Ремонт моста на трассе «Одесса-Рени»: в проектной документации выявлены ошибки
На стадии проектирования капремонта моста в районе Паланки были допущены существенные ошибки. Об этом сообщил губернатор Одесской области Максим Степанов, который сегодня проинспектировал ремонт трассы государственного значения «Одесса-Рени».
«Я крайне недоволен ходом работ на мосту в Паланке. Сегодня узнал, что, оказывается, на стадии проектирования там были допущены существенные ошибки. Почему это стало известно сейчас, я разберусь», — заверил он. В то же время председатель ОГА положительно оценил ремонт самой трассы: «Еще весной все было разбито вдребезги, как после тренировок «танковой» дивизии. Из пункта А в пункт Б ехали 6,5 часов. Сегодня преодолели за 3,5!». «Вскоре на 134 километре трассы будет открыта дополнительная третья полоса для движения. Сделать это надо до начала снегопадов, поскольку в зимний период здесь возникают постоянные пробки», — добавил он. По словам губернатора, ремонт трассы идет полным ходом, и в этом году все запланированные 139 километров. Напомним, мост в районе Паланки был закрыт на ремонт 10 декабря 2016 года. Тогда сообщалось, что работы закончат к 1 июня 2017-го. На открытии объездной дороги в мае говорилось уже о том, чтобы закончить до осени. В конце августа стало известно, что из-за проседания грунта сроки перенесли на 1 ноября.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Я уже лет пять про этот мост в Паланке слышу и до сих пор его все ремонтируют улучшают за это время в Китае как минимум 100 небоскребов построили..
Ответить
|
 |
В Одессе тоже, успели за это время много херни построить прямо в центре и на склонах, и ещё много где нельзя
Ответить
|
 |
И два аэродрома и тычу км новых ж.д. путей.
Ответить
|
 |
"
был закрыт на ремонт 10 декабря 2016 года.
работы закончат к 1 июня 2017-го.
в мае — закончить до осени.
в конце августа сроки перенесли на 1 ноября» и, о чудо!!! , 11 октября нашлись ошибки в проекте!!! Почему все эти морды у кормушки, что бюджетом называют, считают всех остальных лохами?
Ответить
|
 |
Как раз после бодренького заявления о том, что за зиму (?) отреставрируют (?) здание скорой в Валиховском и вспомнил об этом мосте. А тут — вон оно что, ошибки в проекте
Ответить
|
 |
Проектанты (во всех отраслях проектирования) в Украине превратились дизайнеров, расчетная часть проектов превратилась в формальность. Использование материалов по желанию заказчика (или навязывание производителя, естественно, не бесплатно). Кому подороже, кому подешевле, смотря какие цели. А затем, выиграв тендер (используя стоимости самых дешевых и низкокачественных материалов, и, как правило, с «откатом») подрядчик начинает ломать голову, как все это «слепить» по этому так называемому «проекту»и вспоминает проектанта «незлым тихим словом»). Тут и возникает вопрос о смене проектных решений (с остановкой строительства), либо сами строители, руководствуясь своим опытом, самостоятельно вносят изменения в проект(заказчик стоит «над душой» и тыкает носом в календарь, грозясь штрафными санкциями) и продолжают строить на свой страх и риск. А проблема то в низком качестве проекта и некомпетентности проектанта. Все они сидят кабинетах и «ваяют», редко изучая «обстановку на месте» и особенности привязки к местности, «клепая» стандартные проектные решения. А проекты, как правило, не дешевые). Приходится лично работать с проектами. Проектных «контор» в моей отрасли строительства развелось множество, лишь единицы делают «нормальные» проекты, остальные «китайский кустарный поддельный ширпотреб», но по той же цене, «чтоб у них руки не болели». «Бумага все стерпит»).
Ответить
|
 |
Слава богу, что ошибки выявлять официально начали. Возможно, это одно из последствий Виктории (что-то о неадекватности проекта ничего не слышно). Что не промолчали. Не думаю, что это простое выкачивание денег, если грунт проседает.
Ответить
|
 |
Что ты там баран разберёшься?Получил откат и щёки дуешь, мосты это стратегические объекты и болваны не могли его проэктировать, но если болван свой и ещё откат даёт, то это класс! А ошибки всегда дополнительное финансирование из бюджета, но не из кармана болвана! Где НАБУ это Ваши клиенты воруют аж бегом!
Ответить
|
 |
У нас проектируют все кому не лень, лишь бы лицензия была). Если работы проводятся по тендеру, где зафиксирована стоимость работ, и не дай Бог это государственная инвестпрограмма, то с заказчика подрядчик не получит сверху ни копейки. Стоимость заказчик может только уменьшить за счет сокращения объемов, а увеличить за счет дополнительных работ очень непросто.
Ответить
|
 |
Они мелочью пока не занимаются
там вояк по крупному повязали..а мост..так суета одна
Ответить
|
 |
Скорее просерать, действие ещё не окончено. А когда будет окончено ― неизвесно.
Ответить
|
 |
А в Паланке мост 30м а стоить будет как китайский и русский вместевзятые
Ответить
|
 |
а работы закончат позже, чем достроится мост через Керченский пролив
Ответить