Российского рэпера Моргенштерна официально объявили лицом, угрожающим нацбезопасности Украины
Рэп-исполнитель Моргенштерн из РФ попал в «черный список» Минкульта после обращения СБУ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры.
Уточняется, что служба безопасности отправила в Минкульт письмо, в котором потребовала включить Алишера Тагировича Валеева (настоящее имя Моргенштерна – ред.) в перечень лиц, действия которых угрожают нацбезопасности Украины. В свою очередь, министерство культуры внесло Моргенштерна в «черный список». Это значит, что музыканту будет запрещен въезд и гастроли по Украине. Отмечается, что Минкульт автоматически выполнил распоряжение СБУ, так как решать, на кого накладывать подобные санкции, он сам не может. Также пресс-служба министерства добавила, что за ограничения для рэпера выступили СНБО и нацсовет по вопросам теле- и радиовещания. Запрет на въезд и концертную деятельность будет действовать на основании ст. 15 Закона Украины «О кинематографии». Как известно, ранее Моргенштерн, у которого были запланированы концерты в Киеве, Харькове и Запорожье, заявил, что ему «банально страшно ехать» в Украину. Перед тем киевский блогер Мирослав Олешко призвал запретить рэперу выступать на украинских площадках. Спикер подчеркнул, что музыкант, хоть и не выступал в Крыму, но пропагандирует режим президентов РФ Владимира Путина и Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Напомним, российский рэпер попал в скандал после одесского концерта в декабре 2019 года. Он давал концерт в клубе «Палладиум» в то время, как в городе был объявлен траур по погибшим в колледже на Троицкой. Тогда активисты пришли к ночному клубу, где выступал Моргенштерн, и пытались взять его штурмом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Оно что тоже считается человеком?
Ответить
|
 |
Это неудачный опыт генной инженерии.
Ответить
|
 |
Простите, а кто это? Как, он еще и поет?))
Ответить
|
 |
Yumi Потап- это украинский Моргенштерн!
Ответить
|
 |
Шановне панство, с Вами интересно вести диалог! ))
Ответить
|
 |
нет у них ничего своего, все ворованое, копируют все, даже этот типа певун Морг энд штерн и тот татарского разлива,в семье не без урода,у нас и своих такого уровня хватает
Ответить
|
 |
Зачем вообще писать о каком-то дерьме?
Ответить
|
 |
Моршенштерн угроза стране, да он своей пятой точке не хозяин!
Ответить
|
 |
объявили лицом, угрожающим нацбезопасности Украины. Вот юмористы! Где они там лицо то разглядели? Но больше удивляет другое — неужели кто-то готов ЭТО слушать, да еще и платить за него деньги?
Ответить
|
 |
Ну тут.не могу не согласиться — нафига эта обезьяна татуированная в Одессе?
Ответить
|
 |
Погремухи современных «артистов»-это оказывается-проект.В наше время артисты выступали по своими фамилиями-как записаны в паспортах.Интересное время..
Ответить
|
 |
Так в то время артисты ещё и талантливые были. А за этих всё делают технологии. Дрянь, а не творчество.
Ответить
|
 |
Тьфу, яка гидота. І це я ще не слухав
((
Ответить
|
 |
Смешно, если честно.
Оказывается Украине угрожает рэппер какой-то. Я-то думал реальная угроза исходит от страшной коррупции внутри страны, но нет! :)
Если честно, ощущения позора какого-то и стыда от подобных новостей. Ну, закрыли ему въезд и ок. Сам факт обсуждения такой «угрозы нацбезопасности» -- унижение ведь для страны.
Или вы этого не понимаете? :)
Ответить
|
 |
Вспомнилось, как активисты блокировали выступление какой-то певицы, на открытии заведения на Филатова Космонавтов. Такая была суровая компания в камуфляже. После удачных переговоров с дирекцией завершения, концерт таки состоялся. Если бы Моргенштерну, официально не перекрыли дорогу на Украину,( что очень правильно ) то Он бы продолжал выступать. За ним такое бабло, что все вопросы были бы решены.
Ответить
|
 |
Не пали свою ватную суЧность своим высером "НА Украину";)
Ответить
|
 |
его лицо угрожает здоровой психике
Ответить
|
 |
Был сериал «темный ангел» про генную инженерию. Если кратко — людям вживляли гены животных делая их более сильными, ловкими и т.д. (Не плохой сериал на самом деле) Видимо неудачные эксперименты сразу пометили тупыми татухами на морде лица и свезли в одну страну, не будем тыкать пальцами в какую именно р-страну. Правда мы можем говорить все что угодно, хайпить его, не пускать и т.д. но так или иначе это пиар для него.
Ответить