maristella



Одесские резервисты территориальной обороны приняли присягу в детском лагере «Виктория»  


Больше полусотни резервистов второй очереди, призванных на учебные сборы в 122-ю Одесскую бригаду территориальной обороны, приняли сегодня присягу на верность народу Украины.

Торжественная церемония прошла в детском лагере «Виктория» на Даче Ковалевского, где временно разместилась бригада, передает корреспондент «Думской».




Присягали мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. Это ранее не служившие люди, которые добровольно записались в оперативный резерв Вооруженных сил Украины.

Фото — Диана Федотова/«Думская»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Великолепный
Есть такая профессия: Родину защищать. (с)
   Ответить    
מזל טוב
Вижу ряд знакомых лиц )
Их мобилизовали по войстану?
   Ответить    
Александр Архипенко
Вот только думал… как то подозрительно тихо и быстро военкоматы отработали призыв… вроде как военное положение у нас внезапное…а все уже прям готово приготово к нему…
   Ответить    

Кин-дза-дза
Пожелаем удачи! .
   Ответить    
ПнАлВч
Вот только на Виктории зачем акцентировать внимание? Приняли? Отлично.
   Ответить    
Flaming youth
Торжественная церемония там, где недавно заживо сгорели дети…
Неужели во всей Одессе не нашлось ни одного места где можно разместить военных?
Гостиница «Одесса» на Морвокзале видимо предназначена для других целей.
Эх, за что нам это всё?…
   Ответить    
Serhii Dodon
Скажете такое, гостиница Одесса)
   Ответить    
מזל טוב
А ещё есть крематорий скраю Таировского кладбища — перед ним постамент с фигурой АТО-шника; там у забора, где неуместная надпись на заборе про злую собаку, а то бы выложил сюда кадр ( 
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ну такое. Военным коллективом пока назвать сложно. Стоят абы как, дисциплины никакой.
Неделя — это слишком мало что бы они что-то прочувствовали.
   Ответить    

מזל טוב
Присягание на прахе горевших деток (
Ещё бы на Куликовке устроили (
Можно ещё и на Альтаире — там в своё время тоже пепла было много (( 
   Ответить    
   Правила



28 сентября
21:42 Не только учиться, но и помогать: первокурсники Одесского экономического университета собрали деньги для военных (общество) фотографии
2
19:36 Новое измерение российско-украинской войны: первая дроновая ударная, борьба с «реактивами» и очередная революция на море фотографии видео
6
17:30 Доверяй светофорам: одесский СМЭП возглавил экс-полицейский и депутат от трухановской партии
21
15:28 Атака на Одессу: на Молдаванке поврежден жилой дом (фото, видео, обновляется) фотографии видео
11
14:27 Удар по порту в Одесской области: беспилотники атаковали турецкий сухогруз, которому запрещали заход в ЕС
12:44 Почти в трети проверенных школ Одесской области нашли нарушения на пищеблоках
1
10:33 В Одесской области полицейский насмерть сбил женщину
5
08:26 Враг несколько раз атаковал Одесскую область: пострадали два человека, повреждены жилые дома и авто фотографии
27 сентября
21:34 Три перерыва, читка под сирену и побег в каморку: как одесский избирком возился с депутатскими мандатами из-за перестановок «доверяйцев» фотографии
1
19:14 Одесса под ударами дронов, атака на судно и схемы на миллиарды: что больше всего читали на этой неделе
12
16:16 Девять пострадавших, в том числе ребенок: в центре Одессы легковушка протаранила маршрутку, проехав на красный фотографии
8
15:15 Стрелок с собачкой и «найденным» пистолетом: одесский суд спустя 10 лет вынес приговор по делу о странном покушении на активиста
4
12:04 Стереть следы удара: в Одессе полностью восстановят пострадавшую год назад высотку
28
09:11 Влетел в машины и снес блокпост: в Одессе иностранец травмировал копов и ТЦКшников (фото) фотографии
20
08:42 Один человек погиб, двое ранены: что известно о ночной атаке на Одесчину (фото) фотографии
26




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×