зарс новый год



Брак за пять миллионов: установленные в центре Одессы российские качели снова сломались


Российские качели, установленные около месяца назад на Греческой площади, сломались уже во второй раз.

Как передает корреспондент «Думской», на данный момент у одной из конструкций отсутствуют обе ручки.




Местные жители говорят, что еще 3 января ручки были на месте, но уже изрядно болтались. Партия качелей, установленных в парке Шевченко, пока еще держится.

Напомним, светящиеся качели закуплены за средства общественного бюджета и обошлись городу почти в 5 миллионов гривен.

Ранее на Греческой площади у одной из конструкций уже отламывалась ручка — тогда поломку оперативно устранили.

Фото — Андрей Колисниченко
















Здесь и ниже качели в парке Шевченко - пока целы
Здесь и ниже качели в парке Шевченко - пока целы





Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

real0
real0   страна по ip - od 5 января 2019, 14:26     +36      
Мне интересно, долго это х..ня будет продолжаться? Где сейчас активисты? Да как такое вообще возможно, 5 000 000 грн спереть у всех на глазах и все шито крыто?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Все та же Тетя Сима
Глупая затея, под суд совершившего сделку! Зимой на них холодно, летом жарко и прилипает. Они же еще под каким-то напряжением, как я понимаю. Как можно на них ребенка сажать?! Если все стоят 5 миллионов, то одна стоит 500 000 грн. Никогда в жизни не поверю, что одна пластмассовая доска с пару полосочками стоит полмиллиона!!! Если к пяти миллионам добавить велосипедную эстакаду по цене аэропорта и отсутствующие поликлиники, школы и детсады в новых выросших массово жил.массивах, то внушительная сумма получается! Кто за это ответит? Очередной зам. мэра? Так их уже не осталось, кого уволили, кого посадили!
   Ответить    
Papa Kosta
Papa Kosta   страна по ip - od 5 января 2019, 23:10     +9      
Больше всего мне нравятся люди которые требуют активистов быть активными когда их что-то возмущает.
Активисты — не ваши личные рабы, пожалуйста, поймите это. Люди в свое свободное время занимаются полезными вещами, их можно только очень вежливо просить на что-то обратить внимание
   Ответить    
Papa Kosta
Papa Kosta   страна по ip - od 5 января 2019, 23:11     -2      
Б
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Девятый Неизвестный
труху на нары!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 5 января 2019, 19:58     +5      
Труху на кол!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
Это трофейное гуано!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евгений Блинковский
Смачно лизнул…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Все бы хорошо, но не за такие деньги.
   Ответить    

mustang
mustang   страна по ip - od 5 января 2019, 16:25     +3      
Взмывая выше ели,
Не ведая преград
Трухлявые качели
Летят летят, летят.
Трухлявые качели
Летят летят, летят…
   Ответить    
Свободный художник
В детстве ненавидел эти качели, за то, что если компаньён свалиться, второй может поломать ногу.
   Ответить    
Аль Капоне
Поэтому ты поломал свою голову.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Господа, может не надо? Такое хорошее возвышенное настроение из-за Томоса!
   Ответить    

Девятый Неизвестный
ну-ну! при каких же обстоятельствах?
   Ответить    
Аль Капоне
Теперь понятно, почему  ты гермафродит, потому что ты на качелях свой сhлен поломал.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
А это корова или бык?
   Ответить    

Цeнзор
Похожа на корову 5.10.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Максимка, Вы часом не клон Евса? Он тоже любитель молока из горлышка сразу посмоктать)
   Ответить    
НЕКАКТУС
да хоть дватцать раз по четыре миллиона, и дватцать раз поломка, по барабану, гена---неприкасаем!!! одесситы молчат!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

LSwir
LSwir   страна по ip - jp 5 января 2019, 15:09     +7      
Выделить 21млн на ремонт!
А в целом, могли бы антивандально гайки к болтам прихватить электродом.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 5 января 2019, 17:33     -1      
гайки к болтам прихватить это слишком просто и невыгодно.
ремонтом занимается специальная бригада….если ручки отваливаться не будут,то чем им заниматься.
   Ответить    
Крепкий  орешек
Черноморский завод «Люмьер», например,  за те же деньги мог сделать 200(!) таких же качелей.
(Это тот, который сделал искусственную  елку и инсталляции на Приморском б-ре и Потемкинской лестнице в виде астероида, сапожка, шапки и подарков Санты Клауса).
И лучшего качества.
   Ответить    
жихарь тульский
да умышленно делается мэрской бандой, иначе не подумаеш..открытое демонстративное издевательство, с глумливой ухмылочкой:«да украли, и что?ну попробуйте доеб@тся до нас! и что у вас получится?»..только зачем оно им, для чего они это делают?..
   Ответить    
OffeR
OffeR   страна по ip - od 5 января 2019, 16:32     +4      
реально такой бред… ну пусть каждая качеля стоит 200 000 — а это на минутку 7000 долларов…
ну когда пытаются сказать что каждая качеля стоит 1 250 000 — а это 45000 — это такой бред, сколько людей голодает? сколько пенсионеров считают копейки? ладно еще молодые люди — хоть работать могут… бред да и только одни сволоты…
   Ответить    
Крепкий  орешек
Каждая качеля стоит 28000 росс. рублей.
   Ответить    
жихарь тульский
я не знаю, сколько людей реально голодает..но я знаю как много проблемных и неприглядных мест в этом городе, которые просто вопят, когда там наведут порядок!! так нет же-нате вам херню такую, радуйтесь..это на голову не налазит!
   Ответить    

Олег Коваленко
качельки ценой 120 дол долго не проработают. Ну а то что лохам одесситам их втулили по 17 000 дол, то другая история
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Я смотрю, тут пи$доболов полная грядка. Никто не предложил написать заявление в прокуратуру, инициировать депутатский запрос, подать петицию президенту. Только помелом мести горазды, ваша писанина в комментах ничего не стоит. А самый главный графоман тут, даже не буду называть его ник, и так все знают, —  писака с нулевым КПД.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - gr 6 января 2019, 06:15     +6      
Великолух, опять ты клона Пу спалил, твой прошлый клон Саша Пушкин хоть стихи сочинял, а этот только материться умеет;)
   Ответить    
Viktorodessa
Это все равно, что у фашистов закупиться во время ВВ2. Те хоть качественно бы сделали, а тут унылое гуано
   Ответить    
kosbratsmf
kosbratsmf   страна по ip - od 6 января 2019, 09:30     +3      
Таким качелькам красная цена 30-40 тысяч. А можно было бы и просто металлические на хороших подшипниках, покрашенные молотковой краской за 10 к взять. В этой стране врядле что-то поменяется.
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 21 января 2019, 14:35     -2      
Выброшенные деньги на ветер.
   Ответить    
   Правила


6element