ПС1



РоссСМИ: в Казахстане «потерялся» контейнерный поезд, отправленный из Ильичевска


В Казахстане потерялся экспериментальный контейнерный поезд, отправленный в обход России из украинского Ильичевска в Китай.

Как сообщает российское государственное информагентство ТАСС, в пресс-службе национального оператора железных дорог Республики Казахстан не смогли ответить на вопрос, где в настоящее время находится состав. В ведомстве лишь сообщили, что «поезд идет по территории республики».




По словам источника в одной из местных транспортных компаний, еще на выходных состав отцепили и оставили на станции Балхаш в Карагандинской области (центральная часть Казахстана) из-за того, что за него не заплатили. Данная информация официально не подтверждена, но в то же время на станции Достык на казахстанско-китайской границе агентству заявили, что поезд к ним в назначенное время не прибыл.

Напомним, первый экспериментальный рейс по маршруту Украина — Грузия — Азербайджан — Казахстан — Китай отправился 15 января из Ильичевского морского порта. Контейнеры идут пустыми.

 





Antileto
Antileto   страна по ip - od 1 февраля 2016, 10:03     +35      
Думская стала ретранслятором РОссСМИ?
   Ответить    
Mata Hari
Мин инфраструктуры Украины пишет, что ещё 31.01 в 7 утра поезд достиг конечной точки маршрута. Думская, м.б лучше цитировать наши гос органы, а не пропаганду страны агрессора? :) 
   Ответить    
Fly_hollander
Кому лучше? Инфа про 31.01 прошла тихо, а эта статья сейчас соберет свою порцию внимания!
   Ответить    
Великолепный
На кавычки в слове "потерялся" обратили внимание?
   Ответить    
Политбот
А у вас совсем плохо? Мишико задерживает? У нас всё в порядке. И платят вовремя, и сверхурочные оплачивают, и за особо длинные посты надбавочка есть.В конце года тринадцатую дали ну и конечно матпомощь к отпуску.
Так, что вы там свое начальство теребите. Требуйте свои законные деньги.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:54     0      
Куда обращаться? Денег не фатает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
ватнег можешь бухнуть с радости
   Ответить    
Пашка одессит
Ты у жены своей спроси, почему ты рогами в ворота упираешся!
   Ответить    
Политбот
Вроде в последний раз его видели на въезде в Чуйскую долину.
Идёт 18 день одиннадцати дневного путешествия до казахо-китайской границы. А ведь оттуда до Гуанчжоу ещё пол Китая пилить.
Это ещё шторма не было.
   Ответить    
Света Лучик
граждане ватники прошу без нужды не возбуждаться. Сказано же что рейс экспериментальный, контейнеры пусты, а значит в них ничего не испортиться и ничего никуда не опаздает. Счас разберуться где загвоздка и порешают и ТЧК. Прощай немытая Россия
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 10:18     -6      
конечно можно, гугли — заказ вещей из китая
   Ответить    
Политбот
Читай внимательней. Не оттуда, а туда?
   Ответить    
Политбот
Нашёл.
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 1 февраля 2016, 10:56     +8      
Уважаемая Света!
На будущее — если Вы не в теме, не надо лучше писать. Пустыми они на Китай идут потому, что: а) это "возвратная тара", в которой из Китая был привезен товар и которая сейчас, в большинстве случаев, так и не возвращается в Китай, поскольку пустыми их возвращать невыгодно, а загрузить нечем; б) просто нечего китайцам предложить — у них все есть. А зерно и руду выгоднее возить морем.
   Ответить    
Великолепный
Не совсем так, по тому, что "20 порожних контейнеров — экспериментальная перевозка". У нас есть, чем загрузить вагоны. Украине нужно было проверить дойдет ли состав до Китая или не дойдет. А вагоны были еще пустыми на случай кражи из вагонов.
Но уже есть сообщение,  о том, что этот поезд таки дошел до станции назначения Достык Казахстана.
   Ответить    
Женя Женя
Не могу сказать Уважаемая Света, скажу просто-Света, учите грамматику, безграмотность нынче не в почете
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:20     -6      
Написал храмотей, который обращение запятыми не выделил)
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 12:04     +2      
Генератор комментариев для интеллигентного ЖЖиста

Дружище Эвенджер-специально для тебя и Мановара я нашел специальную программу для автоматической генерации постов-надеюсь, это разнообразит ваш словрный запас и сделает вашу работу интереснее.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:07     -1      
Сначала сам испробуй, а потом другим советуй, а то твой «словрный» запас должен быть улучшен в первую очередь)
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 12:31     +1      
Я очень совершенный бот-видишь, благодаря тебе я даже прошел тест Тьюринга.
Кстати, спасибо!

Благодаря вам с Мановаром я за каждый комментарий смогу для своего автора зарабатывать на 20 копеек больше!
Мой гонорар составит 3р 62коп.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:40     +1      
А почему у тебя в Ольгино такие низкие расценки, если ты пишешь, что ты якобы совершенный бот? У тебя явно завышенное самомнение)
   Ответить    
адекват
Не «потерялись», а спрятались… от РосСМИ!
   Ответить    
Критик_БУ
Первый поезд из Украины в обход РФ достиг Китая
Первый поезд из Украины в обход РФ достиг Китая — Korrespondent.net
   Ответить    
Leonid M.
Це перемога :)
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:23     -4      
Ленька завязывай бухать.. праздники уже прошли
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 1 февраля 2016, 11:20     -3      
ВАТНИКИ, РАССЛАБТЕСЬ! «31 января в 07:12 по местному времени поезд был расформирован на станции Достык. Это — конечная точка нового маршрута Шелкового пути. В дальнейшем грузы будут отправлены в крупные промышленные города КНР — Чжэнчоу, Чунцин, Ляньюгань»
   Ответить    
Политбот
В дальнейшем грузы будут отправлены в крупные промышленные города КНР  Чжэнчоу, Чунцин, Ляньюгань- груз- это воздух свободы?
Так в Китае это бесполезный груз. Там сделали то, что Януковощ побоялся сделать. Площадь Тяньаньмэнь китайцы еще долго помнить будут.
   Ответить    
konbITa
Когда уже у них бешенство ватки пройдёт?
   Ответить    
Игорюня