, получил либо человек из высшего сословия, носивший одежду из кармазы, либо купец, торговавший дорогими тканями, привезенными с Востока.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Вып, ты такой вумный, шо аж страшно з тебя
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2018, 13:16     +1      
Фроим Выперович, завидуй молча;)
   Ответить    
Фроим Грач
В "третьем лице" общайся о нём, в "третьем лице"! ;) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 05:32     +1      
Фроим Балбесович, так есть или нет в украинском языке слово "мельник"?;)

МЕЛЬНИК  Академічний тлумачний словник української мови
   Ответить    
   Правила


6element