artville1



29 мая 2020, 16:17   

В Одессе по заказу мэрии начали реставрировать здание областной полиции  


0

Ремонт двух памятников архитектуры, которые занимает Главное управление Национальной полиции в Одесской области, стартовал на Еврейской улице.

Фасады зданий обносят забором и устанавливают строительные леса, передает корреспондент «Думской».  




Напомним, оба здания находятся в коммунальной собственности громады города. Полиция их арендует на льготных условиях за гривну в год. На дом №12, где располагается аппарат ГУНП и находится кабинет главного полицейского региона Олега Беха, городской бюджет потратит 21,7 млн грн, на соседний №14 — 18,7 млн.

Ремонтировать будут фасады и кровли зданий. Что касается потолка над центральной лестницей дома №12, который обвалился в ноябре прошлого года, из-за чего пострадали два офицера, то его, как рассказали нам в управлении, полицейские починили своими силами.  

Дом №12 по Еврейской был построен в 1900-1901 году по проекту архитектора Викентия Прохаски. Первоначально принадлежал купцам Ксида и использовался как доходный. Оформлен в стиле неоренессанса и имеет некоторое сходство с дворцом Фарнезе в Риме.

Дом №14 старше, его построили в 1883-1884 году по заказу купеческой семьи Анатра. Проектировал здание Феликс Гонсиоровский.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Бех
Олег Бех
бывший начальник ГУНП в Одесской области
60 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



MAKSIMSPORTLIFE
Всё фасадами занимаемся…
Такие и реформы полиции — вывеску и фасад поменяли, а внутри как были мусора, так и остались…
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 29 мая 2020, 19:28     -1      
Могли бы просто дубинками согнать с округи маляров туда на халтуру эту. Зачем им тендеры?
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 29 мая 2020, 16:31     +7      
И снова магические цифры 21 миллион…
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 29 мая 2020, 22:07     +5      
И шо, ждем отставки, домашнего ареста с браслетом и снятия?
   Ответить    
Неравнодушный
Мэрия ремонтом откупается от уголовных производств?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 29 мая 2020, 16:37     +11      
Зачем полиции дворец? Уже давно их надо было оттуда выселить.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве в полиции не люди служат? И почему сразу дворец? Там обычное административное здание. Почему так негативно настроены к полиции? Ведь если что-то случается, то сразу все кричат «Полиция, помогите!» Разве не так? Доброжелательнее надо быть! А там, где есть за что критиковать, то аргументированно критикуйте, а не огульно!
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 29 мая 2020, 16:43     +14      
Почему областная полиция должна располагаться в прекрасном отреставрированном здании, а какая-нибудь школа №56 — в уродливой серой коробке? По какой причине не наоборот?
   Ответить    
Неравнодушный
… потому что в полиции тоже служат  люди и служба у полицейских очень непростая.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 29 мая 2020, 17:06     +12      
Вот и пусть служат в функциональном прямоугольном здании. А дети должны с малых лет привыкать к красоте. Это, кстати, и на будущую криминальную атмосферу повлияет.
   Ответить    
Неравнодушный
Пойдите послужите так, что каждый день стрессы, тогда будете говорить!
   Ответить    
олег михайлов
… да видим мы, как они "бедненькие" срываются от стресса: то изнасилуют, то изобьют, то пристрелят, на крайняк — взяткой расслабляются, или, как "дженераль" — конфискат налево запускают.
В отреставрированом здании надо "комнату психологической разгрузки" сделать, атож "стрессуют" бедные
   Ответить    
Неравнодушный
… нельзя обо всех полицейских судить по  отдельным негативным фактам "работы" полицейских.
   Ответить    
олег михайлов
…нужно! Зачем тогда реформы-переатестации? Зачем ВВК при приеме на службу? Зачем ежегодные профосмотры? Где психологи (а они же есть по штату), чтобы помочь, и психиатры — чтобы выявить и не допустить?
   Ответить    
Неравнодушный
Там, где Вы работаете, все предельно честные и порядочные?
   Ответить    
Наталия
Школам может и нужны красивые здания, но кто их будет ремонтировать? Будут разрушаться, как здание Ришельевского лицея
   Ответить    
олег михайлов
Нет, конечно) Но, в отличии от "стрессонеустойчивой" полиции, из налогов с заработанных ими денежных средств платятся налоги в госбюджет, т.е. они платят зарплату/гонорары таким, как Вы) Эти люди, граждане Украины, хотят защиты от полиции, и не бояться копа как раньше мусора.
   Ответить    
Anna Gridina
Да, непростая. Но им внешняя красота не так нужна, как детям.
   Ответить    
Anna Gridina
Никто и не спорит, что в полиции у хороших специалистов есть моральная нагрузка. Но пусть расслабляются дома
   Ответить    
Anna Gridina
Согласна. Но когда случаев много, грех не задуматься о проблемах в структуре.
   Ответить    
Anna Gridina
Нельзя.
В любой профессии есть свои паршивые овцы.
О реформе нельзя говорить, когда она толком не сделана.
Многие в системе не поменялось…о какой реформе тогда идет речь?!
   Ответить    
Великолепный
Если полицейские сами выполнили ремонт потолка, который упал в подъезде над парадной лестницей, то почему они не могут выполнить сами ремонт обоих фасадов и крыши? Это же какая экономия государственных денег будет.
   Ответить    
олег михайлов
… нельзя, у них стресс))
   Ответить    
M29
M29 29 мая 2020, 18:40     +1      
Может надо не фасад- а, пройти по кабинетам?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 29 мая 2020, 18:55     +3      
Здания нуждаются в обычной покраске, цена коррупции сорок мил.!!
   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан 29 мая 2020, 22:16     +4      
Это здание, а также «то» которое двумя кварталами выше каждые пять лет ремонт/реставрация, а жилой фонд «никогда и уже давно»…
   Ответить    
Odessit_iz_Moldovanki
Возможно с ремонтом фасада уберут гробы в виде кондиционеров и окна восстановят по оригинальным эскизам.
   Ответить    
   Правила



20 июля
12:21 Под Одессой в заброшенном корпусе санатория «Куяльник» погибла девочка
11:29 СБУ и полиция подтвердили задержание мэра-рекетира в Одесской области: Граждан пытался продать «отжатую» базу отдыха на побережье фотографии
4
10:01 Одесчину атаковали противорадиолокационной ракетой
5
09:39 Атака дронов: в Ростовской области пылает аэродром, досталось и нефтебазе
4
08:30 Подешевела на полмиллиона: в Одесской области в очередной раз пытаются продать нефтебазу фотографии
1
00:20 Центру Одессы начали возвращать водоснабжение: это может продлиться до утра (фото)
3
19 июля
23:56 Ирина Фарион скончалась в больнице после покушения
61
23:00 Одесские патрульные вернули родителям потерявшуюся девочку
3
22:15 Одна или две очереди одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 20 июля
1
21:25 На украинско-молдавской границе обнаружили труп
10
20:35 Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы
22
Ушла эпоха
19:01 Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы
18
18:24 На Объездной дороге под Одессой столкнулись фура и мотоцикл: один человек погиб
2
17:34 Олимпийский гид: расписание выступлений спортсменов из Одесской области на играх в Париже
1
16:23 Посетителя Суворовского ТЦК госпитализировали с травмой головы: мужчина умер в больнице (обновлено) видео
39




Статьи:

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном





12:03
В Україні сонце шпарить, як у Африці, а ми не можемо це перетворити на електроенергію і сидимо по 20 годин на добу без світла!

І в чому він не правий?

#енергозахист


11:17
Официально! Мэра Белгород-Днестровского Виталия Граждана задержали сотрудники СБУ вместе с Нацполицией

По версии следствия он вместе с сообщниками запугивал, угрожал и пытался отобрать у предпринимателя базу отдыха.

Банда выманила у хозяйки 50 % прав на объект, после чего ее вообще отодвинули от управления и нашли клиента, чтобы продать рекреационный объект на побережье.