зарс новый год



Россия угрожает нанести ракетный удар по Украине, если ВСУ не откажутся от испытаний новых видов вооружений (обновляется)


Москва угрожает Украине ракетным ударом в случае проведения нами научно-исследовательских ракетных стрельб на административной границе с оккупированным Крымом.

Об этом идет речь в письме министерства обороны РФ, адресованного военному атташату в составе посольства Украины в России, сообщает со ссылкой на источники в украинском военном ведомстве ZN.UA. В письме, датированном 26 ноября 2016 года, говорится, что если Украина проведет подобные стрельбы, то российская сторона, во-первых, будет сбивать украинские ракеты, во-вторых, нанесет ответный удар по украинским пусковым установкам.




Напомним, на 1-2 декабря этого года Вооруженные силы Украины запланировали серию научно-исследовательских пусков новейших ракет.

Воздушные стрельбы будут проходить исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, и в строгом соответствии с нормами международного права.

Между тем, российские оккупанты «выразили беспокойство» по поводу готовящихся стрельб: дескать, они пройдут в их воздушном пространстве. В СНБО Украины Москву успокоили: Керченский пролив, по которому проходит украино-российская граница, ракеты не пересекут.

Сегодня стало известно о том, что Россия перебросила в Крым зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ. Волонтеры разведывательного сообщества InformNapalm идентифицировали технику как зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ «Антей-2500». Это новейшая система ПВО с возможностью борьбы с баллистическими ракетами малой и средней дальности (до 2500 км). Система предназначена также для поражения современных самолетов тактической и стратегической авиации, выполненных с применением технологии «Стелс».


ОБНОВЛЕНО В 13:46. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о письме с угрозами в адрес Украины.





Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тор
Тор   страна по ip - ua 30 ноября 2016, 13:40     +28      
ни кто на открытый конфликт не пойдет, берут на слабо. А будет то, что будет, по другому не будет.
   Ответить    

циничный бандера
После такой истерики, учения должны состоятся непременно.Какими бы русские не были идиотами, но прогибаться под шантаж нельзя ни в коем случае.Один раз прогнемся, потом вообще с нами разговаривать не будут.В случае атаки нанести ответный удар.Только жесткие ответные меры могут привести в чувство этих негодяев.Если они ищут повод для войны, они его найдут непременно.Поэтому отвечать надо сразу и максимально жестко.
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 30 ноября 2016, 13:36     +15      
Простите, но нах эту Рашу с ее претензиями, мы на своей территории, что надо, то и сделаем!
   Ответить    
Неравнодушный
Рашку надо лишить права вето в Совбезе ООН! Где это видано, чтобы оккупант был постоянным членом Совбеза ООН?
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 30 ноября 2016, 14:29     +7      
То что сейчас происходит с удмуртской федерацией очень напоминает происходившее с Турцией перед Первой мировой войной, правда есть нюанс Османская империя имела в союзниках Германию и Австро-Венгрию. Вообще всем советую посмотреть документальный фильм "Конец Османской империи" есть на рутрекере (переведены только субтитры).
   Ответить    
Великолепный
Это он пугает. Хотя сам понимает, что ответ украинской стороны будет адекватным.


   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - gb 30 ноября 2016, 14:02     -4      
колонна техники в пробке???
Но это же просчёт командиров! Колонна на марше должна двигаться, иначе беспилотники всё засекут.
   Ответить    

Ислям Маликов
Министерство обороны Украины не исключает, что Россия действительно может нанести удар по украинским ракетам и пусковым установкам в случае проведения Украиной стрельб в районе оккупированного Крыма 1-2 декабря.
Об этом заявил заместитель министра обороны Александр Дублян.
Он подчеркнул, что на данный момент владеет только информацией о направлении ноты Россией военному атташе Украины в связи с запланированными ракетными стрельбами. «Я думаю, что сегодня до конца дня мы будем иметь уже официальную информацию», — сказал чиновник.
Дублян допускает, что Россия может реализовать свои угрозы. «Исходя из их действий за эти годы, от них можно ожидать много чего плохого и негативного», — заявил он. 
   Ответить    
Пипон Васильевич
Депутаты ВР уже чемоданы упаковали.
   Ответить    
Королева Мечей
Они давно на чемоданах, в случае любой заварушки взлетят сразу около 500 чартерных рейсов.
   Ответить    

konbITa
А труселя не лопнут у России? Уже весь мир запугали своим авианосцем)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 30 ноября 2016, 14:06     +8      
Когда турки сбили российский самолет, путин обещал казнить турецкие помидоры. Но как то обошлось. А тут сразу с места в карьер. Может сначала санкции против украинской еды ввести?))
   Ответить    
Неравнодушный
… недолго Путину осталось! Свои же и уберут.
   Ответить    

Viktor Gonchar
Интересно, они знают как правильно пишется слово :   «сАсать» или «сОсать»???
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 ноября 2016, 14:39     +4      
Они практики, а не филологи-теоретики))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Вестовский
Даже рАсейские обозреватели в панике: Цитирую без изменений часть статьи господина Жилина              …. Как только турецкая армия ударит по сирийской  значит, между Москвой и Анкарой «табачок врозь».
Каковы наши позиции и интересы? Нам кровь из носу нужно сохранить военные базы в провинциях Латакия и Тартус. Именно это присутствие позволит нам контролировать Суэцкий канал, Средиземноморье, Черноморские проливы в интересах, выходящих в этот регион морских маршрутов Нового шелкового пути. Напомню, Китай вкладывает в эту зону экономического процветания 8 триллионов долларов. Как говорится, кто будет при деле, тот будет с деньгами
Из 16 стран-участниц этого проекта  14 исламские. Поэтому Турция кровно заинтересована в том, чтобы сменить Россию в роли вышибалы в этом регионе. Плюс перспективный план Эрдогана установить на значительной части территории Сирии красного неклерикального Халифата с дальнейшим его распространением Так что схватка будет не шуточная.
Россия не имеет права проиграть. Потому что бегство из этого важнейшего региона будет таким ударом по Кремлю, так ослабит вертикаль власти, что центробежные силы просто разорвут страну. Как это случилось после нашего ухода из Афганистана, когда мы надорвались


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2211617… Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

tokk
tokk 30 ноября 2016, 15:08     -1      
Важно понимать, что под угрозой снятие санкций с России. И если спровоцировать ее на нанесение удара, то санкции наоборот только усилятся. Наш Генштаб все просчитал.
   Ответить    
Агностик
Толстовато.
   Ответить    

1.Одессит
Насчёт защиты Крыма поясняю:части были, но воевать не кому было! части почти на 80% были укомплектованы крымчанами-итог территориальной службы, по месту призыва.Кроме того в частях практически была не находу.! в некоторых в/ч ни один БТР не мог выйти из ангаров.Командиры отдали приказ всем!! сдать оружие на склады и не подаваться на провокации.Ничего вам не напоминает?! Вместо оружия выдали бойцам палки, и сказали суки держать так оборону! Морпехи отбивались железными прутьями от кроватей, после команды сдать оружие.хотя до этого заняли круговую оборону разместив пулемётные точки! Если бы командиры не засцали-то удержали бы позиции.Россияне обгадившись боялись к ним подойти ближе чем на 400.м.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 ноября 2016, 16:08     -2      
Портох со свои ОПГ спецом провоцирует аленей чтоб отвлечь от проблем народ! Будем надеяться что дальше угроз ничего не будет!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sera
Sera   страна по ip - od 30 ноября 2016, 17:45     0      
Конечно, с больным человеком только в «кошки — мышки» играть.
   Ответить    
любитель
Путин не только ху*ло, но и трусло. В Крыму он своих зеленых человечков прикрывал женщинами и детьми. На Донбассе огневые точки ставит среди жилых домов. В Сирии бомбит в основном мирные объекты. Он бряцает оружием вокруг Украины, но полномасштабно применить его не решается. И в этот раз не решится. Потому что в лучшем для него случае нарвется на новый пакет санкций, которых его экономика уже не выдержит.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Посмотри, как экономика не выдерживает. Открой график индекса ММВБ и посмотри, как он каждый день новый максимум показывает. Сегодня выше 2100п закрылся, никогда ещё так высоко не закрывался, в том числе и до санкций.
   Ответить    

Александр Александров
Ай Моська!!! Знать она сильна что лает на Слона!!!
   Ответить    
любитель
Моська — это путин? Да, он одно время проводил ракетные стрельбы из Архангельской области на полигон на Дальнем Востоке, видимо чтоб показать, что тоже умеет гавкать.
Но последнее время что-то не слышно о подобных пусках. Или ракеты перестали запускаться, или летят куда не надо, или денеХ на топливо не хватает?
   Ответить    
   Правила


в шипс